PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.11.2008, 16:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для milena-pruzhinka
milena-pruzhinka
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

milena-pruzhinka milena-pruzhinka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва/Балашиха
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

Восклицание проживание / ночевка с собакой во время поездки

думаю тема будет актуальной многим.
Часто мы ездим в другие города/страны с собаками (выставки. вязки, гости, отдых). И как правило возникает вопрос "ГДЕ остановится?"
Может общими усилиями соберем мини базу таких мест.
по принципу: (страна) город + название места где можно переночевать с собакой(если адреса тут нельзя вешать), ну может еще и общие впечатления.

я попробую на днях найти список гостиниц которые подбирала для иногородних на время евразии. Думаю многим будет полезен

п.с. надеюсь тема не будет считаться как рекламой. всетаки напрямую относится к собакам
milena-pruzhinka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2008, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Alice-Life
Alice-Life
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Спасибо: 1,466

Alice-Life Alice-Life вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 747
Спасибо: 1,466

По умолчанию

Очень актуальная тема!
В наших турагентствах никто ничего не знает про проживание в отелях с собакой, и узнавать не хочет! Приходится самой искать подходящие отели. Расскажу, как я это делаю, может, кому пригодится.
Есть много поисковых систем, но нужно выбрать те, в которых есть функция поиска по дополнительным параметрам, в том числе и "допускается размещение домашних животных".
Я чаще других пользуюсь БООКИНГ точка КОМ. Там нужно выбрать страну, потом или город, или район, или аэропорт, или провинцию этой страны. Выбрать предполагаемые даты приезда-отъезда, поставить галочку у параметра "допускается размещение домашних животных". И выдается список отелей. У каждого из них можно посмотреть, допускаются ли животные, и каким образом. Есть "Размещение домашних животных допускается. Данная услуга может быть платной.", а есть такие: "Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной." В этом случае нужно написать в отель (самим или через турагентство). Все может быть и бесплатным. Но это тоже надо узнать самим.
Для меня очень важным является расположение отеля. (А то в турагентствах чаще говорят совсем не то, что на самом деле). Там есть функция "показать карту". Смотреть лучше все три варианта: на "карте" показан план места, на "спутнике" видны реальные объекты, которые вы хотите избежать (стройки, свалки, рядом проезжая часть, или до парка далеко идти), а на "ландшафте" можно посмотреть, не на крутой горе ли ваш отель.
Также там можно посмотреть фотки отеля.
После этого я набираю в обычном поиске название понравившегося отеля и читаю всю информацию по нему (отзывы, дополнительные описания).
Вот такой у меня алгоритм поиска отеля.

Я ездила в Хорватию. Там очень хороший климат, и все любят собак. Проживание с собаками возможно только в апартаментах. Не только с маленькими, но и с большими собаками, просто плата разная. Я отдыхала в городе Пореч, на Истрии. Там шикарный променад вдоль моря, в тени сосен. Можно кататься на велосипедах. Крупные собы обычно бегут рядом на поводке, а для маленьких есть спец.корзинки (ну, некоторым так нравилось). Но один минус - не на всех пляжах можно купаться с собаками. Чаще всего висит запрещающий знак. Есть специальные собачьи пляжи, где пологий вход в воду (на обычных пляжах там платформы, и здоровые булыжники, для соб не очень.)
Еще я была на Сицилии, в Таормине, в июне. Но не рекомендую для отдыха с собаками - очень жарко и нет пешеходных дорожек вдоль моря(там очень узкие дороги).
А еще я была в Австрии, в Мейрхофене, на новый год. Есть сайт этого города, где можно искать отели-пансионы с разрешением на проживание собак. На лыжах я не катаюсь, приехала просто подышать горным воздухом. Оказалось, там много таких отдыхающих. На всех горах есть пешеходные трассы. Я там гуляла с собакой, фотографировала красоты, нежилась на солнце, попивая что-нибудь вкусное. Уставала больше, чем мои друзья-лыжники. Ездила на экскурсии в Мюнхен и два замка в Баварии (всегда с собакой - у меня йорк, она обожает ездить). К собакам там прекрасное отношение, в кафе всегда принесут миску с водой. В Мюнхене мне казалось (ну или я просто акцентировала на этом внимание), что почти в каждом кафе-ресторане есть посетители с маленькими детьми и большими собаками. Только одно меня очень поразило в Мейрхофене. Там вдоль реки есть переходная дорожка и поле, где все гуляют с собаками. НО! никто не допускает, чтобы собаки понюхались! Все на поводках, или сразу берутся на поводок при виде другой собаки. Я сначала думала, что это из-за того, что моя маленького размера. Но и чихи тоже прошли и мимо меня, и мимо других чихов, хотя их хозяева явно знакомы. И вот ни разу я не видела, чтобы собаки там бегали, играли друг с другом. Как то странно это было.
Во, понаписала... Если кто-что хочет спросить - всегда пожалуйста!
Alice-Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для sider
sider
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 447
Спасибо: 228

sider sider вне форума
Местный
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 447
Спасибо: 228

По умолчанию

для тех, кто любит искать отели самостоятельно, либо кому приходится это делать ((: вот небольшой список сайтов (про букинг.ком уже сказали), где тоже можно поискать отели, разрешающие размещение с животными
http://www.petslovershotels.com - список отелей по странам, в т.ч. Европа

http://www.petfriendlytravel.com – отели только США, Канады, Мексики

http://ru.traveleurope.it/ - отели только Италии, выбираете например из раздела «Отели в популярных местах Италии» направление, потом слева в колонке «Удобства в гостинице» есть функция выбора только тех отелей, где разрешено размещение с животными, очень большой выбор отелей, + русская версия сайта для кого это важно

есть ещё такая мировая сеть отелей Best Western, от 3 звезд вроде как (т.е. не дорогих) и выше, на их сайте http://bestwestern.com можно выбрать направление (страна, город), поставить галочку на Pets Allowed и выбирать отели из появившегося списка, очень лояльная к животным сетка, животных принимают во многих. Однако, в некоторых странах Европы отелей у них очень много, в некоторых – единицы.

и конечно не лишним будет все таки написать/позвонить в отель и уточнить - а можно ли с собачкой? (: и какая доп.плата за проживание питомца в номере.
sider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 00:06   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Могу еще поделиться, что в некоторых странах дешевле и удобнее снять квартиру, чем номер в гостинице. На Украине по Инету заранее нашла однокомнатную квартиру - дешевле, за собак ничего не берут, ближе к месту проведения выставки. Мы вдвоем были, вообще копейки получились. И сами себе хозяева, ключ каждый раз сдавать не надо, погулять можно спокойно, поскольку обычный двор.
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:08   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ZAIKA
ZAIKA
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Не столица,но Столица(Северная)
Сообщений: 275
Спасибо: 712

ZAIKA ZAIKA вне форума
Местный
 
Адрес: Не столица,но Столица(Северная)
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 275
Спасибо: 712

По умолчанию

http://www.paida.ru/s8449/ центр Питера.
__________________
Захотелось чего то большого и чистого... помыл слона...не то...
http://epifan.ucoz.ru/news/norvich_t...n/2010-04-16-2 http://norwichkerri.blog.ru/
ZAIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Alya
Alya
Местный
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Спасибо: 629
Отправить сообщение для Alya с помощью Skype™

Alya Alya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 462
Спасибо: 629
Отправить сообщение для Alya с помощью Skype™

По умолчанию

sider, спасибо за ссылочки, уперла, если Вы не против.

Вот еще подборочка гостиниц, куда пускают с собаками, по некоторым городам: http://forum.swh-dobermanns.ru/viewtopic.php?f=48&t=46
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Rudenko_Polina
Rudenko_Polina
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Пушкинский р-н МО
Сообщений: 3,032
Спасибо: 2,903

Rudenko_Polina Rudenko_Polina вне форума
Местный
 
Адрес: Пушкинский р-н МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 3,032
Спасибо: 2,903

По умолчанию

в Вильнюсе пускают с собаками в гостиницу "Панорама"
http://www.mikotelgroup.com/lt
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ZAIKA
ZAIKA
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Не столица,но Столица(Северная)
Сообщений: 275
Спасибо: 712

ZAIKA ZAIKA вне форума
Местный
 
Адрес: Не столица,но Столица(Северная)
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 275
Спасибо: 712

По умолчанию

Rudenko_Polina, были в этом отеле! Очень прилично,центр,но есть где выгулять собачку!
__________________
Захотелось чего то большого и чистого... помыл слона...не то...
http://epifan.ucoz.ru/news/norvich_t...n/2010-04-16-2 http://norwichkerri.blog.ru/
ZAIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Evenstar
Evenstar
Чудо
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 279
Спасибо: 326
Отправить сообщение для Evenstar с помощью ICQ Отправить сообщение для Evenstar с помощью Skype™

Evenstar Evenstar вне форума
Чудо
 
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 279
Спасибо: 326
Отправить сообщение для Evenstar с помощью ICQ Отправить сообщение для Evenstar с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAIKA Посмотреть сообщение
Rudenko_Polina, были в этом отеле! Очень прилично,центр,но есть где выгулять собачку!
Последнее особенно радует :) Вообще в Вильнюсе много где с животными пускают - например, наши друзья едут в Europa Royale - туда пускают.
Evenstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 01:57   Прямая ссылка на это сообщение #10
Таня+Йоганн
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 167
Спасибо: 42

Таня+Йоганн Таня+Йоганн вне форума
Местный
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 167
Спасибо: 42

По умолчанию

а в Москве не очень далеко от "Евразии" рядом с метро можно что-нибудь найти? мне оба варианта надо: и собакой, и без собаки.
Таня+Йоганн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика