PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 02:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Kortny
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

Kortny Kortny вне форума
Новичок
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

По умолчанию Соседи жалуются,понятное дело,если собака воет,но как им объяснить...

Доброго времени суток. Ситуация конечно убогая. Собака боится оставаться одна,при чем,раньше она это делала спокойно -не скулила,вела себя как приличная матрона. У собакина стресс,тема вот http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=29534
Сегодня пришла домой из больницы и увидела в двери записку такого содержания,цитирую (пунктуация автора сохранена) : " Вы дадите людям покой!!! Или нет! Ваши собаки скулят день и ноч! Придеться на вас писать заявление в полицию,всем подиздом. Жалобу на вас и ваших голодных вонючих собак. Запах от них мерский и мухи зеленые летят к нам в окна. Терпеть не будем! Вы не ухаживаете за своими голодными скулящими собаками!

Я пришла,почитала,так и села. Обидно было до жути,некрасиво как-то. Просидела я эдак в ступоре минут сорок и разозлилась,а в какую квартиру идти не знаю,так как они не пишут,а почерк знаком,и писали они уже многим. В том числе,были расклеены объявления по подъезду с просьбой к людям не курить в доме,а выходить к подъезду и курить около урны,иначе они тоже будут жаловаться. На объявлении,которое было у лифта,люди исправили ошибки,а кто-то даже поставил двойку. Но это лирика все. Тем не менее,участкового в доме не хочется,но это ладно. Я сейчас действительно прихожу домой в десять и вылизываю квартиру,так как у щена,цуко,стресс и он громит квартиру как всамделишный вандал,хотя раньше она такой не была. Кстати,воет она ровно десять минут после того,как я ухожу -проверяла.

Накатала я им ответное письмо такого содержания,цитата :

Во-первых,здравствуйте.
Во-вторых,хотелось бы сразу отметить,что собака у нас одна.
Если у вас летают зеленые мухи -сочувствую,у меня их нет,все,по всей видимости,к вам улетают.

Да,наша собака скулит,но исключительно в дневное время,если вы заметили. Кстати,она сыта,чиста и воспитана гораздо лучше,чем многие люди,можете при встрече понюхать. На сегодняшний день она скулит раз пятый (повторюсь -в дневное время),так как нас-хозяев угораздило попасть в аварию,в результате которой один из нас в больнице с тяжелой ЧМТ,а второй постоянно с ним..... и ты ды и ты пы,много я чего накатала,в том числе и про то,что собака потерялась и выла под мостом двое суток,от чего теперь боится оставаться одна (написала поверхностно,чтобы не сочли за давление на жалость).

Мне интересно очень,что они могут реально предпринять? Ну придут они,предположим,в квартиру,мух они не увидят,увидят мешок с кормом (к вопросу о том,что собака голодная,плюс,шампуни там всякие и спреи для шерсти) но могут увидеть погром,если я не успею его прибрать по приходу домой. Джина реально громит,прихожу я в РУИНЫ каждый день.
Kortny вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2012, 02:51   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
так как у щена,цуко,стресс и он громит квартиру как всамделишный вандал,хотя раньше она такой не была. Кстати,воет она ровно десять минут после того,как я ухожу -проверяла.
Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Джина реально громит,прихожу я в РУИНЫ каждый день.
это после аварии началось?
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 02:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Maina
Maina
Местный
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

Maina Maina вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

По умолчанию

Kortny, Вообще-то не представляю себе, чтобы полицейские отреагировали на заявление о зеленых мухах и скулящих собаках... Но вам можно подстраховаться и сходить к участковому, объяснить ситуацию, чтобы он был в курсе.
По стилю письма мне кажется, это пожилая женщина.
__________________
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре. © Ежи Лец. Персоналка
Maina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 02:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Kortny
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

Kortny Kortny вне форума
Новичок
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

По умолчанию

Написала я это все на обратной стороне их же "письма" и повесила себе же на дверь.
Я не знаю,как в такой ситуации можно обороняться,так как никогда с подобным не сталкивалась. И что можно ждать,я тоже не знаю.

Уж про голодную скулящую собаку вообще молчу -на каждого придурка не наплачешься,хотя и правда обидно,это наверное больше всего меня задело.
Kortny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 02:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Kortny
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

Kortny Kortny вне форума
Новичок
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

По умолчанию

oksana ,да,после аварии.
Kortny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 02:59   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
да,после аварии.
Kortny, я бы на вашем месте стала бы давать собаке успокоительное и проводить активную поведенческую терапию одновременно.

успокоительное - чтобы взять ситуацию под контроль как можно скорее (чтобы избежать конфликтов с соседями). В принципе, можно и без лекарство, только с коррекцией поведения, но это займет гораздо больше времени.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 03:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Kortny
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

Kortny Kortny вне форума
Новичок
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maina Посмотреть сообщение
Kortny, Вообще-то не представляю себе, чтобы полицейские отреагировали на заявление о зеленых мухах и скулящих собаках... Но вам можно подстраховаться и сходить к участковому, объяснить ситуацию, чтобы он был в курсе.
По стилю письма мне кажется, это пожилая женщина.
Я предполагаю кто это может быть,да. Потому что на нашем этаже все как видят собаку,все ее приветствуют и гладят. Не думаю я,что люди могут это делать так лицемерно,чтобы потом записки такие кидать. А вот под нами как раз живут бабка с дедом,бодрые такие,но собаку они очень боятся (они всех собак боятся).
Kortny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 03:04   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
А вот под нами как раз живут бабка с дедом,бодрые такие,но собаку они очень боятся (они всех собак боятся).
может, поговорить с соседями, рассказать про аварию, про то, что собака терялась, поэтому теперь у жутком стрессе?

чтобы люди поняли, что состояние собаки - это беда, а не ваша наплевательстское отношение к соседям...

худой мир всегда лучше доброй ссоры.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 03:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Kortny
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

Kortny Kortny вне форума
Новичок
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 23
Спасибо: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Kortny, я бы на вашем месте стала бы давать собаке успокоительное и проводить активную поведенческую терапию одновременно.

успокоительное - чтобы взять ситуацию под контроль как можно скорее (чтобы избежать конфликтов с соседями). В принципе, можно и без лекарство, только с коррекцией поведения, но это займет гораздо больше времени.
Я ей даю сейчас стоп-стресс,а на счет поведенческой терапии...хм,справляюсь сама своими силами,насколько получается,то есть,ухожу,даю ей наставления,прихожу,всячески ласкаю,что бы она не натворила (но вчера я сдала -отругала и игнорировала,просто сил уже не стало,когда она сожрала хлеб,с которого поносит (я его прятала,но она такая его любительница,что открыла полку и нашла),потом нализалась мыла в ванной,потом съела блистер таблеток для печени,которые ей вет прописал после того,как она потерялась (я ее показывала ветеринару и анализы сдавали). Вести сейчас к зоопсихологу я не могу себе позволить,потому что нет времени.
Kortny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 03:10   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Бастет
Бастет
MUAH & Brow designer
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,424
Спасибо: 26,324

Бастет Бастет вне форума
MUAH & Brow designer
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 9,424
Спасибо: 26,324

По умолчанию

ну, кроме отравления, ничего особенного предпринять не смогут. все их заявления могут вас не пугать. ничего ни вам, ни собаке не будет. Если уж не могут ничего сделать с тётками, держащими дома по 20 собак и/или кошек, когда вонь на весь подъезд, а у соседей снизу проссан потолок... ИМХО, вообще не стоит реагировать на это "письмо". Тем более учитывая написание))
__________________
Ювелир своего дела
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика