PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 19:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Zeela
Zeela
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

Zeela Zeela вне форума
Местный
 
Адрес: Moldova
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

По умолчанию Особенности ухода за инструментами для груминга

Не так давно проводила я в последний путь два комплекта ножей на Moser-1245,три ножа на Moser-Arco и Хром-Мини.В общей сложности 9 штук.Говорили мне наши местные парикмахеры,что нет у нас приличной заточки,не поверила.Уж больно убедительно мне рисовали сказочные горы и море удовольствия от работы инструментом народные умельцы после их заточки.
То что я испытала,шоком назвать нельзя.Это определение не в полной мере отображает весь шквал негодования в моей душе.Ножи лысые!Они не то что жуют,они даже не врезаются..Передо мной извинились,пообещали исправить ошибку.Повторно заточили,результат тот же.Деньги я вернула,вернее часть её и то с разборками.Шанса потренироваться больше не дала.
Провела маркетинговое исследование нашего рынка на предмет умельцев,результат,конечно удручает.Спрашиваю:"На каком оборудовании вы будете затачивать мой нож?"."Мы вам не скажем,а то вдруг вы сами точить станете."Ага,куплю себе станок за 2 тыщ евро ,поставлю его в квартире,буду ходить по стеночке и затачивать свои ножи.
Пытали и меня на предмет как я их храню,как я их чищу,как я ими пользуюсь.Оказывается нож надо чистить и маслить два раза на одну собаку,даже маленькую.Я ж не жарить её собираюсь,а стричь.
Для начала,конечно,прошу данные нормальных мастерских по заточке в Москве,Киеве.Если это будет расцениваться как реклама,то пишите,пожалуйста в личку.А потом,расскажите ,пожалуйста кто и как ухаживает за своим драгоценным инструментом,чтобы продлить его жизнь и получить максимум удовольствия от работы им.
Zeela вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2011, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Doky
Doky
Местный
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,442
Спасибо: 13,566

Doky Doky вне форума
Местный
 
Адрес: Томск
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 1,442
Спасибо: 13,566

По умолчанию

Ну, примерно раз в день (при большой нагрузке на ножи даже чаще) я ножи чищу щеточкой, брызгаю спреем Андис 7в1 - смазка, очищение, дезодорирование и т.п. В перерывах между собаками протираю волосню ваткой, брызгаю "гигиеник-спреем" Валь или спиртиком. Может, и не правильно, но вроде не портит. Ну, у меня ножей много, пользуюсь всеми, поэтому реже точу. Заточка хорошая, наш местный мастер уже выделил для собачьих ножей отдельный станок, на нем стабильно отличный результат (когда у него был один для всех ножей, "человечьи" работали, собачьи - с переменным успехом, например, к мозер-рексу он вообще не точил ножи нормально, я только новые покупала). Но наш мастер - прямо профи, не халтурщик, у него очень серьезный подход к делу, уважаю...
Doky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,148

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,148

По умолчанию

Zeela, да уж, вот вам повезло так повезло... У меня только раз прокол вышел с заточкой ножа года 4 назад, я где покупаю, там и точу, отослала я ножичек, через день присылают мне его обратно, но, если незаточенный он хоть как-то стриг, то после заточки вообще ничего и никак, я уж и так и эдак, ну не идёт и всё. Думала, мож чо я не так делаю, попробовала стричь следующего клиента - такая же беда, от ножа толку... Звоню мастеру, он же по совместительству и поставщик инструментов для груминга, разъяснила ему ситьюэйшн, присылай (грит) нож, посмотрим. Позвонил потом и сказал, что нож неправильно заточили на новом инструменте, мало того, что деньги вернул и за "прислать-отослать" тоже, так он мне ещё новый нож прислал, как сказал "за моральный ущерб", который я ещё не точила.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Zeela
Zeela
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

Zeela Zeela вне форума
Местный
 
Адрес: Moldova
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

По умолчанию

Doky, чищу тоже,смывку делаю.Кстати,в Москве на тульской мастер порекомендовал промывать ножи Уайт-спиритом,здесь мне говорят,что этого делать категорически нельзя.Что мыть нож надо солярой.В общем мою валовской смывкой и наношу эндисовское масло.
Zeela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Zeela
Zeela
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

Zeela Zeela вне форума
Местный
 
Адрес: Moldova
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

По умолчанию

Светлана.gr, сервис у вас однако!А меня тут уже неделю штормит и никому до этого дела нет.Нельзя ножи точить бесконечно ,у них тоже лимит есть.А эти чудодеятели хотели на мне потренироваться.Причем цену загнули высокую для нашего рынка,вот только толку никакого.
Zeela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:01   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,148

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,148

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeela Посмотреть сообщение
Doky, чищу тоже,смывку делаю.Кстати,в Москве на тульской мастер порекомендовал промывать ножи Уайт-спиритом,здесь мне говорят,что этого делать категорически нельзя.Что мыть нож надо солярой.В общем мою валовской смывкой и наношу эндисовское масло.
Я их вообще не мою, только снимаю, прочищаю всё досконально кисточкой во всех местах и машинку тоже, потом одеваю обратно и окунаю в баночку Extend-A-Life Clipper Blade Rinse, а потом, когда высохнет, маслом андисовским промазываю от и до со всех сторон. Спиртом не протираю и не мою, т.к. мне ещё на выставке-продаже товаров Андис дядечка сказал, что это не есть хорошо для ножей.

Цитата:
Сообщение от Zeela Посмотреть сообщение
Светлана.gr, сервис у вас однако!А меня тут уже неделю штормит и никому до этого дела нет.Нельзя ножи точить бесконечно ,у них тоже лимит есть.А эти чудодеятели хотели на мне потренироваться.Причем цену загнули высокую для нашего рынка,вот только толку никакого.
И не говорите, сама радуюсь. Ножи отсылаю в Афины (320 км от меня) за счёт поставщика, он же присылает их мне обратно, я плачу только за их работу по прайсу, правда в последнее время он чёго-то расщедрился и мне подарки дарит, приятно однако))
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Zeela
Zeela
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

Zeela Zeela вне форума
Местный
 
Адрес: Moldova
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

По умолчанию

Вышла на одного мастера из "древних",который сейчас маникюрный инструмент затачивает.Он мне посоветовал пойти на тракторный завод и поискать у них мастеров,которые работают на плоских шлифовальных станках с цифровым управлением.А ещё он мне рассказал,что вот лет 15 назад он затачивал нож на японской машинке,вот там было чудо,нож снимался!Я понимаю,что он имеет ввиду роторную модель и говорю,что у меня такое же чудо.Всё равно отправил на тракторный завод :)
Zeela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Zeela
Zeela
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

Zeela Zeela вне форума
Местный
 
Адрес: Moldova
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

По умолчанию

Светлана.gr, может мне через вас брать ножи и затачивать?Рядом живем,рукой подать.
У нас представитель Moserа есть на рынке,но они очень неповоротливые,заказ месяцами ждать надо.На базах в наличии мало чего есть и сервис по обслуживанию слабенький
Zeela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,148

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,148

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeela Посмотреть сообщение
Светлана.gr, может мне через вас брать ножи и затачивать?Рядом живем,рукой подать.
У нас представитель Moserа есть на рынке,но они очень неповоротливые,заказ месяцами ждать надо.На базах в наличии мало чего есть и сервис по обслуживанию слабенький
Да без проблем, а вы где проживаете ? Я вот как раз себе щас заказ составляю: ножи, пару коат-кингов и по мелочи ещё.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Zeela
Zeela
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

Zeela Zeela вне форума
Местный
 
Адрес: Moldova
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2,939
Спасибо: 15,265
Отправить сообщение для Zeela с помощью Skype™

По умолчанию

Светлана.gr, в Молдавии У меня ещё Andis есть.Грузите апельсины бочками
Zeela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика