PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.03.2024, 03:00   Прямая ссылка на это сообщение #121
Настя Радич
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2022
Адрес: Россия всех победит
Сообщений: 78
Спасибо: 20

Настя Радич Настя Радич вне форума
Пользователь
 
Адрес: Россия всех победит
Регистрация: 22.10.2022
Сообщений: 78
Спасибо: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DLMLY Посмотреть сообщение
Проблема в первом сообщении, с некоторых пор он стал тявкать-визжать с 4 утра и с обеда. Даже если много кормить, гулять и общаться в течение дня. Вот именно, как будто весь день с ним быть требует. Я его не игнорирую, выхожу поиграть, но надо работать ведь тоже. В общем-то причину уже выяснили. Во двор нельзя его выпускать и 2 собаку закрывать не получится. Сейчас раньше кормлю, потише стало немного.

Нет, он не крупный, но вес в половину меня, тащит мощно. Мне физически сложно передвигаться и есть другие проблемы со здоровьем, поэтому не каждый день получается гулять, но стараюсь.
это стопроцентно из-за мелкой свободно себя чувствующей собаки. Наверняка ещё и дразнится. И гхм ваши наверняка её ласкают при нём, вечном узнике.
Больше писать здесь не буду, что ещё обсуждать
Настя Радич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2024, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #122
vikiigoreva
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2024
Сообщений: 21
Спасибо: 18

vikiigoreva vikiigoreva вне форума
Новичок
Регистрация: 27.02.2024
Сообщений: 21
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Не из-за еды он орет. Не откажется, конечно, но не в еде дело. "Закостенел" он на цепи. И вторая собака как раздражитель.Родителей не понимаю, если честно. Взять вторую собаку и так , с ненавистью, относиться к первой.Он и в вольере орать будет. Он ревнует и требует общения.

Я, конечно, не кинолог, в свои собаки уже 30 лет.
Полностью согласна! На цепи у собак психика травмируется.
В некоторых странах держать на цепи собак запрещено . Очень правильно, считаю.
vikiigoreva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2024, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #123
Аватар для Чези
Чези
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 239

Чези Чези вне форума
Пользователь
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 239

По умолчанию

Здравствуйте. Появился тоже повод здесь спросить про коррекцию поведения взрослого пса.
Так случилось, что у нас в марте случайно со своего двора исчез восьмилетний шелти и нашёлся только через неделю со сломанной задней лапой. Лапу починили, ходит сейчас со спицами. И вот постепенно на прогулке с ним по улице заметила, что он стал шарахаться машин, в сторонке стоит и ждёт когда она уедет, вдоль дорог невозможно стало гулять. И людей стал шарахаться тоже, особенно мужчин.
Вот как можно это откорректировать или наоборот подальше от машин и людей ходить, но это почти невозможно. Гулять любит, команды знает, но в такой момент ничего не слышит. Гуляем, конечно, на поводке.
Чези вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2024, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для Natascha Mixailov
Natascha Mixailov
Местный
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,533
Спасибо: 49,422

Natascha Mixailov Natascha Mixailov вне форума
Местный
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,533
Спасибо: 49,422

По умолчанию

@Чези, ох бедалага,напугался.Надо постепенно что бы пережил всё что натерпелся,отойдёт.Только не спешите.
__________________
Моя собака-это моё сердцебиение у моих ног.
Natascha Mixailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,091
Спасибо: 96,007

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,091
Спасибо: 96,007

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чези Посмотреть сообщение
Вот как можно это откорректировать или наоборот подальше от машин и людей ходить, но это почти невозможно. Гулять любит, команды знает, но в такой момент ничего не слышит. Гуляем, конечно, на поводке.
пёса получил серьезный негативный опыт и прошло еще очень мало времени
от того, что вы будете полностью избегать машин и мужчин, ситуация не поправится, с этим всем можно и нужно работать
вполне возможно, что легкая медикаментозная помощь будет нелишней
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 08:06   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для Чези
Чези
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 239

Чези Чези вне форума
Пользователь
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 239

По умолчанию

@Night Cat, а что именно можно из медикаментов, я про них как раз подумывала? Так-то в своём дворе ему вполне комфортно и хорошую видимость охраны создаёт)). В автобусе полном народа всё нормально. Самое страшное на улице когда мужчина идёт сзади, прям не знает куда деваться. От машины-то просто на обочину отходит и стоит пока та не проедет.
Чези вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 08:44   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для Silver-13
Silver-13
Местный
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 697
Спасибо: 1,372

Silver-13 Silver-13 вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 697
Спасибо: 1,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikiigoreva Посмотреть сообщение
Полностью согласна! На цепи у собак психика травмируется.
В некоторых странах держать на цепи собак запрещено . Очень правильно, считаю.
Дикость держать собак на цепи, имхо.
А уж оставлять их на цепях при наводнении- якобы охранять двор, вообще безумие и полное отсутствие эмпатии к живому существу.
Silver-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 08:58   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для Ельша
Ельша
формируя мыслеобраз
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 13,168
Спасибо: 80,828

Ельша Ельша вне форума
формируя мыслеобраз
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 13,168
Спасибо: 80,828

По умолчанию

@Чези, у меня было два опыта перепрошивки собак, одной снимала страх машин, второй - велосипедов, появляющихся сзади. Могу поделиться.
с первой понадобилось много друзей с машинами: мы меняли отношение к машине на источник положительных эмоций. На машине ездят в хорошие места и из машин выходят приятные люди, которые дарят собаке колбасу.
со второй - вам должно быть проще, чем мне, потому что мою собаку травмировали около меня, а у вашей травматический опыт с вами никак не связан, наоборот. Тут было дольше и затейливей. Когда собака начинала дергаться и оглядываться, я говорила, что он молодец, потому что показал мне опасность, и мы сейчас отойдем и пропустим. Отходили недалеко, буквально шаг-два, я перекрывала собой собаку, чтоб оказаться между ним и предполагаемым источником опасности, и источник проезжал мимо. Собака был хвалим за то, что стоял спокойно и пропустил велосипед. Поскльку в схеме сбоев не было ни разу, он привык, что надо обозначить мне велосипед (за что будет похвален), потом мы вместе отойдем (за что будет похвален, ибо идет спокойно - а что там идти, два шага у моей ноги), потом мы посмотрим, как оно проедет мимо (за что будет похвален, ибо не дергался и не кидался), а потом мы пойдем куда собирались и будем смотреть, как источник опасности исчезает вдали. Когда он перестал шарахаться от велосипедов в принципе, я стала просить велосипедистов с ним пообщаться и позволить обнюхать велосипед, объясняя ситуацию честно: собаку травмировало велосипедом, собака боится, не поможете ли. Никто ни разу не отказал. В принципе, то же самое можно проделывать и с людьми: извините, не поможете ли, собака потерялась, ее сильно обидели, он теперь боится всех мужчин, вы бы не могли с ним ласково поговорить? У вас красивый обаятельный некрупный пес, мало кто откажет.
__________________
Se non e vero, e ben trovato, o bella ciao, bella ciao, bella ciao, ciao, ciao...
Ельша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 09:29   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для Чези
Чези
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 239

Чези Чези вне форума
Пользователь
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 239

По умолчанию

@Ельша, спасибо. В принципе с машинами он сам делает так как вы учили с велосипедом, просто если машин много, он начинает стрессовать и хочет быстрее домой.
Чези вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для Чези
Чези
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 239

Чези Чези вне форума
Пользователь
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 76
Спасибо: 239

По умолчанию

Я тут подумала, может на прогулку взять знакомую ему собаку без таких страхов, может это ему придаст уверенности ��
Чези вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гиперактивность, еда, коррекция поведения, лай


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика