PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.10.2011, 14:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Lynx
Lynx
Местный
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 840
Спасибо: 1,637

Lynx Lynx вне форума
Местный
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 840
Спасибо: 1,637

По умолчанию Обсуждение породы колли (по материалам статей в журнале "Друг")

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
Олдерклан, Читала Вашу статью, отличная! Мраморный колли на фото просто потрясающий!
Отличная?! Там такие "генетические" перлы, что плакать хочется, интересно кто в редакции эту статью поставил в печать
если интересно, то вот ссыль http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2802
Сразу говорю, что дискутировать на эту тему ни с автором, ни с форумчанами не буду. Просто жалко людей, которые убивают на это свое время читая такие статьи
Lynx вне форума  

Старый 04.10.2011, 17:19   Прямая ссылка на это сообщение #2
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

По умолчанию

Lynx, а из-за чего собственно, сыр-бор? Я не увидела в статье каких-то грубых ляпов, а личная неприязнь к автору не повод писать такие отмерзительные комментарии, как в теме по вашей ссылке... И даже если бы они там были, это не дает никому права писать вот такую гадость:
Цитата:
Идиотка какая то . Купят себе дипломы , а потом пишут статейки ублажая свю больную психику и больное самолюбие ...
Цитата:
человек вероятно просто отстает в развитии , вот и пишет с таким же развитием ...
Фу, мерзость какая. "То, что Петр говорит о Павле, больше характеризует Петра, чем Павла".
Trinity вне форума  
Старый 04.10.2011, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,976
Спасибо: 18,596

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,976
Спасибо: 18,596

По умолчанию

Trinity,

знаете, нет худшей лжи. чем полуправда, это как раз о статьях Олдерклан.

и если из всего обсуждения по ссылке вы углядели только те цитаты, что выдернули - мне искренне жаль
franta вне форума  
Старый 04.10.2011, 18:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Lynx
Lynx
Местный
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 840
Спасибо: 1,637

Lynx Lynx вне форума
Местный
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 840
Спасибо: 1,637

По умолчанию

Trinity, при чем тут личная неприязнь?! Я не знакома с автором и не претендую на звание "почетного генетика собак", Вы просто еще раз почитайте внимательно статью, неужели такое можно публиковать в журнале? И на форуме Вы только заметили фразы от людей, у которых уже "накипело", а "ребенка выплеснули"
Вот ведь не хотела больше ничего здесь писать...
Lynx вне форума  
Старый 04.10.2011, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

franta, вся беда в том, что мне мои слова есть чем доказать. А вам ваши - нет.
Мои собаки зарабатывают дипломы по ОКД. Практически все московские собаки уже сдали.
Мои собаки сдают тесты на пастушьи качества. В Пущино. А кое-кто и международный диплом по пастьбе.
Мои собаки, так же как и ваши, являются чемпионами России по экстерьеру. Впрочем, мы не фанатеем по выставкам - их что-то стало многовато. Хотя, когда их было мало, мы их нередко выигрывали.
И злобные письма в личку я никому не пишу.
А если кого-то уедает тот факт, что ЛУЧШИЙ владелец колли в стране покупает щенка в моем питомнике, а потом занимается им, так, как нужно, и не покупает в чьем-то (и даже бесплатно не взял бы!) - так он мне говорил причину. И причина эта у него, у этого кого-то, под носом. Вернее, под ногами вертится. Посмотреть внимательно - и увидишь.
Злобных местных фурий даже читать не буду, я их и лично налицезрелась. А по поводу покупки диплома - сорри, тут можно и в суд подать! Я мой красный диплом честно заработала, даже несмотря на лежачую инвалидку мать и на то, что у нас с ней никого больше не было. Ссылка на фото моего диплома, рекомендации в аспирантуру и таблицы моих отметок вот здесь.
Олдерклан вне форума  
Старый 04.10.2011, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #6
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

По умолчанию

franta,
Lynx,
Я пробежала статью по диагонали, грубых ляпов там не увидела. Ну разве что зонарный окрас назван "агути" - вообще-то соболиный это тоже локус агути, ну да не в том суть. Вот понимаете, лично у меня вызывает глубокое отторжение, когда для опровержения какой-либо информации начинают переходить на личность автора. Не согласны с чем то? Пишите свою статью, опровергайте, благо новая редакция "Друга", в отличие от старой, открыта для общения, там очень приятные и готовые к сотрудничеству с авторами люди. Но писать что такая-то и такая-то статья глупость просто потому что ее автор - сволочь последняя, извините, некрасиво и характеризует авторов подобных высказываний не с лучшей стороны.
Trinity вне форума  
Старый 04.10.2011, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Кстати, там написано достаточно для того, чтобы действительно подать в суд за подрыв деловой репутации... щас пообщаюсь с адвокатом и начнем, пожалуй.
Даже название темы заключает название моей специализации в кавычки. Почему-то.
Хотя вот документ, подтверждающий это черным по белому.
Олдерклан вне форума  
Старый 05.10.2011, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #8
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
Вы просто еще раз почитайте внимательно статью, неужели такое можно публиковать в журнале?
Еще раз почитала внимательно, не нашла ничего такого, что нельзя публиковать в журнале. Ну разве что аллель зонарного окраса обозначается не Ag, а aw.
Trinity вне форума  
Старый 05.10.2011, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,976
Спасибо: 18,596

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,976
Спасибо: 18,596

По умолчанию

Trinity,

мы с Вами про разные статьи, видимо. Вы про генетику окрасов. а я про статью по породе. Первая - просто неинтересна, не говоря уж о том,что неуместна в популярном журнале и к тому же, как Вы правильно заметили, не лишена ошибок, а это совсем нехорошо.
Вторая же представляет собой похороны породы от породника - что вообще нонсенс - и все ради неудержимого и не особо честного самопиара. Лихо, конечно, написано, но желтая пресса еще не так может
franta вне форума  
Старый 05.10.2011, 11:33   Прямая ссылка на это сообщение #10
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,496

По умолчанию

franta, ну здесь вроде бы обсуждалась та, которая о генетике окрасов? И почему это она неуместна? Очень даже уместна и нужна, чем больше будет подобного рода статей в журналах, тем лучше. Уж куда лучше, чем у Затевахина, про птичек-рыбок и попсюлек...
Trinity вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика