PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 15:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Крошка Енот
Крошка Енот
Местный
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

Крошка Енот Крошка Енот вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

По умолчанию Как же все таки организовать прогулку, подскажите.

Уважаемые собаководы, очень жду ваших советов. Есть малыш чихуашка, ему 3,5 месяца. С удовольствием гуляет и делает свои дела на улице. Но вот, например, сегодня - проснулся рано, пописал на пеленку, погулял-пописал на прогулке, пришел домой-еще пописал, только мимо пеленки. Сколько примерно раз в день писает собака? Я могу его выводить так часто, как надо, но иногда за 1 час он писает три раза, как утром. Гулять сейчас очень сыро и прохладно, а мы шерсткой небогаты. Как же быть? Постоянно на пеленку писать совсем не хочется, выносить щенка только на попис? Или же приучать к одежде? Я сегодня купила комбез, тепленький, одела в него зверя - он упал, о том, чтобы куда-то пойти речи не было. Комбез по размеру. Гулять очень хотим и можем, а как - пока не приспособились. Посоветуйте как организовать прогулку.
Крошка Енот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2012, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,167

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,167

По умолчанию

Крошка Енот,
маленького щенка надо выносить на попис после сна, еды и бурных игр, они не терпят ещё
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #3
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

3,5 месяца это не такой уж маленький щенок... и большинство моих хорошо (по возрасту) терпели уже, при 4-5 разовых прогулках. Ни о каком
Цитата:
Сообщение от Крошка Енот Посмотреть сообщение
иногда за 1 час он писает три раза
речи не было, т.к. метить им еще рано, а это скорее поведение 3-недельного, а не 3-месячного щенка.
Была бы это порода покрупнее, я бы предложила сдать анализ мочи, и если там все в порядке, учить щенка именно терпеть, хотя бы часа по 3-4, частично ограничивая в передвижениях.
Но такая маленькая собачка, возможно, терпеть не будет вообще никогда. Лоточное разведение...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Крошка Енот
Крошка Енот
Местный
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

Крошка Енот Крошка Енот вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

По умолчанию

Сегодня мы выходили уже 4 раза, сейчас вышли-пописали, домой пришли-еще пописали. Может ему холодно? А как в пространстве ограничивать? Он и так пока одной комнатой ограничен.
Крошка Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #5
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

Крошка Енот, я не знаю, может быть для трехмесячных чихов такое частое мочеиспускание и нормально. Потому что растут-развиваются они, как говорят, медленно, по этой причине их и продавать начинают значительно позже, чем щенков более крупных пород...
Может быть, кто-то из породников напишет.
Но я бы все-таки сдала мочу на анализ - для самоуспокоения, это не сложно и не дорого.
Цитата:
Сообщение от Крошка Енот Посмотреть сообщение
А как в пространстве ограничивать? Он и так пока одной комнатой ограничен.
Я имею в виду закрывание в клетку или бокс, не слишком просторные. Конечно, не на все время, а в определенные моменты.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Крошка Енот
Крошка Енот
Местный
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

Крошка Енот Крошка Енот вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Крошка Енот, я не знаю, может быть для трехмесячных чихов такое частое мочеиспускание и нормально. Потому что растут-развиваются они, как говорят, медленно, по этой причине их и продавать начинают значительно позже, чем щенков более крупных пород...
Может быть, кто-то из породников напишет.
Но я бы все-таки сдала мочу на анализ - для самоуспокоения, это не сложно и не дорого.
Я имею в виду закрывание в клетку или бокс, не слишком просторные. Конечно, не на все время, а в определенные моменты.
Клетка у нас имеется, в ней он не писает, там он спит. Ночью он терпит с 22.00 до 7.00, ну и днем, когда спит мы его закрываем, он просится. А может он слишком много пьет? Мочу, конечно, сдадим, у нас заводчик-вет, поэтому это вообще не проблема. У нее, кстати, наша мама ходит в лоток, когда на прогулку не вывести и это не проблема. Но мы-то мимо лотка промахиваемся, т.к. лапку задираем. А столбик собак не оценил пока.
Крошка Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #7
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Енот Посмотреть сообщение
лапку задираем.
В 3,5 месяца?! Обалдеть! Так может, он у вас именно что метит уже?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Клио
Клио
Местный
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 995
Спасибо: 2,328

Клио Клио вне форума
Местный
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 995
Спасибо: 2,328

По умолчанию

Маленькие щенки чихуа ходят в туалет часто. Представьте размер мочевого пузыря такого крохи, попил- пописал. По мере роста он будет делать это реже. Я не хожу со своими чихами гулять когда им холодно, они чувствуют себя не комфортно, хотя еще гулять можно вполне.
Не торопите события- подрастает и будет писать реже, но помногу ))))
Взрослые собаки мелких пород также могут терпеть, но это взрослые.
Ваш еще мал, потерпите, пусть писает и на пеленку, не ругайте, если промахнется, он еще учится и если случится так, что Вы не сможете пойти с ним погулять- этот навык ходить в одно место пригодится. Со временем пеленку можно заменить газетами и поставить столбик- кобели делают свои дела на столбик охотнее.
__________________
www.chih-club.ru
Клио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

Клио, т.е. в таком возрасте для них нормально писать по три раза в час, писать дома сразу по возвращении с прогулки? Слишком маленькие, чтобы терпеть между частыми прогулками (к 15:24 со щенком гуляли уже 4 раза), но уже достаточно развитые, чтобы задирать лапу?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Крошка Енот, ИМХО первое, что я бы сделала - это сдала мочу на анализ. Что-то мне кажется, что три раза в час, да еще и постоянно - это слишком уж часто... Имейте в виду, что цистит в начальной стадии не проявляется никак, кроме частого мочеиспускания.
О-о, Ноктюрн Вам уже об этом написала; да я и пропустила, что Вы собираетесь ее сдать... Это очень правильно: только анализом я обнаружила в свое время цистит у своего - он, правда, тогда постарше был, месяцев 9-10.
Хотя в 3,5 месяца он, конечно, терпеть еще не может.
Но в воде собаку ограничивать нельзя! Если Вы считаете, что пьет слишком много - опять же посоветуйтесь с ветом (раз Ваша заводчица - ветеринар); это тоже может быть признаком какой-нить неполадки со здоровьем (ТТТ на малыша!)
А к комбезу - просто приучайте постепенно. Но он - комбез, то бишь - должен быть действительно по размеру. Наденьте аккуратно, поставьте собака, протяните то, что он особо любит - вкусняшку или игрушку. Сделает шаг - хвалите. Вот так, по чуточке, и научится в нем ходить. Приучайте постепенно, но настойчиво.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)

Последний раз редактировалось Тараскон; 03.09.2012 в 22:12.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика