PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2009, 18:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ruta_
Ruta_
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 511

Ruta_ Ruta_ вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 337
Спасибо: 511

По умолчанию И чем ее кормить?!!

Сижу второй день, кручу темы форума, сайты, пытаясь определиться с кормежкой. Мы наконец подлечились, и эта хвостатая решила, что у нее в роду были крокодилы – метет все, в любых количествах и в любое время (правда, таки кроме молочки – только чуть-чуть с утра под укоризненным взглядом и обещанием оставить голодной до вечера). Так что теперь моя основная проблема – не перекормить. Переходить на сухой корм пока не хочу, пусть подрастет. Жуем 4 раза в день (не считая размазывания творога), один раз – днем – консервированный корм (ну лениво мужу мясо резать, да еще с чем-то мешать, да из холодильника холодное… банку открыть проще). Возрасту нам примерно 3,5-4 мес., весу – около 8 кг, вырасти обещает похожей на немца. Вот при всем этом после просмотра форума сложилась у меня небольшая кучка вопросов (большинство уже обсуждались, но хотелось бы еще разок к ним вернуться).
1. Вопрос первый и самый-самый – СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ? Какое количество мяса в день (или за раз) этот хЫщник должен схомякать? На форуме писали 25 г на кг веса, но это для маленьких собак. Моей хвостатой прожоре 25х8=200 г в день явно мало. Отличается ли по весу количество сырого и отварного мяса? Сколько каши и овощей в соотношении к мясу? (Кстати, где-то вычитала, что если каши многовато, то псинка будет ароматно пукать).
2. Сырое мясо – только говядина, а куру обязательно варить, или тоже можно сырой?
3. А еще вопрос с бульоном, вроде бы его лучше не добавлять (правда, почему – так и не поняла, мне-то наоборот удобно было – все из холодильника, бульончик чуть подогрели, залили – самое оно).
3. Многие рекомендуют по-немногу давать квашеную капусту, так ведь она соленая, ее надо промывать? А вот сырую вроде не стоит, типа пучит от нее, как и от кабачков. А тыква – нормально?
4. Зеленый лук (добавленный к морковке), редько-редисовые, огурцово-помидорные – можно ли, а главное – надо ли?
5. И консервированный корм. На форуме есть тема о возможности смены сухих кормов. А «мягкие» корма, в банках? Мне казалось, что лучше брать разные (они отличаются по составу сильнее, чем сухие), чередовать. Вообще про такие корма информации мало. Или ими вообще не стоит пользоваться? Палочка-выручалочка-то хорошая, и вариантов всяких куча.
Ruta_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #2
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruta_ Посмотреть сообщение
А «мягкие» корма, в банках?
Мне ветеринар вообще не советовала кормить консервами, дескать, пустые они по сравнению с натуралкой или сухими кормами.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Черепашка777
Черепашка777
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 563
Спасибо: 784

Черепашка777 Черепашка777 вне форума
Местный
 
Адрес: Бирюлево
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 563
Спасибо: 784

По умолчанию

2. Можно и курицу сырую и говядину.
3. Квашеную капусту своим не даю, а вот кабачки, тыкву, морковь только в путь . И ниразу ни пучит никого.
4.Орурцово-помидорные, вода там одна зачем они? Эт так, иногда...полакомиться ежели только.
Черепашка777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ruta_
Ruta_
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 511

Ruta_ Ruta_ вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 337
Спасибо: 511

По умолчанию

Olivia , а на банках пишут - зачитаешься. И щенка их хомячит - миску мыть не надо. Как бы решить вопрос дневного питания? У нас все равно получаются дни, когда ей надо оставлять на день что-то, я сыплю сухой корм, пока Педи гри. Может, подобрать какой-нибудь сухой корм, сочетающийся с натуралкой (если такое в принципе возможно), и использовать его ежедневно на дневное кормление?
Ruta_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Ruta_,
Я одной своей собаке днем даю сушняк(роял канин), вечером натуралку. Не жалуется, анализы нормальные.
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruta_ Посмотреть сообщение
Какое количество мяса в день (или за раз) этот хЫщник должен схомякать? На форуме писали 25 г на кг веса, но это для маленьких собак. Моей хвостатой прожоре 25х8=200 г в день явно мало
Это норма не для маленькой собаки, а для ВЗРОСЛОЙ собаки. Причем весьма себе усредненная норма. Мой 8-ми кг-ммовый кобель есть 400 гр мяса в день.
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:40   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,402
Спасибо: 147,212

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,402
Спасибо: 147,212

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruta_ Посмотреть сообщение
Возрасту нам примерно 3,5-4 мес., весу – около 8 кг, вырасти обещает похожей на немца.
У меня щенки миттеля в 3 мес весили 8-9 кг, вес взрослых собак 18-20 кг, так что на немца Ваш питомец не потянет, только если внешне. Молоко и молочные каши в Вашем возрасте УЖЕ НЕ нужны, могут НЕ усваиваться, кисломолочные продукты можно давать всю собачью жизнь: кефир, творог (все нежирное). Бульон просто в виде бульона - не нужен, только живот растягивать, да пописать лишний раз. Я всю жизнь ризенше варила густую (ложка стоит) кашу (рис:пшено: греча в пропорции3:1:1) с овощами (капуста, морковь; кабачок и тыква по сезону, если есть). Кашу смешивала с мясом, либо сырым, либо вареным, с рубцом (после 6-ти мес), с сырой белой морской рыбой (типа трески). Сейчас самый "жральный" возраст, месяцев до 10-ти, так что мяса раза в 1,5-2 больше, чем взрослой собаке. Ну, и на натуралке витамины я бы давала обязательно. Сухой корм с мясом не рекомендуют смешивать в одно кормление, порознь - пожалуйста.
А кашель не может быть от заглистованности?, эти тв...ри могут жить ведь и в легких, и в сердце, вызывая в том числе и кашель.
Да, ризенша прожила 13,5 лет.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ruta_
Ruta_
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 511

Ruta_ Ruta_ вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 337
Спасибо: 511

По умолчанию

Мышаня, я хотела подобрать своей Ройял, но не нашла щенячьего, только по породам или лечебный (хотя у нас очень приличный зоомагазин). Он бывает для щенков, или как-то определяться в этих вариантах?
Marysin , так я потому и запуталась - нормы для взрослых, но небольших по размеру пёсов, а для щена непонятных, но не очень маленьких размеров какие (она-то вылижет все, что дадут)
GAFki , спасибо за рацион!!! У нас уже возник вопрос с возрастом, так определили в вет клинике, но (я уже тут по веткам сайта задавала вопросы) у нас лезут зубы (не понятно, какие - для молочных явно поздно, для основных - рановато, уже большие, а как их отличить?), меняется цвет подушечек и когтей.
Глистов мы прогнали, но один раз, а теперь в раздумьях - прививок у нас нет, перед летом делать обязательно (сейчас еще недолечились, кашляет), а перед прививками ведь надо гнать... Если сейчас прогоним второй раз празицидом, а потом через месяц-полтора перед прививкой - так можно?
И еще все-таки вопрос про бульон - не как отдельная кормежка , а в добавке (согревании) "основного блюда" - до состояния каши или очень густого супа - во многих источниках его не рекомендуют КАТЕГОРИЧЕСКИ, а многие, наоборот, советуют любую натуральную еду для щенков приводить к виду густого супа.

Последний раз редактировалось Ruta_; 24.02.2009 в 21:29.
Ruta_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,402
Спасибо: 147,212

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,402
Спасибо: 147,212

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruta_ Посмотреть сообщение
У нас уже возник вопрос с возрастом, так определили в вет клинике, но (я уже тут по веткам сайта задавала вопросы) у нас лезут зубы (не понятно, какие - для молочных явно поздно, для основных - рановато, уже большие, а как их отличить?), меняется цвет подушечек и когтей.
Глистов мы прогнали, но один раз, а теперь в раздумьях - прививок у нас нет, перед летом делать обязательно (сейчас еще недолечились, кашляет), а перед прививками ведь надо гнать... Если сейчас прогоним второй раз празицидом, а потом через месяц-полтора перед прививкой - так можно?
Видела Ваши сомнения про зубы и возраст. Для постоянных совсем не рано, смена зубов идет с 3-3,5 мес до 6-7, некоторые могут до 10-11 "засидеться". Так что самое время. Клыки меняются позже, чем передние, постоянные клыки достаточно крупные даже у мелких собак и не "иголками", а конусами выглядят.
Глистогоню я обычно Дронталом, Каниквантелом, щенка до 6-ти мес иногда рекомендуют глистогонить ежемесячно, взрослых собак - раз в квартал, если привязка к прививкам - за 7-10 дней до прививки. Во время смены зубов прививки не делают. Ну, как-то так вот. Спрашивайте ещё, тогда будет проще рассказывать.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruta_ Посмотреть сообщение
а на банках пишут - зачитаешься.
Можно тогда и в рекламу макарон роллтон поверить, что с йодированной солью они стали незаменимы в здоровом питании.
Цитата:
Сообщение от Ruta_ Посмотреть сообщение
И щенка их хомячит - миску мыть не надо.
Так пахнет и правда приятно.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика