PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.03.2024, 08:43   Прямая ссылка на это сообщение #4891
Аватар для Подшум_Прибоев
Подшум_Прибоев
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 65
Спасибо: 24

Подшум_Прибоев Подшум_Прибоев вне форума
Заблокирован
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 65
Спасибо: 24

По умолчанию

А кто-нибудь фикисировалскорость своих греев? У меня так и не получилось. За машиной гнать это получается по асфальту, это не очень полезно и на асфальте собака не может достичь своей максимальной скорости. На песке кинодрома тоже. Нужен плотный грунт как на футбольном поле. У своего уиппета я фиксировал почти 60 км в час, причем на скорости 45 км он мог бежать по 4-5 км. Он останавливал скачущего всадника. Гулял я с ним по пляжу, а там кто-то скакал на лошади. Уиппет начал преследовать коня, быстро нагнал и начал кружить, всадник чуть не упал. )))
Животных которые мельче него он мог взять сам. Как-то раз взял шакала, пришлось спасать, так как я не убиваю хищных. Добыл животное - съел, часть отдал собаке. Я не трофейный охотник.
Но у меня был не бегаш. Уиппет-бегаш по-моему самая резвая собака в мире. Самая быстрая понятное дело грейхаунд. И очень крепкая. Например уиппет урепче русской псовой. Там где он пройдет она сломается, он маневренней, азартнее и смелее. Мой например шел даже на волка. Слава Богу волк свалил, испугавшись меня, а в горной местности борзая волка не может поймать. У него прикол такой был. Он любил всех мелких животных, но не любил крупных. Бросался на ротвейлеров и питов, и огребал. На крупных травоядных он шел как лайка - кружил, и мог остановить например быка. Пока бык повернется рогами вперед уиппет уже сзади.
Отлично дрессируется, не хуже овчарки, но не такой исполнительный, тем не менее слушался так, что я мог гулять в парке без поводка где куча собак, и без команды он не отходил.
Самой же выносливой собакой с которой я имел дело это была хортая. Эти звери резвее салюки и ее производное тазы, при этом такие же выносливые. То есть высокий темп они держат дольше салюки. Также они сильнее и одна собака в одиночку может убить крупную газель. В горах она не очень, но все равно передвигается лучше салюки. Оленя или лань догнать ей не составляет никакого труда, даже если пустить за 100-200 метров.
Подшум_Прибоев вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2024, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #4892
Аватар для Vestalka
Vestalka
pitbull,whippet,malinois
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург/ЛО, Гатчина
Сообщений: 1,339
Спасибо: 3,589

Vestalka Vestalka вне форума
pitbull,whippet,malinois
 
Адрес: Санкт-Петербург/ЛО, Гатчина
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,339
Спасибо: 3,589

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подшум_Прибоев Посмотреть сообщение
А кто-нибудь фикисировалскорость своих греев? У меня так и не получилось. За машиной гнать это получается по асфальту, это не очень полезно и на асфальте собака не может достичь своей максимальной скорости. На песке кинодрома тоже. Нужен плотный грунт как на футбольном поле. У своего уиппета я фиксировал почти 60 км в час, причем на скорости 45 км он мог бежать по 4-5 км. Он останавливал скачущего всадника. Гулял я с ним по пляжу, а там кто-то скакал на лошади. Уиппет начал преследовать коня, быстро нагнал и начал кружить, всадник чуть не упал. )))
Животных которые мельче него он мог взять сам. Как-то раз взял шакала, пришлось спасать, так как я не убиваю хищных. Добыл животное - съел, часть отдал собаке. Я не трофейный охотник.
Но у меня был не бегаш. Уиппет-бегаш по-моему самая резвая собака в мире. Самая быстрая понятное дело грейхаунд. И очень крепкая. Например уиппет урепче русской псовой. Там где он пройдет она сломается, он маневренней, азартнее и смелее. Мой например шел даже на волка. Слава Богу волк свалил, испугавшись меня, а в горной местности борзая волка не может поймать. У него прикол такой был. Он любил всех мелких животных, но не любил крупных. Бросался на ротвейлеров и питов, и огребал. На крупных травоядных он шел как лайка - кружил, и мог остановить например быка. Пока бык повернется рогами вперед уиппет уже сзади.
Отлично дрессируется, не хуже овчарки, но не такой исполнительный, тем не менее слушался так, что я мог гулять в парке без поводка где куча собак, и без команды он не отходил.
Самой же выносливой собакой с которой я имел дело это была хортая. Эти звери резвее салюки и ее производное тазы, при этом такие же выносливые. То есть высокий темп они держат дольше салюки. Также они сильнее и одна собака в одиночку может убить крупную газель. В горах она не очень, но все равно передвигается лучше салюки. Оленя или лань догнать ей не составляет никакого труда, даже если пустить за 100-200 метров.
Любое соревнование по рейсингу фиксирует скорость собак.
__________________
Мондьоринг-клуб СПб-г.Пушкин
Vestalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2024, 17:04   Прямая ссылка на это сообщение #4893
Аватар для Подшум_Прибоев
Подшум_Прибоев
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 65
Спасибо: 24

Подшум_Прибоев Подшум_Прибоев вне форума
Заблокирован
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 65
Спасибо: 24

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vestalka Посмотреть сообщение
Любое соревнование по рейсингу фиксирует скорость собак.
Расстояние делят на время и получают средний результат. Если результат забега на 366 метров - 69 км в час, значит пиковая скорость была хорошо за 75. Но таких данных мало. Также на кинодроме собаки не могут достичь своей максимальной скорости, так как там довольно рыхлый песок и лапа собаки чуть ли не полностью туда погружается. Иногда на виражах из-за этого собаки теряют ноги.
Так что нормально зафиксированную максимальную скорость грея в рывке я нигде не встречал. Знаю точно, что на коротких дистанциях (до 2 км примерно) он обходит любого скакуна. И английского верхового и еще более скоростного в рывках квортерхорса. На 100-200 метрах их обходит даже уиппет.
--
Собачьи бега такой же садистский вид спорта как и собачьи бои.
Подшум_Прибоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2024, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #4894
Аватар для Подшум_Прибоев
Подшум_Прибоев
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 65
Спасибо: 24

Подшум_Прибоев Подшум_Прибоев вне форума
Заблокирован
Регистрация: 21.03.2024
Сообщений: 65
Спасибо: 24

По умолчанию

https://www.youtube.com/shorts/4aXoIE-w8yg
Подшум_Прибоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #4895
Аватар для Jekysha
Jekysha
Местный
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,815
Спасибо: 13,415

Jekysha Jekysha вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 4,815
Спасибо: 13,415

По умолчанию

Здравствуйте! Может тупой вопрос залам, но тем не менее, он есть)) Я осталась без большой собаки, вот РПБ рассматриваю в качестве крупного питомца, чем хочу заниматься с собакой, может не стандартно, но планирую Ноузвоорк)) Так же попробую курсинг, если собаке понравится, то конечно, поддержу это направление)) Ну и просто 1-2 раза в неделю смогу вывозить в поле просто на побегать вволю)) Рассматриваю только Суку, возможно смешанного шоу-рабочего разведения. И ещё вопрос, если взять такую собаку, то не съест ли она мою мелочь в виде шпицев?
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 08:16   Прямая ссылка на это сообщение #4896
Аватар для Zefirka
Zefirka
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,771
Спасибо: 103,567

Zefirka Zefirka вне форума
Местный
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,771
Спасибо: 103,567

По умолчанию

@Jekysha, а рабочее разведение вам зачем?
Если будете заниматься воспитанием собаки с щенка нет.
Гораздо выше вероятность, что в игре ненароком повредит. Или на эмоциях кинется гонять, по мелочи пронесётся...
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика