PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 15:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Ekaterinafil
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 29
Спасибо: 9

Ekaterinafil Ekaterinafil вне форума
Новичок
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 29
Спасибо: 9

По умолчанию Лица в ринге и за рингом!

На ЛАБРАДОРЕ (РРК форум) нас закрыли дважды. А вопрос вот в чем. Один из способов побеждать в ринге. Надеемся на этом форуме собода слова и печати.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52338
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52444

Последний раз редактировалось A.I.; 07.12.2011 в 17:58. Причина: перенесено из раздела "выставки"
Ekaterinafil вне форума  

Старый 07.12.2011, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,260
Спасибо: 86,122

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,260
Спасибо: 86,122

По умолчанию

Ekaterinafil, вот неохота по всяким форумам лазить и стараться понять из-за чего весь сыр-бор, вы не могли бы тут описать ситуацию, произошедшую на выставке ? С фактами и именами "виновников", если можно, чтобы не сочли за голословность.
Светлана.gr вне форума  
Старый 07.12.2011, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Ekaterinafil,

За размещение темы в этом подразделе Вас точно забанят. Только не считайте это противодействием свободе слова - просто в этом разделе только информация по выставкам, а обсуждения можете вывесить в Хендлинге и подготовке.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума  
Старый 07.12.2011, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Осьмушка
Осьмушка
Местный
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: МО
Сообщений: 301
Спасибо: 491

Осьмушка Осьмушка вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 301
Спасибо: 491

По умолчанию

Зашла по ссылкам, ничего толком не поняла, потому что вся проблема там описана "абстрактно" в общих чертах, понятных только для вас, объясните все подробно, в другом разделе форума, а не впопыхах "по ссылкам". И совершенно согласна с Premium, этот подраздел предназначен не для "сплетен" (не сочтите за грубость)

Последний раз редактировалось Осьмушка; 07.12.2011 в 16:21.
Осьмушка вне форума  
Старый 07.12.2011, 16:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Ekaterinafil
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 29
Спасибо: 9

Ekaterinafil Ekaterinafil вне форума
Новичок
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 29
Спасибо: 9

По умолчанию

Это не разговор о хендленге, это разговор о проведении Helsinki и Finnish Winner 2011. И не только...
Два сообщения копирую сюда, если не понятно постараюсь еще. Посты людей которые присутствовали при том когда на сравнении двух питерских сук в ринг зашел нижеозначенный эксперт.
1.
Доброй ночи всем!!! Не успела попасть в предыдущую тему, по этому напишу все в этой. Дальше решайте сами – банить меня , кидать помидоры и.т.д!
Честно признаюсь -новую тему не читала! Редко захожу на форум, предпочитаю поздравить или что - то обсудить глядя в глаза собеседнику и честно, но сей час «держите меня семеро»!!!!
Вернемся к финскому виннеру. Начну с того, что я ни кому не пожелала бы оказаться в ринге на месте Наташиной Сени и на месте самой Наташи за рингом !!!! Я все видела своими глазами и с Господином Купляускосом стояла рядом!!!! Как говорил Станиславский – НЕ ВЕРЮ И НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, что он подошел случайно! Ну подошел, так стой молча!!!! Жалею, что камеры не было. То, что у меня был шок - это слaбо сказано. На все мои слова ,что Вы не корректно себя ведете – он (господин Купляускас) даже в мою сторону головы не повернул. Выйграла в этом классе и получила R.CACIB не Варежка, а Оля Агапова!!!! Я случайно много совпадений видела в этот день с Ольгой и не только около ринга!!!Всему есть предел!!!И Правильно сказала Света Филимонова – теперь все победы Оли Агаповой и ее подопечных будут под БЛЬШИМ СОМНЕНИЕМ!!!!
Это не с моей собакой произошел этот инцендент и я могла бы спокойно не реагировать на этот беспредел, но у меня тоже есть дети и от Лизы, и от Рея и уже внуки Лизины, и я очень не хочу что-бы они когда нибудь оказались в такой же ситуации!!!!Боже упаси!!!!
И дело тут Татьяна Соколова не в зависти!!!!! Повторяю-меня и мою собаку эта ситуация ни каким образом не касалась, но такой уж я человек и ты это прекрасто это знаешь!!! Я за правду!!!!!
А теперь лично про тебя Татьяна!!! Заметь, не я это начала!!!!
Уважаемая Татьяна! Какое Вы имели право полить грязью мою собаку(«дворняжку» Лео, как ты всех наших собак называешь - сына Лизы) и мою выставку (СУДЬЯ ЖУК) честно выйгрaвшего на этой выставки?!!!Или ты мало побеждала на моих выставках?Как минимум с трех выставок ЛПП уходила ТОЧНО!!! Ты наверно мне тоже заплатила ИЛИ ДОГОВОРИЛАСЬ?А? С ворохом подарком уходила! Ты забыла как приписывали тебе дружбу с Хенриком и его посещение твоего питомника (до сих пор понять не могу был он там или нет) как ты причетала-забыла?!А тут блин тебе дорогу перешли!!! У тебя совесть есть???!!!! Умей дорогая проигрывать или хоть раз с головой окунись в организацию монопородки!!!!!!! Ну как проиграет твоя собака, так блин все!!!! Банзай!!!! Все дворняжки- начиная с бедного Каспера и далее по списку Карвин, Рей, Тэш, Эрл,Лиза,Макс(Список бесконечен).Ну все уроды, только у тебя все звезды! Не плюй в клолдец из которого воду пьешь! Так, что не надо Таня нас тут в зависти обвинять и из 8 взрослых человек присутствующих на финском виннере видивших и слышивших все своими ушами дураков делать!И еще, люди которые не совершали ни чего плохого не оправдываются в отличии от Агаповой и господина Купляускаса.
Ни когда не думала, что мы с тобой врагами станем. Не год и не два я на все твои высказывания и выходки глаза закрывала.
Надеюсь, что после моего поста все мои собаки остануться живы и здоровы!!!!
ПРОСТИТЕ НАКИПЕЛО!!!!!


2.
Ну, вот и "тяжелая" артиллерия подоспела. Лиза была в классе чемпионов, там была другая история (см. собака -я Король). Ребята, конечно, обидно всем, не скрою, разочарование в самом факте - крупнейшая выставка Скандинавии и такие разговоры. Если бы случайно выиграла Сайго, Макса, Сюша, Велл (он же в прошлом году единственный из российских кобелей оказался в расстановке на ЛК под ОЧЕНЬ строгим финским судейством), Лиза (она под тем же судейством стала ЛС-FINW), это было вне подозрений - к нам никто из вне не подбегал - не придерешься. Не пробегал - случайно или не случайно. Кто ж честно признается, что НЕ случайно. Я уже писала, что Олина девочка хорошего качества собака (ничего в этом выражении криминального нет), она пока просто юная девочка, прекрасно показанная и отхендлерена до автоматизма, но ее я не могу (простите) сравнить ни с одной сукой из класса чемпионов (пока) - они были на этой выставки сильные. А как нам написала Оля, что она боролось на ЛС до конца (видимо до нашего, чтобы мы...не встали). Меня еще смутило, что сразу и на фэйсбуке засветился результат, отметился-пропиарился-и сейчас пиарится. И смутило, что сразу тема была создана, ничего не знаю пришла СМСка, но с рез-м Res.Cаcib
На прошлой выставке под строгим финским судейством не было зарядки, она судила так, как хотела, ЛПП получил кобель эстонского производства и это моя любимейшая собака (мой тип) и я спокойно пережила поражение своего "красавца", но в этот раз мне было НЕЛОВКО стоять в расстановке за победителем (как оказалось затем ЛПП), лучше бы мою собаку скинули до этого позорища.

А что касается судейства К в Спб, то Максика поставили в расстановке 3-м, дав какое-то противненькое описание (ни о чем в одну строчку), но зато потом на престижнейшей выставке моно в Голландии под его же оком та же собака стала ВАУ с описанием на страницу, я его дала на сайте и 4-м в расстановке чемпионов, но за какими собаками, господа. Мне там и подышать не стыдно было, хотя как выяснилось из лабрадорской темы рез кобель той выставки (француз) не такой уж крутышка, как мы (я) думаем. Перед Максюхой стоял один из ЛК Европы, кстати из Мэджика (порясающий кобель, которого я выделила для себя еще в юниорах в Дании)и любимец К наш знаменитый Эрл. Так что мне там больше понравилось стоять, как-то посолиднее было, а за бортом остался ЧЕ и другие лица

Может на той выставке было не престижно плохо судить. И на той выставке Ромка был не под К отписан, а под А.Степиньским. Танины собаки побеждают часто, это и собаки своего "производства" и привозные, мы не переживаем, когда это происходит. Мои заводчики в прошлом году на моно признали лучшей собакой моего любимого Татошку и я была искренне рада, т.к. фанат этой собаки. Но на ЧЕ в Братиславе его слили в угоду известному чемпиону "производства" К. Татьяне также было в тот миг обидно, ведь поездка была очень тяжелой и напряженной. Наши эмоции и чувства на таких выставках обострены, т.к. это время, оставленные семьи, деньги и т.д., поэтому глаза схватывают каждый эпизод и плохо, что в этот раз в негативный кадр попала своя же, причем девочка, которую мы ценим и восхищались искренне и неподкупно. Если мы случайно что-то не так схватили (все), то я уже писала в другой теме, то готова принести свои извинения, мне не страшно сознаваться в своих ошибках.

Все - сплю

Последний раз редактировалось Ekaterinafil; 07.12.2011 в 16:27.
Ekaterinafil вне форума  
Старый 07.12.2011, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #6
ИЗЮМкомпания
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Лен .обл. г. Выборг
Сообщений: 17
Спасибо: 4

ИЗЮМкомпания ИЗЮМкомпания вне форума
Новичок
 
Адрес: Лен .обл. г. Выборг
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 17
Спасибо: 4

По умолчанию

Здравствуйте, форумчане, корифеи и новички, как наша, вновь вступившая команда!))) Дело в том, что , как пишет Екатерина выше нас " выперли", или " попёрли", кому, как нравится))) с форума ретриверского. Поскольку тему затронули актуальную, "жители" вашего( теперь и нашего) форума, любезно пригласили с этой, наболевшей для многих темой, сюда на ПЁСИК!!! Спасибо, всем за поддержку в личке и напрямую, СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!! Дело в том, что случай на финском виннере произошёл со мной непосредственно, да и в "старших" классах тоже конфуз вышел! Екатерина дала сноски на темы. Если ,ВДРУГ, там произведут ещё одну чистку, и не понятно будет о чём речь, скопирую начало " своей деятельности"!
Сорри, господа, не получилось(((( Суть не очень понятно, удалили!!!!!! Тогда выложу из личной переписки с одной моей знакомой!
Ириша, ну ты то меня знаешь!!!!!!!!!!! Я когда нибудь кого нибудь оговорила? Поверь, роднуля, это был не ВЫИГРЫШ!!!! Варькиным выигрышам я же всегда радовалась до слёз, на каждом форуме писала, Соколовой первой про Державу позвонила, поздравила, Агапову сразу поздравила!!!! В личку ей писала, она ОПЯТЬ с извинениями про Россию, плакала, мол, от счастья особое спасибо тебе за поддержку не сказала! А мне особое то зачем???? Ира, на России ситуация подобная была, Варя ЛС, цациб, Сюша резерв! Все свидетели, как я за неё радовалась, обняла и поцеловала!!! На ЛПП орала. Но тут!!!! Ира, клянусь тебе всем чем угодно, всё было так, как я написала!!!!!!! Бог свидетель!!!! Только я не сказала, как она подошла к рингу сначала без Вари, говорит, не буду наверное выставлять, у меня работа превыше всего, пять выставляю собак!!! Я ей, ты, что, Оля!!!! Попробуй не успеть!!! Обязательно выставляй Варю!!!! Или, что такое я тоже не говорила????? А купляускас подошёл за 5 минут до начала класса, и в ринге ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шло сравнение юниорок! Он спросил ( стояли рядом, плечо к плечу Я, Оля, Соня Телеш) Он спрашивает: Какой класс? Оля вы уже ходили? ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ему отвечаю, нет, сейчас идём)))))) Девчонки пошли, а я естественно осталась! И тут на моих глазах стажёр увидел Купляускаса и начались объятия!!! Они долго о своём говорят. Первая, перед Сюшей собака выходит с оч.хорём, вторая с хорём, третья уходит с жёлтой лентой, не знаю, что она обозначает. Подходит на описание Оля с Варей и тут Купляускас говорит Соня и все мы окружающие слышим Это наша Московская собака, она везде побеждает, надо ей отдать! Клянусь!!!! Оля в ринге она не слышит, или делает вид, что не слышит. Эксперт оч. спокойно описывает Варю, не вскакивает трижды из-за стола, как при описании Сюши. Спроси у Сонечки, она же не моя подружка, не предвзятая и по-моему очень порядочная девочка!!! Эксперт встаёт, идёт к двум собакам Варе и Сюше, мотая при этом головой на просьбу стажёра обратить внимание на эту собаку ( Варю). Тот переграждает ему путь, всавая перед ним и НАВЕРНОЕ подробно объясняет КТО попросил, его ранг и должность! Тот опустив голову, натянув виноватую улыбку идёт к Варе. Все за рингом наши Светы, Катя, Илона, Оксана, и мы с Изюмовым Ахаем вслух, не сдержались настолько всё это в открытую и явно сделано было!!!! Потом Купл. говорит, ОЛя у тебя хорошая собака, но ты некорректно её показываешь,и начали ей давать втроём Купляускас, эксперт и стажёр уроки хендлинга))) Потом я в почти истерике убегаю курить, чтобы не заехать кому нибудь из четверых в морду, точнее ещё больше пытаюсь убрать Изюмова, а в это время, девки идут готовить сук к рингу и проходя очень близко с Купляускасом и Олей, они втроём все слышат фразу ОЛЯ, Я СДЕЛАЛ ВСЁ ЧТО МОГ ДЛЯ ТЕБЯ!!! Потом началось шоу с Хенриком! Кстати Анни владелица, или заводчица Илоны подходит и спрашивает у Илоны, что это сейчас происходило???? В шоке были не только мы, но и фины!!! Я пришла, после перекура, подходит Оля , извиняется! Я ей говорю Оля, что это сейчас было? Зачем так явно всё это сделал Купляускас? Она мне говорит Да, так некрасиво получилось! Ну боюсь я с Есенией в ринг выходить, что мне делать? Ира!!!!!!!!!!!! Потом, она говорит мне, обнимая ты меня не будешь меньше любить? Я не переживу... Стыдно ей, я же понимаю! Я её ещё утешала, вот идиотка!!!!Говорю, пришёл продвинуть собаку из России, понимаю, но так то зачем? А потом мне люди глаза открывают, что на последок с отеческим похлопыванием по плечу были произнесены именно эти слова Сделал всё, что мог. Что Ира я говорю не так!!! Разве не факту? Ириша, что это?????
http://vkontakte.ru/...php?id=22277847
ИЗЮМкомпания вне форума  
Старый 07.12.2011, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,742
Спасибо: 81,393

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,742
Спасибо: 81,393

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterinafil Посмотреть сообщение
Два сообщения копирую сюда, если не понятно постараюсь еще.
ну вот понимаете... для не-ретриверистов все эти наташи, лизы и сени - пустой звук
о чём конкретно вы пытаетесь рассказать? о том, что ваши собаки не выиграли? выиграли какие-то недостойные собаки? их владельцы купили эксперта? или что?
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума  
Старый 07.12.2011, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,260
Спасибо: 86,122

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,260
Спасибо: 86,122

По умолчанию

Ekaterinafil, кучковато, попробую для себя уточнить.
Некая Ольга Агапова выставляла собаку на финском Виннере и победить ей помог г-н Купляускос, указав эксперту (имя ?), судившему в ринге, какая собака должна стать ЛПП, показав на собаку Агаповой, которая в итоге и выиграла ?
Светлана.gr вне форума  
Старый 07.12.2011, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Хрень какая-то.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума  
Старый 07.12.2011, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Осьмушка
Осьмушка
Местный
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: МО
Сообщений: 301
Спасибо: 491

Осьмушка Осьмушка вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 301
Спасибо: 491

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
ну вот понимаете... для не-ретриверистов все эти наташи, лизы и сени - пустой звук
о чём конкретно вы пытаетесь рассказать? о том, что ваши собаки не выиграли? выиграли какие-то недостойные собаки? их владельцы купили эксперта? или что?
Совершенно согласна, вот я тоже не пойму.
Осьмушка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика