PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 21:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Sveitana
Sveitana
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: г. Пушкино, МО
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

Sveitana Sveitana вне форума
Местный
 
Адрес: г. Пушкино, МО
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

По умолчанию

Последние полгода меня мучает вопрос... Как относиться к действиям людей, которые, желая в принципе добра, увозят собаку далеко от дома?
Вроде ведь по доброте душевной делают, но, на самом деле лишают тебя возможности быстро найти своё сокровище...
Чуть больше полгода назад у меня произошла такая беда, что-то заклинило в головёшке у моей 11-ти летней бабуськи и когда я заводила всех домой, она куда-то ушла. Я заметила практически сразу, что её нет, так как заходя домой пересчитываю свой табунчик. Не больше 5 минут прошло... Помчалась искать, приставая ко всем встречным. Проследила её путь до дороги за домами и там её след потерялся... Я живу в подмосковье, дорога у нас загруженной не бывает, но, конечно, машины ездят.
Всё случилось вечером, стемнело быстро, я нашла мощный, очень далеко светящий фонарь, села на велосипед и поехала... Заглянула в каждую дырочку у дороги, под каждый кустик по нескольку раз... звала и плакала... Очень боялась найти её сбитой, безумно боялась, что она меня слышит, но не может дать о себе знать... боялась, что она замёрзнет, девочка она у меня изнеженная, гулять когда холодно и сыро не любит... Мои дети оббегали посёлок, приставая с вопросами к редким прохожим... Так прошла ночь... Утром я вернулась домой, погуляла и покормила собак, напечатала объявления, села на велосипед и снова начала поиски. И так 3 дня... Домой возвращалась только погулять и покормить собак и снова на поиски... Всё объездила и облазила, понимала, что теперь если и найду, то только через объявления, но дома находиться и ждать не могла, объезжала всё вокруг снова и снова...
На четвёртый день мне передали, что меня искала соседка. Я примчалась к ней и она сказала, что какие-то знакомые знакомых подобрали на дороге чёрного мопсика... Пока я этих людей нашла, что далось мне не сразу, накрутила себя, думала - увижу, задушу своими руками за то, что Таиску увезли...
Когда мы встретились они сказали, что собака бежала по дороге, поэтому они её забрали, чтобы никто не сбил... Я сдержалась от резких слов, да и радость от встречи с Таиской всё затмила. Я была им благодарна, что не выбросили, поняв, что собака старая, и что писяется...
Вот я теперь и мучаюсь вопросом... Вроде всё правильно, собаку, типа, спасали... Но... ведь рядом дома и не какие-то огромные, как в городах, а небольшие 2х-этажки на 8 квартир каждая... Мы тут все друг друга знаем. Если так хочется помочь, то почему бы не зайти в дом, не позвонить в квартиру и не спросить у кого тут мопсик живёт... Почему хотя бы не повесить на следующий день объявление, что собаку нашли? Ведь видно, что собака ухоженная, чистенькая... Дома то они поняли, что собака старенькая, что избалованная...Ведь понятно, что ищут... Разве это доброе дело - увезти собаку, даже забрав её при этом с дороги и оставить хозяина без шанса её найти? Или это доброе дело для себя любимой, чтобы собой можно было гордиться? Ведь был выбор - попытаться найти хозяина, или просто забрать с дороги и наплевать на всё остальное?
А Таиска все 3 дня, что была не дома даже не кушала... Это из их рассказа... Разве таким образом надо творить добро? Или я не права?
Sveitana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2011, 09:53   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ямочки
Ямочки
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

Ямочки Ямочки вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveitana Посмотреть сообщение
Или я не права?
Как хозяйка права,а вот на счет нашедших я очень сомневаюсь. Мало ли какие у людей срочные планы и им просто ну ни как не пройтись по домам,если это конечно не один хутор.Единственное что можно было бы сделать,и то при наличии бумаги и ручки, написать объявление,что найдена такая то собака и оставить свой телефон,но еще это надо как то прикрепить,чтоб ветром не сдуло.
Ямочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:12   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Telpina
Telpina
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Прага
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

Telpina Telpina вне форума
Местный
 
Адрес: Прага
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveitana Посмотреть сообщение
Последние полгода меня мучает вопрос... Как относиться к действиям людей, которые, желая в принципе добра, увозят собаку далеко от дома?
Вроде ведь по доброте душевной делают, но, на самом деле лишают тебя возможности быстро найти своё сокровище...
Чуть больше полгода назад у меня произошла такая беда, что-то заклинило в головёшке у моей 11-ти летней бабуськи и когда я заводила всех домой, она куда-то ушла. Я заметила практически сразу, что её нет, так как заходя домой пересчитываю свой табунчик. Не больше 5 минут прошло... Помчалась искать, приставая ко всем встречным. Проследила её путь до дороги за домами и там её след потерялся... Я живу в подмосковье, дорога у нас загруженной не бывает, но, конечно, машины ездят.
Всё случилось вечером, стемнело быстро, я нашла мощный, очень далеко светящий фонарь, села на велосипед и поехала... Заглянула в каждую дырочку у дороги, под каждый кустик по нескольку раз... звала и плакала... Очень боялась найти её сбитой, безумно боялась, что она меня слышит, но не может дать о себе знать... боялась, что она замёрзнет, девочка она у меня изнеженная, гулять когда холодно и сыро не любит... Мои дети оббегали посёлок, приставая с вопросами к редким прохожим... Так прошла ночь... Утром я вернулась домой, погуляла и покормила собак, напечатала объявления, села на велосипед и снова начала поиски. И так 3 дня... Домой возвращалась только погулять и покормить собак и снова на поиски... Всё объездила и облазила, понимала, что теперь если и найду, то только через объявления, но дома находиться и ждать не могла, объезжала всё вокруг снова и снова...
На четвёртый день мне передали, что меня искала соседка. Я примчалась к ней и она сказала, что какие-то знакомые знакомых подобрали на дороге чёрного мопсика... Пока я этих людей нашла, что далось мне не сразу, накрутила себя, думала - увижу, задушу своими руками за то, что Таиску увезли...
Когда мы встретились они сказали, что собака бежала по дороге, поэтому они её забрали, чтобы никто не сбил... Я сдержалась от резких слов, да и радость от встречи с Таиской всё затмила. Я была им благодарна, что не выбросили, поняв, что собака старая, и что писяется...
Вот я теперь и мучаюсь вопросом... Вроде всё правильно, собаку, типа, спасали... Но... ведь рядом дома и не какие-то огромные, как в городах, а небольшие 2х-этажки на 8 квартир каждая... Мы тут все друг друга знаем. Если так хочется помочь, то почему бы не зайти в дом, не позвонить в квартиру и не спросить у кого тут мопсик живёт... Почему хотя бы не повесить на следующий день объявление, что собаку нашли? Ведь видно, что собака ухоженная, чистенькая... Дома то они поняли, что собака старенькая, что избалованная...Ведь понятно, что ищут... Разве это доброе дело - увезти собаку, даже забрав её при этом с дороги и оставить хозяина без шанса её найти? Или это доброе дело для себя любимой, чтобы собой можно было гордиться? Ведь был выбор - попытаться найти хозяина, или просто забрать с дороги и наплевать на всё остальное?
А Таиска все 3 дня, что была не дома даже не кушала... Это из их рассказа... Разве таким образом надо творить добро? Или я не права?
с другой стороны оставили бы они собаку на дороге - и мало ли что случилось б.....
а так - уже писали - на всех своих собак, на все их ошейники - нацепите бирки с номером.
Telpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

BohemaBlaze, Вы проде как и правы, но в то же время я понимаю и нашедших собаку, у всех могут быть разные причины.
А вообще уж лучше так что бы всё заканчивалось, чем обочиной...

Пы.Сы. Где то слышала историю про свинтившую с участка собаку... Пропажу обнаружили быстро. Начались поиски, недалеко оживлённая трасса. Буквально почти сразу им сообщают что видели как какой то парень сажает собаку в машину. Каким то чудом хозы вышли на этого человека, увёзшего собаку. Вобщем после долгого пытания выяснилось что дядька отвёз щенка вроде за 40 км в какую то глухую деревню, где как бы он слышал есть приют и выпустил... Благо что в итоге история хорошо закончилась и собаку нашли. Она там бегала по той деревне где её высадили.
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ямочки
Ямочки
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

Ямочки Ямочки вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,908
Спасибо: 4,171

По умолчанию

Олька, это не BohemaBlaze писала,а
Sveitana,
Ямочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Sveitana
Sveitana
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: г. Пушкино, МО
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

Sveitana Sveitana вне форума
Местный
 
Адрес: г. Пушкино, МО
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямочки Посмотреть сообщение
Единственное что можно было бы сделать,и то при наличии бумаги и ручки, написать объявление,что найдена такая то собака и оставить свой телефон,но еще это надо как то прикрепить,чтоб ветром не сдуло.
Но ведь могли и на второй день повесить объявку, они там каждый день проезжают на работу и с неё, а ведь не сделали...
Дело в том, что хозяев, т. е. меня, не нашли и не искали. Это я их нашла, сарафанное радио сработало. А когда я её забирала, то видно было, что напрягала она их... Старая, не ест и писяется (дома то она рубасит дай Бог, ТТТ)... На сколько бы их доброты хватило, если бы моя соседка не услышала от своих знакомых, что кто-то там мопса чёрного подобрал? Если бы не нашла я их так быстро?
Цитата:
Сообщение от Telpina Посмотреть сообщение
а так - уже писали - на всех своих собак, на все их ошейники - нацепите бирки с номером.
Ошейники мы вообще не одеваем, это надо знать и видеть нашу полянку, что-бы понять, почему... Как объяснить? Живём мы в таком месте, как бы не большой посёлочек внутри большого… Наша полянка находится практически напротив подъезда, надо перейти только через дорогу. По дороге машины не ездят, так как мы её заблокировали, поставив бетонный кубик. Полянку нам муж мой огородил, вокруг поляны открытое пространство, всё видно, хотя мопсы отлично знают, что с поляны уходить нельзя. Да и вообще они у меня послушные, мы, когда накручиваем километраж вокруг домов без поводков ходим (конечно, не вся стая одновременно)... У нас все дороги заблокированы жителями, машины только свои подъезжают к подъездам... А та дорога, куда ушла Таиска находится дальше нашей поляны, она проходит за домами, которые стоят напротив моих домов. Туда уйти ещё дотумкать надо... через весь посёлочек, через все дома... Вот мы все тыковки и чешем, что стукнуло Таиске в голову? Я её даже к доктору сводила, думала, мож инсульт какой, мож не соображала, куда идёт... Но всё вроде нормально сказали...
Я в общем то не об этом...
Я о том, что если ты делаешь доброе дело, так делай его до конца... А иначе стоит ли начинать? Сколько я читала в интернете случаев, что собака просто гуляла сама по себе, как она привыкла это делать (я против этого, но люди же все разные), что сама приходит домой, а вот такие добренькие отловят, увезут невесть куда и сидят на попе, ждут, когда хозяева сами найдутся... Посидят, подождут, надоест им и они начинают собаку пристраивать "в добрые руки"... И всё, прощай долгожданная встреча с хозяином... Да и случай с Таиской... Бежала ли она по дороге, как сказали, а может бежала рядом с дорогой? А может вообще стояла и не на дороге? Не бегает Таиска уже давно, а степенно ходит... Этого я уже никогда не узнаю...
Sveitana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 03:28   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для russkye
russkye
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Valkeasaari
Сообщений: 8,692
Спасибо: 74,879

russkye russkye вне форума
Местный
 
Адрес: Valkeasaari
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8,692
Спасибо: 74,879

По умолчанию

Sveitana, теперь то хоть ошейники одели? Гуляете с "табунчиком" собак, что их даже пересчитывать приходиться, что бы проверить все ли на месте. Без ошейников. Да еще и обвиняете людей, которые по сути спасли жизнь вашей собаке.
__________________
Слабоумие и отвага!
russkye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 08:48   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Telpina
Telpina
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Прага
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

Telpina Telpina вне форума
Местный
 
Адрес: Прага
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 1,615
Спасибо: 2,715

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveitana Посмотреть сообщение
Сколько я читала в интернете случаев, что собака просто гуляла сама по себе, как она привыкла это делать (я против этого, но люди же все разные), что сама приходит домой, а вот такие добренькие отловят, увезут невесть куда и сидят на попе, ждут, когда хозяева сами найдутся...
Знаете, я почти так делала. И хозяева собаки против не были. Я только переехала в новый район и вижу что старый колли гуляет один, хозяев нету. Собака грязная и потерянная. Я забеспокоилась, походила с ним полчасика позвала хозяев - все говорили что собаку видят в первый раз. Я попыталась его покормить, отвела к ветеринару и только случайно по обратной дороге от ветеринара узнала чей он и где живет.
И ничего - хозяева не ругались.
Если уж (непонятно зачем) пускать собаку гулять одну - то опять же таки - прикрепить к ней бирку с объяснением что собака гуляет одна, живет по такому-то адресу.
Хотя, кажется, если человек пускает собаку гулять одну - ему не сильно-то важно что с ней случится.
А про ошейники, Вы действительно зря. Увидел бы человек собаку - увидел бы на ней бирку и сразу привез бы к Вам. Раз одна собака умудрилась потеряться, значит потеряться есть шанс, пусть даже маленький - почему же не перестраховаться.
Telpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Sveitana
Sveitana
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: г. Пушкино, МО
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

Sveitana Sveitana вне форума
Местный
 
Адрес: г. Пушкино, МО
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russkye Посмотреть сообщение
Sveitana, теперь то хоть ошейники одели?
Нет, не одели, я, как уж могла, объяснила наш про выгул.
Цитата:
Сообщение от russkye Посмотреть сообщение
Да еще и обвиняете людей, которые по сути спасли жизнь вашей собаке.
Спасли ли - это раз... И не об этом я писала, а о том, что если делать доброе дело, то делать его по настоящему... Не просто забрать и увезти невесть куда собаку, но и начать поиски её хозяина, или, как минимум, помочь хозяину в поисках. Разве это так трудно повесить объявку?
Несколько лет назад я зимой, в мороз, нашла французика. Он очень замёрз. Конечно, я забрала его домой. Не поленилась, дома сразу написала объявки, сбегала туда, где его нашла и развесила. К вечеру хозяин был найден. Разве не так надо поступать?
Sveitana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Sveitana
Sveitana
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: г. Пушкино, МО
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

Sveitana Sveitana вне форума
Местный
 
Адрес: г. Пушкино, МО
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Telpina Посмотреть сообщение
Знаете, я почти так делала. И хозяева собаки против не были. Я только переехала в новый район и вижу что старый колли гуляет один, хозяев нету. Собака грязная и потерянная. Я забеспокоилась, походила с ним полчасика позвала хозяев - все говорили что собаку видят в первый раз. Я попыталась его покормить, отвела к ветеринару и только случайно по обратной дороге от ветеринара узнала чей он и где живет.
Да что вы, вы поступили совсем по другому. Если бы с моей собакой поступили так, то походить и покрутить головой им пришлось бы не больше 5 минут... А если бы они позвонили в любую квартиру, то и этих 5 минут тратить бы не пришлось. Да и мальчишки у подъезда сидели - они то и видели последними Таиску, сказали, куда она пошла. Достаточно было зайти за дом и спросить... Ведь видели, что собака ухоженная... И не было бы этих 3х ужасных дней...
Цитата:
Сообщение от Telpina Посмотреть сообщение
И ничего - хозяева не ругались.
Да и я не ругалась, даже денег им дала, но не отпускает мысль, что и на них лежит вина за эти 3 дня... Хотя и свою вину, что не заметила, что Таиска ушла не отрицаю. Но это надо знать Таиску, она вообще гулять не любит, я её уговариваю всегда проследовать на нашу полянку, а не стоять с недовольным видом у подъезда. Я и подумать не могла, что Таиска решит куда-то пойти, по-этому и к доктору с ней побежала головку ей проверить, боялась, может инсульт не дай Бог случился...
Цитата:
Сообщение от Telpina Посмотреть сообщение
Если уж (непонятно зачем) пускать собаку гулять одну - то опять же таки - прикрепить к ней бирку с объяснением что собака гуляет одна, живет по такому-то адресу.
Хотя, кажется, если человек пускает собаку гулять одну - ему не сильно-то важно что с ней случится.
Я согласна с вами, но люди все разные, кому-то и в голову не приходит, что собака может пострадать, гуляя одна... Знаете как - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...
Цитата:
Сообщение от Telpina Посмотреть сообщение
А про ошейники, Вы действительно зря. Увидел бы человек собаку - увидел бы на ней бирку и сразу привез бы к Вам. Раз одна собака умудрилась потеряться, значит потеряться есть шанс, пусть даже маленький - почему же не перестраховаться.
Может и зря, конечно. Но это надо знать наш выгул, это совершенно безопасное место. Собак нет, машин нет, пока гуляешь, может полтора человека мимо пройдут и всё... И собаки все дрессировны. Никто никогда не уходил... Что с Таиской произошло и как я этого не заметила, до сих пор понять не могу...

Последний раз редактировалось Sveitana; 02.04.2011 в 10:29.
Sveitana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика