PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.03.2011, 18:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Фишка
Фишка
Местный
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,619
Спасибо: 16,802

Фишка Фишка вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,619
Спасибо: 16,802

По умолчанию Помет под заказ

Я живу в маленьком городишке, где цивилизованного собаководства нет даже в зародыше. Соответственно, продажа щенков существенно осложняется, иногородний покупатель не слишком охотно едет в тьмутаракань даже за очень приличным и недорогим щенком. Поэтому вяжу собак редко, несмотря на укоры породников.
Сейчас назрела необходимость развязать младшую суку, ей 4 года и тянуть дальше нельзя. Поступило предложение от хорошей знакомой, ей нужен щенок от своего кобеля и этой суки. Кобель привозной, оттитулованный, очень хорошо подходит суке и по кровям и по фенотипу. Всё бы идеально, но его потомков уже достаточно много по Сибири и окрас помета будет без вариантов - трехколерный, что не совсем гуд. Учитывая мои сложности с реализацией, хозяйка кобеля согласна на любой вариант - от аренды суки (это не устраивает меня) до рождения помета под заказ. Т.е. сука остается дома, а по исполнении щенкам 45 дней владелица кобеля забирает щенков на реализацию (она живет в крупном городе).
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией - по каким критериям ведется расчет? Поскольку в этой ситуации условия выдвигаю я, то хотелось бы опереться на существующую практику, не обидеть человека непомерными притязаниями и самой не остаться в пролете.
Фишка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2011, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #2
frenchbull
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,945
Спасибо: 7,054

frenchbull frenchbull вне форума
Местный
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,945
Спасибо: 7,054

По умолчанию

Фишка,
Само выражения темы мне претит. Но, понимаю, что ситуации у людей могут быть разные.
Как мне кажется, при таких условиях, когда владелица кобеля берёт все риски на себя, стоимость щенков для заводчика может быть минимальной просто потому, что и вложения в выращивание помёта невелики. И неважно, по какой цене будет продавать противная сторона.
Взвесьте, как долго и по какой цене Вы могли бы реально продавать помёт в своём городе. Прикиньте затраты на выращивание от 45 дней + вакцинауию + рекламу и т.д. Я уж не говорю о состоянии квартиры после варащивания...
frenchbull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для daldon
daldon
Мое сердце в горошек
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

daldon daldon вне форума
Мое сердце в горошек
 
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,365
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

По умолчанию

Фишка, Посчитайте себестоимость мероприятия. Сколько Вам будет стоить кормление щенной и кормящей суки и щенков до 45 дней.
__________________
Ростовский-на-Дону питомник далматинов "Виолино А Пуа".
Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )
daldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:08   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ksaro
ksaro
Местный
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,361
Спасибо: 11,233

ksaro ksaro вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 3,361
Спасибо: 11,233

По умолчанию

Фишка, посмотрите личку
__________________
Вельш корги пемброки "из Ксаро Честная игра"
ksaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Alenka
Alenka
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Запад (Москвы и московской области)
Сообщений: 9,079
Спасибо: 37,441
Отправить сообщение для Alenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenka с помощью MSN Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™

Alenka Alenka вне форума
Местный
 
Адрес: Запад (Москвы и московской области)
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9,079
Спасибо: 37,441
Отправить сообщение для Alenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenka с помощью MSN Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Посчитайте себестоимость мероприятия.
Думаю, это будет справедливо.

Заранее предусмотрите, что щенков в "крупный город" нужно будет как-то перевозить. Доставка скорее всего ляжет на "встречающую сторону". А это затраты, и не малые.

И стоит учитывать, что щенки, родившиеся от Вашей суки и "титулованного папочки" - это хорошая реклама Вашего питомника. Это важно для Вас?

Я это к тому, что выгода в такой вязке на мой взгляд - обоюдная, и не только в виде живых денег.
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Фишка
Фишка
Местный
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,619
Спасибо: 16,802

Фишка Фишка вне форума
Местный
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,619
Спасибо: 16,802

По умолчанию

daldon,

Alenka,
Расходы с моей стороны и в значительно большей степени с другой стороны будут сильно зависеть от размера помета, в нашей породе вариации могут быть от 1 до 9 щенков.
Что касается ******* питомника, то в данном случае сука не менее титулована и достаточно известна, так что это не мезальянс :))

ksaro,
Большое спасибо, очень прояснили ситуацию.
Фишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Мне кажется, что разумно прикинуть и установить цену каждого рожденного щенка (полноценного), а также возможного плембрака.
Эта цена должна быть обговорена заранее и устраивать обе стороны. Ну, условно, 10.000 рублей за щенка. И вам нужно обговорить сроки, в которые вы эти деньги получите - в момент актирования помета, после реализации, частями...
__________________
http://dalmat.info
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ksaro
ksaro
Местный
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,361
Спасибо: 11,233

ksaro ksaro вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 3,361
Спасибо: 11,233

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
ksaro,
Большое спасибо, очень прояснили ситуацию.
не за что! Удачи Вам
__________________
Вельш корги пемброки "из Ксаро Честная игра"
ksaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:47   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,826
Спасибо: 34,184

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,826
Спасибо: 34,184

По умолчанию

Все зависит от ваших отношений с владелицей кобеля - насколько вы сможете решать возникающие по ходу дела вопросы и проблемы. А они будут возникать непременно. И еще такой вариант отправки и продажи помета зависит от наличия потенциальных покупателей, ИМХО. М.б. у владелицы кобеля уже есть на примете желающие, которые быстро разберут щенков, и все будут довольны.
Я сейчас ровно так же буду забирать щенков от своего кобеля, родившихся в маленьком городе, где не продать помет. Но у нас уже есть покупатели почти на всех щенков, поэтому моя роль тут будет невелика - привезти щенков и выдать будущим владельцам. Ну, ежели кто-то откажется, нужно будет продолжать пиар-компанию и держать щенка до продажи ... Хозяйка суки получит деньги за щенков минус понесенные мной расходы по их содержанию (кроме алиментного щенка, ес-но). Цены мы с ней обговорили. Расходы на перевозку мы делим пополам.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:59   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Татьяна Б.
Татьяна Б.
Местный
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 134
Спасибо: 336

Татьяна Б. Татьяна Б. вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт- Петербург
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 134
Спасибо: 336

По умолчанию

У меня бывают такие пометы. Я выступаю как владелица кобеля. Щенки от нашей вязки получаются очаровательные, быстро продаются. Владелица суки счастлива, владельцы щенков тоже. Мы с кобелем надеемся, что сука придет к нам на вязку опять. Деньги за щенком отдаю частями, но у нас очень хорошие отношения. Собака вяжется через мой питомник, мне это выгодно.
Татьяна Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика