PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.10.2012, 20:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию Притчи

БАНКА ЖИЗНИ
…Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:

- Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?

- Ну, она пустая, - сказал кто-то.

- Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха, - А теперь что вы можете сказать об этой банке?

- Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов.

Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями:

- А теперь?

- Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.

- Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:

- А вот теперь банка полна! - сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Банка - это наша жизнь, камни - это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение; горох - это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или автомобиль, либо какие-нибудь прочие ценности; песок - это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни... Так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все, лекция окончена.

- Профессор, - спросил кто-то из студентов - а что означают бутылки пива???!!!

Профессор опять хитро улыбнулся:

- Они означают то, что, несмотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2012, 22:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

Два ангела
Притча неизвестного происхождения
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

Перстень Царя Соломона

Пройдет и это. У царя Соломона был любимый перстень, на обратной стороне которого была надпись: “Все пройдет”.

Когда Соломону бывало плохо, он снимал с руки перстень, смотрел на эту надпись и успокаивался. Однажды у царя Соломона случилось большое несчастье.

Он снял с руки перстень, но надпись не успокоила его, а только разозлила. В гневе Соломон бросил перстень на землю. И тут у перстня отвалился камень. Соломон пожалел, что сломал любимый перстень, поднял его и прочитал вторую надпись, которая была под камнем: “Пройдет и это”.
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Melovlad
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

Melovlad Melovlad вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Бандерштат
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

По умолчанию

Настоящий рай

Притча от Пауло Коэльо

Как-то раз шли по дороге человек, конь и собака. Когда проходили они мимо огромного дерева, попала в него молния и испепелила всех троих. Однако человек не сразу понял, что уже покинул этот мир, и продолжал путь вместе с конём и собакой (порой покойникам требуется некоторое время, чтобы осознать перемену своей участи).
Путь был долог и шёл в гору, солнце пекло нещадно, и все трое измучились от жары и жажды. И вот за поворотом открылся им величественный мраморный ******, а за ним — площадь, вымощенная чистым золотом. Посередине бил фонтан холодной и чистой воды. Путник направился к стражу, охранявшему вход.
— Здравствуй.
— Здравствуй.
— Как называется это прекрасное место?
— Это — рай.
— Как славно, что мы добрались до рая, нам очень хочется пить.
— Можешь войти и пить, сколько захочешь.
— Но мои конь и собака тоже страдают от жажды.
— Очень сожалею, — ответил страж. — Но животным сюда нельзя.
Путник огорчился, потому что жажда мучила его нестерпимо, но в одиночку пить не стал, а поблагодарил стража и пошёл дальше. Долго шагали они вверх по склону и совсем выбились из сил, но вот, наконец, увидели некое поселение, обнесённое покосившейся и ветхой деревянной оградой, а за ней — немощёную дорогу, с обеих сторон обсаженную деревьями. В тени одного из них лежал, прикрыв лицо шляпой, какой-то человек и, по всей видимости, спал.
— Здравствуй, — поздоровался путник. Тот молча склонил голову в знак приветствия. — Я, мой конь и моя собака умираем от жажды.
— Вон за теми камнями есть источник. Пейте вволю.
Путник, конь и собака пошли к источнику и утолили жажду. Потом путник вернулся, чтобы поблагодарить.
— Приходите, всегда будем вам рады, — отвечал тот.
— А не скажешь ли, как называется это место?
— Рай.
— Рай? А страж у мраморного ******а сказал нам, что рай там.
— Нет, там не рай. Там — ад.
— Отчего же вы не запретите им называться чужим именем? — растерялся от неожиданности путник. — Эти ложные сведения могут вызвать страшную путаницу!
— Ничуть не бывало; на самом деле они оказывают нам большую услугу. У них остаются все те, кто оказывается способен предать лучших друзей.
Melovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:04   Прямая ссылка на это сообщение #5
Melovlad
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

Melovlad Melovlad вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Бандерштат
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

По умолчанию

Melovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #6
Melovlad
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

Melovlad Melovlad вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Бандерштат
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

По умолчанию

Melovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

Почему Бог допускает страдания


Один человек пошел к парикмахеру постричься и подбрить бороду. Во время работы парикмахер и клиент разговорились. Они говорили о многом. Но когда они коснулись темы Бога, парикмахер сказал: "Я не верю, что Бог существует".

"Почему Вы так говорите?" - спросил клиент. "Выйдите на улицу и Вы увидите. Скажите, если бы Бог существовал, разве было бы столько больных людей? Или брошенных детей? Если бы существовал Бог, в мире бы не было бы ни страдания, ни боли. Я не могу представить любящего Бога, который разрешает все это".

Клиент задумался на мгновение, но не поддержал спор. Парикмахер закончил работу, и клиент покинул парикмахерскую. Как только он вышел из парикмахерской, он увидел бродягу с длинными грязными волосами и неухоженной бородой. Клиент вернулся и сказал парикмахеру: "Знаете, что? Парикмахеры не существуют."

"Как Вы можете такое говорить?" - спросил удивленный парикмахер.

"Вот я, я парикмахер, я ведь только что стриг Вас!"

"Нет!" - сказал клиент. "Парикмахеры не существуют, потому что если бы они существовали, не было бы людей с длинными, грязными и нестриженными волосами, как вон тот человек."

"Но парикмахеры СУЩЕСТВУЮТ! Это то, что случается, когда люди не приходят ко мне."
"Верно!" - подтвердил клиент.
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Kirosir
Kirosir
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Моск.область
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

Kirosir Kirosir вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.область
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,510
Спасибо: 3,413

По умолчанию

ПРИТЧА О ЛЮБВИ

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и
духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с
ними жила и Любовь. Однажды Чувства заметили, что остров погружается
в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров.

Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она
увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под
воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль
Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало,
что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви
места нет. Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал
мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок
и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь
обратилась к Грусти. «О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так
грустно, что я должна оставаться в одиночестве». Мимо острова
проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не
услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда
Любовь, я возьму тeбя с собой». Любовь увидела седого старца и она
была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они
достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только
когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась... ведь она даже не
поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию: «Познание, скажи
мне, кто спас меня?». «Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?» Познание
ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь
Kirosir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #9
Melovlad
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

Melovlad Melovlad вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Бандерштат
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

По умолчанию

Melovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #10
Melovlad
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

Melovlad Melovlad вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Бандерштат
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 3,050
Спасибо: 6,249

По умолчанию

Мальчик и дьявол

Притча от Пауло Коэльо

Мальчик шёл в магазин за хлебом и увидел мэра города, переходящего улицу.
— Он настолько влиятелен, потому что заключил сделку с Дьяволом, — сказала мальчику очень набожная женщина на улице.
Некоторое время спустя, путешествуя в другой город, мальчик увидел красивое кукурузное поле. Он спросил, кто его владелец.
— Вся эта земля принадлежит одному человеку. Я сказал бы, что сам Дьявол приложил к этому руку, — отвечал ему один из сельских жителей.
В тот самый момент очень красивая женщина прошла мимо мальчика. Священник, тоже видевший её, сказал:
— Эта женщина служит Сатане!
С тех пор, мальчик решил отыскать Дьявола. И вот однажды ему удалось встретиться с ним лицом к лицу.
— Все говорят, что вы можете сделать людей влиятельными, богатыми и красивыми.
— Ты знаешь, откровенно говоря, это не правда, — ответил Дьявол. — Ты просто слушал мнения тех, кто пытается рекламировать меня.
Melovlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика