PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2010, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #1
Ольга959
Гость
 
Сообщений: n/a

Ольга959
Гость
Сообщений: n/a

Восклицание А как лететь с собакой которая весит больше 15кг???

Подскажите пожалуйста!!! У меня 2 собачки, одна весит 3-5 кг а вторая больше 15. Лечу Уральскими авиалиниями в Израиль (другой компании нет которая летит напрямую из Еката). В салон можно брать собак только до 8кг. А в багажнике холодно и говорят туда не возьмут собак, только в салон. Это летит Аэробус. Моя собака не влезет в стандартную клетку 45*35*25. И где держать ее в салоне???Меня не пропустят на регистрации???
Я вообще не разу не летала, а тем более с собаками. Что ДЕЛАТЬ??????????

СПАСИБО!!!!!!!!
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2010, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга959 Посмотреть сообщение
А в багажнике холодно и говорят туда не возьмут собак,
Кто говорит?
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #3
Ольга959
Гость
 
Сообщений: n/a

Ольга959
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

сказали в офисе авиакомпании где бронировала билет
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

Ольга959, а собак на рейс бронировали?
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой(с)
ROXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #5
батон
Гость
 
Сообщений: n/a

батон
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Когда бронируешь себе место,забиваешь в бронь животное,указав какое,породу,кличку,вес(вес имеется ввиду с переноской).На регистрации животное с переноской взвесят,в зав-ти от веса будет оплата.Если вес до 8-10 кг(в разных авиакампаниях разные правила авиаперевозок)-собу разрешают взять в салон.Как правило,переноска встанет под вашими ногами.Если дальний перелет,например,Москва-Мадрид-,Сантьяго(Чили),собу незаметно можно достать из переноски и держать на руках.Если соба большая и тяжелая-ее возьмут в багаж.Температура там такая же,как и в салоне самолета,примерно 24 градуса.Но,обязательно,перед взлетом нужно попросить-напомнить через стюардов,что в багажном отделении едет собака,чтобы включили кондиционер.В салоне нет места,чтобы поставить большую переноску,разве что будут свободные места,на кот.и можно будет поставить клетку.Люди с собаками,и с большими и маленькими, летают.Не бойтесь.Перед регистрацией,примерно за 1 час вам нужно будет пройти вет.контроль.Иногда бывают большие очереди.Непосредственно перед регистрацией нужно будет выгулять собаку.Переноску заранее подготовить к длительной поездке:на дно закрепить детскую впитывающюю пеленку,повесить автопоилку(заранее научить собу пить из нее).Когда собаку посадите внутрь,то рекомендую замки,скрепляющие верхнюю и нижнюю части переноски скрепить скотчем.Саму клетку ,как праздничный тортик,перевязать веревкой.На бока клетки наклеить кто,куда летит и от куда,номер рейса,телефоны...Чем больше информации,тем лучше.Давать или не давать собе успокоительное?Я бы не давала.У меня большой опыт перелетов.Как говорят веты:с одной стороны все эти препараты слабо действуют(травяные),а если взять что нибудь посильнее,то собе может стать плохо,можно вообще не рассчитать дозировку,соба погибнет.
На этой ноте не хочется заканчивать свое сообщение.
Все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #6
Ольга959
Гость
 
Сообщений: n/a

Ольга959
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Самое интересное что я забронировала билет в Уральских авиалиниях и при подтверждении мне сказали, что одну собу подтвердили, которая в салон, а та которая в багаж (она больше 12кг) не подтвердили, т.к. в Аэробусе А320 не предназначен для перевозки животных. А я лечу в Тель Авив и из Еката на пряую летит только Уральские авиалинии. КОПЕЦ!!! Теперь забронировала через Аэрофлот и с пересадкой через Москву!!! Жду подтверждения... Боюсь УЖАС!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика