PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 17:34   Прямая ссылка на это сообщение #1
viktori
Гость
 
Сообщений: n/a

viktori
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Очень нужен компетентный совет

Здравствуйте, уважеемые форумчане.
Давно читаю форум и знаю, что на форуме присутствует много именитых заводчиков. Хотелось бы услышать Ваше мнение о сложившейся у меня ситуации:
Я проживаю в маленьком городке, в 500км. от Москвы. В городе очень мало хороших, грамотных заводчиков. Поэтому когда вопрос встал о покупке собак я выбрала самого опытного и знающего заводчика в нашем городе. Она имеет достаточно большой опыт содержания йоркширских терьеров, у ее собак хорошие крови. В июне 2008г. мною была куплена девочка йоркширского терьера ( хорошая девочка, но совсем не звезда). С тех пор я стала интересоваться породой, и мечтала о девочке с которой можно выставляться и заниматься разведением. О чем я и сообщила заводчику моей первой собаки, она сказала, что подберет мне щенка. И вот в декабре 2008г. щенок был у меня .
Девочка имела приставку известного питомника и в документах ее заводчиком значилась хозяйка питомника , но фактически, щенок проживал и был рожден в доме моего заводчика и деньги мною были переданы фактическому, а не документарному заводчику( с вашего позволения, я намеренно пока не буду называть имен заводчиков). С заводчиком у нас были хорошие дружеские отношения, поэтому договор не заключался.
Когда я принесла девочку домой, обнаружила у нее вагинит, о чем незамедлительно сообщила заводчику. Мне было сказано успокоится и ждать течки, с течкой вагинит пройдет. И я ждала. Сначала ждала до 12 месяцев, потом до 15, потом до 18, последней датой было 24месяца. Мы очень тесно общались с заводчиком , она была для меня авторитетом, и усомниться в ее словах у меня не было предпосылок. Я верила, что все пройдет и ждала.
За это время мы приняли участие в двух выставках: в классе щенков получили «перспективный», в классе юниоров «отлично», и были третьими из трех собак. Девочка моя росла и выросла на 2кг.( у нее очень легкий костяк ), о ее племенной ценности мы спорим с заводчиком до сих пор. Для меня вязать собак со столь малым весом не является разумным, заводчик говорит, что суки с таким весом рожают и все хорошо.
Когда моей собаке исполнилось 24 месяца, я обратилась к заводчику с вопросом: « Что делать дальше? Течки нет.». На что получила ответ, что я сама во всем виновата, что собаки у меня содержать в не удовлетворительных условиях, мне было высказано масса негатива. За два предшествующих года нареканий ко мне со стороны заводчика не было.
Единственным предложением заводчика в данной ситуации было продать собаку. Она будет искать покупателей и присылать ко мне. От данного предложения я отказалась. Собака живет в семье, мы ее любим и она любит нас. Даже если у нее не будет течки всю жизнь и она не подходит для разведения, она не будет меньше любима. Единственное чего мне хотелось- это узнать первопричину отсутствия течки.
К моему счастью, в городе открыли новую ветеринарную клинику с хорошим специалистом. И я поехала в ветеринарную клинику. Мы сдали биохимию крови, спектральный анализ крови и мазок из влагалища. По результатам анализов врач сделала вывод о хроническом вагините, перешедшим в воспалении матки. Нам назначены сумамед, циклоферон, абактал, флуконазол, овариовит, мастометрин, а также спринцевания и свечи гинезол. Также по анализам у собаки здоровая печень, почки, сердце, высокий уровень гемоглабина, отсутствуют паразиты, так что вопрос о плохом содержании отпадает автоматически. Врач долго ругала меня, что я так затянула вагинит и не начала лечить его сразу, но я верила заводчику и слушала его до последнего. Теперь через 10 дней нам предстоит УЗИ, на котором врач хочет опредилить не началось ли на фоне воспалительного процесса кистообразование и не образовались ли спайки. Через 1 месяц повторные анализы. Никаких гарантий успешности лечения доктор не дает. Лечение обещает быть долгим и дорогостоящим.
О результатах обследования я рассказала заводчику. Ни какой моральной и материальной поддержки мне предложено не было. А было сказано, что я сама во всем виновата и поэтому платить должна за все сама. Все наши дружеские отношения рассыпались одномоментно. Все, что я слышу сейчас это необоснованные обвинения в мой адрес: то я морю голодом собак, то держу их в клетках, то все мои собаки больны. Мне всегда казалось, что заводчики- это люди, которые «болеют» душой за своих детей, но в моем случае заводчик ни разу не поинтересовался здоровьем собаки. Мне хотелось от заводчика поддержки, а получила только негатив. Я покупала суку для выставок и разведения, а в итоге имею маленькое болеющее существо и разочарование в человеке, которому всегда доверяла и верила.
Мой вопрос вот в чем: имею ли я права обратиться к тому заводчику, который указан у меня в документах. Ведь он дал свою фамилию щенкам и косвенно несет ответственность за фактического заводчика . На что я вообще имею право. Как бы Вы поступили в такой ситуации? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.
 

Старый 24.08.2010, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лабрадоры
Лабрадоры
тутошняя
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,429
Спасибо: 6,170
Отправить сообщение для Лабрадоры с помощью Skype™

Лабрадоры Лабрадоры вне форума
тутошняя
 
Адрес: Самара
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 1,429
Спасибо: 6,170
Отправить сообщение для Лабрадоры с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktori Посмотреть сообщение
Как бы Вы поступили в такой ситуации
В первую очередь, при сомнениях в здоровье собаки, обратилась бы к ветеринару. Кстати, а диагноз первый раз Вам кто ставил?
Цитата:
Сообщение от viktori Посмотреть сообщение
Когда я принесла девочку домой, обнаружила у нее вагинит
Лабрадоры вне форума  
Старый 24.08.2010, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Simauta Dess
Simauta Dess
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва-Капустино
Сообщений: 7,445
Спасибо: 16,387
Отправить сообщение для Simauta Dess с помощью Skype™

Simauta Dess Simauta Dess вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Капустино
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 7,445
Спасибо: 16,387
Отправить сообщение для Simauta Dess с помощью Skype™

По умолчанию

Хоть это и невежливо, разрешите ответить вопросом на вопрос:
чего Вы хотите от документарного заводчика?

Люди возомнили себя богами и забыли, кто они есть на самом деле. Никто, даже самый крутой и опытный, самый честный и порядочный заводчик не может гарантировать Вам здоровье собаки. Тем более, гарантировать шоу карьеру и высокую племенную ценность. Это уж как повезет плюс Ваш труд.

А заводчика я обнулила бы, не сложились отношения, чтож поделать... не выдержала дружба проверки...
Кстати, ювенильный вагинит часто проходит, тут Ваш заводчик был прав. Я оцениваю действия врача, как шаманство и добровольный отъем денег у владельцев суки с двухлетним стажем болезни. Стерилизуйте суку и живите спокойно. Гормональные проблемы у собак не лечатся.
Возьмте другую суку, может быть, Вам повезет больше. Удача, она такая...

Последний раз редактировалось Simauta Dess; 24.08.2010 в 19:12.
Simauta Dess вне форума  
Старый 24.08.2010, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для MarinaBetti
MarinaBetti
Местный
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Латвия. Рига.
Сообщений: 911
Спасибо: 2,555
Отправить сообщение для MarinaBetti с помощью Skype™

MarinaBetti MarinaBetti вне форума
Местный
 
Адрес: Латвия. Рига.
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 911
Спасибо: 2,555
Отправить сообщение для MarinaBetti с помощью Skype™

По умолчанию

viktori,
Судя по тому, что у Вас нет договора купли-продажи и нет медицинского заключения о том, что щенок приехал к Вам с вагинитом, вряд ли Вы что-нибудь сможете добиться.
Лично я бы не мучила собаку лечением, а кастрировала и держала как домашнего любимца. Тем более, что пускать в разведение Вы ее не собирались. Если хочется выставочную и племенную, то есть два варианта.
1. повязать свою первую собаку (если она хоть и не звезда, но достаточно породная и без ярко выраженных недостатков. Тем более, Вы пишете что у нее хорошие крови) хорошим кобелем, (желательно видеть детей от него) и оставить себе лучшую суку.
2. Купить еще одного щенка.
Хотя и в первом и втором случае никто не даст 100% гарантии, что вырастет звезда. К сожалению, так бывает достаточно часто, что покупаешь собаку недешево. привозишь издалека, а потом вынужден исключать из разведения. У Вас все-таки не ротвейлеры, а 3-4 собаки в доме совсем даже не плохо. Им и Вам веселее жить будет.
__________________
http://www/hangerbell.com/
MarinaBetti вне форума  
Старый 24.08.2010, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,971
Спасибо: 28,987

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,971
Спасибо: 28,987

По умолчанию

Simauta Dess, Я с вами во всем согласна.
Но от себя же добавлю, что заводчик -это человек , который вырастил помет. (ИМХО). Не должно быть документальных заводчиков, опять же ИМХО. Если сука отдана в аренду, или вяжется через ваш-мой питомник, мы несем ответственность за этот помет. Опять же , моя ИМХА)))))
Kiwi вне форума  
Старый 24.08.2010, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Дарлинг Блюз
Дарлинг Блюз
самый центр
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Живу в сосновом бору.
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

Дарлинг Блюз Дарлинг Блюз вне форума
самый центр
 
Адрес: Живу в сосновом бору.
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktori Посмотреть сообщение
К моему счастью, в городе открыли новую ветеринарную клинику

А если бы не открыли,так и ждали бы у моря ...


но я верила заводчику и слушала его до последнего.


а он имеет ветеринарное образование? если нет первой течки до года и совершенно у здоровой суки ,то уже ёрзать надо начинать,а тут с проблемой -сиди жди...странные Вы обе


Мой вопрос вот в чем: имею ли я права обратиться к тому заводчику, который указан у меня в документах. Ведь он дал свою фамилию щенкам и косвенно несет ответственность за фактического заводчика .
имеете,а что вы конкретно хотите сейчас от заводчика?

Последний раз редактировалось Дарлинг Блюз; 24.08.2010 в 20:42.
Дарлинг Блюз вне форума  
Старый 24.08.2010, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #7
viktori
Гость
 
Сообщений: n/a

viktori
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо Всем большое за ответы!
От документарного заводчика мне хотелось поддержки. Очень тяжело, когда не с кем посоветоваться.
Свою вину перед собакой я осознаю, но не хочется повторить ошибок.
 
Старый 24.08.2010, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Дарлинг Блюз
Дарлинг Блюз
самый центр
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Живу в сосновом бору.
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

Дарлинг Блюз Дарлинг Блюз вне форума
самый центр
 
Адрес: Живу в сосновом бору.
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktori Посмотреть сообщение
От документарного заводчика мне хотелось поддержки..
А вы наберите в поисковике диагноз вашей собачки -почитайте что к чему....
Дарлинг Блюз вне форума  
Старый 24.08.2010, 21:27   Прямая ссылка на это сообщение #9
Стася
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,771
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

Стася Стася вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Барнаул
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,808
Спасибо: 3,771
Отправить сообщение для Стася с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktori Посмотреть сообщение
Мой вопрос вот в чем: имею ли я права обратиться к тому заводчику, который указан у меня в документах. Ведь он дал свою фамилию щенкам и косвенно несет ответственность за фактического заводчика . На что я вообще имею право.
По поводу ЧЕГО ИМЕННО?
Просто интересно?
Стася вне форума  
Старый 24.08.2010, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
По поводу ЧЕГО ИМЕННО?
Просто интересно?
Я тоже не пойму. Человек купил собаку. Собака оказалась нездорова. Человек не обратился к врачу, не стал выполнять его предписания, запустил болезнь (вагинит - это не диагноз, это воспалительный процесс в вагине, который может быть любой этиологии) или: не вернул сразу собаку заводчику в другом сценарии поведения, то есть, взял на себя ответственность за здоровье собаки.

Какая поддержка может быть сейчас? По какому поводу?
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика