PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 07:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию Особенности национального ремонта.

Делаю в новой квартире ремонт. Это атракцион покруче американских горок. Возникло куча вопросов, сложностей и т.д. Наверное, для котого-то это пройденый этап, для кого-то предстоит, кто-то делает сейчас и, вобщем, лично для себя я надеюсь на форумчан, как не разориться и как бороться со строителями, надеюсь что тема будет полезной многим. Что-то уже сама усвоила, а в чем-то очень нужны советы.

Для начала:
1) Напольное покрытие - ламинат для нас, как собачников, я так поняла не подходит никакой. Совсем. Собачьи когти очень быстро его поцарапают. Останавливаемся на линолеуме или дорогом паркете с мощным защитным покрытием. В моем случае - на линолеуме. Какой линолеум выгоднее и приятнее? Мне приглянулся толстый такой, линолеум с рисунком под искусственный камень и шершавой поверхностью. Но говорят - его мыть сложно, или нет? Нормально?
2) Как бороться с представленной строителями сметой предстоящих расходов - мне кажется, что там явно перебор. Например, как в маленькой ванной - 2,6 кв.м. площадь стен может составлять 19 кв.м.?!! - это из раздела о площади укладки кафеля и, соответственно, цен на услуги. А туалет в 1 кв.м. имеет площадь трех стен 12 кв.м. . Вот думаю - послать их сразу и искать других или стоит что-то им доказывать?
3) Что учесть при заказе кухонного гарнитура, какая засада может поджидать?
4) Остекление балкона меняю. Москитная сетка очень нужна? С учетом, что комары будут лететь через другие окна. Исполнители пугают падающими из окон верхних этажей окурками. А мне сомнительно, как их окурок ко мне на балкон залетит, если сверху козырек будет - это раз, и как он (окурок) полетит к а не от дома - это два. Цена вопроса наличия этой сетки - 1500 рублей. Опять же - неужели правда такая дорогая, это же сетка с рамой. Ничего больше.
5) Что можно требовать при оплате доставки и заноса на этаж - подъем на 1 этаж составляет ровно 7 ступенек. Работает лифт. Тем не менее все намерены считать все четыре этажа за доставку. С этим бесплезно спорить?
6) Душевая кабина - хорошо или плохо? Часто ли они ломаются, насколько в таких кабинах безопасно, там же электирка и как часто они вообще ломаются и подтекают. Сразу скажу, что кабины у нас тут продаются в ценовой категории до 100 тыс.рублей исключительно производства Китая. Так что разницы нет. Китай - в любом случае. Гарантию продавцы конечно дают. Можно ли вычесть площадь укладки кафеля, там где стена будет закрыта этой кабиной? И вообще, нужен ли за кабиной кафель? И еще - удобно ли мыть там крупную собаку? Планирую еще одну собаку брать, такс-то по-любому влезет, а вот крупная собака - нормально? Если кабина скажем 90/120 см?.
7) Соглашаться ли по предложению строителей на перенос разводки воды с середины стены вниз к полу, они говорят - эстетически будет лучше, потому что трубы не будет видно и они пойдут снизу к машине и раковине и кабине. Какая здесь может быть засада я тоже не могу разобраться. Вроде логично, что надо перенести.
Ну и, конечно, это только начало. Вопросов еще очень много. В частности, когда уже сегодня - завтра запущу бригаду, как следить, на что обращать внимание, отдавать ли им ключи (квартира пустая). Кто с чем сталкивался и где соломки накидать, чтобы не навернуться?

Вобщем, люди добрые, помогите советом, кто чем может.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2011, 07:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию

И еще очень актуально - муж говорит кончай сравнивать цены, сидеть на телефоне и бегать по магазинам в поисках где лучше, качественнее и выгоднее. А то в психушку загремишь. День посмотрела - и хватит. Определяйся быстрее. У кого какие секреты, как минимизировать временные затраты на выбор поставщиков услуг и товаров, при отсутствии знакомых в этой области? У меня только ножками получается. И долго. И утомительно.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:25   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Rua
Rua
Канисаист
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

Rua Rua вне форума
Канисаист
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
1) Напольное покрытие - ламинат для нас, как собачников, я так поняла не подходит никакой. Совсем. Собачьи когти очень быстро его поцарапают. Останавливаемся на линолеуме или дорогом паркете с мощным защитным покрытием. В моем случае - на линолеуме. Какой линолеум выгоднее и приятнее? Мне приглянулся толстый такой, линолеум с рисунком под искусственный камень и шершавой поверхностью. Но говорят - его мыть сложно, или нет? Нормально?
Шершавый линолеум мыть сложнее, в бороздки грязь забивается и ее выковырять оттуда можно лишь щеткой. Имх, надо брать линолеум гладкий но хорошего класса, в комнаты с высокой проходимостью (коридор, кухня) лучше положить полукоммерческий линолеум, у них конечно рисунки не айс, но степень износостойкости выше.
__________________
Война - фигня, главное маневры
Rua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:28   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Rua
Rua
Канисаист
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

Rua Rua вне форума
Канисаист
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
И еще очень актуально - муж говорит кончай сравнивать цены, сидеть на телефоне и бегать по магазинам в поисках где лучше, качественнее и выгоднее. А то в психушку загремишь. День посмотрела - и хватит. Определяйся быстрее. У кого какие секреты, как минимизировать временные затраты на выбор поставщиков услуг и товаров, при отсутствии знакомых в этой области? У меня только ножками получается. И долго. И утомительно.
Сядь на телефон, пусть оптовые фирмы тебе прайсы по электронке шлют, и желательно остатки, которые есть на складе, магазины, если хорошие и за клиентов борятся, тоже присылают свои прайсы.
А идея сравнивать цены, хорошая, ибо на одну и ту же продукцию цены могут разниться в разы.
Можно найти оптовые фирмы, которые продают в мелкий опт.
Или найти хороших строителей, которые сотрудничают с отповиками, и сами покупают стройматериалы, но имх, это надо искать по рекомендациям в своем городе, плюс не уверена что строители не будут накручивать себе процент на эти стройматериалы.
__________________
Война - фигня, главное маневры

Последний раз редактировалось Rua; 08.07.2011 в 07:37.
Rua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rua Посмотреть сообщение
Или найти хороших строителей, которые сотрудничают с отповиками, и сами покупают стройматериалы, но имх, это надо искать по рекомендациям в своем городе, плюс не уверена что строители не будут накручивать себе процент на эти стройматериалы.
Еще как накручивают и ох какая разница! Я убедилась. Линолеум нашла просто в магазине высокого класса и по 300 рублей всего. И с доставкой. А строители в смету включили линолеум (у них типа от оптовиков по низким ценам и т.д.) - классом ниже и аж по 700. . Честно - я уже ничего не понимаю. То-ли я такая дура, то-ли меня дурой считают.

Знакомых нет. Все сама. Из мужа помошник - никакой. Магазины наводят на него тоску и бешенство.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rua Посмотреть сообщение
Шершавый линолеум мыть сложнее, в бороздки грязь забивается и ее выковырять оттуда можно лишь щеткой
Он такой красивый и приятный на ощупь.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:45   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Rua
Rua
Канисаист
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

Rua Rua вне форума
Канисаист
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Честно - я уже ничего не понимаю. То-ли я такая дура, то-ли меня дурой считают.
Хотят срубить денег по легкому.
Ищи стройматериалы сама, по моему так дешевле будет, хотя времени сожрет немало.
И еще, очень часто в магазинах и фирмах, которые режут линолеум остаются остатки, т.е. резали-резали рулон, осталось около 5 метров погонных, ни туда, ни сюда, эти остатки обычно продают намного дешевле.
Плюс покупать линолеум надо ни одной ширины на всю квартиру, а исходя из ширин комнат, где он будет лежать, т.е. в одну комнату надо 2.5 шириной, в другую 2, в третью 3.5, как правило на линолеум одного дизайна бывает в рулонах разной ширины 2, 2.5, 3, 3.5, 4 м.
Насколько я помню, в европейской части страны есть много заводов, производящих стройматериалы, строит. смеси, линолеум, гипсокартон, краски, если не в лом и есть время, надо искать есть ли в вашем городе их представительства и тариться там, дешевле получится.
__________________
Война - фигня, главное маневры
Rua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:46   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Rua
Rua
Канисаист
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

Rua Rua вне форума
Канисаист
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Он такой красивый и приятный на ощупь.
Угу, мне под дерево больше нравится, но я ленивая, поэтому обхожусь без него
__________________
Война - фигня, главное маневры
Rua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rua Посмотреть сообщение
.е. в одну комнату надо 2.5 шириной, в другую 2, в третью 3.5, как правило на линолеум одного дизайна бывает в рулонах разной ширины 2, 2.5, 3, 3.5, 4 м.
А в чем здесь смысл? Его удобнее укладывать? Не надо резать? Или эти обрези потом трудно куда-то пристроить?
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:57   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Rua
Rua
Канисаист
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

Rua Rua вне форума
Канисаист
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

По умолчанию

Если брать рулон одной ширины, то если он 3 метра, а комната 3.5 предется "надставлять" а это значит будет стык, что смотрится некрасиво, плюс туда со временем как бы плотно ни подгоняли линолеум может набиться грязь, и выковырять ее будет сложно. Если комната 2,5 или 2 метра шириной, то получится что надо будет обрезать, и пристроить их будет трудно. Если линолеум с рисунком, который не требует сложной подгонки, то при стыких между комнат его легко будет подогнать, если с рисунком, то для красоты надо будет максимально точно подгонять рисунок, это опять же обрезки, за которые платишь деньги.
Если есть комната 4 на 3, а другая 3 на 4, то можно взять линолеум одной ширины, в одной комнате постелить вдоль, в другой поперек, опять же если рисунок позволит.
__________________
Война - фигня, главное маневры
Rua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика