PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 14:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для PMS Tambov
PMS Tambov
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: TAMBOFF
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

PMS Tambov PMS Tambov вне форума
Местный
 
Адрес: TAMBOFF
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

По умолчанию Вот такая проблема.Как бы поступили вы?

Собственно никогда с подобным не сталкивалась и не знаю как поступить.Стараюсь всячески избегать конфликтов своих животных на улице.Рядом с домом находится небольшой магазин.Продавцы прикармливают там кошку.Ну кошка ,как кошка.Они даже говорят что она давно там живет.Не знаю,не замечала,на глаза она мне видимо не попадалась.Но...с начала лета появилась проблема.Кошка эта стала проявлять агрессию к собакам.При приближении нас к двору выбегала из кустов ,демонстрировала вздыбленную шерсть и наскоками пыталась подбежать к собаке.Я брала камень,кидала в сторону кошки и она обычно ретировалась.Неудобно да,но ничего не поделать.Проломить кошке голову не хотелось всеравно.Обычно за всем этим наблюдали продавцы магазинчика мило улыбаясь,наверное забавно смотреть ...понимаю.Ха-ха хи-хи...типо моська сильна,раз не боится слона.
Но опять таки но...две недели назад кошка уже не стала дыбить шерсть,она просто кинулась на собаку...и это я скажу ...полная ж...Мне удалось поднять собаку за ошейник ,не дать ей себя защитить,прижав ее на весу к рядом стоящему забору.Кошка делала бесцельные прыжки,хватая собаку.Продавщица стояла на крылечке павильончика с милой улыбкой...
На просьбы убрать агрессивное животное нулевая реакция...
Вчера кошка кинулась на собаку снова.Причем кошка находилась в помещении магазина и увидела собаку которая проходила мимо.Выбежала из павильона(!!!) и кинулась точно так же как в первый раз...Меня спасло то,что я попала ногой по кошке и она ретировалась.Дважды я не разрешаю своему животному оборонятся ...
Вот...собственно интересно как поступил бы каждый из вас в такой ситуации и что сделать с кошкой?Ну совет ОТПУСТИ СОБАКУ я уже слышала,включая от милиции...вот еще проблема.Но...но...цирка средь бела дня на улице не хочу.Животину все равно жалко...Но своя дороже!!!
СЭС подобными вещами больше не занимается.Роспотребнадзор сделал устное предупреждение.
Кошка как бы ничья,но она "магазинная"...котилась в магазине и там ее кормят .Т.е если она кинется в морду моей собаки виновных не будет...собака будет виновата сама.Честно сказать такой агрессии со стороны кошек никогда не видела...
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2010, 14:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для PMS Tambov
PMS Tambov
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: TAMBOFF
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

PMS Tambov PMS Tambov вне форума
Местный
 
Адрес: TAMBOFF
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

По умолчанию

Ой да...продавщица обвиняет меня в том,что это я спровоцировала несчастную кошку на агрессию,пытаясь всегда отогнать ее от собак камнями.Дэ она теперь мну не любит..."допрыгалась"...Но собственно ожидать когда кошка лишит собаку глаз не очень хочется,а я этого боюсь.
Эта же кошка кинулась недавно на нашего ягда.Но хозяин успел поднять его на руки и пинком отогнать кошку.Побоялся тоже за глаза.
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Не кидайте в меня тапками, я кошек гоняю поводком, пусть не гуманно, но глаза собаке придется лечить мне( в вашем случае продавцы не будут возмещать ущерб за лечение собаки). Пэтому возьмите с собой запасной поводок или, если, у вас длинный поводок, то собаку поближе к себе и концом поводка отгоняйте наглую кошку. И не давайте ей приблежаться к собаке, пусть поймет, что получит только за приближение, а не только за нападение.
шуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для PMS Tambov
PMS Tambov
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: TAMBOFF
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

PMS Tambov PMS Tambov вне форума
Местный
 
Адрес: TAMBOFF
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

По умолчанию

Намордник не надеваю...боюсь ,что если кошка кинется в морду не будет возможности у собаки себя защитить.Ношу шокер,но...учитывая то,что животина выбегает откуда угодно и под покровом ночи я ее могу не заметить, боюсь потеряв время на шокер допустить потасовку с собакой.Поэтому пока использую тактику сдерживания.вчера свидетелем проишедшего была подруга,была в шоке...ибо никогда тоже такого не видела.Во дворе много кошек,собаки не равнодушны к ним.Но кошки не кидаются.Проходим нормально,либо сажаю на выдержку,либо обхожу.
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:37   Прямая ссылка на это сообщение #5
Simas
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,481

Simas Simas вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,481

По умолчанию

Может с баллончиком там проходить?
Сложно. На кошку поводок или намордник (тут налапники больше бы сгодились) не наденешь. Продавцы что-либо с ней сделать тоже вряд ли могут.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #6
Simas
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,481

Simas Simas вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,481

По умолчанию

У кошки сейчас котят случайно нет?
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для PMS Tambov
PMS Tambov
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: TAMBOFF
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

PMS Tambov PMS Tambov вне форума
Местный
 
Адрес: TAMBOFF
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапками, я кошек гоняю поводком, пусть не гуманно, но глаза собаке придется лечить мне( в вашем случае продавцы не будут возмещать ущерб за лечение собаки). Пэтому возьмите с собой запасной поводок или, если, у вас длинный поводок, то собаку поближе к себе и концом поводка отгоняйте наглую кошку. И не давайте ей приблежаться к собаке, пусть поймет, что получит только за приближение, а не только за нападение.
В том то и дело...что сейчас хожу с дрыном...как даун и отгоняю кошку от пита.Причем люди уже ржут(и я их понимаю)-отпусти...ты не путаешь,это не собака случаем кинулась на кошку,точно наоборот?Но это надо видеть...
Таки меня обвиняют продавцы в том,что я палкой вызываю у бедняги агрессию и не стоило мне отгонять ее камушками...она обиделась...
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для PMS Tambov
PMS Tambov
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: TAMBOFF
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

PMS Tambov PMS Tambov вне форума
Местный
 
Адрес: TAMBOFF
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
У кошки сейчас котят случайно нет?
Вот...котят нет,она котилась где-то весной...Я тоже предположила ,что это связано с родами.Но мне то ,что делать???

Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
Может с баллончиком там проходить?
Боюсь балончиком пыльнуть в собаку свою же.Мне приходится поднимать собаку за ошейник,чтобы она не схватила кошку.Кошка кидается бесцельно и попасть по ней трудно.Она не виснет на одном месте,отскакивает ,нападает снова.
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для PMS Tambov
PMS Tambov
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: TAMBOFF
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

PMS Tambov PMS Tambov вне форума
Местный
 
Адрес: TAMBOFF
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
Продавцы что-либо с ней сделать тоже вряд ли могут.
Ну продавцам явно весело.Причем они обвиняют меня в том,что я не надеваю на собаку намордник.Сегодня я услышала в свой адрес ,что я еще и травлю на бедолагу кошку собак.Странно,что после травли питов она еще жива...
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для PMS Tambov
PMS Tambov
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: TAMBOFF
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

PMS Tambov PMS Tambov вне форума
Местный
 
Адрес: TAMBOFF
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 18,077
Спасибо: 26,029

По умолчанию

Я предложила сегодня продавцам вариант,что принесу переноску и заберу кошку,чтобы они ее просто отдали,я отвезу ее кому-нибудь подальше,в деревню.Ха-ха...хи-хи...Пусть бегает,она нам не мешает...
PMS Tambov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика