PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 03:32   Прямая ссылка на это сообщение #161
хочу собаку
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 1

хочу собаку хочу собаку вне форума
Новичок
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 1

По умолчанию

Добрый вечер, извините, если спрашиваю не в той теме, но показалось, что именно здесь о моем вопросе можно спросить
Ситуация следующая...
Собираюсь купить щенка, уже выбрала питомник и щенка, посмотрела уже взрослых собак на сайте и щенков, также на сайте есть договор о продаже. Щенок, которого собираюсь купить - племенная, и стоит соответстсвенно не дешево. На сайте питомника представлен договор, смущают некоторые его пункты, а именно:
-животное продается как SHOW-класс, заводчик дает гарантии выставочного качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических дефектов. Заводчик не несет ответственность за дальнейшее развитие животного и успешность карьеры, которые зависят от условий выращивания в новом доме.
-покупатель имеет право (в течении 7 дней)проверить за свой счет здоровье животного в лицензированных клиниках, и заводчик обязуется принять назад животное в случае предъявления вет.заключения, после семи дней претензии не принимаются
-животное не может быть стерелизовано без ведома заводчика, штраф - стоимость животного
- если животное будет замеченно в плохом физическом состоянии - тогда животное со всеми выставочными документами возвращается без возмещения стоимости
- животное продается с условием обязательного племенного использования. Сука вяжется исключительно в питомнике (в котором я собираюсь купить щенка) и строго регламинтируется - заводчиком (продавцом), Владелец суки не может препятствовать племенному использованию в рамках данного договора. Исключение составляют противопоказания вет.врача, рекомендованного заводчиком.
- для возможности племенного использования необходимо иметь титул не ниже "Чемпион России"
хоту узнать, если я покупаю щенка и подписываю этот договор (как я понимаю своего рода обязательство), исходя из этих пунктов, если вдруг я физически, что-то не смогу выполнить Заводчик, отберет у меня собаку?
к примеру:
(пункт о физическом состоянии)я не успела подстричь ногти собаке или собака по мнению заводчика выглядит худой, заводчик увидел и по пункту договора забирает собаку?

с собакой я собираюсь ходить на выставки, и понимаю что тренеру собаки нужно будет платить, а по договору собака должна стать Чемпионом России. А если собака не станет чемпионом, я не выполню еще пункт о племенном использовании. А по этому пункту я не могу препятствовать племенному использованию. И опять заводчик отберет у меня собаку?

а если вдруг, племенная деятельность (как я понимаю выращивание щенков и все что с этим связано) будет дорого для меня стоит, допустим доход у семьи снизился, опять отберут собаку?
посоветуйте пожалуйста, правомерны ли данные требования и стоит ли рисковать и покупать в этом питомнике щенка? Буду очень благодарна за ответы
хочу собаку вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 06:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #162
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,736
Спасибо: 35,623

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,736
Спасибо: 35,623

По умолчанию

хочу собаку,

Чёто какой-то развод, если честно, на деньги...
Цитата:
-животное продается как SHOW-класс
И сколько животному шоу-класса месяцев?

Цитата:
-животное не может быть стерелизовано без ведома заводчика, штраф - стоимость животного...
...- если животное будет замеченно в плохом физическом состоянии - тогда животное со всеми выставочными документами возвращается без возмещения стоимости...
Туфта. Вы деньги заплатили, если у вас будет договор-купли-продажи на руках и документы на собаку у вас на руках - можете слать всех лесом.

Цитата:
- животное продается с условием обязательного племенного использования. Сука вяжется исключительно в питомнике (в котором я собираюсь купить щенка) и строго регламинтируется - заводчиком (продавцом), Владелец суки не может препятствовать племенному использованию в рамках данного договора. Исключение составляют противопоказания вет.врача, рекомендованного заводчиком.
Т.е. вы платите немаленькие деньги заводчику за жиовтное и потом работаете на заводчика и по его правилам???? Что значит "Владелец суки не может препятствовать племенному использованию в рамках данного договора"? Владелец он кто, просто так, "пописать вышел"? Простите, но данный пункт вообще смешной. Это, скажем так, заводчик не может ничему припятствовать, раз животное продано и документы переданы.

Цитата:
- для возможности племенного использования необходимо иметь титул не ниже "Чемпион России"
Это личная "фишка" вашего заводчика???

Итого: если вы покупаете у подобного человека собаку, подписываете эту филькину грамоту, но получаете на руки щенячью карточку и оформляете документы на себя, то всю эту филькину грамоту вы можете выкинуть в помойку и забыть. Хотите выполнять пожелания завочдика - выполняете. Не хотите - не выполняете. На любой писк "отберу собаку" шлёте в суд.

Если же вы дарите кому-то деньги за просто так, и в итоге не получаете документов на руки или же приобретаете собаку в совладение, то должны понимать, что просто дарите кому-то свои деньги и берёте на содержание чужую собаку, с которой другой человек может делать всё что посчитает нужным. И отобрать тоже. Вы никто. И прав у вас никаких. Кроме как права отстёгивать кому-то денег.

ЗЫ: я бы ни в жизни в таком питомнике собаку не купила. Мне нужна моя собака. Мне не интересно содержать чужое животное и жить по чужим правилам. ИМХО, развод, чистый развод. На деньги.
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 06:43   Прямая ссылка на это сообщение #163
Аня и Эльза
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 1

Аня и Эльза Аня и Эльза вне форума
Заблокирован
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 1

По умолчанию

Самое страшное, что если пойдете с этим договором в суд, то суд будет на стороне питомника! (Прецедетнты имеются) По поводу не действительности договоров: Читайте Гражданский кодекс РФ. Не устраивает договор, но очень нужен этот щенок - обсуждайте условия при личной встрече (все изменения письменно вносите в договор).
Аня и Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:16   Прямая ссылка на это сообщение #164
Аватар для AnastasiЯ
AnastasiЯ
Stafford forever
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

AnastasiЯ AnastasiЯ вне форума
Stafford forever
 
Адрес: ушла на северо-запад
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

По умолчанию

а можно поподробнее про прецеденты?

очень интересно, правда!
и до какой инстанции дошли в суде?

т.к. ИМХО речь о нарушении права собственности в части "-животное не может быть стерелизовано без ведома заводчика, штраф - стоимость животного
- если животное будет замеченно в плохом физическом состоянии - тогда животное со всеми выставочными документами возвращается без возмещения стоимости
- животное продается с условием обязательного племенного использования. Сука вяжется исключительно в питомнике (в котором я собираюсь купить щенка) и строго регламинтируется - заводчиком (продавцом), Владелец суки не может препятствовать племенному использованию в рамках данного договора. Исключение составляют противопоказания вет.врача, рекомендованного заводчиком."

Если товар продан, то собственник делает с ним что хочет, ограничения только в силу закона (напр., если не ошибаюсь, памятники всякие и т.п.)
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)
AnastasiЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #165
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,736
Спасибо: 35,623

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,736
Спасибо: 35,623

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня и Эльза Посмотреть сообщение
Самое страшное, что если пойдете с этим договором в суд, то суд будет на стороне питомника! (Прецедетнты имеются).
Стоп! Вот именно по этому договору суд будет на стороне питомника?!? А ничего так, что этот самый договор противоречит законодательству РФ?
Вот если к этому договору документы на собаку будут у питомника или собака будет зарегистрирована на имя заводчика или в совладении, тогда да, питомник будет в "дамках".
Но если документы будут оформлены на владельца и, по-хорошему, на руках либо расписка о выплате за собаку полной суммы, либо свидетели передачи суммы за собаку, то суд будет на стороне владельца! Собака - имущество. И если её купили - она чужая. И все права по имуществу переходят полностью к купившему его (имущество).

Вы бы ещё прецеденты рассказали, по фактово. А то как-то голословно.
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:34   Прямая ссылка на это сообщение #166
Аватар для AnastasiЯ
AnastasiЯ
Stafford forever
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

AnastasiЯ AnastasiЯ вне форума
Stafford forever
 
Адрес: ушла на северо-запад
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

По умолчанию

на самом деле, я пару раз слышала про прецеденты, но нигде не нашла решений суда и сколько не просила такие решения у говорящих про эти прецеденты, так никто ничем и не поделился, а жаль

мне с точки зрения искусства интересно ... вдруг столкнусь с этим по работе (я - юрист), интересна мотивировка решения суда, если, конечно, решения действительно были, а не ОБС
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)
AnastasiЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #167
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,736
Спасибо: 35,623

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,736
Спасибо: 35,623

По умолчанию

AnastasiЯ,

Так в том-то и дело, что там столько "но" может быть, повлиявших на решение суда. И то, на кого или как оформлена собака, тоже. Вполне верю в положительные решения суда, если собака в совладении.
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:45   Прямая ссылка на это сообщение #168
Аня и Эльза
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 1

Аня и Эльза Аня и Эльза вне форума
Заблокирован
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 1

По умолчанию

Ссылка на прецедент в книге Макарова "Мировой судья", если интересно само решение, то в понедельник у него спрошу.
Аня и Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:48   Прямая ссылка на это сообщение #169
Аватар для AnastasiЯ
AnastasiЯ
Stafford forever
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

AnastasiЯ AnastasiЯ вне форума
Stafford forever
 
Адрес: ушла на северо-запад
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня и Эльза Посмотреть сообщение
Ссылка на прецедент в книге Макарова "Мировой судья", если интересно само решение, то в понедельник у него спрошу.
да, интересно самое решение, была бы очень благодарна за него!

ну и интересно до какой инстанции дошли
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)
AnastasiЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:49   Прямая ссылка на это сообщение #170
Аватар для AnastasiЯ
AnastasiЯ
Stafford forever
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

AnastasiЯ AnastasiЯ вне форума
Stafford forever
 
Адрес: ушла на северо-запад
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2,618
Спасибо: 7,657
Отправить сообщение для AnastasiЯ с помощью Skype™

По умолчанию

Initu, согласна, совладение дает принципиально другую картину
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)
AnastasiЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика