PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 13:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для ВИРГО
ВИРГО
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

ВИРГО ВИРГО вне форума
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

По умолчанию Москва-Крым

Собираемся поехать с семьей на машине в Крым. Буду благодарна за "пароли и явки" ))) А именно, интересуют мотели, хорошо себя зарекомендовавшие, в которых можно остановиться с детьми (9 и 6 лет), потому как 1500 км за один прием в машине они не выдержат.
ВИРГО вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2010, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,396
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,396
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

ВИРГО,

У свёкров есть дом около Евпатории, летом они там живут и могут сдавать комнаты на втором этаже (вход отдельный).
В комнатах свежий ремонт, есть санузлы. Кровати есть как двуспальные, так и односпальные. В полуподвале есть кухня, есть машиноместа на огороженной территории участка или в подземном гараже.
Горячая вода постоянно (свои бойлеры), есть телевизор, вентиляторы.
Стоимость комнаты 1000 руб. Комнаты довольно большие, размещение до 4-х человек. Одна комната есть без санузла, она стоит 800/сутки - это может быть удобно, если семья снимает не одну комнату и одного санузла ей достаточно.
До Евпатории ходят автобусы, либо можно доехать на такси. На машине 15 мин. до центра Евпатории.
До пляжа 400-500 метров - это первая линия, ближе дома строить запрещено. Море из окон видно. Пляж бесплатный!
На крыше открытая огороженная площадка для принятия солнечных ванн
http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...=UTF8&t=h&z=12

Возможен отдых со вменяемыми собаками за небольшую доплату.

Несколько фоток изнутри нашла:
Изображения
Тип файла: jpg CIMG1264.jpg (10.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG1272.jpg (8.8 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG1262.jpg (6.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG1270.jpg (10.1 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось TAX118; 03.07.2010 в 18:40.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 01:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ВИРГО
ВИРГО
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

ВИРГО ВИРГО вне форума
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

По умолчанию

TAX118, с пасибо, но меня интересовали мотели, чтоб переночевать, по дороге туда (обратно)
ВИРГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Helen7
Helen7
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 188
Отправить сообщение для Helen7 с помощью ICQ

Helen7 Helen7 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 159
Спасибо: 188
Отправить сообщение для Helen7 с помощью ICQ

Радость

Цитата:
Сообщение от ВИРГО Посмотреть сообщение
Собираемся поехать с семьей на машине в Крым. Буду благодарна за "пароли и явки" ))) А именно, интересуют мотели, хорошо себя зарекомендовавшие, в которых можно остановиться с детьми (9 и 6 лет), потому как 1500 км за один прием в машине они не выдержат.
Ой, а мы вот тоже думаем впервые отважиться и отправиться в дальний путь на машине на море. И тоже сейчас ищем информацию о том, где можно остановиться по дороге.
Бывалые путешественники, поделитесь опытом
Helen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,396
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,396
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Helen7,
Мы из Москвы доезжаем за один день. С детьми, кстати, даже с маленькими
Хотя, конечно, лучше когда за рулем двое. В одиночку тяжеловато, потом еще день отдыхать приходится.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
ШАПОКЛЯК
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Спасибо: 260

ШАПОКЛЯК ШАПОКЛЯК вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 260

По умолчанию

В былые времена, мы каждое лето ездили в Крым с собаками. На ночлег останавливались за Харьковом в мотеле. Поищите в нете мотели.
ШАПОКЛЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для AlZu
AlZu
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Спасибо: 554

AlZu AlZu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 350
Спасибо: 554

По умолчанию

Мы ехали с ночёвкой в прошлом сентябре. Остановились в первом попавшемся готеле (на Украине так называются отели) после прохождения таможни. Это где то в 100 км от Харькова. Остановились в готеле "Бескид", нас совершенно спокойно приняли с собакой. За 2-х местный номер с удобствами и платную стоянку взяли примерно 750 рублей. Номер вполне комфортный для "переночевать". В местном кафе не питались, так что отзывов оставить не могу.
Обратно ехали через Кривой Рог (по делам) и там останавливались в готелие рядом с ж/д вокзалом (название не вспомню). Номер получше, заказали завтрак. Вышло на двоих примерно 2000 рус.руб.
А вообще мы ехали наобум. Очень помогла информация с этого сайта http://www.adybov.ru/ , на форуме постоянно обновляется информация по путешествиям, таможням, поборам и т.д.
AlZu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:34   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Tora
Tora
микроб
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1,299
Спасибо: 3,495
Отправить сообщение для Tora с помощью ICQ

Tora Tora вне форума
микроб
 
Адрес: МО
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 1,299
Спасибо: 3,495
Отправить сообщение для Tora с помощью ICQ

По умолчанию

Одно скажу точно. мне самому подсказали и я не жалею что так и сделал, Не проходите таможню в Харькове, очереди . мы вернулись из Полтавы- Собаковоз поехал черрез Суджу а мы по совету через Грайворон. итог они стояли с 19 до 2 ночи- мы за 3 часа прошли. да и совет на российской таможне 500 рублей в паспорт и бумажек заполнять не надо так все чисто условно. на украине подойти к окошку( стать в очередь и прямо к шлагбауму и сказать на ушко мне бы без проблем и паспорт в окошко с денежкой, вы на веки их лучший друг) сначала просили 2500 за микроавтобус я сбил до 700 они даже обиделись. я им потом сказал что хохла трудно провести(т.е меня. ну родом я с украины). потом они узнали что у нас собаки, говорят доплачивай. я пошел забрал деньги и проходил как положено- 200 рублей ветврачу. обратно за 1 час ровно прошли(2 таможни).
да есть сайт по хохлятским (я сам хохол- не в обиду) таможням, практически онлайн. Я думаю Вам об этом лучше думать а гостиниц полно если вам не 5******** звезд надо. На таможне можете висеть конкретно. Сезон в разгаре.

сайт http://adubov.ru/forum.

Андрей( клеопатра -родезик )-наверное должны помнить меня на атамане с Ольгой Арсеньевой были на моно басеронов...


а вот выдержки с форума( там всего полно)

...Гостиница "Лесная"От Белгорода до Харькова а потом на Красноград ,проехав Красноград будет село Натальино и сразу пост ГАИ и с права немного в глубь 3 эт гостиница Лесная.Если ехать по новой скоросной трассе нужно смотреть указатель съезд на Красноград.В Лесном есть и кафе отличная кухня и очень хорошая гостиница , охраняемая стоянка,приветливый персоналл,услуги можно оплатить карточкой по терминалу.Рекомендуем ехать туда.


Номер 2-х местный 280грв.это где- то около 1200-1300руб 1 местный -170грв. 3-х местный-420грв.Гостиница рассположена в глубь к лесу тишина соловьи поют.В ресторане поесть на человека-50-60 грв.порции большие готовят вкусно.Сайт гостиницы
[Сайт и телефон удалены модератором]


Уважаемые господа! Заню снова не оставите без внимания и поможете развеять множественные сомнения по поводу автопутешествия с маленьким ребенком!

Планируем ехать в начале лета(немного заранее подготавливаемся ), ребенку будет к тому времени год. Не знаю почему, но мне как то почти спокойно (известный процент мандража конечно присутствует, не без этого), а вот муж почти категорически отказывается везти дочу в машине! Помогите его разубедить или убедите меня, что это в самом деле не просто и лучше поехать на поезде например.
Я думаю ехать до границы, потом ночевка, чтобы без надрыва и ехать спокойно. Вот примерно несколько вопросов, если вас не затруднит
1. Старт из Балашихи (МО). В какой интервал выезжать, чтобы к 8-10 вечера быть или в Белгороде или в Харькове?
2. Где лучше заночевать - в Белгороде, в Харькове или еще где? Чтобы было приличное место.
3. Как дети себя ведут на таких растояниях? Чем развлекать, что смотреть, хотя к мультикам не планирую пока приучать.
4. Как с горшочными-памперсными делами обстоит? Все время в памерсе?
5.Как часто останавливаетесь?
6. Была ли у кого-нибудь проблема с вестибулярным аппаратом у деток или верить тому, что у деток до 2 лет и на грудном вскармливании с этим нет проблем? (муж сказал, что если эта проблема обнаружится, он меня пешком обратно отправит)))
7.Пользовались ли кондиционером? или открытыми окнами обходились?
8.Граница. Когда лучше - на ночь или с утра?

Ох, много вопросов, еще больше в голове Опыта езды на авто далеко с ребенком нет вообще (старший не переносит машину), я волнуюсь, но очень-очень хочется поехать..........Спасибо всем заранее!


1. Часов в 12
2. По деньгам. Гостиницы есть везде. Но в Харькове уже много гривен надо на них.
3-4. Наши опыты начались с 6-летних. Кто спит, кто музыку слушает, скучают наравне с остальными.
5. Раз в 2-3 часа.
6. Была, давали таблетки от укачивания. Какие и сколько - зависит от возраста.
7. Только кондиционер, без него с годовалым ехать очень не советовал бы.
8. Рулетка. Какой погранпереход, в какие дни и месяцы. Следите за сообщениями на этом сайте ближе к поездке.

А чего папам-то бояться? Папа рулит, ему некогда бояться, боится мама .
Сравнивая впечатления от поездки на поезде и на машине, пожалуй, отмечу два серьезных для меня минуса от поезда:
1) Необходимость покупки туда-обратных билетов и связанные с этим "прелести" - поиск нужного поезда, мест удобных и т.п. На машине ты от этого свободен.
2) Какая-то безысходность сидения в купе и невозможности себя приткнуть куда-либо в течение 24 часов. За рулем гораздо комфортнее - смотришь за дорогой, все развлечение какое-то. Надоело - встали, передохнули, поехали.
"Машинные" минусы тоже известны - очереди на погранпереходах, контакты с ГАИ-ДАИ. Пытаясь не попасть в пик очередей на переходах мы выезжаем среди недели. Контакты с ГАИ-ДАИ в последние года отсутствуют. Наверно от того, что стараюсь ехать предельно правильно, дабы съэкономить время и деньги в поездке.
Я вам не ответил на самое главное - ехать ли с годовалым? И если ехать, то на чем? У меня нет такого опыта. Если вы с мужем - опора друг другу - то, наверно, справитесь и с этим испытанием. Если нервишки сдают иной раз - наверно не стоит их трепать лишний раз, подождите, пока подрастут.

Ну короче все типа того.......
__________________
Просто владелец собак!

Последний раз редактировалось Tora; 09.07.2010 в 17:38.
Tora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Helen7
Helen7
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 188
Отправить сообщение для Helen7 с помощью ICQ

Helen7 Helen7 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 159
Спасибо: 188
Отправить сообщение для Helen7 с помощью ICQ

По умолчанию

AlZu, Tora, спасибо вам огромное за информацию.
Я еще переживала, что с собакой по дороге не каждый мотель примет. А теперь поняла, что проблем не будет. Тем более, что мы поедем в начале сентября.
Helen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для AlZu
AlZu
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Спасибо: 554

AlZu AlZu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 350
Спасибо: 554

По умолчанию

Helen7, мы в отелях поступали так. Первым шёл муж, уточнял информацию, можно ли с "не очень большой и совершенно воспитанной собакой у них остановиться" (на тот момент нашему кобелю берна было 10 месяцев и послушку мы не проходили ). Ему говорили, что если что, то нужно будет оплатить весь перечиненный ущерб: поломки, погрызы и т.д. (этим мой пёс точно не страдал, а после долгого дня спал без задних ног на плитке в ванной). Потом заходили мы, кобель лучезарно улыбался и умилившейся персонал нас таки пускал.
На обратном пути нас даже на завтрак с ним пустили в отеле, с разрешения остальных постояльцев.
AlZu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика