PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 12:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию опять про варочные панели

В общем, нужна помощь зала. Кто не пройдет мимо, буду признательна. К сожалению, назрела необходимость замены варочной панели, в связи с этим есть несколько вопросов:

1. Можно безболезненно заменить панель одной фирмы на панель другой? В спецификациях есть отличия в размерах, буквально на сантиметр-другой, но тем не менее. Это принципиально или нет?

2. У кого индукция, расскажите, как оно. Стоит овчинка выделки?

3. Хочется услышать отзывы о конкретных моделях.
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2011, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Lusi Koker
Lusi Koker
Местный
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,648
Спасибо: 4,549

Lusi Koker Lusi Koker вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,648
Спасибо: 4,549

По умолчанию

мне нравится Кайзер
Lusi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ксантипа
Ксантипа
Местный
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Москва, Останкино
Сообщений: 941
Спасибо: 3,565
Отправить сообщение для Ксантипа с помощью ICQ

Ксантипа Ксантипа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Останкино
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 941
Спасибо: 3,565
Отправить сообщение для Ксантипа с помощью ICQ

По умолчанию

Булька, у меня не панель, у меня на даче стоит привезенная из Германии плитка двухконфорочная индукционная. Мне нравится, но есть определенные но - на нее можно ставить только специальную посуду, ту, к которой липнет магнит. Вся эмалированная посуда на нее идет отлично, а так когда купила ходила по магазинам с магнитиком, проверяла. Нравится, что очень быстро все нагревает, не нравится, что шумит во время работы. Нравится, что можно температуру выставить по градусам ( по крайней мере у моей так), не нравится, что скажем, таз для варенья точно на индукцию не встает, приходится доставать обычную плитку. У меня дома газ, но если бы выбирала электрическую, взяла бы комбинированную 2 обычные конфорки, 2 индукционные
__________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Ксантипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,651
Спасибо: 11,912
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,651
Спасибо: 11,912
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксантипа Посмотреть сообщение
если бы выбирала электрическую, взяла бы комбинированную 2 обычные конфорки, 2 индукционные
Читала много отзывов про индукционные панели, т.к. скоро буду покупать. Так вот те, кто купил панели с двумя обычными и двумя индукционными конфорками, обычными почти не пользуются и очень жалеют, что не купили полностью индукционную панель.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Ксантипа,

С посудой у меня проблем нет: вся, имеющаяся в наличии, подходит для индукции. "Негабаритом" мы не пользуемся. А вот что насчет шума? Сильно шумит? Просто никогда не слышала о таком. Можно поподробнее, если не сложно?


igrid,

И что-нибудь выбрали для себя? И вообще, что вычитали интересного, поделитесь, пожалуйста
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:06   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 37,991
Спасибо: 160,565

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 37,991
Спасибо: 160,565

По умолчанию

У меня две индукция, две обычные. Когда впервые услышала про шум, то прислушалась и услышала на максимальном нагреве шуршание, как от вентилятора в компьютере. И пощелкивание. На мой взгляд газовая комфорка шумит гораздо больше. Индукцией очень довольна - ничего не убегает, не сгорает...
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Мы с мужем всегда въедливо относимся к покупке чего бы то ни было. Это касается всего, что бытовой химии, что одежды, что мебели, что детских вещей, что бытовой техники. Зато потом родственники и знакомые покупают "как у нас" не задумываясь, потому что знают, что проведен доскональный анализ. Но стоит купить что-нибудь по принципу "а чего выбирать, навороты не нужны", как это тут же аукается. У детских санок тут же отваливается спинка, а у варочной панели прекращает работать половина конфорок. В общем, не покупайте занусси. Стоило вылезти в интернет, как выяснилось, что это дежурная проблема: после окончания гарантийного срока в течение года-двух отказывает половина конфорок, еще примерно через полгода - вторая половина. По легенде можно вскрыть панель и что-то там куда-то припаять (с запчастями все в порядке, просто они плохо припаяны друг к другу). Но если профессионального паяльщика в доме нет, то обращение за квалифицированной помощью делает все мероприятие совершенно нерентабельным, поскольку обходится в 8-10 тысяч рублей.

Четыре года назад индукция стоила несоизмеримо больше обычной стеклокерамики. Сейчас разница в цене минимальная. Соответственно, появилась мысль взять индукцию. Опять же непонятно, что брать - полностью индукцию или 50х50. В каких случаях Hi-Ligh может быть предпочтительнее?

Мы вообще-то думали о Bosh (у нас остальная встройка вся бошевская, почему не унифицировать). Но у них панели, которые нас устраивают (без этих ужасных зон под утятницу) почему-то без рамок. Как-то мне кажется наличие рамки все-таки предпочтительно...
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Aha,

А почему не убегает и не сгорает? Именно из-за индукции или просто датчики закипания стоят?
Я правильно поняла, что Вы как раз относитесь к тем, кто

Цитата:
очень жалеют, что не купили полностью индукционную панель
А какая у Вас фирма и модель, не подскажете?
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для flavel
flavel
Терьеровладелец
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 9,641
Спасибо: 108,953

flavel flavel вне форума
Терьеровладелец
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 9,641
Спасибо: 108,953

По умолчанию

У меня варочная газовая. Нравится. Лучше, чем простая электрическая с блинами. Они у родителей и трескались и вокруг обгорали..
У свекрови супер-пуперная индукционная. Лучше бы не тратили денег на плиту, потому что пользоваться не умеют.
__________________
Бело-тигровая жизнь
flavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 37,991
Спасибо: 160,565

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 37,991
Спасибо: 160,565

По умолчанию

Булька, Не убегает потому что когда уменьшаешь нагрев, то он уменьшается мгновенно, нет инерции, присущей обычной комфорке.
Я не жалею, мне двух комфорок для обычной жизни хватает, а на двух остальных я могу готовить в цептеровской посуде, которую выбросить было бы жалко. И все турки, кофе варить, почему-то не магнитятся... Датчики не стала брать из экономии, да и я сама себе датчик. Электролюкс у меня, модель не помню, лет семь назад покупала. Сейчас уже всё новое, наверное.
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика