PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 13:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для crown
crown
Елена
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: М.О. Домодедовский р-н
Сообщений: 5,984
Спасибо: 58,356

crown crown вне форума
Елена
 
Адрес: М.О. Домодедовский р-н
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 5,984
Спасибо: 58,356

По умолчанию Работаю дома.

На форуме есть тема об обустройстве салона. Тема замечательная, но пока о собственном салоне многим приходиться только мечтать и работать у себя дома.

Очень хочется увидеть, как Вы организуете свое рабочее место.

Утром доставать свое хозяйство, вечером опять убирать – надоело. Хочется обустроиться как-то более комфортно, а в конце рабочего дня или захлопывать дверцы или штору задергивать и пусть все ждет следующего клиента и глаза не мозолит.

Еще интересно, как организовано хранение ножниц, ножей – вылавливать нужное из корзины неудобно. Видела вариант – крепление ножей на магнитном реслинге для кухонных ножей. Но хозяйка этого приспособления, убрала его. Потому что мастер, точивший её ножи, утверждает что так ножи хранить нельзя.
__________________

Последний раз редактировалось crown; 08.11.2011 в 13:41.
crown вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2011, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Perl
Perl
я тута )))
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, Рублевка
Сообщений: 857
Спасибо: 4,026
Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ

Perl Perl вне форума
я тута )))
 
Адрес: Москва, Рублевка
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 857
Спасибо: 4,026
Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ

По умолчанию

у меня комната в квартире под это дело выделена. Соответственно в комнате стоит комод большой, даже 2. в верхнем ящике одного комода организованы ячейки в которые разложен мелкий инструмент инструмент (тримминги, ножницы, расчески и т.д.). в остальных соответственно остальное. В течении дня достаю что мне нужно на комоде сверху раскладываю, вечером складываю обратно. удлинители с несколькими розетками. Лампы дневного света себе еще по периметру расставила , а то нифига не видно. Шерсть собираю в большой пакет, который вечерком, когда иду с собаками выбрасываю. Все равно шерсть по квартире разлетается. А минус тримминга в том, что когда работаешь с мелом, то этот мел потом ровным слоем на всей мебели. 2 дня и рисовать на диване можно))))) Поэтому только кожаные кресла, их протер и вуаля) ну как то так.
Perl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Очень удобно ИМХО хранить инструмент в таком настенном контейнере с карманами:
[IMG]http://f9.i***********/org/d07ff313389cd33433786ebb61f1ecf46dcdf9103407196.jp g[/IMG]
Особенно если сшить самой - тогда можно предусмотреть карманы разных размеров для разного инструмента... Я, к сожалению, не шью; все собираюсь прикупить такой чехол, да как-то пока не соберусь. Поэтому весь инструмент стоит в двух пластиковых стаканах; в большом - большие ножницы и тримминги, в маленьком - мелкие инструменты... Когда начинаю тримминговать - достаю нужные и раскладываю; заканчиваю - дезинфицирую и снова ставлю.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для natadi
natadi
Местный
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

natadi natadi вне форума
Местный
 
Адрес: Minsk
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

По умолчанию

А я пару лет назад на такую весчь разорилась:


Кофр Метровский. Ну оочень удобно именно дома все хранить. На выставки не беру, у меня есть саквояж грумерский штатовский. Но саквояж маловат трошки для всего запаса и пылится, а кофр - очень для меня удобно.
Если бы работала много, конечно, делала бы еще и карман на стену.

Последний раз редактировалось natadi; 08.11.2011 в 15:02. Причина: глючит фотохост
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Perl
Perl
я тута )))
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, Рублевка
Сообщений: 857
Спасибо: 4,026
Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ

Perl Perl вне форума
я тута )))
 
Адрес: Москва, Рублевка
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 857
Спасибо: 4,026
Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ

По умолчанию

natadi, красиво конечно, ну туда же ничего толком не влезет....я со временем обросла таким количеством всяких штучек, что тут бы ящик комода не потерял дно....

А вот карманы на стену не вешаю по причине меловой пыли. Ужасно это начинает выглядеть со временем и сложно убрать-отмыть. Я стараюсь в рабочую комнату подбирать все так, чтобы реально было это отмыть отчистить, а с тканью вопросик. Хотя может это только у меня так, у остальных нет такой проблемы....

Последний раз редактировалось Perl; 08.11.2011 в 15:15.
Perl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Megera
Megera
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Vienna
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

Megera Megera вне форума
Местный
 
Адрес: Vienna
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

По умолчанию

crown, у меня на магнитной полосе висит то,что не жалко,но постоянно нужно - маленький ушной тримминг,простые ножницы для черновой работы,расчёски,скалеры,фурминатор и стрипинг,когтерезки. Хорошие ножницы в чехлах лежат в вывижном ящике комода,который рядом со столом хорошо вписался,там же ножи,я в ящик организовала конструкцию,которая под вилки ложки расчитана,в отделение,где ножи вырезала поролон с прорезями для ножей,было удобно долгое время,сейчас поролон выбросила,ножи в пластиковых чехлах там же. Нет,описывать сложно,пойду фотографировать.
вот,попыталась

а это комодик

в остальных ящиках то,что вроде как по теме,но не ежеминутно используемое,типа запасных машинок,чистой рабочей одежды,запасного фена и прочее. Полотенца в ванной,под них корзину для белья приспособила
ну и поверхность,как видно,тоже вовсю использую.
Но мне легче,это уже почти салон получается,комната напротив ванной,дверь закрыл и ты на работе,шерсть по дому особо не летит,а если летит,я всем говорю,что это вообще-то оплаченный мусор.
__________________
У ней расцветают в душе незабудки

Последний раз редактировалось Megera; 08.11.2011 в 15:28.
Megera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Megera
Megera
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Vienna
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

Megera Megera вне форума
Местный
 
Адрес: Vienna
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,190
Спасибо: 23,624

По умолчанию

да,ещё в планах таки угробить полдня и привинтить на стенку около стола две розетки ,всю электрику уже провела,пока муж в командировке был и мне длинными вечерами было скучно ,но пробить дырку в стенке не успела,мне показалось проще закрутить изолентов подготовленный кабель и сказать,что я и так молодец,остальное сделаю позже. позже. второй месяц пошёл. Муж сказал,что сделает он. Вот думаю,что раньше случится,сделает или следующая командировка случится.
__________________
У ней расцветают в душе незабудки
Megera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,785

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
проще закрутить изолентов подготовленный кабель
в целях безопасности,в том числе и пожарной,кабель можно убрать в спец метал.шланг (называется может и по другому)а далее по разному можно распорядиться им.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для WestikNastik
WestikNastik
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Moscow never sleep
Сообщений: 707
Спасибо: 2,017
Отправить сообщение для WestikNastik с помощью Skype™

WestikNastik WestikNastik вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow never sleep
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 707
Спасибо: 2,017
Отправить сообщение для WestikNastik с помощью Skype™

По умолчанию

ой как вовремя полезную темку завели!) Как раз сейчас за стеной у меня рабочие стены грум-рум штукатурят!) Про свет поняла давно, это был один из поводов ремонта- потолочной люстры явно не хватает для груминга в темное время суток. Электрику (розетки, выключатели) всю подняли с пола и сделали на удобной для работы высоте. Отдельный свет запустили по периметру комнаты, с выключателем под рукой. Задуманы места под зеркала, диван в комнату приглядела кожаный, все техника (тв и музыка) будут на дальней стене под потолком (два "убитых" пудрой музыкальных центра научили меня уму-разуму). На полу будет коммерческий не скользкий линолеум единым куском. Рабочие сделали подоконник от стены до стены, чтобы по бокам тоже образовались полочки для полезностей). Сейчас подыскиваю удобное рабочее кресло со спинкой и тумбу для инструментов на колесиках.
WestikNastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perl Посмотреть сообщение
А вот карманы на стену не вешаю по причине меловой пыли. Ужасно это начинает выглядеть со временем и сложно убрать-отмыть. Я стараюсь в рабочую комнату подбирать все так, чтобы реально было это отмыть отчистить, а с тканью вопросик.
Конечно, эти карманы должны быть из прорезиненной ткани - типа болоньи, что ли. Прежде такие контейнеры продавались в ИКЕА - для ванной комнаты, еще и с местом для вставления зеркала, и с парой застегивающихся косметичек, которые крепились на липучках. Сейчас - нету... У меня, собственно, такой в ванной и висит; я из него зеркало (оно пластиковое, а не стеклянное) вынимаю и вешаю на стену при тримминге. Так вот, этот чехол из плотной прорезиненной ткани, его можно и влажной тряпочкой мыть, и в стиральную машину запихивать. Но в ванной он у меня на месте, для инструментов в комнату не перевесишь... Бывают такие чехлы с карманами и просто из пластика, например, прозрачные - правда, наверное, они не прочные. Вот поэтому я и говорю, что оптимальный вариант - сшить самой; тогда можно не только размеры карманов варьировать, но и подобрать удобный материал...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика