PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 19:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Pes-Barbos
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 13

Pes-Barbos Pes-Barbos вне форума
Новичок
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 13

По умолчанию Помогите советом!

Мы не знаем что делать, поделитесь советом что делать.
Начну сначала. У меня есть собака определенной породы (извините не буду говорить какая потому как это не имеет смысла) и в середине прошлого года (июль 2010) я озадачилась покупкой кобеля этой же породы в другой стране. Была выбрана аргентина потому как питомник, куда мы обратились имеет очень хороший набор кровей. Мы списались, договорились с заводчицой о покупке мальчика и встали на очередь. В августе родились долгожданные щенки. Был зарезервирован щенок, мы ждали отправки его к нам в россию. По первому требованию был выслан задаток в размере 200 долларов. Все получили, проблем не было. Но когда щенкам было около 2 месяцев (к этому моменту мы нашли стюардессу, которая за 600 евро привезла бы щенка в москву), нам приходит известие что щенков украли. Остался только один кобель, но он не то,что мы бы хотели. Представляете, украли ВСЕХ щенков.
Мы пытались это понять (хотя странно), но всякое бывает. Только пережили потерю нашего мальчика (мы его уже любили) и решили ждать дальше щенка от похожей комбинации. И около сенятбря нам пришло письмо что у заводчицы ожидается на днях еще один помут. На вопрос кто мама и кто папа - молчание. Мы ждем. Щенки родились, через 2 недели после родов нам объявили родителей - и это не то,что нам надо. Голая америка, не хотели мы такую комбинацию. Выслали фото кобеля,которого нам предлагали. Нам не понравилось. Набор кровей не тот, кобель не то что бы хотели по экстерьеру.
Мы написали,что отказываемся от этого кобеля и попросили вернуть задаток. На что получили бурю отказов + непонятно какие условия типа если у вас нет денег купить щенка - забирайте его бесплатно, только заберите.
Мы вообще опешили. И как-то страшно стало чего нам суют этого кобеля да еще и бесплатно....

В ноябре она вдруг ответила на одно из моих писем, что типа какие деньги? И вообще я не знаю о чем я говорю. Я ей указала на то что у меня сохранены ВСЕ документы на перевод денег и письма от нее и итоге до декабря аргентина пропала не вернув нам деньги. Мы подняли своих друзей тех, кто общается с аргентиной и они поговорили с ней. В декабре мы получили гневное письмо от нее, что мы такие каки что разболтали все ее друзьям и она "...так уж и быть вернет нам деньги после новогодних праздников...". Вот мы ждали. 4 января я написала ей опять письмо, в ответ я получила опять ответ что я кака и пристаю к ней с тупыми вопросами. И пошлет нам деньги как только она захочет.....
Может я что-то не понимаю. Мы обратились еще раз к своим друзьям и они поспрашивали у своих друзей из питомников у которых есть собаки из аргентины и они сказали что лучше не связываться с аргентиной и одни получили свой задаток только подключив FCI...
У меня вопрос: может кто сталкивался с похожей проблемой? С чего начать? Писать сразу в FCI? Или что вообще делать?

Наверно немного скомкано написала, но я просто на эмоциях.
Была бы рада любому совету. Деньги хотелось бы получить принципиально... Да и наказать таких заводчиков....
Pes-Barbos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2011, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Улли
Улли
ковриииижка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 2,550
Спасибо: 5,511

Улли Улли вне форума
ковриииижка
 
Адрес: Москва/Химки
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,550
Спасибо: 5,511

По умолчанию

Пишите в их кинологическую организацию. Не поможет - в ФЦИ.

ПС. Чет прям одна за другой темы такие пошли.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Pes-Barbos
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 13

Pes-Barbos Pes-Barbos вне форума
Новичок
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
Пишите в их кинологическую организацию. Не поможет - в ФЦИ.

ПС. Чет прям одна за другой темы такие пошли.
Спасибо. Сегодня уже напугала своим адвокатом и судом :-)) И письмами в FCI и аргентинский кеннел клуб
Pes-Barbos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Pes-Barbos
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 13

Pes-Barbos Pes-Barbos вне форума
Новичок
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 13

По умолчанию

О, чудо! Мы добились своих денег!

Стоило напугать хорошенечко и вот, получилось. Жалею, что не напугала раньше!
Pes-Barbos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика