PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.02.2024, 15:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
DLMLY
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2024
Сообщений: 20
Спасибо: 3

DLMLY DLMLY вне форума
Новичок
Регистрация: 16.02.2024
Сообщений: 20
Спасибо: 3

По умолчанию Можно ли скорректировать поведение взрослой собаки?

Здравствуйте, у меня есть кобель 9 лет, это моя первая собака. Помесь дворняги и каких-то охотничьих пород, взяли совсем мелким с улицы. Родители почти сразу посадили на цепь, мои возражения жёстко подавлялись. Сейчас он лает на все, что движется. Я по двору хожу или иду на улицу — он меня обгавкивает (на других реже). Гиперактивный, не поддается обучению. Денег на кинолога нет у меня, а самостоятельно получить не выходит.

С недавних пор он стал коротко лаять и визжать, как только приближается время еды. Начинает в 4 утра и в 15, успокаивается когда поест.

Этот лай уже всех достал, у меня нервные срывы, соседи недовольны. Я постоянно плачу оттого, что родители на меня орут и грозят его застрелить.
Пытаюсь его отвлечь игрой, игрушки игнорирует, палки тоже, тяни-тащи всякие канатики не понимает. Пытаюсь погладить, пообщаться — обнюхивает карманы, скачет на меня.

Гулять подолгу с ним мне сложно из-за болезни. Он кидается на собак, тащит поводок. Это выматывает, я долго восстанавливаюсь после таких прогулок. Никакие халти, команды, вкусняшки не помогают.

Замолкает, когда родители на него срываются и орут, но это же не выход.

Может, он действительно не наедается? Сейчас его кормят домашней едой или субпродуктами. На сухом корме примерно та же ситуация была. Посоветуйте, что можно сделать. Я просто в отчаянии, это тявканье вымотало. В интернете все советы по коррекции заточены на знания команд, а командам он не обучается. Только прошу без агрессии, я правда пытаюсь разрешить ситуацию
DLMLY вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2024, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Olja_Chuk
Olja_Chuk
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Latvija, Latgale
Сообщений: 4,198
Спасибо: 19,182

Olja_Chuk Olja_Chuk на форуме
Местный
 
Адрес: Latvija, Latgale
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 4,198
Спасибо: 19,182

По умолчанию

На цепи сидит? На цепи все лают. Делать то больше нечего. Двор огорожен? Просто в свободное состояние отпустить возможно? Пусть во дворе рядом с вами тусуется. А у вас вкусные кусочки в кармане и подкармливаете за внимание и хорошее поведение - контакт налаживаете. Ну как со щенком.
__________________
персоналочка
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=64074
Olja_Chuk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,573
Спасибо: 6,958

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,573
Спасибо: 6,958

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DLMLY Посмотреть сообщение
как только приближается время еды. Начинает в 4 утра и в 15, успокаивается когда поест.
мои когда приближается время пожрать тоже дают о себе знать.. прям как по будильнику,это если еда задерживается..потому стараюсь не нарушать режим., иногда приходится сдвигать время, но тогда лучше раньше чем позже.
Выше совет правильный дали, возможно ему не хватает общения с вами,непонятно вскаих условиях ваша собака находится.А вообще странно за девять лет не найти общего языка с собакой,предполагаю особо внимания не уделяли ему.
А потом почему с 4 часов ,вы его кормите в это время?

Последний раз редактировалось Stroka; 17.02.2024 в 15:48.
Stroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ILoveKO
ILoveKO
Местный
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Сообщений: 1,845
Спасибо: 6,370

ILoveKO ILoveKO вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,845
Спасибо: 6,370

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olja_Chuk Посмотреть сообщение
На цепи сидит? На цепи все лают. Делать то больше нечего
Да ладно. Через два дома от нас на цепи сидит пёс, он вообще не лает. Даже когда мимо с собаками проходят. Да многие сидят и нон-стоп не лают.
__________________
Россия - это единственная страна, над которой всегда светит солнце.
ILoveKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 18:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
DLMLY
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2024
Сообщений: 20
Спасибо: 3

DLMLY DLMLY вне форума
Новичок
Регистрация: 16.02.2024
Сообщений: 20
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olja_Chuk Посмотреть сообщение
На цепи сидит? На цепи все лают. Делать то больше нечего. Двор огорожен? Просто в свободное состояние отпустить возможно? Пусть во дворе рядом с вами тусуется. А у вас вкусные кусочки в кармане и подкармливаете за внимание и хорошее поведение - контакт налаживаете. Ну как со щенком.
Понимаю, что дело в цепи. Это вредно и неправильно. Родители категорически против выгула во дворе, он просто все разнесет и порвет мелкую собаку. Тут розы, клумбы, все дела. Поэтому стараюсь выводить за двор. Предлагала огородить ему закуток типа вольера, меня назвали сумасшедшей и орали.

С вкусняшками загвоздка, чем больше я их даю, тем больше он их требует и визжит. Стоит мне выйти во двор — гавкает на меня. Подхожу — кидается, проверяет, что в карманах. Как будто я банкомат по выдаче вкусняшек. Может и больно в челюсть дать носом, за лицо хватает (играет так). Предлагаю ему коробки потрепать, палки всякие, канаты. Игрушки покупные не воспринимает. Он особо не сидит в одиночестве, я дома, на удалёнке и в течение дня выхожу общаться. Но блин, весь день над ним стоять тоже нереально. С мелкой собакой играет иногда, но с цепи если отпустить, он её загрызет.
DLMLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 18:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
DLMLY
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2024
Сообщений: 20
Спасибо: 3

DLMLY DLMLY вне форума
Новичок
Регистрация: 16.02.2024
Сообщений: 20
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stroka Посмотреть сообщение
мои когда приближается время пожрать тоже дают о себе знать.. прям как по будильнику,это если еда задерживается..потому стараюсь не нарушать режим., иногда приходится сдвигать время, но тогда лучше раньше чем позже.
Выше совет правильный дали, возможно ему не хватает общения с вами,непонятно вскаих условиях ваша собака находится.А вообще странно за девять лет не найти общего языка с собакой,предполагаю особо внимания не уделяли ему.
А потом почему с 4 часов ,вы его кормите в это время?

Нет, конечно, в 4 утра я его не кормлю. Встаю в 5.30-6 и начинаю всем еду раздавать. Непонятно, почему лает, поэтому спрашиваю. Было такое раньше пару месяцев, сейчас опять началось. Такое чувство, что чем больше я его балую вкусняшками, тем больше он требует.

Да, внимания ему не уделяли мелкому, кроме первого года жизни, потом у меня была учеба в другом городе. Естественно, родители с ним не возились, им на фиг это не надо. В спокойном состоянии милый тискательный пёс, но как начнет буянить — хоть вешайся. Сейчас вот пытаюсь как-то разгрести проблемы лучше поздно, чем никогда.
DLMLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 18:24   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,037
Спасибо: 254,631

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,037
Спасибо: 254,631

По умолчанию

Снимите видео как он себя ведет и как Вы с ним общаетесь . Раз на удаленке , значит уже взрослый человек , неужели никак не разрулить с родителями ?
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,788
Спасибо: 49,152

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DLMLY Посмотреть сообщение
С вкусняшками загвоздка, чем больше я их даю, тем больше он их требует и визжит.
Господи, да собака просто к себе внимания требует, гуляйте с ней почаще, подольше и поинтереснее и вся проблема уйдёт. Вышли забор, нашли какой-нибудь пятачок, где можно позаниматься и животное счастливо будет.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 18:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
DLMLY
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2024
Сообщений: 20
Спасибо: 3

DLMLY DLMLY вне форума
Новичок
Регистрация: 16.02.2024
Сообщений: 20
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILoveKO Посмотреть сообщение
Да ладно. Через два дома от нас на цепи сидит пёс, он вообще не лает. Даже когда мимо с собаками проходят. Да многие сидят и нон-стоп не лают.
На прохожих пусть брешет, бог с ним. А вот почему выглядывает, пока я выйду и тявкает, выпрашивая еду — непонятно. Попробую время на час раньше сдвинуть пока что.
DLMLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
Sibros
Местный
 
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,179
Спасибо: 12,536

Sibros Sibros на форуме
Местный
Регистрация: 26.04.2022
Сообщений: 8,179
Спасибо: 12,536

По умолчанию

@DLMLY, мне кажется кроме прогулок ничего не поможет.Раз таскает, купите ему цепь- удавку - дерните пару раз и таскать перестанет, примет ваши правила.С ума сходит собака от скуки.
Еще очень бесятся они когда сидят на цепи, а другая собака бегает на свободе.
Може просто выучил закономерность, что если лает ему вкусняшки несут , чтобы заткнуть, вот и старается.
Гуляйте, прогулки всем помогают.
Sibros на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гиперактивность, еда, коррекция поведения, лай


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика