PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 17:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Бывалый
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

Бывалый Бывалый вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

По умолчанию Ринг глазами ринговой бригады.

Уважаемые коллеги!
В связи с тем, что у нас с Вами нет своего "профсоюза", мы не являемся сотрудниками какой-либо организации, предоставляющей ринговые бригады клубам для работы на выставках, на мой взгляд, возникла необходимость в создании этой темы.
Нам необходимо общаться, обмениваться своими впечатлениями о выставках (с точки зрения работы в ринге), проводить некий анализ работы организаторов (подготовка документации, расписание в рингах и т. д.), проводить анализ своих "ляпов", при этом не забывать и об экспонентах. Предлагаю делать это в данной теме. Пусть здесь будет некий "разбор полетов" по прошедшим выставкам. Для профессионалов это возможность поделиться опытом, для начинающих секретарей и распорядителей рингов - поучиться и учесть "ошибки старших", а если сюда заглянут организаторы выставок (очень этого хотелось бы) - будут иметь возможность учесть наши пожелания в последующих своих выставках.
Приглашаю всех, кто хоть однажды поработал в ринге, к общению.

Последний раз редактировалось Бывалый; 23.11.2010 в 17:51.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2010, 18:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Бывалый
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

Бывалый Бывалый вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

По умолчанию

К огромному своему сожелению, не имела возможности присоединиться к обсуждению претензий орг.комитета выставки "Держава" к ринговым бригадам.
Сегодня возникают вопросы, на которые ответа я не жду. Но хотелось бы внести некую ясность, ведь все посты читало огромное количество людей и у многих могло возникнуть мнение, что ринговые бригады - это хамы, рвачи, неквалифицированные люди.
В защиту сотрудников рингов на этой выставке скажу следующее.
Состав ринговых бригад набирался непосредственно организаторами (по знакомым, у кого чей телефон получили). Им было сразу предложено обратиться в РКФ к Смирновой С. (человеку, который обеспечивает Евразию бригадами. Но, по непонятным сегодня причинам, организаторы этого не сделали. Поэтому и была у них "разношерстная" команда. Кто-то профессионал, а кто-то -"мимо ринга пробегал".
Выдвинутые обинения о недопустимости хамства правильные. Но их можно принять во внимание только если были бы названы конкретные фамилии. Не нужно делать "подпольные" списки. Всенародно обвиняют - пусть всенародно и назовут конкретных людей.
Сама я на этой выставке в этом году не работала. Но несколько лет эта выставка проходила вместе с моно зенненхундов, где была и я. Что я видела? Один год - каталоги привезли через час-полтора после начала рингов, другой год - дипломы "приехали" только к обеду. Мне было жалко людей, которые работали и выставлялись на этой выставке.
Хорошо, что теперь все готово к началу работы. Вот только тогда из организаторов никто не сказал "СПАСИБО" бригадам, что те выставки девочки в рингах "вытащили" своей работой.

Последний раз редактировалось Бывалый; 23.11.2010 в 18:35.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Бывалый
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

Бывалый Бывалый вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

По умолчанию

Об оплате работы ринговой бригады.
Опять таки в постах о Державе, прозвучали интересные суммы оплаты работы секретарей, от 1000 до 4000рублей. Девочки, сознайтесь, это кто и когда Вам платил по 4000 руб. (Хи-хи). Хочу туда работать!!!
Оплата ринговой бригады - вопрос договорной. Но по Москве расценки следующие - 4500 руб. за одну бригаду. Причем количество людей может быть и два.
Вы думаете это много? Я не буду считать деньги организаторов - какая это часть от стоимости записи. Я сопоставлю это с двумя выставками - Россия и Евразия. На этих выставках интерэкспертиза. Интеры судят 80 собак. В ринге проходит 3-5 пород, а может быть и 1-2. Оплата - 1000руб в день - по 13руб. за собаку. Подготовка документов - идеальная. Ринги заканчиваются порой к 14.00
На других выставках в ринге собак - чем больше, тем лучше (экономия для организаторов),бывает 250 и больше, а количество пород..... Очень много пород по 1-2 собаки, т.е. документы (сертификаты) выписывать на каждую собаку. Но никогда организатор не оплачивает четвертого человека - секретаря на документах. В результате - очередь за готовыми дипломами. Виновата - бригада. Можно отсудить собаку за 2,5 минуты (как положено), а можно и за 30 сек. Только вот документы через один никак нельзя оформить.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для dogsoyuz
dogsoyuz
Местный
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,423
Спасибо: 6,746

dogsoyuz dogsoyuz вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 6,423
Спасибо: 6,746

По умолчанию

Позвольте присоединиться к Вашему разговору, правда пока только к монологу.
Очень здорово, что Вы открыли эту тему.
У нас выставки проводятся довольно часто, бригады работают практически одни и те же.
Последняя выставка была ими проведена просто замечательно, "косяков" практически не было.
Огромное спасибо за такую работу.
dogsoyuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для dogsoyuz
dogsoyuz
Местный
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,423
Спасибо: 6,746

dogsoyuz dogsoyuz вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 6,423
Спасибо: 6,746

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Об оплате работы ринговой бригады.
Но никогда организатор не оплачивает четвертого человека - секретаря на документах.
Не нужно так резко заявлять, у нас всегда работает 4 человек, который ставит печати, записывает на Бесты, выдает дипломы и призы
А выставки проводим 2 дня и ринги заканчиваются не позже 16 часов.

Последний раз редактировалось dogsoyuz; 23.11.2010 в 19:16.
dogsoyuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Бывалый
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

Бывалый Бывалый вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

По умолчанию

Теперь о приятном!
21.11.2010г. довелось мне работать на выставке КЛЖ"Олимп". Выставка проходила в Доме Офицеров. Организатор выставки Думби Е.
По каталогу примерно 250 собак + моно иорков. Было организовано два ринга. Работа прошла очень спокойно, никакой суеты, толкотни, спешки. После каждого блока оставалось около 10 минут. Документы подготовлены очень хорошо. Были полностью заполнены шахматки и отчеты судей - название выставки, ранг, фамилия эксперта, номера собак в породе. Казалось - мелочь, но сколько времени она экономит во время работы. Поэтому и дипломы выдавались без задержек, и настроение у всех было прекрасное.
Вообще хочется отметить этот клуб. Всегда доброжелательное отношение и к экспонентам, и к ринговым бригадам. Спасибо организаторам!
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Бывалый
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

Бывалый Бывалый вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

По умолчанию

dogsoyuz, хотелось бы узнать, что это за выставка, когда и где проходила. Давайте писать все, название, дату, если возможно, то и фамилии.

Цитата:
Сообщение от dogsoyuz Посмотреть сообщение
Не нужно так резко заявлять, у нас всегда работает 4 человек, который ставит печати, записывает на Бесты, выдает дипломы и призы
О каких выставках идет речь?
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для dogsoyuz
dogsoyuz
Местный
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,423
Спасибо: 6,746

dogsoyuz dogsoyuz вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 6,423
Спасибо: 6,746

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
dogsoyuz, хотелось бы узнать, что это за выставка, когда и где проходила. Давайте писать все, название, дату, если возможно, то и фамилии.



О каких выставках идет речь?
Выставки 4-5.11.2010г, проходили в Москве, готовила и отвечала за ринговые бригады В. Оганесян.
dogsoyuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,140

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Выдвинутые обинения о недопустимости хамства правильные. Но их можно принять во внимание только если были бы названы конкретные фамилии. Не нужно делать "подпольные" списки. Всенародно обвиняют - пусть всенародно и назовут конкретных людей.
Не мешало вам самой для начала представиться я думаю...
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Бывалый
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

Бывалый Бывалый вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 396
Спасибо: 1,044
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Не мешало вам самой для начала представиться я думаю...
Оганесян Валентина
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика