PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 18:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию K1 ветеринарный. (Франция)

Дорогие форумчане и гости Песика!

Решила создать эту тему, чтобы ответить на общие вопросы, которые мне задаются в личке. Начну с самого простого, но и наиболее важного - денег. Расчёты уже выставлялись, но видимо, вам трудно сорентироваться в нескольких темах, касающихся отравления собак крысиными ядами, и вы продолжаете задавать одни и те же вопросы в личке.

Итак. В каждую заказанную вами упаковку, состоящую из 6 ампул по 5 мл и в каждую упаковку ветеринарных таблеток (14 шт.) К1 вложены, разумеется, аннотации на французском языке. Делаю для всех нефранкоязычных резюме, опираясь на эти аннотации.

Рассчёт французских ветеринаров на почти месячное лечение собаки с тяжёлой формой отравления.


Полный без малого месячный курс тяжелоотравленной собаки весом:

5 кг - 29 евро

10 кг - 58 евро

15 кг - 87 евро

20 кг - 116 евро

25 кг -145 евро

30 кг - 174 евро

35 кг - 203 евро

40 кг - 232 евро

45 кг - 261 евро

50 кг - 290 евро


Надеюсь, что с этим мы закончили

Продолжение следует. Следующий пункт: из чего складывается лечение, дозы и, самое главное, что некоторых, которые собираются приехать во Францию, интересует - каковаразница в деньгах полного курса лечения человеческим К1 и ветеринарным К1.
Roby вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 19:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Эти рассчёты сделаны, разумеется, на основе вложенных в коробочки аннотаций и цен на ветпрепараты, а именно:

для лечения собаки с самой тяжёлой формой отравления требуется только две инъекции по 5мг (0,5 мл) на 1 кг веса с интервалом в 12 часов. После второго укола, опять же через 12 часов начинается таблеточное лечение в течение 21 дня. Из рассчёта 1/4 таблетки на 2.5 кг веса собаки. 5 кг собака - 1/2 таблетки, 10 кг - 1 таблетка и т.д.

Упаковка ветеринарного К1 30 мл (6 ампул х 5 мл) - 102 евро
Упаковка ветеринарных таблеток К1 (14 штук по 50 мг) - 16 евро

Из этого, цены и дозировки, получились вышестоящие цены на лечение собак разных весовых категорий.

Продолжение следует.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Теперь скажу о человеческом К1 в ампулах (таблетки у нас только одни - ветеринарные). Ампулы и, разумеется, лечение собак обходится ровно в 2,5 раза дешевле. Почему я сразу отказалась от поставок человеческого К1?

1. Таможенные правила. На ветеринарных упаковках - собачка. В аннотации, в графе "предназначение" стоит одно-единственное слово собака. Прилагается рецепт французской клиники, с её полными координатами и количеством закупленных препаратов (перевозчику я даю обычно меньше, чем в рецепте во избежание подозрений на спекуляцию). Ни с какими российскими рецептами на человеческий К1 не связываюсь, потому что....см. ответ в пункте 2.

2. Объёмы!!! 30 мл ветеринарного К1 - одна маленькая компактная коробочка. 30 мл человеческого - это 10 таких коробочек. Десять!!! В каждой 3 ампулы по 1 мл. Обычно я отправляю с каждым человеком по 2 упаковки ампул + таблетки. Это каждый русский турист (а их очень много в Париже) возьмёт. А если я буду его просить брать вместо этих 2-х ветеринарных упаковок (60 мл) взять 20 человеческих (тоже 60 мл!)? А как на это посмотрит российская таможня? Для таможенников такие объёмы уже спекуляцией попахивают.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Продолжение последует после ужина и французской программы новостей.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Откушали. Новости посмотрели. Про "попытку к самоубийству" дочери Джонни Холлидей и Натали Бай. Переходим к пункту номер 3. Назову его....моральная сторона, или душевная что-ли....

3. Те форумчане, которые получали свои заказы в турагенствах Москвы и Питера, поняли, что у меня есть конктакт с гидами, сопровождающими группы туристов в Париж. Вернее, это даже не гиды, а руководители тургрупп, которые координируют поездку своих туристов и решают во Франции все непредвиденные проблемы (потеря или кража документов, например). Этих волков (спецом слово употребила; некоторые из них читают наш форум, собаки имеются) одного из крупнейших туроператоров России я знаю больше 10 лет. Они мне говорят, у какого музея они высадят группу, в каких гостиницах поселят и т.д. Остальное - моя часть программы. Я должна уговорить туриста или туристов взять мои мешочки с К1. Гид не возьмёт ничего. Она и так едет, нагруженная своим шопингом, включая лекарства для мам-пап-детей-внуков. Я прошу туристов взять коробочки, пройти обе таможни и только потом, в Пулково или Шереметьево отдать всё гиду, которая привозит, по выходу на работу, в своё агенство. Туда приезжали и будут приезжать мои заказчики.
Это была лирика. Но это нужно было сказать. Как и всё происходит. Подгребаемся к моральной стороне, которая тесно связана с материальной.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Для иллюстрации приведу сегодняшний пост в важной теме:

Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
Аленкин Сад, я прочитала сообщение Roby, значит, есть надежда, что конакион в любой момент может прилететь в Россию! Это просто супер! Я очень рада за московских, питерских, екатских нуждающихся, и, значит, я вообще зря открыла эту тему!

Как же здорово, когда есть реальные возможности отправить в любой момент ветпрепараты в Россию!!!!

К сожалению, у меня лично отправка зависит от знакомых летящих. Коих в данный момент нету...........
И ответ на него:

Цитата:
Сообщение от Аленкин Сад Посмотреть сообщение
REN
конечно все очень хорошо!,только у вас-то дешевле?Ваши бы препараты человеческие,да по каналу ROBI...
Для Алёнкин Сад и тех, кто пишет что-то подобное мне в личках.

О да! Это было бы замечательно! А о перевозчиках вы подумали? Вам нужно подешевле? А людей, которые оказывают эту услугу, перетаскивая дешёвые человеческие препараты в объёмных (см.выше объёмы)мешках, отблагодарить не хотите?

Да, я могла бы. По своему каналу пустить человеческий К1, который в 2,5 раза дешевле. Чтобы вам было хорошо. Только у меня не получается. Не догадываетесь, почему? Схема для тех, кто в танке:

знакомлюсь с туристами, уговариваю спасти российских собачек: "Лекарства нет в России!!! Финляндия-спасительница закрыла для русских аптеки, там сейчас строго по рецептам, во Франции - без рецептов, помогите!!! Вы же русские люди, вы ведь тоже любите собак, они гибнут!!! А я здесь, далеко, и у меня есть всё, чтобы им помочь!!! Возьмите сумку!!!"

Кто не примет к сердцу мой крик? Разве что чудовище. "Конечно же, мы возьмём" - нормальный ответ нормального человека.

Что потом делаю я? Алёнкин Сад и некоторые, пишущие мне в личках о человеческих препаратах, не догадываетесь? Что делаю я? Живущая в Париже и умоляющая соотечественников взять сумку? Благодарю, целую, сую сумку и ухожу? Вы бы именно так сделали? Я - нет. Мы уже почти друзья с этим человеком. Он ведь спасает собачек! Он берёт сумку. Значит - близжайшее бистро. Приглашение в дом. Ему интересно, как живут русские жёны с французскими мужьями. Стол. Дегустация вин и сыров. И разговоры обо всём! Потому что мы уже почти друзья. Вывожу машину, прокатка по ночному Парижу, проводы в аэропорту (тоже на машине с дорогим бензином и дорогой стоянкой).

Это всё к человеческому дешёвому К1.

Продолжение следует.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Иду спать. Потому что для следующего пункта я должна собраться с мыслями. Мне как-то не по себе по многим причинам. В сети я увидела достаточно свежие объявления о продаже Конакиона (например, от 20 ноября....):

10 мг/1 мл - 30 евро - 1 ампула.
Мы с Рен и раньше публиковали французские цены. Я повторила их здесь. В пересчёте на кол-во амупул и мл в упаковках получается, что то, что предлагается в сети за 30 евро, у Рен (человеческий К1) стоит 1,5 евро - 20 накруток в сети! 20! Мой ветеринарный 10 мг/1мл - 3,5 евро - 9 накруток в сети!
И другие объявления.... И странности в моей личке.... И странно то, что никто не откликается на трагедию в Екатеринбурге кроме Дикого Вереска, которая делает всё, что в её силах....

А я перегнала прилично К1 в Россию!!! В ноябре и декабре! А екатеринбурских двух собак нечем лечить?!

Спокойной ночи всем. Завтра к вечеру начну пункт 4. Мерзостный будет пункт.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аленкин Сад
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 25
Спасибо: 3

Аленкин Сад Аленкин Сад вне форума
Новичок
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 25
Спасибо: 3

По умолчанию

Roby,
ну наконец-то!
Едко и метко,но все правильно!Самое главное цену озвучили для трудных в математикеИ про туристов,выезжающих из Франции понятно,я и раньше об это думала,ну не задавать же вам вопросы типа"а что они за это хотят".Т.е.в цену "все включено" и можно не ожидать дополнительных расходов
Аленкин Сад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Рима
Рима
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Спасибо: 169

Рима Рима вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 158
Спасибо: 169

По умолчанию

Roby, к сожалению, сообщения об отравлении собак прочитаны с большим опозданием, не всегда есть время просматривать форум.
Я отметилась в теме, что К1 мне, с Вашей помощью, доставлен.
В личку ко мне никто по этому поводу не обращался.
Без вопросов помогла бы! Уверена- что и многие другие тоже!
Думаю, что в теме екатеринбургских собачек- было неудачное стечение обстоятельств, а не черствость форумчан.
Рима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:19   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
было неудачное стечение обстоятельств
до фатализма неудачное.
1-го января из Самары в Екатеринбург поехал мой шофер с работы. Olgap появилась на форуме 2-го. 3-го, собрав посылку, я не смогла ее отправить - некуда было, координат Olgap не дала.
Боюсь, что сейчас уже поздно....
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика