PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 07:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию Воет моё чудище...

терпение соседей кончилось,высказали они мне свое фи...Воет мой щен, когда уходим из дому. Я этого не слышу,т.е. ухожу- молчит,прихожу молчит,а соседи грят,спустя полчаса как мы уходим начинает выть по-волчьи...Воет примерно час-полтора,потом дрыхнет вес день...Их как неработающих домохозяек его вытье с 8 до 9 утра видите ли не устраивает...Хотя меня почему-то катание шаров от боулинга ихними детишками в 2 ночи должно устраивать...Но не хочется конфликт раздувать...
Я уж ему и телевизор оставляю, и кости вкусные,и вторая собака есть,и утром мы угуливаемся...Ошейник антилай наше единственное спасение? Посоветйте что-нибудь...
Chessy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2008, 09:39   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,276
Спасибо: 45,731

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,276
Спасибо: 45,731

По умолчанию

Chessy,

катание шаров или звуки похожие на это бывают в панельках и некоторых кирпичных домах при прохождении недалеко от дома больших машин... я не помню механизм возникновения, сама долго мучалась интересом что катают соседи сверху, пока не наткнулась на строительном форуме на обьяснении этого звука :)

а так в выходные тренируйтесь, выгуляйте с утра так, что бы сразу рухнул спать... отвлеките после ухода, т.е. дайте новую игрушку, большой мосол, или что-то еще интересное, что займет его внимание при вашем уходе... ну и не устраивайте длительных прощаний.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

bobtail2008, с шарами от боулинга пороверено - именно шары! Дите у соседей так развлекается :)... Мосол ему даю, телек смотрит, игрушек разных выдаю на день ведро,палочек...щас проблема в том,что лапу сильно распорол,не можем долго гулять, сильно не убегивается,и воротник защитный носит, кость с ним особо не погрызть..вот и обострилось нытье...
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:34   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,624
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,624
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

а воет ли? вы попробуйте проверить этот вариант! а то может соседям заняться нечем? хотя я не вижу проблем т.к. собака воет в разрешенное время... и вообще если вы не хотите конфликтов с соседями то их ( соседей) надо или игнорировать или сразу четко и жестко наезжать.. чтоб в преть неповадно было...
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:42   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,276
Спасибо: 45,731

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,276
Спасибо: 45,731

По умолчанию

Chessy,

мосол должен быть выдан перед уходом и в остальное время собака не должна иметь доступ к нему... игрушки тоже самое, т.е. заводятся игрушки к которым привязывается внимание собаки которые выдаются перед уходом а потом по возвращению убираются... т.е. это должно быть то, по чему собака скучает...

если у собаки сейчас воротник и проблемы с погрызушками, то наверняка так же и с игрушками, так может потому и воет, что хозяйка ушла а поиграть, развлечься не получается... попросите потерпеть, обьясните что собака болеет... выздоровит займетесь воспитанием, хотя уже сейчас можно поставить диктофон что бы иметь представление как воет и сколько...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

воет точно,есть нормальные соседи,они подтверждают,что водится за ним грешок попеть...воет действительно в правильное время с 8 утра до 6 вечера, но видимо местных домохозяек не устраивает время 8 утра....Пробовала караулить его и наказывать, так он стал выжидать,пока я гарантированно уйду.Раньше у соседей была воющая собака,она же его и провоцировала... сколько там живу - все эти годы она и выла. А сейчас соседи съехали,валить не на кого,да и боюсь, закрепится у него это поведение, сама представляю,как это неприятно,когда вой по дому раздается..Над о что-т о предпринимать, голосишкоу нег о дай боже- чисто дикий звер
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:14   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Bruno
Bruno
Местный
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 542
Спасибо: 142

Bruno Bruno вне форума
Местный
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 542
Спасибо: 142

По умолчанию

Chessy, говорят, иногда помогает, если оставить включенный телевизор или радио.
__________________
Не будите спящую собаку, будьте же людьми. Ей снится сахарная косточка.:b (47):
Bruno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Chessy, говорят, иногда помогает, если оставить включенный телевизор или радио.
телевизор работает весь день им, мож не тот канал?НТВ я им показываю...а то на анимал-планет они реагирут слишком бурно...
В общем, нам дали на пробу на 1 день ошейник "антилай" который электрический.На вой он действительно срабатывает, тыркает бедного песу так,что он аж подпрыгивает... теперь мучаюсь вопросом, нужен ли он нам ? Да и стоит он немалые деньги, которые по нынешним временам так быстро не найти...А в аренду их брать дороже чем купить,дресировщик сказал,минимум месяц нужен для правильного привыкания и использования...
И ведь он не громит квартиру,не пакостит, вкусные косточки имеет,а вот воет и все тут...Соседи сказали,что будут выносить вопрос о решении проблемы на общее собрание ТСЖ, интересно,что он и там могут нарешать? Хот ь связки ему режь ей богу, не знаю уже,что делать...
Дрессировщики-проффи, которые тут пишут советы, хэлпните ПОЖАЛУЙСТА! неужели электричество единственный выход?
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Елена В
Местный
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Красногорск МО
Сообщений: 1,068
Спасибо: 1,359

Елена В Елена В вне форума
Местный
 
Адрес: г. Красногорск МО
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,068
Спасибо: 1,359

По умолчанию

У моей собаки сольные концерты прекратились, как только вместо ожидаемых бурных аплодисментов, переходящих в овации, получила ПОРКУ. А сделала я это так. Собралась как на работу, закрыла дверь и ушла подальше. Как только услышала первый номер её сольной программы, МОЛЧА, не подавая НИКАКИХ КОМАНД, открыла дверь и выпорола её. Главное всё это сделать именно молча, чтобы у собаки не потерялась связь между проступком в виде воя и наказанием в виде пОротой задницы. И ещё один момент- наказание должно быть именно наказанием, собаке должно быть больно и обидно. Только тогда можно рассчитывать на успех. Попробуйте, может быть и вам поможет. По-моему лучше так, чем электричество. Успехов!
Елена В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

Елена В, спасибо,над о так попробовать.Я в принципе засады ему устраивала,только я врываясь в квартиру вместе с поркой еще и ругала его страшными словами и срогим голосом. Он покороно ложится на пол,прижимается, ухожу, молчок.Через некоторое время опять вой,опять возврат,ругаю,порю (если четно,не больно,но обидно, не могу пороть больно ). Замолкает . Ухожу в надежеде, что все ок,как т о раз даже выходные целые на это убила.Вечером прихожу - соседи грят -выл.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика