PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 14:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
yorkinata
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

yorkinata yorkinata вне форума
Новичок
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

По умолчанию Как правильно продать больную собаку...

Жил-был я или последние месяцы моей жизни.


Жил-был я – пес породы йоркширский терьер с прекрасным происхождением и красотой. За четыре года у меня было много домов где я жил, но хочу рассказать вам о том, как я провел последние месяцы своей жизни.
Моя мама Нина Швец решила продать меня, за приличную сумму денег- 5 т. евро, ведь я чемпион.
В это время я жил в аренде в городе Хабаровск. Чувствую, что все, уже хозяин нашелся, да так и есть… вот уже Московский аэропорт. В аэропорту меня встречает, новая мама Ирина. Теперь мой новый дом в г. Уфа, мама Ирина клятвенно пообещала, что это мой последний дом, где меня будут очень сильно любить.
Меня как в былые времена начали возить на выставки, где я успешно выставлялся, это было прекрасное время, два месяца пролетели как один день. Маму Ирину до моей покупки непрозрачно предупреждали, что я мог быть не здоров, но мама - добрая душа и верит людям, она поверила и маме Нине. А я на тот момент был серьезно болен и мне нужен был покой, любовь и строгая диета. Проще говоря, на фоне переживаний, смены хозяев и места жительства, у меня началось сильное обострение - понос и рвота.
Меня каждый день возили в клинику на уколы и капельницы, постоянно давали какие то таблетки. Маме Ирине пришлось взять отгулы на работе, что бы сидеть со мной. Через неделю после такого ужаса мама позвонила маме Нине и рассказала, что происходит, та стала ругать маму Ирину и сказала, какие лекарства нужно мне давать. Прошло еще какое то время, его я уже плохо помню, мама позвонила в г. Хабаровск, той маме, у которой я жил в аренде. У меня и там были эти приступы, поэтому сразу сказали, чем все это лечили, но от моего лечения это не отличалось, мне становилось все хуже и хуже.… В одно утро у меня начались судороги… мама загрузила меня в машину и увезла в клинику, я слышал, как она звонила, разговаривала с кем-то и плакала, мне поставили капельницу, стало лучше, но сил все равно не было…прошла еще неделя страшных мучений и рано утром я умер…. Мама Ирина сдержала свое обещание, это был действительно последний дом где я жил, полный собачьего счастья и любви.

Frutos du Galop du Globe.
yorkinata вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2010, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,334
Спасибо: 131,038

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,334
Спасибо: 131,038

По умолчанию

yorkinata,
это чего?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
yorkinata
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

yorkinata yorkinata вне форума
Новичок
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

По умолчанию

Я совладелица данного кобеля, вернее была ей. Фрутос был куплен у Швец Нины питомник Euphoria.
Знаю, что не красиво выносить сор из избы, но ...
Мое письмо адресованное Нине по поводу смерти собаки:

Здравствуйте, Нина.

Претензия.

Мы, Тимофеева Ирина и Захарова Наталья, 22 апреля 2010 г. купили кобеля породы йоркширский терьер FRUTOS DU GALOP DU GLOBE (Фрутос). Собака была куплена для выставок и разведения, за 5 000 (пять тысяч) евро у Швец Нины. 8 июля 2010 г. у собаки начались понос и рвота. 28 августа 2010 г. Фрутос умер.

Выписка из акта вскрытия

При вскрытии обнаружено:

1. Истощение.

2. Анемия видимых слизистых оболочек.

3. Расширение участка тощей кишки длинной 15 см и прижизненный разрыв стенки этого участка длинной 4 см.

4. Опухоль на серозной оболочке тощей кишки овальной формы размером 3х4 см.

5. Между участком расширения и участком где расположена опухоль кишечник перекручен, в результате чего возникла непроходимость кишечника и ишемический инфаркт петли тощей кишки.

6. В брюшной полости наличие содержимого кишечника.

7. Селезенка не увеличена.

8. Венозная гиперемия и отек легких.

9. Расширение правого желудочка сердца.



Был изъят поврежденный участок кишки с новообразованием и частью брыжейки, который был упакован в стеклянную тару с 10 % раствором формалина.



ЗАКЛЮЧЕНИЕ: на основании данных анамнеза и результатов вскрытия можно сделать заключение, что собака пала в результате разрыва стенки тощей кишки, возникшего по причине непроходимости кишечника, как следствие наличия опухоли на стенке тощей кишки.



Так же нам , да и вам, Нина, известно, что у Фрутоса были такие приступы и ранее. Думаю, что с подтверждением этих проблем вопроса нет, многие знают о его самочувствии в аренде у Высторопской Ирины. Да и вы сразу отреагировали на звонок Ирины Тимофеевой и дали подробные указания какие лекарства давить и колоть.



На основании выше изложенного

ПРОСИМ

Вас вернуть оплаченные за собаку деньги в сумме 5 000 (пять тысяч) евро, т.к. собака была больна в момент ее продажи.

Ответ просим дать в течении двух дней, т.е. до 24 часов 27.09.2010 г. в письменной форме на данную электронную почту. Деньги в сумме 5 000 (пять тысяч) евро вернуть в течении 30 календарных дней, с момента написания данного письма.



Пы. Сы.

Ирина вам сказала, что у него был рак, хотя официального подтверждения этому нет, т.к. гастроскопию делали не официально, в человеческой лаборатории. Но это не суть... суть в том, что нельзя продавать больное животное как ШОУ собаку и тем более за такие деньги!!! Искренне надеемся на то, что нам не придется вывешивать посты различного рода в инет, как это сделали Вы в отношении Лолы Черненко.



С уважением, Наталья.

Последний раз редактировалось yorkinata; 24.09.2010 в 14:32.
yorkinata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
yorkinata
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

yorkinata yorkinata вне форума
Новичок
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

По умолчанию

ответ на данное письмо
Здравствуйте Наталья!
Я ознакомилась с вашим письмом, посоветовалась со своим юристом и считаю, что притензии, адресованные мне как финансового так и морального характера с вашей стороны по меньшей мере не уместны. Обращайтесь с ними к тем, по чьей вине погибла собака. Прошу вас более не беспокоить меня с данным вопросом.
С уважением, Нина
yorkinata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
yorkinata
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

yorkinata yorkinata вне форума
Новичок
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

По умолчанию

Браво, Нина, все четко и грамотно!!!
yorkinata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для wirefox
wirefox
Канисаист
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,278

wirefox wirefox вне форума
Канисаист
 
Адрес: Минск
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 2,236
Спасибо: 9,278

По умолчанию

А может человек не предполагал, что собака до такой степени больна. Поносы и рвоты бывают у собак вполне здоровых. Поэтому так уж претендовать на всю сумму как то опрометчиво. Вы бы хоть пополам горе разделили с бывшей владелицей. Собачку жалко... такой красавчик.
__________________
Персоналка "Надо быть сильной и верить в добро" http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54788
wirefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ярс
Ярс
Местный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва-Коломна
Сообщений: 882
Спасибо: 2,457
Отправить сообщение для Ярс с помощью ICQ

Ярс Ярс вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Коломна
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 882
Спасибо: 2,457
Отправить сообщение для Ярс с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yorkinata Посмотреть сообщение
е

Так же нам , да и вам, Нина, известно, что у Фрутоса были такие приступы и ранее. Думаю, что с подтверждением этих проблем вопроса нет, многие знают о его самочувствии в аренде у Высторопской Ирины. Да и вы сразу отреагировали на звонок Ирины Тимофеевой и дали подробные указания какие лекарства давить и колоть.
Может все таки перед покупкой взрослой собаки ШОУ класса за немалые деньги стоило бы собаку минимально хотя-бы обследовать у независимого ветеринара...? Тем более, если Вы знали о его приступах.
Это раз и второе, этиология раковых опухолей до конца не изучена, но как одна из причин стресс. Возможно переезд на новое место жительства мог спровоцировать бурный рост клеток.

Последний раз редактировалось Ярс; 24.09.2010 в 15:33.
Ярс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ARA II
ARA II
Местный
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,575
Спасибо: 2,268

ARA II ARA II вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,575
Спасибо: 2,268

По умолчанию

wirefox, 5000 не цена, для взрослого, титулованного кобеля, поэтому смею предположить, что хозяйка была в курсе проблем животного.


yorkinata, От себя хочу добавить, что желательно делать обследования прижизненно, я думаю, что данная проблема была вполне операбельна и только Ваша вина, что Вы не сделали этого, а дали собаке умереть мучаясь.
__________________
питомник испанских мастифов Winner Show
ARA II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
yorkinata
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

yorkinata yorkinata вне форума
Новичок
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 20

По умолчанию

wirefox,
зная, что у собаки достаточно часто начинается очень сильный понос, (собака лежа может сходить водой), зная что ее может вырвать через 12 часов не переварившимся кормом, я бы не стала вообще продавать такую собаку, тем более позиционировать ее как ШОУ собаку не зависимо от того какие титулы она имеет! А вы?
yorkinata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:55   Прямая ссылка на это сообщение #10
GVG
Местный
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва,Останкино-Мытищи
Сообщений: 1,618
Спасибо: 5,225

GVG GVG вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Останкино-Мытищи
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1,618
Спасибо: 5,225

По умолчанию

ARA II,
какая может быть цена для титулованного кобеля йорка?
Собачку жаль.
Не хорошо продавать больных собак.Не могла yorkinata предположить,что ей для разведения и ШОУ впарят больного кобеля.Конечно заводчица об этом знала и бывший арендатор.Ужас,так и гляди,чтобы не объегорили.
Людиии! какие бы вам рекомендации и поручительства не давали,будьте бдительны,заключайте договора на аренду и покупку,требуйте справку о здоровье,после покупки идите в ветлечебницу сами проверяйте здоровье животного.
Слов нет!!!
GVG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика