PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 23:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию Плавание

Чего-то про велосипед тем полно, а про плавание - только как научить плавать нашла...
А мы плавать умеем и плаваем. Но вот вопрос у меня: как определить адекватную нагрузку собаки во время плавания, чтобы это была действительно тренировка, а не прохладиться в водичке? У меня самоед. Плаваем метров 500. До скольки увеличивать дистанцию? или сколько подходов делать?
Заранее спасибо за советы.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2010, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 100,029
Спасибо: 589,108
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 100,029
Спасибо: 589,108
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Стаси,
А сколько лет собачке и как давно плаваете?
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:48   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Чего-то про велосипед тем полно, а про плавание - только как научить плавать нашла...
А мы плавать умеем и плаваем. Но вот вопрос у меня: как определить адекватную нагрузку собаки во время плавания, чтобы это была действительно тренировка, а не прохладиться в водичке? У меня самоед. Плаваем метров 500. До скольки увеличивать дистанцию? или сколько подходов делать?
Заранее спасибо за советы.
Гы-гы. У меня лабрадор:) плаваем не метрами, а скорее часами))))
Плавание, ИМХО, самая щадящая нагрузка! Если собака плавает и плавает, так и пусть себе плавает)))
И еще, одно дело, когда собака за аппортом плавает, т.е. на скорости и совсем другое, спокойно круги наворачивает....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

PrettyGirl, год и семь. Прошлым летом плавали всё лето: за палочкой с берега-на берег, за мной,на поводке, плюс выбегивание по мелководью. В этом году в режиме ок.500м - с апреля.
Цитата:
Плавание, ИМХО, самая щадящая нагрузка! Если собака плавает и плавает, так и пусть себе плавает)))
Дело в том, что у нас сейчас негде "плавать и плавать", плаваем на поводке, я иду по берегу, а собака плывёт вдоль бетонного бордюра канала, поэтому для меня важно именно как-то это дозировать...
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:13   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Дело в том, что у нас сейчас негде "плавать и плавать", плаваем на поводке, я иду по берегу, а собака плывёт вдоль бетонного бордюра канала, поэтому для меня важно именно как-то это дозировать...
У собаки нет возможности самостоятельно выбраться из воды?
Не поняла чего-то.....Какая разница? Вы идете, собака плывет, ну плывер\т она и нехай себе плывет. Надоест вылезет.....
Я тоже хожу по берегу, а она все плывет и плывет.....но я хожу, в режиме прогулки, медленнее чем она плавает, поэтому я иду вперед, а она успевает круголя навернуть, за утками "погоняться по воде"....все тину собрать, все палки....
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Olesya&Jess, нет, во-первых, возможности выбраться из воды самостоятельно у неё действительно нет, там же высокий бетонный бордюр, чтобы выбраться, надо целенаправленно плыть к спуску. Во-вторых, там и места, где поиграть, особо нет - шаг вправо-шаг влево - попадёшь или в сеть, или в тину, нехорошее место, так что для собаки это всё происходит довольно скучно, а она будет плавать самостоятельно и добровольно, только если весело, желательно, со мной, желательно с игрушками, плюс с нами фокс, который по-любому ей палки-бутылки трогать не даст - это всё её частная собственность В общем - никакого развлекалова, скучная сухая тренировка, в которой всё дозировано. У нас тут последний пляж в черте города снесли под стройку, где будем купаться всё лето - вообще не знаю, попробуем ездить на остров, но, во-первых, ехать обратно маршруткой с мокрыми собаками как-то стрёмно, комбезы что ли на них надевать, во-вторых - там пока всё затоплено, и когда сойдёт вода - неизвестно... Грустно...
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:38   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Junior1794
Junior1794
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Спасибо: 313

Junior1794 Junior1794 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 397
Спасибо: 313

По умолчанию

Мы плаваем за апортом три подхода по три броска на сколько у меня сил хватает. Межу подходами бегаем по суше, чтобы мышце разогревать. ИМХО самая большая опасность в воде для собаки со здоровым сердцем и нормальной физической формой - это переохлаждение мышц и судорога. Если соба плавает далеко, то рискуете не вытащить. Поэтому я своей спортивной собаке даю ограниченную нагрузку, в качестве поддержания тонуса мышц без нагрузки на суставы, плюс качаем спину. Не рискнула бы плавать с возрастной собакой, с собой с проблемами ожирения, никогда не езжу плавать в сильную жару, когда нагрзка на сердце и так не маленькая. Это все мои личные соображения, ибо у знакомого вот так погибла здоровая спортивная собака самая в России титулованая во фризби. Стало плохо с сердцем во время купания. Не успели откачать. Поэтому я не рассматриваю плаванье, как основную физ. нгрузку для собаки. Основное это аджилити и велик.
Junior1794 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Olesya&Jess, нет, во-первых, возможности выбраться из воды самостоятельно у неё действительно нет, там же высокий бетонный бордюр, чтобы выбраться, надо целенаправленно плыть к спуску. Во-вторых, там и места, где поиграть, особо нет - шаг вправо-шаг влево - попадёшь или в сеть, или в тину, нехорошее место, так что для собаки это всё происходит довольно скучно, а она будет плавать самостоятельно и добровольно, только если весело, желательно, со мной, желательно с игрушками, плюс с нами фокс, который по-любому ей палки-бутылки трогать не даст - это всё её частная собственность В общем - никакого развлекалова, скучная сухая тренировка, в которой всё дозировано. У нас тут последний пляж в черте города снесли под стройку, где будем купаться всё лето - вообще не знаю, попробуем ездить на остров, но, во-первых, ехать обратно маршруткой с мокрыми собаками как-то стрёмно, комбезы что ли на них надевать, во-вторых - там пока всё затоплено, и когда сойдёт вода - неизвестно... Грустно...
А нужно ли оно...такое плавание?
Собака-то легкая, небольшая...если с суставами проблем нет, лучше уж выбегивать, ИМХО.

Мы приходим на пруды с двумя собаками. Одна плавает, ей в кайф именно ПЛЫТЬ! А вторая бегает, т.к. ее кайф - это бег.
И все счастливы:))) И все в форме...
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Ну, собственно говоря, выплавывать и выбегивать - всё-таки есть разница... В прошлом году мы совмещали обе нагрузки, по моим наблюдениям, они дают разные мышцы. Да и качественно выбегивать её я сейчас не могу, с велосипедом проблемы. А потом - выбегивать собаку по удовольствию для неё - то же самое, что и так выплавывать. Всё-таки, бежать ровной рысью, определённое время, определённый километраж - это не развлечение. Ну и, делу время - потехе час, поразвлекаться они тоже успевают...
Вот фоксу у меня 14й год - для той плавание именно развлечение, она плавает, как торпеда :) Кстати, да, в Астрахани у нас для выбегивания фиг найдёшь подходящее время - всё время слишком жарко, а вот плавать - как раз самое то!
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Нууу, надо, так надо...хозяин барин
А по собаке не видно, когда она устает? Может ориентировать именно на это??? И потихонечку увеличивать нагрузки...
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика