PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 14:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Veda
Veda
та самая
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 4,261
Спасибо: 5,109

Veda Veda вне форума
та самая
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4,261
Спасибо: 5,109

По умолчанию "МГЛА-2" (московская версия)

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3009441
"МГЛА-2" (московская версия)


Прихожу сегодня утром на работу, а охранник меня встречает новостью: «Туалеты закрыты, воды в здании нет. Авария!!! Когда починят – не известно.»

Это стало последней каплей, и я решила поплакаться (зимой я сочувствовала питерцам по поводу сосулек, а теперь я посочувствую москвичам).

1.Ионизатор воздуха, вентилятор, стиральная машинка, увлажнитель воздуха работают не переставая.

2.Понимаешь, что состояние жары навсегда будет ассоциироваться с противным гулом вентилятора.

3.Понижение в квартире температуры воздуха с 35 до 32 градусов воспринимается как посвежение.

4.На счетчики воды и электричества страшишься смотреть, но даже послеотпускное безденежье не заставляет тебя экономить.

5.С кровати, с дивана и с кресел сняты пледы и заменены хлопчатобумажными тряпками, поскольку сидение на синтетике покрывает даже попку ребенка крапивницей.

6.На стулья подкладываешь полотенца – иначе можно соскользнуть в луже пота.

7.По всей квартире стоят ведра и тазики с водой.

8.Подруга, обожающая моего сына, искренне и впервые в жизни мне сочувствует, что у меня сын, а не дочь, поскольку в отличие от нее я не могу себе позволить спать - ходить голой по квартире.

9.День начинаешь и заканчиваешь стиркой постельного белья и футболок – все это вывешивается для просушки на межкомнатные двери, но не приносит свежести, поскольку высыхает в течение получаса.

10.Впервые в жизни в пятницу не только не выпит традиционный утренний кофе, но и даже не допит в течение всего дня – мозг вдруг начал заботиться о сердце, чего с ним никогда не бывало (вот уже лет –адцать я утром выпивала кружку молотого кофе под 3 сигареты).

11.Кожа на руках от постоянного пота и пребывания в воде (стирки-душ-мытье…)
в выходные дни становится такая же, как в бане.

11. Ловишь себя на мысли, что тебе совестно перед ребенком уходить утром на работу, где хоть и тоже нет кондиционера, но совокупность первого этажа и вентилятора, обслуживающего маленький кабинет, в сумме дает больший эффект, чем дома на 11 этаже.

12. Замечаешь, что ты не пользуешься краном с горячей водой, и мытье посуды холодной водой воспринимаешь как мини-благо.

13. Зарядное устройство на фотоаппарате, которого тебе всегда хватает на целый день съемки экскурсии, с трудом обеспечивает зарядку на то, чтобы сделать пару снимков из окна – настолько картинка смога затрачивает ресурсов.

14. Тепло от лампочки воспринимается как обогреватель воздуха – единственное освещение в квартире - телевизоры.

15. Впервые начинаешь осознавать предостережение надписи в инструкции ксерокса-факса-копира-компа о том, что его эксплуатация рекомендуется до (не выше) + 30.

16. Ловишь себя на мысли, что ты реально размышляешь о том, что легче для организма – умереть от удушья (при закрытых окнах) или от угара (при открытых окнах). Принимаешь решение, выходя на улицу, чтобы посчитать процентное отношение открытых и закрытых окон в твоем многоэтажном доме.

17. Впервые в жизни плюешь на свое внутреннее представление о дресскоде и правилах приличия: на работу приходишь в сарафане и ловишь себя на мысли, что еще пара таких недель, и ты без стыда откажешься и от нижнего белья.

18. Приходя домой, снимаешь с себя как жаркую часть одежды даже часы.

19. Домашней одеждой с некоторых пор становится нижнее белье (успокаиваешь себя мыслью, что еще месяц назад твой сын был с тобой на море, и вид полуобнаженных тел, для него ассоциируется с пляжем).

20. Организм постоянно требует малосольных огурцов и ты поедаешь их холодненькими в объемах “тазикам”и – то ли наслушался по ТВ рекомендаций медиков о необходимости поглощать минеральные соли, то ли действительно ему (организьму), никогда не рожавшему теперь доступно такое понимание как, то, что в испанском языке называется antojo(прихоть на уровне беременной женщины, желающей=требующей, например, известку)

21. Сыну, воспитанному мамой в представлении, что мужчине дома не прилично ходить с голым пузом, теперь даже разрешено ходить с голой попой.

22. Свое толстое тело, которое раньше обвинялось хозяйкой в том, что именно из-за его полноты в жару оно покрывается потницей, теперь реабилитировано, поскольку в метро замечаешь потницу на коже даже у худеньких женщин.

23. Циндол (или в простонародье – «болтушка»), который еще со времен наших бабушек (а может и раньше?) стопроцентно спасал и детей и взрослых от потницы сейчас расписался в своей беспомощности, потому, что он сползает с пОтом с кожи и даже не ложится на нее.

24. Мой сын, который вот уже лет пять носит длинные волосы и не позволяет мне себя стричь, который даже на море не разрешает мне сделать ему хвостик, дабы позволить шее и плечам загореть, теперь позволяет мне дома подколоть ему волосы заколкой-крокодильчиком, потому что с них постоянно капает пот.

25. Понятия “косметика” и “прическа” отходят на десятый план, поскольку по утрам более насущным становится потребность справиться на лице с одутловатостью и гнойниками от перепоя (воды-воды!!!) в течение ночи.

26. Бывший привычным ассоциативный ряд: «открытие окна» - «поток свежести», перестает быть вообще ассоциацией, поскольку теперь открытие окна приносит лишь запах гари.

27. Невозможность даже приоткрыть окна в квартире вынужденно компенсируется периодическим открыванием двери в коридор в надежде, что пусть хоть потоком воздуха из подъезда проветрит сауну квартиры и вонь от нового соседского велосипеда, стоящего в коридоре, даже считается пусть не благом, но меньшим злом.

28. Первые пару недель смога мозг по ночам включал, будящий тебя аларм: “Тревога – пожар!” Теперь (боюсь) он тебя не разбудит, даже, если (ттт) реально будешь гореть.

29. Разглядывая солнце невооруженным глазом в абсолютно пасмурный из-за смога 40-градусный летний день, ты понимаешь, что можешь легко наглядно объяснить своему сыну, как выглядят «белые ночи».

30. Читая в выходные с ребенком Паустовского «Мещерская сторона», ты вдруг осознаешь, что тебе не нужно давать сыну пояснений о том, что написано у автора про ужасы торфяных пожаров на болоте.

31. «С паршивой овцы хоть шерсти клок» - благодаря смогу кинулась наглядно разъяснять сыну некоторые явления, которые он изучал (проходил) на уроке по окружающему миру: почему на первом этаже прохладнее, чем на нашем 11-м, почему поменялась флора и фауна, когда Землю накрыла шапка после удара метеорита в эпоху динозавров, о вреде и пользе состава воздуха на организмы…

32. Смог же придает нам силы, потому что учит на практике понимать, что, как бы тебе лично не было плохо, всегда есть те, кому гораздо сложнее – например асфальтоукладчики, водители маршруток, продавцы-лоточники…

33. Достоевский был горд тем, что ввел в обиход одно новое слово (стушеваться), мы же живем в такое время, что в обиход каждый правитель вводит по нескольку новых слов: при Горбачеве – «гласность» и «перестройка», Ельцине – «шунтирование» и «зиндан», при нынешней власти – «низовые пожары», «полиция».

34. Даже день рождения моей мамы, которая (по-стариковски) требовательно относится к получению именно поздравительных телеграмм от своих детей, не заставили меня сегодня пойти с утра до работы на почту, поскольку нужно было бы пройти пешком (а общей сложности) минут 40.

35. Занимаясь уборкой т.е. прикасаясь к привычным вещам, ловишь себя на непривычных ощущениях - оказывается, что даже пластик-дерево-ткани... имеют свойство разогреваться до "горячего". Прислоняясь к холодильнику - обжигаешься.

Ну вот. Поплакалась. Может станет легче. Не ругайте меня те, кто сочтет это нытье глупым: помните, что мне сегодня еще весь день нужно будет как-то решать проблему туалета и питья на работе.
Veda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для vladka
vladka
Оборзевшая хохлушка=)
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,786
Спасибо: 38,553
Отправить сообщение для vladka с помощью ICQ

vladka vladka вне форума
Оборзевшая хохлушка=)
 
Адрес: Днепропетровск
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 4,786
Спасибо: 38,553
Отправить сообщение для vladka с помощью ICQ

По умолчанию

У нас +40. Вчера ездила в Донецк - +35. Прохладно!!!
vladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,651
Спасибо: 11,912
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,651
Спасибо: 11,912
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

Veda, все правда до последней буквы.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:17   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для jasmin
jasmin
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,186
Спасибо: 29,096

jasmin jasmin вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 12,186
Спасибо: 29,096

По умолчанию

Veda, 8,18, 19 пункты, очень актуально - у меня сыну 20 лет ... как только он сваливает из дома, ну куда-нить там ему надо, на работу или еще куда, все снимаю, теперь он не просто заходит в квартиру, а некоторое время ждет за дверью, пока не оденусь ... Все верно, по всем пунктам ...
__________________
Когда Добро не отвечает на Зло, то Зло множиться многократно!
jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,998

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,998

По умолчанию

Когда после обеда рассеялся дым, народ из офиса высыпал на улицу, как горох При уходе с работы ЧОПовец ехидно спросил: "Что это ты такая бодренькая сегодня уходишь, никак кондей вам поставили?" На что я ответила, что все познается в сравнении, и мне плевать какая температура на улице, пусть будут эти 40, НО БЕЗ ДЫМА!!!
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,740
Спасибо: 35,634

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,740
Спасибо: 35,634

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
На что я ответила, что все познается в сравнении, и мне плевать какая температура на улице, пусть будут эти 40, НО БЕЗ ДЫМА!!!
Днём тоже практически начала ДЫШАТЬ нормально! Помечтала о нормальной ночи без вони.
И фигу.... опять всё затягивает
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для БЕРЕНИКА
БЕРЕНИКА
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

БЕРЕНИКА БЕРЕНИКА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

По умолчанию

Все пункты - стопудово. Отключение горячей воды не заметили - из крана с холодной идет теплая, комнатной температуры вода. На всех стульях полотенца, на диванат хлопковые простыни вместо пледов. Еду из холодильника не греем. Да, собсно, еды особой нет - холодильник забит охлажденными напитками ( соки, вода, квас, чай зеленый, чай черный с лимоном). Утром перед завтраком аспаркам+цитрамон (мозги свежеют). Сына отправили к бабушке на дачу - это дает возможность нам с мужем после работы хоть дома походить в чем мать родила. Любому маленькому свознячку радуемся вместе с собаками....
Узбеки-охранники на автостоянке пожаловались, что это лето в Москве хуже, чем у них в Ташкенте. Посоветовала надеть ватные халаты и шапки. Обиделись.
БЕРЕНИКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика