PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 01:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Jeny
Jeny
особый статус
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 4,081
Спасибо: 6,051

Jeny Jeny вне форума
особый статус
 
Адрес: Южная Столица
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 4,081
Спасибо: 6,051

По умолчанию Вопрос к дрессировщикам - чем объяснить поведение щенка?

Здравствуйте! Я никогда не сталкивалась с таким и у меня вопрос к опытным дрессировщикам и корректорам поведения. Щенок, московская сторожевая, кобель 5 месяцев. Что делать? Как поступать далее? и отчего могуть быть такие истерики?? Копирую пост владелицы щенка:
Цитата:
Я устала с этими истериками. Когда я брала мс не могла себе представить что это истеричные собаки,я вобще не могла себе представить охранную собаку да еще и истеричку.

История: все помнят выставку,где мы взяли бэст бэби 1место. Так вот приехали мы на выставку.Вытащили вещи, собак,клетки. Пока собирали клетку Князю,я всех привязала. Князь дернулся,ему не понравилось,вижу начинаеться истерика. Собака начинает дергаться,орать, падает,катаеться по земле.Успокоить ни как не получаеться,начинаю быстрее собирать клетку,прошу чтоб его отвязали и подержали на поводке.Тут он снимает ошейник и начинает бежать,ничего не соображая.При этом дико орет.На нас смотрят все, он влетает в кучку ньюфов моих друзей.Я им ору держите.Они хватают его за круп,он поворачиваеться и кусает им руки,пытаеться бежать.Я подоспела и поймала.Понимает что не вырваться,орет громче,падает наспину и ссыться. Экспертиза на рингах остановлена, народ не просто смотрит,а бежит к нам думая что щена жрут ньюфы (как же мне было неудобно перед друзьями) Все друзья,а это треть выставки точно,стоят в ШОКЕ. С таким не кто не сталкивался. Истерику остановливали минут 10.Мне было дико СТЫДНО.

Дома,если запреться куда то ни туда,пытаешься взять его за ошейник и вывести,он сразу в голос орать,падать на спину.Если отпустить,то через 5мин успокоиться, если пытаться поднять на ноги и вывести, орет как резанный и ссыться.А потом обиженно уходит на веранду или в вольер.

Истерика сегодня в 23ч:
я стала закрывать веранду и оставлять вольер открытым.Он вечером потопчеться у веранды и идет спать в вольер.Вроде все ок. Но сегодня вечером,домашняя собака попросилась в туалет.Выпустила.Князь проснулся,вышел. Когда я запускала собу он рванул в комнату. Я его выводить,он как всегда на спину упал, лапы к верху.Пытаюсь его поднять,он пытаеться грызануть меня за руки. И не подымаеться. Короче подняла,вышел на веранду и опять упал и все.Отказался идти, пытаюсь взять за ошейник кусает за руки и орет , вернее вопит как ребенок в голос.Получает по морде пару раз.Кусать перестает,но орет еще громче и ссыться, но не встает.Бьеться в истерике,не понимает слова или просто на них не реагирует.Все это в течении 5мин.Вобщем выкидываю его на улицу. Затыкаеться идет в вольер.
Зато прибегает ко мне соседка вся на нервах,что случилось.Она думала ко мне залезли и убивают собак.

Такие истерики бывают часто.

У меня возникает вопрос,такие собаки истерички вобще охранять будут? И как их воспитывать чтоб они охраняли?Мне эта собака только для этого нужна.

У меня даже шпицы не истерят, и любую попытку можно отбить на всю жизнь. А истерики Князя портят психику всем остальным собакам. Они не понимают что происходит,сразу рассасываються по углам и чувствуют себя виноватыми, подавленными.Для моих собак это не нормально.
У меня живёт мать и бабка по материнской линии этого щенка, жила и прабабка. Так же знаю деда (отец матери) и его родителей. Прадеды и прабабки по материнской и отцовской линиям тоже жили в нашем городе, породой занимаюсь давно и всех их знала в лицо. Все собаки проходили курсы ОКД и КС, сдавали тестирование. Нигде не было подобных вещей. Отца этого щенка хорошо знаю, он тоже проходил курс дрессировки ОКД и КС. К сожалению, я не знаю дедов-бабок по отцовской линии щенка. Но, по словам владельцев кобеля, абсолютно адекватные собаки. Прадедов-прабабок по отцовской линии, к сожалению, не знаю ни я, ни владелец кобеля.

забыла ещё дописать - в пору, когда ребёнок жил у меня - с нуля до 45 суток он был с задатками лидера, без агрессии к сородичам, активный, не боялся ничего, ни падающих предметов, ни новых людей, ни больших собак. Никогда не прятался, ни прижимался. Что могло произойти? Что так кардинально изменило его характер?
__________________
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами

Последний раз редактировалось Jeny; 14.10.2008 в 01:25.
Jeny вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2008, 01:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Jeny
Jeny
особый статус
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 4,081
Спасибо: 6,051

Jeny Jeny вне форума
особый статус
 
Адрес: Южная Столица
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 4,081
Спасибо: 6,051

По умолчанию

вот его ставит в стоечку абсолютно неизвестный для него человек (хозяева кобеля приезжали на актировку из Москвы в Ростов). Щенок даже не пикнул когда ему клеймо в паху рисовали, при этом же его двое человек держали за руки-за ноги - лежал молчал как партизан
__________________
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами
Jeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 06:18   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,052

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,052

По умолчанию

Jeny,я думаю , что это поведение, такое как на выставке было не в первый раз . И в тех случаях(предидущих) , он добивался чтобы от него отстали.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 14.10.2008 в 06:27.
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #4
Marovi
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: с.Мешково-Погорелово, Николаевская обл., Украина
Сообщений: 873
Спасибо: 4,691

Marovi Marovi вне форума
Заблокирован
 
Адрес: с.Мешково-Погорелово, Николаевская обл., Украина
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 873
Спасибо: 4,691

По умолчанию

Может мне показалось, но в описанных ситуациях есть связь "ошейник-шея-истерика". А вдруг там какая-то травма шеи? И собака так реагирует от сильной боли?
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 100,043
Спасибо: 589,241
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 100,043
Спасибо: 589,241
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeny Посмотреть сообщение
Я устала с этими истериками. Когда я брала мс не могла себе представить что это истеричные собаки,я вобще не могла себе представить охранную собаку да еще и истеричку.

История: все помнят выставку,где мы взяли бэст бэби 1место. Так вот приехали мы на выставку.Вытащили вещи, собак,клетки. Пока собирали клетку Князю,я всех привязала. Князь дернулся,ему не понравилось,вижу начинаеться истерика. Собака начинает дергаться,орать, падает,катаеться по земле.Успокоить ни как не получаеться,начинаю быстрее собирать клетку,прошу чтоб его отвязали и подержали на поводке.Тут он снимает ошейник и начинает бежать,ничего не соображая.При этом дико орет.На нас смотрят все, он влетает в кучку ньюфов моих друзей.Я им ору держите.Они хватают его за круп,он поворачиваеться и кусает им руки,пытаеться бежать.Я подоспела и поймала.Понимает что не вырваться,орет громче,падает наспину и ссыться. Экспертиза на рингах остановлена, народ не просто смотрит,а бежит к нам думая что щена жрут ньюфы (как же мне было неудобно перед друзьями) Все друзья,а это треть выставки точно,стоят в ШОКЕ. С таким не кто не сталкивался. Истерику остановливали минут 10.Мне было дико СТЫДНО.

Дома,если запреться куда то ни туда,пытаешься взять его за ошейник и вывести,он сразу в голос орать,падать на спину.Если отпустить,то через 5мин успокоиться, если пытаться поднять на ноги и вывести, орет как резанный и ссыться.А потом обиженно уходит на веранду или в вольер.

Истерика сегодня в 23ч:
я стала закрывать веранду и оставлять вольер открытым.Он вечером потопчеться у веранды и идет спать в вольер.Вроде все ок. Но сегодня вечером,домашняя собака попросилась в туалет.Выпустила.Князь проснулся,вышел. Когда я запускала собу он рванул в комнату. Я его выводить,он как всегда на спину упал, лапы к верху.Пытаюсь его поднять,он пытаеться грызануть меня за руки. И не подымаеться. Короче подняла,вышел на веранду и опять упал и все.Отказался идти, пытаюсь взять за ошейник кусает за руки и орет , вернее вопит как ребенок в голос.Получает по морде пару раз.Кусать перестает,но орет еще громче и ссыться, но не встает.Бьеться в истерике,не понимает слова или просто на них не реагирует.Все это в течении 5мин.Вобщем выкидываю его на улицу. Затыкаеться идет в вольер.
Зато прибегает ко мне соседка вся на нервах,что случилось.Она думала ко мне залезли и убивают собак.

Такие истерики бывают часто.
И почему у меня возникло стойкое ощущение, что щенок попал не в те руки и его там бьют?
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #6
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrettyGirl Посмотреть сообщение
щенок попал не в те руки и его там бьют
Вряд ли его там прям бьют.
Но руки, видимо, не те... И потом, там до кучи еще и собак много...
Так что чет кажется... что просто нету гармонии между руками и собачкой....
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,335
Спасибо: 81,752

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,335
Спасибо: 81,752

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Вряд ли его там прям бьют.
Но руки, видимо, не те... И потом, там до кучи еще и собак много...
Так что чет кажется... что просто нету гармонии между руками и собачкой....
И бьют уже. И гармонии нет и не будет. Потому что собаки там делятся на "Князя" и "домашних". Собаку взяли "для охраны". Только почему-то МС, а не кавказа, например. А москвичи куда больше нуждаются в тесном контакте. С человеком, с прочими собаками. А щенка поселили фактически "на обочине стаи". 5 месяцев щену, а он может "запереться не туда" и, видимо, уже не один раз это было. И т.д.
В общем, хозяевам надо поменять щенка, а щенку поменять хозяев. Они друг другу не подходят. Там нужна собака поспокойнее, а не "лидер в помете".
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Вряд ли его там прям бьют.
Но руки, видимо, не те... И потом, там до кучи еще и собак много...
Так что чет кажется... что просто нету гармонии между руками и собачкой....

Почитала ветку на к-9 на эту тему......
Там многократно прозвучало, что собаку брали ТОЛЬКО для охраны.
В принципе - имеет право быть, но, наверное, тогда имело смысл взять другую породу......раз москвичисты говорят, что собаки эти стремятся к контакту с человеком...
Не совсем мне понятно, почему при таком раскладе заводчица не отговорила от покупки.
Тем более, хозяйка пишет, что постоянно сталкивается с САО......вот и взяла бы САО подрощенную на охрану.......
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #9
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Потому что собаки там делятся на "Князя" и "домашних". Собаку взяли "для охраны".
Да я видела, Люд.
Я сначала написала, может есть возможность забрать. Потом стерла, потому как про то не спрашивали, тем более у меня...
Грустный день сегодня.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:19   Прямая ссылка на это сообщение #10
Таня+Йоганн
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 167
Спасибо: 42

Таня+Йоганн Таня+Йоганн вне форума
Местный
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 167
Спасибо: 42

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Почитала ветку на к-9 на эту тему......
Там многократно прозвучало, что собаку брали ТОЛЬКО для охраны.
В принципе - имеет право быть, но, наверное, тогда имело смысл взять другую породу......раз москвичисты говорят, что собаки эти стремятся к контакту с человеком...
Не совсем мне понятно, почему при таком раскладе заводчица не отговорила от покупки.
Тем более, хозяйка пишет, что постоянно сталкивается с САО......вот и взяла бы САО подрощенную на охрану.......
ППКС.
Таня+Йоганн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика