PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.06.2008, 21:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию А давайте меняться опытом передержек?

Как то уже создавал подобную тему на одном из форумов, теперь вот здесь. Для тех, кто занимается передержкой постоянно или тех, кто разово взял собаку у знакомых - чтобы не "попасть" с этой самой собачкой по самое не хочу.

Ну вот. Когда беру собаку на передержку, руководствуюсь выдранной где то в тырнете и несколько отредактированной инструкцией:

Собака должна быть привита не позднее, чем за две недели до передержки. Информацию о прививке и клинике, где ее поставили, либо ветпаспорт, нужно передать (это желательно при ттт, заболевании - чтобы вету показать)передержчику.

Собака должна быть проглистована и обработана от паразитов (капли либо противоблошиный ошейник). (Это слабое место передержчика - проверить, проглистогонена ли собака нельзя, капли тоже не унюхаешь, а повторно обработать во избежании - чревато отравлением собаки. Как вариант, - сразу договариваешься, что обработаешь сам)

Для упрощения адаптации собаки на новом месте:

Ее миска, подстилка, любимая игрушка.

Передержчику необходимо как можно подробнее рассказать, а лучше записать всю информацию о перенесенных собакой болезнях, о ее характере, об аллергических реакциях, о дрессировке (вид дрессировки и инструктор, который ее проводил) о фобиях и проблемах животного.

Обязательно нужно конкретизировать желательные физические нагрузки собаки и способ выгула (огороженная площадка - без поводка, неогороженная местность на поводке).

По поводу вакцины... у меня был очень неприятный эпизод, когда по неопытности своей я взял ответственность за питиху, привитую биоваком (московского, что ли производства?). При том, что остальные собаки были привиты гексадогом и не заболели (выгул огороженный был один), питиху пробил энтерит.Поэтому к прививке передержного пса тоже нужно внимательно относиться. При уже привитой биоваком собаке я бы сейчас отказался от передержки ее. Была бы возможность (если обращаются заранее) - посоветовал бы другую вакцину.

Ну вот, чтобы не громоздить простыни, пока так. Может быть, у кого то есть опыт (негативный тоже хорошо: Делитесь... а?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2008, 21:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Вот еще актуальный, думаю, вопрос для передержек, на который конкретного ответа на девятке никто не захотел давать. Как поступать с отказниками? Как избежать ситуации, когда собаку не желают забирать?

Или вот еще... Каким критерием должна руководствоваться передержка при решении - выгуливать ли пса в огороженном выгуле или на свободном выпасе (на поводке, в смысле) и в одиночестве или в компании? Пожеланием хозяина? Своим опытом в определении возможности драки? Или категорически выгул в одиночку вне зависимости от хотений хозяина и своим?

И вот... Люди, которым может требоваться передержка, будьте ласковывысказывайте свои пожелания, плиз. То есть что вам важно, если вы решили отдать собаку на время отпуска или командировки? Что принципиально?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Про выгул я думаю основа это мнение хозяина.Вот те же фила в новом месте могут прикинуться ангелами.Но...Я категорически против,чтобы мои собаки гуляли с другими.Мне спокойнее на передержке,чтобы они лучше меньше гуляли,но вернулись ко мне целыми.:)
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Про выгул я думаю основа это мнение хозяина.Вот те же фила в новом месте могут прикинуться ангелами.Но...Я категорически против,чтобы мои собаки гуляли с другими.Мне спокойнее на передержке,чтобы они лучше меньше гуляли,но вернулись ко мне целыми.:)
Основа - мнение хозяина: некоторые хозяева просят, чтобы собашки не зачахли от скуки общать их с другими собашками. Особливо часто это встречается у питостаффовладельцев Чревато, однако, всегда следовать желаниям хозяев...
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

ЗакусАЙ,
Это да.Если владельцы питов просят выпустить собак в стаю...я бы подумала.Сильно.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Итури Паззл
Итури Паззл
Злая тетка ветеринарша
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,620
Спасибо: 5,398
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью ICQ Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™

Итури Паззл Итури Паззл вне форума
Злая тетка ветеринарша
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 8,620
Спасибо: 5,398
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью ICQ Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™

По умолчанию

Вообще, я за то, чтоб договор составлять(на деле только на словах пока было, тк собаки брала только у очень хороших знакомых, чаще вообще своих щенов). Прописать обязанности обеих сторон. Прописать ,что кто кому и как должен в случае (и сами случаи) гибели, потери и тп собаки. Оговорить выгул(поводок, компания и тп) ,оговорить прививки, неустойки, залог ....
Можно попробовать составить тут "рыбу" договора И юристов попросить поправить :)
Мне б тоже пригодилось :)
__________________
Не человек для собаки, а собака для человека:
www.iturypuzzle.ru Питомник басенджи Итури Паззл
Итури Паззл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:18   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Итури Паззл,
А вот я Вас про бассенджи хочу спросить.Есть какая-нибудь темка где это можно сделать?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Рузеля
Рузеля
Ёжик - ни головы ни ножек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4,165
Спасибо: 8,117
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

Рузеля Рузеля вне форума
Ёжик - ни головы ни ножек
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,165
Спасибо: 8,117
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

По умолчанию

Если бы так получилось, что я вынуждена была бы отдать собаку в передержку, и если передержчика я не знаю=впервые вижу, то есть собака моя этого человека НЕ знает, то тоже, как и Крыска, предпочла бы, чтоб гуляли мало, но зато в целости и сохранности собака ко мне б вернулась.

Еще хотелось бы, чтоб мои рекомендации выполнялись, и никакой самодеятельности.
:)
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для daldon
daldon
Мое сердце в горошек
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

daldon daldon вне форума
Мое сердце в горошек
 
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

По умолчанию

Прошу,что бы приводили собаку утром.За день она привыкает.Понимает,что её гуляют,кормят и любят,конечно днем она немного нервничает,но ночь спит спокойно и утром уже всё ОК.Если приводят вечером,собака нервничает всю ночь,я с ней рядом нервничаю.Люблю,чтоб утром приводили.
__________________
Ростовский-на-Дону питомник далматинов "Виолино А Пуа".
Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )
daldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Прошу,что бы приводили собаку утром.За день она привыкает.Понимает,что её гуляют,кормят и любят,конечно днем она немного нервничает,но ночь спит спокойно и утром уже всё ОК.
К сожалению, чаще всего собаку привозят когда угодно (удобно) - и это правильно, ведь люди - мои клиенты.

Зато вот чего вспомнил - читанное еще в какой то книге, где ловец животных описывает свой жизненный путь. Там он, кроме прочего, говорит, что когда ловит животное, не спешит его кормить - практика говорит о том, что, при попытке сразу накормить зверя он, скорее, откажется от еды и в дальнейшем будет капризничать. Если "выдержать" животное сутки, а потом накормить, оно сразу все съест и повеселеет.

Разумеется, собак я сутки не "выдерживаю". Однако хозяина прошу не кормить животное в день, когда собака попадает ко мне. Пес попадает ко мне голодным, и кормлю его я сам.

Да, еще о кормлении. С вареной едой стараюсь не связываться - кормлю сухим кормом по выбору хозяина собаки. Тут главное предупредить хозяина о том, чтобы он сам, постепенно, перевел собаку на сушку, коль она сидит на натуралке. Если непереведенная собака попадает ко мне - резкая смена рациона - дополнительный стресс.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика