PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 19:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для jkon08
jkon08
КРЫСА
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: моск обл Подольск
Сообщений: 4,620
Спасибо: 24,983
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

jkon08 jkon08 вне форума
КРЫСА
 
Адрес: моск обл Подольск
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4,620
Спасибо: 24,983
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

По умолчанию Помет кане корсо без документов

сразу скажу что я не имею к этому вообще никакого отношения...
и горе заводчики вряд ли здесь появятся...
щенки проданы и воюющие стороны уже не интересует их судьба
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ хозяевам щенков???половина из которых разъехалась по просторам нашей родины и хозяева не могут воздействовать на разборки...как получить документы???или плюнуть на всё и делать нулёвку...спрашиваю по тому что хозяева щенков в шоке и такие же чайники как яhttp://www.corsoclub.ru/forum/viewtopic.php?id=905
Цитата:
ВНИМАНИЕ !!!

Помёт Кане Корсо рождённый 25 июня 2010 года в количестве 10 щенков, четверо из которых серого окраса, в г. Волжском, Волгоградской обл. на о. Зелёном, от родительской пары:
м. Стенли Пет Яфи
о. Василиск от Нэл`З Юссен

БУДЕТ БЕЗ РОДОСЛОВНЫХ

Марка и коплект документов от кобеля на оформление данного помёта предоставляться не будет. Об этом хозяйка суки была проинформирована 21 июля, т.е. когда щенкам было 26 дней отроду. Более того, данный помёт может быть замешан в судебном разбирательстве , но несмотря на это введя в заблуждение начальницу клуба в котором оформлялся данный помёт и не оповестив её о данном конфликте щенки были проклеймлены и им были выданы щенячьи карточки.
Пока идёт процесс разбирательства к которому причастен этот помёт хозяйка суки распродала большую часть помёта с щенячками которые будет невозможно обменять на родословную.
С кобелём за данную вязку расплачено небыло
Все 10 щенков с данного помёта останутся без родословных

Хозяйкой данного кобеля по документам являюсь я и проживает он в данный момент тоже у меня, и никаких документов для оформления этого помёта я предоставлять не буду, повторюсь, хозяйка вкурсе данного решения с 21 июля. Все её утверждения и обещания что с документами всё в порядке, ЛОЖЬ !!! и введение в заблуждение покупателей щенков, больше чем щенячки которые у людей на руках щенки не получат, помёт в РКФ не зарегистрирован

Сочувствую тем, кто щеников уже приобрёл, данный вопрос советую поднять с хозяйкой суки. Ранее этот конфликт не офишировался т.к. надеялись на порядочность хозяйки сукии и на мирное разрешение конфликта и своевременную расплату за вязку, но как теперь оказывается чуда не произошло и несмотря на проблемы вокруг помёта щенков всё таки продавали как полноценных Кане Корсо с документами.

Такого глупого шага от хозяйки суки я не ожидала, желание разбогатеть похоже затмевает всё человеческое в человеке не давая возможности подумать о последствиях

Это страница хозяйки суки в контакте, где в альбомах представлены данные щенки и их родители http://vkontakte.ru/id90531182 Сразу оговорюсь, что хозяйкой суки является данная Дама, которая всеми этими делами управляет, а по документам собака принадлежит другой девушке, её знакомой.

Хочу так же пояснить, что в г. Волгограде на данный момент имеется 2 помёта Кане Корсо которые будут вполне законно оформлены, по всем правилам РКФ. Родителями одного из помётов является всё тот же кобель Василиск от Нэл`З Юссен и однопомётница выше указанной суки]Стенли Пет Яшма повторю этот союз законен.
Будь те внимательны при приобретении щенка
ВСЁ ТАААК ЗАПУТАННО КОШМАР
__________________
Жизнь не должна состоять из борьбы -это утомляет ,жизнь должна состоять из маленьких побед -это радует
jkon08 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2010, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для TanyaMak
TanyaMak
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,968
Спасибо: 7,906

TanyaMak TanyaMak вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,968
Спасибо: 7,906

По умолчанию

владельцы щенков могут разделись между собой стоимость вязки и отдать владельцу кобеля. Сумма получится небольшая. На владельца суки накатать в ркф.
TanyaMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

jkon08, надо ж, гадость какая.
В общем, там 10 щенков. Можно просто скинуться и оплатить вязку за заводчицу - если документы нужны. Или просто жить без документов.
Ну и в обоих случаях забыть как страшный сон и хозяйку суки, и хозяйку кобеля.
Цитата:
Сообщение от TanyaMak Посмотреть сообщение
На владельца суки накатать в ркф.
Там не все так просто. Тему нужно по ссылке читать.
Попали покупатели, короче, на помойку.

Последний раз редактировалось Juli_V; 17.08.2010 в 19:56.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Kesha-sha
Kesha-sha
bang bang ...
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

Kesha-sha Kesha-sha вне форума
bang bang ...
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanyaMak Посмотреть сообщение
владельцы щенков могут разделись между собой стоимость вязки и отдать владельцу кобеля. Сумма получится небольшая. На владельца суки накатать в ркф.
с языка сняла

а папе деток не жалко?
цитата:Такого глупого шага от хозяйки суки я не ожидала, желание разбогатеть похоже затмевает всё человеческое в человеке не давая возможности подумать о последствиях.Сочувствую тем, кто щеников уже приобрёл,


хоспидя, если я вяжусь с сукой, значит мне интересно эта вязка( по другому лично я своих кобелей не вяжу), и значит мне интересны и детки. и чего они должны страдать из-за чего-то?
__________________
не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
Kesha-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #5
Елена777
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 8
Спасибо: 5

Елена777 Елена777 вне форума
Новичок
 
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 5

По умолчанию

Здравствуйте! Я хозяйка одного из щенов!!! Если есть возможность прошу о помощи найти остальных, насколько я знаю 6 щенов в Москве, 1 в Питере, 1 в минводах
Елена777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Если честно, я ни фига не поняла

Цитата:
Короче изначально кобель данной даме был отдан на определённых условиях, под щенков с моим первым правом выбора, о чём составлен договор, документы я переоформляю на неё после полной расплаты со мной, но по доброте душевной отдала ей все доки сразу (или по тупости), заодно все САСки с выставок, которые она обещала отправить на оформление чемпионств, Повязались они сами у неё на участке, акт вязки на 21 июня, подписан ещё небыл она сказала что я ей как хозяйка кобеля для этого не нужна тк он теперь передан ей по договору, но оформлен то он на меня, я не знаю как она собралась там без меня обходиться после рождения щенов она просила меня чтоб я алиментов не забирала, я сказала ей что подумаю, и погляжу что в месяц будет, но позже как она сказала в 3 недели уже и думать нечего было она за троих уже задатки взяла, типо мне раньше надо было думать, тут же она собирается переоформлять документы на кобеля на себя, я против, но она всёравно собирается, не знаю как это она без меня там переоформит их, я приезжаю и забираю документы на собаку и как оказалось САСки тоже лежали у неё 2 мес, хотя она нам всем клялась что отправила их. Через неделю 20 числа она мне звонит и начинает орать чтоб я отдала ей документы на её кобеля разговор был долгим и громким, я говорю что документы ей не отдам пока не расплатится, спрашиваю зачем они ей, а она мне в открытую я его переоформлю на себя, я говорю нет , как расплатишься так отдам, тогда у неё началась истерика что она кормит чужую собаку и что в актах вязки будет стоять не её фамилия, я предлогаю ей забрать собаку обратно, чтоб небыло проблем, она не долго думая требует 100 руб за день передержки, я предлогаю ей оплатить корм который он съел и забрать его, хотя в договоре прописано что все расходы по содержанию ложатся на неё, и что если меня не устраивает его содержание я имею право его забрать, но она отказывается, требуя оформления помёта и около 10 тыс за содержание собаки, тогда я говорю что документы на оформлеие помёта не дам, она не долго думая говорит ТОГДА Я ПРОДАМ ЕГО ЧЕРЕЗ ИНЕТ и всёравно выручу свои деньги, а свою собаку ты больше не увидишь. На следующий день 21 июля, коротко говоря я приезжаю к ней и чудом удаётся забрать собаку (это вобще отдельная история) , но теперь из-за того что я так поступила она хочет за передежку 24 тыс, т.е. 200 руб день, собака прожила у неё всего 3 мес, но за это время она уже почувствовала себя богом, и чтоб я оформиа помёт, как Вам, нормально Что щенам я доки не дам я сразу сказала, но щенячки у неё уже были на руках вот она их и распродала.
Изначально дело было даже не в щенах и не в деньгах, а в том что мою собаку без документов куда то собираются продать, на следующий день по заключению ветеринаров у собаки обнаружили лешай, позже грибок в ушах и сломаный резец, причём прививки ему так и не были сделаны. всё это является грубым нарушением условий договора по содержанию собаки.
Я предлогала хозяйке суки мировую, что оформим помёт и я заберу от туда только одного алимента, второго подарю ей типо в счёт моих долгов, которых по сути нету, но она отказалась, требуя оформления помёта и 24 тыс за гостиничное проживание собаки.
Более того написав после всего этого на меня заявление и ещё на 2-х людей, так что ждём суда, и данные детки могут сфигурировать там, хотя теперь яб на месте владельцев щенов её засудила бы за такое мошеничество
Что-то мне обе стороны не особо нравятся.
А хозяевам щенков можно только посочувствовать
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:18   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkon08 Посмотреть сообщение
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ хозяевам щенков???
Подать 10 заявлений в плем.комиссию РКФ с приложением данной переписки, где никто не оспаривает, что родители щенков - именно указанные собаки. А спор имеет финансовый характер.
Попросить представителей клуба, выдавших щенячьи карты, сделать то же самое. описав ситуацию и подтвердив, что данная вязка зафиксирована в плем.книге, что представители клуба актировали щенков и др.
После чего может быть принято решение о выдаче документов на данный помет. А обоих хозяев отправят в суд выяснять свои финансовые претензии. А если те будут сильно ерепениться, то и дисквалифицировать могут.
Вязка зарегистрирована, щенки клейменые, щенячки на руках. Дело практически беспроигрышное.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #8
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

История неприятнаянеприязнь к обеим сторонам.....
Вообщем,РКФ может признать этот помет правомерным(на основании договора,где подтверждается,что именно этот кобель вязал именно эту суку),а владелец кобеля через суд (на основании все того-же договора) вправе потребовать свою долю,и возможно побольше-за нарушение договора со стороны владельца суки....
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #9
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

Ivolga, Окак,почти одно и тоже написали.
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 07:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
Елена777
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 8
Спасибо: 5

Елена777 Елена777 вне форума
Новичок
 
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 5

По умолчанию

Расскажу так, как мне объясняла хозяйка суки! Лена - хозяйка кобеля была вынуждена его отдать, отдала какой то девочке! Не спрося ни адреса, ни телефона ни чего! Эта девочка выставила парня на бои, собика сильно покусали(был порван глаз, раны на лапах и т.д) После чего с помощью Татьяны(Хозяйки суки) они его нашли и Елена передала его Татьяне (по договору купли-продажи) в котором было прописано что Елена из под разных сук (которых ищет сама) забирает 5 щенков. В итоге 21 июля Елена с какими то парнями приезжает к дому Татьяны, в это время в калитку заходил 15 летний парень, они его избевают и крадут кобеля! На Елену подали в суд по 5 статьям! Ждут суда! Но т.к Елена не соблюла договор купли - продажи (который писала сама же, своей рукой) кобель вроде как должен принадлежать Татьяне
Елена777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика