PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.10.2012, 10:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
toshiba
Местный
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

toshiba toshiba вне форума
Местный
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

По умолчанию Как разгрузить собаку?

Здравствуйте, форумчане.
у меня вопрос частично общего характера (не нашла на форуме и в сети, ибо не знаю, как точно сформулировать запрос).
в общем: как определить, перегружена ли собака эмоционально и если это так, то как ее разгрузить?
меня конкретно это интересует потому, что вроде бы я с собакой играю активно, даю выбегаться где есть возможность, но есть подозрение, что либо я это делаю неправильно, либо эти способы не подходят моей собаке, либо одно из трех...
toshiba вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2012, 11:01   Прямая ссылка на это сообщение #2
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toshiba Посмотреть сообщение
вроде бы я с собакой играю активно, даю выбегаться где есть возможность, но есть подозрение, что либо я это делаю неправильно, либо эти способы не подходят моей собаке, либо одно из трех...
А конкретнее?

Цитата:
Сообщение от toshiba Посмотреть сообщение
как определить, перегружена ли собака эмоционально и если это так, то как ее разгрузить?
Меня в этом вопросе смущает слово "эмоционально". Я даже и не знаю, к какой ситуации применить вопрос. Например, собаку можно перегрузить на дрессировочном занятии, но я бы не стала определять это состояние как "эмоциональную перегуженность".
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toshiba Посмотреть сообщение
вроде бы я с собакой играю активно, даю выбегаться где есть возможность, но есть подозрение, что либо я это делаю неправильно,
А что не так с собакой-то? Что Вам не нравится в ее реакциях?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
toshiba
Местный
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

toshiba toshiba вне форума
Местный
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А конкретнее?
если под конкретнее понимается как мы играем, то это из контактных игр: перетягивания игрушки по принципу, который я подсмотрела на видео семинара Черняковой (если не ошибаюсь), игры руками и ногами (но это скорее на завести собаку. всякие там толкания, отскакивания/напрыгивания и тп.). выбегивается она каждое утро челночным бегом за камушками в степи. через 15-20 минут такой беготни собака устает.
если подразумевали что-то другое, то поясните.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Меня в этом вопросе смущает слово "эмоционально". Я даже и не знаю, к какой ситуации применить вопрос. Например, собаку можно перегрузить на дрессировочном занятии, но я бы не стала определять это состояние как "эмоциональную перегуженность".
эм... тут такое дело, что я ж сказала, что я не знаю, как это правильно называется. да, нагрузка именно дрессировочная. а термин "разгрузка" я встречала либо в варианте похудания собаки, либо именно эмоциональная. если что, уточняйте. постараюсь рассказать как сумею :)
toshiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
toshiba
Местный
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

toshiba toshiba вне форума
Местный
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

По умолчанию

9Tanka, мне не нравится домашнее поведение собаки после дрессировок. сейчас был месяц течки и собака была идеальна дома. вчера первое занятие и опять рык ни с того, ни с сего. вообще просто на движение людей.
toshiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,052

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,052

По умолчанию

toshiba, порода и место проживание?
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:31   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,052

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,052

По умолчанию

хм ...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от toshiba Посмотреть сообщение
доброе утро.
у нас та же проблема, что и у nvglory, но с небольшими нюансами.
так же облаивает одного прохожего из 10-100, но! всегда за это наказывается одергиванием на удавке (это если на поводке идем). место выгула считает своей собственностью (там кроме нас редко кто-то гуляет, нет у нас собак, которых выводят хозяева на поле), поэтому там срывается и несется облаивать человека, проходящего мимо. опять же не всегда а выборочно. вопрос такой: неужели собака не может связать лай на человека и одергивание и прекратить такое действие? одергиваем не слабо, визга нет, но собака отлетает(хоть мне ее и жалко)
вы просто не понимаете свою собаку - и она вас .
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
toshiba
Местный
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

toshiba toshiba вне форума
Местный
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

По умолчанию

я не уверена, что это именно дрессировочная нагрузка. это мое предположение в связи с началом дрессировки после перерыва.
но вот стопроцентный факт: после поездки на машине собака выключается из мира. не видит ничего, кроме бега за мячом или возврата в багажник. при прогулках с семьей с предварительным выездом куда-то это напрягает...
toshiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
toshiba
Местный
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

toshiba toshiba вне форума
Местный
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

По умолчанию

Лисица, БШО, Волжский Волгоградской области. я согласна. я не вижу ее напряжения в ходе работы. только в замедлении реакции на команды, отведении головы и тп. но убрать это вот не могу и все. никак. не получается. перепробовала все, что знала в теории и что подсказывал дрессировщик. потому и прошу помочь с теорией.
toshiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
toshiba
Местный
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

toshiba toshiba вне форума
Местный
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 326
Спасибо: 97

По умолчанию

проблема в том, что ее не понимаю не только я. ни дрессировщик, ни его жена-ипошница не могут найти способ разгрузки собаки. ипошница говорит: я вижу, что собака напряжена, что в игре не разгружается. что сделать - не знаю.
toshiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика