PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разведение > Заводчики, питомники и производители

Заводчики, питомники и производители Персональные страницы питомников, заводчиков и производителей


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 01:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Маграт
Маграт
Местный
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

Маграт Маграт вне форума
Местный
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

По умолчанию "Из домика Маграт", питомник норвич-терьеров

Моно-породный питомник норвич-терьеров "Из домика Маграт" зарегистрирован в 2009г.
Свидетельство № 10813.
Питомник находится в Пензенской области.

почта [email protected]

Сайт питомника

Последний раз редактировалось A.I.; 17.09.2012 в 01:27. Причина: НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Маграт вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2012, 01:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Маграт
Маграт
Местный
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

Маграт Маграт вне форума
Местный
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

По умолчанию

Первым моим норвичем.. да, в принципе и не с первого норвича надо начинать, коль уж я решила расказать о своих собаках, начну с событий, предшествующих появлению у меня норвич-терьера.
В 2005 умерла моя Охта, ротвейлер...


остался этакий "пластырь на душу" йоркширский бес Плюха, месяцев 10 от роду...



Плюша не знала что она "пластырь" и мотала мне нервы каждый день, без перерыв на обед и выходных. Это был мелкий упырь, который лез к овчаркам выяснять отношения, жрал всякую падаль, или с падалью в пасти весело наворачивал вокруг меня круги. Охту Плюха любила и уважала, и от расправы часто пряталась под пузом ротвейлера. На меня йорк Плюша плевать хотела.
И вот осень, традиционная поездка на рыбалку. Плюху я оставляю дома, возношу молитву небесам и долготерпению мамы, на которую Плюх был оставлен и мы рвём когти на волжский островок.

Местный товарищ в посёлке Лебяжий, у которого мы оставляли обычно машины, любезно предложил нам взять с собой на остров их дворового пёсика терьеристого вида, мол, пусть побудет у вас звонком. От предложения отказываться я не стала и схватив пса в охапку, мы сели в моторку.
К тому моменту как мы подплывали к острову я точно знала три вещи - у барбоса прекрасные шоколадные глаза, жуткий перекус и блохи.
На следующий день мы съездили в Астрахань, купили псу что-то там от блох, от глист и новенький кожанный ошейник.
После борьбы с блохами, мытья и расчёсывания, (стойко перенёс всё!) он показался мне чем-то похожим на норвич-терьера. Породу эту я видела только на картинках, но помнила что это что-то маленькое и жёсткошерстное.
Рыбалка в том году не задалась; дождь, ветер, заякориться мне было трудно, да и желания ловить рыбу не было и я с удовольствием болталась по острову вместе с собакой, готовила, иногда блеснила с берега, и всё время пёс был рядом. Нет не навязчиво, он как бы был в тени, но стоило мне его позвать, как он оказывался рядом. И все его повадки были мне удивительно симпатичны, как он степенно, не торопясь ест, как он баском гавчит на подплывающих к берегу, как внимательно он смотрит, когда разговариваешь с ним...

Вечер на второй-третий начался сильный дождь. Огромные, холодные капли тяжело вбивались в песок. Народ после ужина, водки, нард и карт стал расходится из общей палатки спать. И вот тут барбос сделал то, что меня восхитило и умилило.
Он потоптался около общей палатки (внутрь не зашёл), и улёгся прямо под дождём, свернувшись колечком и спрятав морду. Блииин.... это неизбалованный деревенский барбос просто лежал и пережидал дождь... Таким и должен быть маленький нерафинированный терьер... Норвич-терьер!!!!
Пса я вытрясла от мокрого песка, запихала в свою палатку, схватила сотовый и отчётливо помню, как стоя на крутом берегу над Волгой, (связь была только там)) под всполохи молний, пытаясь перекричать шум дождя, я орала своей приятельнице-собачнице: "Катька, я знаю кого я хочу!!! Я хочу норвича!!"

Спасибо вот этому пёсику. С него всё и началось)))

Маграт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 07:57   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ollrase
ollrase
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 274
Спасибо: 1,553

ollrase ollrase вне форума
Местный
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 274
Спасибо: 1,553

По умолчанию

Маграт, Здорово! Ждём продолжения!
ollrase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Маграт
Маграт
Местный
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

Маграт Маграт вне форума
Местный
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

По умолчанию

Посколько я патологически ленива, и писать в огромном объёме "былое и думы" не всегда есть время и желание, то я придумала следущее.
Курсивом будут написаны вспоминалки.
А обычный шрифт - для рассказов так сказать в режиме он-лайн.
Итак, он-лайн:

Додж неделю назад закрыл Чемпиона России. Событие не ахти какое.. но упомянуть надо.

Вот этот Додж. Сын той дамы, что у меня на аватарке. Разляляй и красавец.




Кстати, на днях владелицы норвичей выясняли - являются ли их норвичи дамами и джентельменами... О моих:

"... Задумалась насчёт взрослых... Однозначно Вик и Додж не джентельмены... Вик этакий парень из рабочего посёлка, а Додж он вообще гопник.
Плюха не леди, это факт))

Плюха и Додж - это пара упырей. Тандем ума и силы. К счастью, они редко объединяются, но я помню эти моменты очень хорошо.
Имено Плюша увела всю стаю за территорию, когда тарелку для фризби (её тарелку) заграбастал Додж.
-Вперёд! - орала Плюха, заворачивая за угол - порвём всех к чертям собачьим!!
-Это дело, -сказал Додж, плюнул тарелку, и грязно ругаясь, тоже изчез за углом.

Я очень хочу верить что остальные норвичи бросились за Доджем с единственной целью - объяснить что материться и сваливать с территории - нехорошо.

Когда стая исчезла, из-за угла показалась Плюха. Мерзко улыбаясь, она потрусила к тарелочке.

Стая вернулась. Моя нормативная лексика тоже. Додж пришёл. Плюха лыбилась за тарелочкой.


Возвращаясь к нашим баранам:

Клюква - да, с претензией на леди)) Сельдь вообще без претензий))

А вот Хиппа и Блайби - две маленьких железных леди. Ох и стервозные... Но леди. "

И Ном.

"За "гранью "добра и зла"))

А если серьёзно, то это Хозяйка. Без иронии. Правда.
Если Ном решила проявить заботу о ближнем - будьте уверены, она это сделает, независимо от того - нравится это ближнему или нет.

-Ыыыррр,- слегка возражает взрослый Вик, когда мама Ном начинает вылизывать ему ухо. Наверное в переводе на наш - это привычное "Ну, маааам!..."

Ном заботится обо всех щенках, вне зависимости от того - её это щен или нет. Если он оказался рядом с ней - это её...

И по кухне Ном тоже может помочь. Ей единственной позволяется ставить лапы на стол и интересоваться качеством продуктов. За что спасибо моему мужу.

Если же Юра забывает дать Ном очередной кусочек для дегустации, Ном деликатно кладёт ему лапу на руку и внимательно смотрит в глаза, мол, с тобой всё в порядке?

Я жалею о том, что не знала Ном щенком. Наверное, это был очень разумный и спокойный щен...) "
Маграт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Маграт
Маграт
Местный
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

Маграт Маграт вне форума
Местный
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

По умолчанию

Он-лайн.

Привезла мясо. Оставила на 5 минут на полу. Возвращаюсь и вижу благостную картину. Строго в трёх метрах от мяса лежат норвичи. Не ближе. Красиво лежат. Живописной группой. И с этаким напускным безразличием поглядывают на мясо.
Рядом с мясом Вик. Сторожит, а то мало ли что...
Рассмеялась, взяла Вика на руки, а норвичи как упыри начали медленно, но верно сокращать расстояние между собой и любимым продуктом.
Вик волнуется и просится на землю. Отпускаю. Норвичи отступают на прежние рубежи. Вик залегает рядом с мясом.



Р.S: Мясо лежит в сеточках, которые в СССР называли авоськами. Типа, положу в карман, авось что куплю. Какой-то остряк, во времена дефецита, назвал их нихераськами.)

Последний раз редактировалось Маграт; 25.09.2012 в 00:50.
Маграт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:57   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Alira
Alira
Местный
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Israel, Yokneam Illit
Сообщений: 616
Спасибо: 444

Alira Alira вне форума
Местный
 
Адрес: Israel, Yokneam Illit
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 616
Спасибо: 444

По умолчанию

Маграт, очень смешно и живописно!!! Вы отлично пишете! Ждем продолжения
__________________
Money will buy a pretty good dog, but it won't buy the wag of his tail. - Josh Billings
Alira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ARBELLA
ARBELLA
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Спасибо: 298
Отправить сообщение для ARBELLA с помощью Skype™

ARBELLA ARBELLA вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 128
Спасибо: 298
Отправить сообщение для ARBELLA с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маграт Посмотреть сообщение
Я жалею о том, что не знала Ном щенком. Наверное, это был очень разумный и спокойный щен...) "
А вот и нет! Ном росла настоящим активным терьером! Спокойствие к ней пришло видимо с жизненным опытом!

Очень интересны ваши рассказы о питомцах!

P.S. знала Номи лично, с самого рождения)))) вот с тех пор наблюдаю за норвичами с большим интересом!
__________________
Мы никогда не получим то, чего мы хотим,
пока не будем благодарны за то, что имеем
ARBELLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 23:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Маграт
Маграт
Местный
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

Маграт Маграт вне форума
Местный
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARBELLA Посмотреть сообщение
А вот и нет! Ном росла настоящим активным терьером! Спокойствие к ней пришло видимо с жизненным опытом!

Очень интересны ваши рассказы о питомцах!

P.S. знала Номи лично, с самого рождения)))) вот с тех пор наблюдаю за норвичами с большим интересом!
ARBELLA, рада видеть вас в теме!!!)
А не сохранились ли фотографии маленькой Ном?


Из недавнего:

Утро. Звонок в дверь. Приехал водитель мужа Николай Иванович.
Плюха. Распеваться предпочитает с самой высокой ноты. Звучит как: АЙ-Яй-яй-яй-яаай!!! Плюха удобно устроилась на кровати и слезать с неё не спешит. Она знает сценарий и свою роль в нём.
Вокал Плюши- вхновение для Хипп: Вафф-вафф,-баском подхватывает Хиппа.
Додж за любую заварушку. С Хиппой они составляют неплохой дуэт.
Вик, опережая Доджа, перемахивает через ступеньки, с риском свернуть себе шею. Уже на первом этаже слышно требовательное: Рррафф!
Ном, не торопясь спускается по лесенке, бормоча себе под нос какие-то ругательства и, вдруг, будто вспомнив что-то не отложное, заворачивает на кухню. Как правило, там и остаётся)
Сёстры Зайцевы (Клюква и Селёдка) до недавнего времени были скромны и молчаливы. Теперь Селёдка пробуксовывая на виражах, несётся за стаей. Ах-ах, -волнуется Сельдь, и уже внизу: ы-ийЯХ!!
Клюква не спешит присоединиться к общему хору. Она знает, что её сольная партия - впереди. Николай Иванович поднимается на кухню и как только он садится за стол, чтобы выпить кофе, Клюква выходит на авансцену.

Клюква: (стоя на задних лапках, нежно кладёт передние водителю на колено) Взгляд отработан давно. Светлая грусть. Вот как называется этот взгляд.
-Уфф,- произносит Клюква.
-Привет, ласкунья, - Николай Иванович тоже выучил свои реплики, -Жаловаться пришла? Ну расскажи, расскажи, кто тебя обижает?..
Клюква в восторге. Партнёр талантлив, она чертовски талантлива, спектакль подходит к высшей точке развития.
-Ыыыихх, - печально глядя в глаза партнёра, вздыхает Клюква. Боль всего собачьего мира, вкупе с призрачной надеждой на лучшую жизнь, вот что вложила Клюква в подтекст. На русском это скорее всего звучало бы так: "Знаете, а меня здесь бьют. Ага.. Я уж молчу.. не говорю ни слова.. Как бы хуже не было... Вот только вам и могу пожалиться..."
-Ласкуньяя, - Николай Иванович одной рукой поглаживает Клюквину головёшку, второй тянется к сушечке.
Клюква мгновенно выходит из роли, взгляд становится наглым и рассчётливым.
-Будешь сушечку?
-Клацк! - это челюсти Клюквы и одновременно финальная реплика.

Клюкве не надо алодисментов, цветов и зрительской любви. У неё есть сушечка. Стрелой она взлетает на третий этаж и ныряет под кровать, оставив всех прочих участников спектакля в полной ажитации. И в ожидании следущего гостя.

Клюква-Кейли-Кью (без сушечки)))

Маграт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Маграт, вам книги писать надо, с такой любовью вы пишите, получаю огромное удовольствие, сразу хочется приобрести норвича, чень заразительно у вас получается повествовать о своих собаках, спасибо вам за тему!!!!!!!!!
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 12:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Маграт
Маграт
Местный
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

Маграт Маграт вне форума
Местный
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,901
Спасибо: 11,508
Отправить сообщение для Маграт с помощью ICQ

По умолчанию

vera 2010, спасибо) Норвичи очень заразительны))

Чтоб яснее себе представить что они такое:

Не могу сказать что норвичи очень навязчивы.
Но! лежать под столом , пока ты сидишь за этим столом, будут!
Проводить тебя из комнаты в комнату - проводят! Даже если их, норвичей, лично туда не приглашали)
Попытаются выковырять тебя лапами из постели, если им лениво залезть на постель.
Если норвич, а лучше трио норвичей, штурмом взяли кровать (диван) и заодно тебя, лежащего горизонтально, покорись судьбе - хочешь ты или нет, но уши твои будут нежно подгрызаны, а лицо вылизано. Да, особо талантливый норвич (в моём случае Вик), попытается под шумок утащить какую-нибудь вещичку -ободок, носовой платок или ноут, лежащий на твоей груди.

Стая норвичей, объединившаяся в единый колективный разум - страшная сила! Улыбающиеся физиономии, виляющие хвосты, короткие лапки, работающие без устали… Норвичи перебирают лапками, катясь по миру маленькими энергичными рыжими мячиками. Пленяют норвичи сразу. Сразу и навсегда. Контрольный - это Взгляд (фирменный знак норвича) - уверенный и наглый.
Конечно, утром, бывают моменты, когда норвич аккуратно усаживается тебе на пузо, и внимательно изучает выражение твоего лицо. И когда ты открываешь глаза – первое что ты видишь – это улыбающегося норвича (а если повезёт, то и с пол-десятка улыбающихся норвичей). И тебе даже кажется, что взгляд норвича становится более нежным и эээ… не таким наглым.
Но, ты готов к прогулке, норвич к приключениям , а потому, вооружённый фирменным взглядом, Норвич снова готов покорять мир)


Вик:






Последний раз редактировалось Маграт; 29.09.2012 в 12:20.
Маграт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика