PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.08.2012, 05:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Вика и Рэй
Вика и Рэй
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 87
Спасибо: 181

Вика и Рэй Вика и Рэй вне форума
Пользователь
 
Адрес: Иркутск
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 87
Спасибо: 181

По умолчанию Регистрация заводской приставки в РФ

Хотим зарегистрировать заводскую приставку (НЕ питомник), на некоторые вопросы не можем однозначного ответа получить...
1. Требование о том, что "Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку" имеется только в разделе о регистрации питомника. Если мы регистрируем заводскую приставку, можно ли показать документ о владении сукой, не достигшей возраста плем. разведения, не имеющей разводной оценки? Или в данном случае вообще не требуется подтверждения владения сукой?
2. Так же во владении есть сука племенного возраста, участвующая в разведении, с оформленными титулами. Имеет ли значение, что адрес регистрации владельца суки по месту жительства не совпадает с адресом, указанным в адресе владельца в родословной (после оформления родословной владелец изменил место прописки, совпадает только город)? Надо ли к заявлению на заводскую приставку прикладывать копию странички из паспорта с пропиской? Или в этом случае надо переоформлять все документы на суку?
Имеет ли какое-то принципиальное значение адрес, вписанный в свидетельство о регистрации заводской приставки? Адрес с новой пропиской попал на другую страницу, технически можно откопировать и приложить страницу с той пропиской, которая указана в родословной суки.
3. Если внимательно читать положение РКФ, то требование о том, что "написание названия и адрес питомника подается в РКФ только на русском языке. Транслитерацию названия и адреса питомника осуществляет сотрудник СОКО РКФ" имеет только раздел про регистрацию питомника, в разделе о заводских приставках такого нет. Можем ли мы написать варианты латиницей сразу?
Большое спасибо, если кто-то сможет немного прояснить ситуацию.

Последний раз редактировалось Вика и Рэй; 24.08.2012 в 05:08. Причина: опечатка
Вика и Рэй вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2012, 05:41   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Вика и Рэй,
1. Обязательно на момент регистрации приставки в Федерации у соискателя должна быть во владении сука, достигшая репродуктивного возраста.
2. Адрес указываемый в заявке должен совпадать с адресом официальной регистрации соискателя. Для чего к заявке прикладываются к/к паспорта, и той страницы где штамп о регистрации.
3. Писать в заявлении только кирилицей. Правда если есть заграничный паспорт, можно приложить и копию странички с ФИО на латинице.

Комплект документов и правила для заявки на Питомник и приставку едины, только для регистрации Питомника еще надо копию документа о профильном образовании.
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 06:10   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Бой
Бой
Местный
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,175

Бой Бой вне форума
Местный
 
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,175

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика и Рэй Посмотреть сообщение
Если мы регистрируем заводскую приставку, можно ли показать документ о владении сукой, не достигшей возраста плем. разведения, не имеющей разводной оценки?
1) Про разводную оценку относительно офромления приставки нигде в положении не упоминается, так что это ненужное условие
2) Про фактический возраст суки на момент оформления приставки тоже прописано неоднозначно. Общепринятым считается, что надо дождаться "племенного" (т.е. в разных породах разного?) возраста. Но слишком уж много случаев, когда в работу принимаются и оформляются документы на сук-щенков и юниоров.
Мой случай - тому подтверждение.
Все мы знаем, насколько может затянуться оформление приставки. Мне очень хотелось, чтобы мой первый помёт прошёл уже под "моим" именем, поэтому рискнула подать документы на оформление, как только получила на свою девочку родословную, когда ей было около 7-8 месяцев. Вопросов по возрасту ни на каком этапе оформления не возникло. Приставка пришла ко мне практически через год.
Поэтому можно пропробовать подать документы уже сейчас. Если придёт возврат по причине возраста - подадите позже.
__________________
http://snezhnaya-chayka.ru/
Бой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #4
Arabesqua_L
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 38
Спасибо: 60

Arabesqua_L Arabesqua_L вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 38
Спасибо: 60

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика и Рэй Посмотреть сообщение
Можем ли мы написать варианты латиницей сразу?
К огромному сожалению НЕТ... хотя почему - не понятно, т.к. "грамматеи" в РКФ очень часто "портят" хорошее название , т.к. на русском одно, а на другом языке - или что-то другое или вообще абракодабра (я имею ввиду иностранные названия).

Цитата:
Сообщение от Бой Посмотреть сообщение
Приставка пришла ко мне практически через год.
...опять же скорее всего застряла в РКФ...под грудой бумаг... Фактически, после отправки из РКФ в FCI , приставка появляется на сайте FCI через 2 недели...ещё через неделю-другую (если повезёт) можно забирать в РКФ...
Всё время РКФ хочется сравнить с ЖКХ...
Arabesqua_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Jule
Jule
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 2,540
Спасибо: 6,425
Отправить сообщение для Jule с помощью ICQ Отправить сообщение для Jule с помощью Skype™

Jule Jule вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Брянск
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,540
Спасибо: 6,425
Отправить сообщение для Jule с помощью ICQ Отправить сообщение для Jule с помощью Skype™

По умолчанию

Вика и Рэй,
по пунктам 1 и 2 сказать ничего не могу, т.к. моя личная сука была на момент оформления взрослой.
А вот по пункт 3 у меня МНОГО слов, и все нецензурные. Я сама подавала заявление, заполнив только русский вариант названия (ну там же написано - писать тока русский вариант! ) Но решила подстраховаться и на отдельном листе напечатала, так и так, прошу в латинском варианте написать название BLA-BLA-BLA (это я для примера, не подумайте плохого ). Название из двух слов, четыре буквы и шесть букв в каждом. Лист с моей петицией СТЕПЛЕРОМ прикрепили к заявлению. Получила через полгода и выпала в осадок - в одном слове из 4 букв две другие, в другом слове одна буква потерялась. В итоге кардинально изменился смысл! Доказывала, спорила, ругалась, орала - ноль! В итоге писали письмо в ФЦИ с просьбой разрешить исправить название, я платила вторично, но получила то, что хотела. Общее время процесса примерно 8 месяцев.
Самое смешное, что правила транслитерации, в которые меня тыкали лицом, сами же не выполняют - моя подруга регистрировала название со словом HOPE (надежда), и все нормально прошло, в русском написании ХОУП, а не идиотское ХОПЕ. И зарегилась с первого раза.
Мой совет: попробуйте сразу заполнить на двух языках и сдать. Если все-таки не примут, пишите на своем заявлении сверху, карандашом и крупно, англовариант.
А, и не удивляйтесь потом...

Последний раз редактировалось Jule; 25.08.2012 в 18:57.
Jule вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,737
Спасибо: 35,624

По умолчанию

Jule,

Тоже самое. Писала вариант латиницей сама на бумажке, степлером приколола. Иначе бы получила большой "сюприз". Слава небесам ко мне прислушались и ничего не перепутали.
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Аська&Co
Аська&Co
не волшебник,только учусь
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва, Преображенка
Сообщений: 5,683
Спасибо: 26,414
Отправить сообщение для Аська&Co с помощью ICQ

Аська&Co Аська&Co вне форума
не волшебник,только учусь
 
Адрес: Москва, Преображенка
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 26,414
Отправить сообщение для Аська&Co с помощью ICQ

По умолчанию

ой, не говорите мне про транслитерацию!!!! зная наше замечательное РКФ, придумывала такие оба варианта, чтоб был только один вариант написания латиницей - правильный. мой :). И имена детям стараюсь давать такие, чтоб было минимум возможных разночтений (желательно, чтоб их вообще не было). Мой любимый пример - кличка мамы моей собаки Бриз оф Чейндж (ветер перемен) в эксп. родословной стал... Briz of Cheindzh... есть еще шедевры...
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 06:02   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Аська&Co,
Цитата:
Мой любимый пример - кличка мамы моей собаки Бриз оф Чейндж (ветер перемен) в эксп. родословной стал... Briz of Cheindzh... есть еще шедевры...
Если Вы заявку на экспорт делали не по второму варианту, указав как хотите, что бы кличка была написана латиницей, то вроде сделали все правильно, по правилам транслитерации.
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 06:10   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Arabesqua_L,
Цитата:
опять же скорее всего застряла в РКФ...под грудой бумаг... Фактически, после отправки из РКФ в FCI , приставка появляется на сайте FCI через 2 недели...ещё через неделю-другую (если повезёт) можно забирать в РКФ...
Самое интересное, что и в ФЦИ ровно так же могет заявка быть захоронена под кипой вновь пришедших заявок...особенно в их "каникулы"
Я в курсе времени занимаемого на оформленияназваний ЗП с момента создания РКФ и вступления ее в ФЦИ.
Случалось по 2- 3 случая в год застревания на довольно долгие сроки, вплоть до посылки повторной заявки.
Имела я доступ "к телу" сотрудника за это отвечавшего.
Т.е. В РКФ вошла, в ФЦИ ушла, и....ждите ответа, ждите ответа...ждите...
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Аська&Co
Аська&Co
не волшебник,только учусь
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва, Преображенка
Сообщений: 5,683
Спасибо: 26,414
Отправить сообщение для Аська&Co с помощью ICQ

Аська&Co Аська&Co вне форума
не волшебник,только учусь
 
Адрес: Москва, Преображенка
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 26,414
Отправить сообщение для Аська&Co с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Аська&Co,

Если Вы заявку на экспорт делали не по второму варианту, указав как хотите, что бы кличка была написана латиницей, то вроде сделали все правильно, по правилам транслитерации.
так это мамы нашей кличка, а ее эксп.родословную делала ее хозяйка, сто лет назад еще :) У нас-то все в порядке, т.к. все эксп. родословные своих собак я оформляю только по второму варианту. Да и щенкам к щенячке стараюсь прикладывать листочек с написанием клички латиницей, чтоб никто нигде не фантазировал, если что...
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика