PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.11.2012, 06:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,629
Спасибо: 111,466

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,629
Спасибо: 111,466

По умолчанию "Не плачь, Маруся!" или "Хозяйке на заметку"

Тема для рассказов про бытовые казусы и неприятности (не "из интернета", а произошедшие с вами лично, членами вашей семьи или знакомыми, то есть хотелось бы чтобы информация была если не из первых рук, то хотя бы из вторых). Кулинарные неудачи, разочарования в методах ведения домашнего хозяйства, печальные эксперименты с косметикой и обувью/одеждой - рассказывайте, мы все внимательно слушаем.

В следующем собщении процитирую посты, вдохновившие на создание этой темы и поднявшие настроение многим из нас.

Именно поэтому, хорошо бы почитать моменты не сильно трагичные, а более лёгкого содержания, с целью "поржать". Вот пожалуй и всё....

PS Подходящие перепосты из других веток приветствуются.
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2012, 06:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,629
Спасибо: 111,466

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,629
Спасибо: 111,466

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
...
Короче, если кто в другой раз в разговоре небрежно так скажет, мол, "а на ужин я быстренько майонез забабахала" - НЕ ВЕРЬТЕ!!!
Сделали мы намедни с подругой (вдвоём, заметьте! В четыре руки, т.е.) майонез по этому рецепту. Сделали, да... Это три с половиной часа непрерывного (!!!) болтания венчиком! То ручным, то - блендера, ибо техника не выдерживала - перегревалась и молила о пощаде. Тут вступала в бой подруга и с криком: "Взобью, но не сдамся!" молотила со скоростью бешеной белки в колесе, пока я методично доливала масло из шприца, каплю за каплей, строго следуя рецептуре (ибо первая попытка закончилась бесславно, после 45 минут нервы не выдержали, я капнула целых 4 (!) капли, и масса свернулась к моему ужасу и стыду)...
Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
...и не уговаривайте, на собственном опыте убедилась. Первый раз масса свернулась после 45 непрерывного взбивания (в одну сторону, естесственно, я внимательно читала все посты про майонез...). Второй раз следовали строго рецепту (до половины объема вливали масло по капле, затем - тонкой струйкой). Не верите мне, спросите нашу форумчанкуКатя М. , она была второй участницей процесса...
Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
...если бы мне пришлось делать майонез вручную, венчиком, то не позже чем через 15 минут содержимое миски оказалось бы на голове того, кто случился рядом (форумчанке Катя М. сильно повезло, что рядом оказалась такая милая и терпеливая дама, как Вы, а не я...). 45 минут непрерывного взбивания!!! И ПОСЛЕ этого Вы еще и новую порцию забабахиваете?!! Ну, Вы - или герой, или мазохистка.
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,629
Спасибо: 111,466

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,629
Спасибо: 111,466

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
... А вообще, хочется классический "холодець з півня"...
Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
... эта ххто?
Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
... Это из петушка!...
Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Я понимаю, что рискую убедить всех в своей полной недееспособности и старческом маразме, но я прочитала-"из петрушки": Мало того, сходила по ссылке на рецепт на украинском языке, осталась при том же ощущении. Маразм крепчал, в последующих постах я продолжала видеть "петрушку". Потрясённая до глубины души собственным невежеством, вновь открывшимися свойствами петрушки и кулинарными изысками хохлов (почему-то я по ходу сочинила для себя, что это плод именно украинской затейливой мысли), я продолжала почти в обмороке читать про холодец из петрушки.
Отрезвление было случайным и тяжёлым. Экзотическое украинское блюдо (холодец из петрушки) растаяло в тумане. У меня тяжёлое моральное похмелье. Сижу, добитая собственным маразмом.
Прошу прощения за оф. Не выдержала.
.....
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:45   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Rua
Rua
Канисаист
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

Rua Rua вне форума
Канисаист
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,912
Спасибо: 12,478
Отправить сообщение для Rua с помощью ICQ

По умолчанию

Подарили нам на свадьбу мультю, к ней прилигилась книга рецептов, решили мы попробовать сливочный суп.
Открываю рецепт, моркови грамм 150, картошки тоже грамм 170, лука чуток, курочка, плавленый сыр, и самое главное 500 гр риса. Думаю, чей-то многовато риса для супа, решила бросить поменьше грамм 450.
Поставила варить.
Открываю крышку, а там.... каша рисовая, с сыром, картошкой, морковкой.
Ну че могу сказать, поели пару раз, больше половины пришлось собакам скормить)))
__________________
Война - фигня, главное маневры
Rua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:54   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ирина Дутова
Ирина Дутова
Местный
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Чита
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,344
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

Ирина Дутова Ирина Дутова вне форума
Местный
 
Адрес: Чита
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 12,665
Спасибо: 78,344
Отправить сообщение для Ирина Дутова с помощью ICQ

По умолчанию

это тогда я еще в школе училась, классе наверное в 10. Решили мы с подругой одноклассницей суп-пюре сварить. Окончательным этапом по рецепту было "положить в блендер и расфигачить в пюре, ну и украсить веточкой петрушки ля-ля-ля...". А у нее тогда что-то с блендером было (типа крышки сломаной), т.е. если там жидкость прокрутить - она вся на потолке останется. Ну мы ж Кулибины недоделанные, мы решили вопрос кардинально: сначала измельчить овощи в кашу а потом сварить. Ну а чё, какая разница то?! провозились минут 30, ухряпали всю кухню. Качественный клейстер сварили!
__________________
Настоящий гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю!
Ирина Дутова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Чучелка
Чучелка
не путать с чучелом!
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

Чучелка Чучелка вне форума
не путать с чучелом!
 
Адрес: Тульская обл.
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

По умолчанию

Мое в копилку. На другом форуме выкладывала когда-то.

История одного кулича.

Решила я намедни сварганить восхитительный кулич. Заранее чувствовала, что он будет восхитителен. Наверняка не знала, но интуиция – страшная сила. Он просто обязан был быть таковым хотя бы потому, что на него была угроблена банка маскарпоне. 500 грамм!! Технология изготовления куличей мне хорошо известна, поэтому мастерскими движениями была приготовлена опара, безупречно проведены операции по взбиванию желтков, заливанию не чего-нибудь там, а самой настоящей и натуральной ванильной эссенции, привезенной сестрой из Италии, и прочие таинства куличерождения. Заранее растрындела всем, что сейчас изготовлю совершенно неповторимый по своей сути кулич, и все попробовавшие немедленно попадают в штабеля и будут биться в экстазе. Вобщем, ковырялась я с ним почти четыре часа, периодически напрягая хлебопечь исполнением чисто технических моментов. Оставался последний подъем теста, и далее должна была включиться выпечка. Будучи заряженной магической энергией волшебного кулича, я переготовила за вечер столько всего, что аж задумалась, кто же все это будет есть.

Все давно улеглись спать. В доме воцарилась тишина и покой, и даже собаки не ходили за мной повсеместно и не заглядывали в глаза с заученным выражением, означающим: «У меня сейчас будет голодный обморок! Ты слепая что ли?!» Я решила пойти принять душ, чтобы с кристально чистой совестью принять в руки новорожденный кулич. Благоухая всякими банными ароматамишампунямипенками, я выбралась из душа и через доли секунды почуяла неладное. Нос у меня ищейный, и он тут же уловил промелькнувший запах чего-то горящего. Я водила хоботом из стороны в сторону, чтобы снова уловить ускользнувшее амбре и убедиться, что у меня не глюки. Вскоре на меня пахнуло такой волной дыма, что я подскочила и ринулась бежать вниз, опасаясь страшного пожара. Кухня была наполнена жутким вонизмом и дымом. Откуда изрыгалась эта гарь я никак не могла сообразить, потому что печь стоит на подоконнике и прикрыта от глаз шторой а-ля рыболовная сеть. Когда же я поняла, что хана настало моему шедевру пекарского искусства – печали моей не было границ. Соображала я довольно медленно, поэтому кухня успела скрыться в сизом тумане, жутко ело глаза и текли слезы. Я побежала открывать окно и дверь на улицу, выключила печь и, буквально рыдая, извлекла начавший запекаться кулич. Ответ был прост: тесто сбежало из ведра и пара кусочков упала на нагревательные элементы. Поскольку судьба изделия была предрешена и ему предстояло обрести новый дом в помойном ведре, я решила хоть припекшуюся корочку испробовать напоследок. Да, я дура. Это я чуть позже поняла. Почти сутки не могла избавиться от противнейшего привкуса гари во рту. Не помогла ни чистка зубов, ни полоскания, ни съеденные поллимона. Халат, волосы, руки и весь дом вообще страшно воняли препротивнейшим дымом. Пришлось идти и перемываться. Хлебопечь терла всем, чем можно тереть – все равно воняет. После этого опять начали жутко попахивать руки.

Муж, который страдает практически патологическим отсутствием нюха, утром подозрительно водил носом и опять заподозрил меня в преступлении против черного хлеба. Однако, он не угадал: в этот раз я замахнулась на белый. У меня традиция такая: всячески изощренно поджигать хлеб. Впервые, когда я устроила газовую атаку, я забыла в микроволновке, включенной на полную мощность, несколько кусочков черного хлеба. Это было самое жуткое удушье в моей жизни. Я никогда не знала, что хлеб может так вонять! Из агрегата повалил страшно едкий дым, дыхание перехватывало в самом прямом смысле слова, и муж наблюдал со двора, как из открытого настежь окна вниз головой вывалилась дорогая жена и начала судорожно хватать ртом воздух, как рыба на берегу. В этом же проеме сверху валил такой дымина, что это напоминало сцену прибытия паровоза. Его чуть не хватил инфаркт. На вскрик: «Что случилось?!!», последовал очень тихий ответ: «Я хлебушка пожарила…».

Надо добавлять, что эта фраза стала нарицательной?
__________________
- Жить спокойно мне мешает айнане в крови!(с)

Последний раз редактировалось Чучелка; 27.11.2012 в 10:02.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,135
Спасибо: 485,911

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,135
Спасибо: 485,911

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Его чуть не хватил инфаркт. На вскрик: «Что случилось?!!», последовал очень тихий ответ: «Я хлебушка пожарила…».

Надо добавлять, что эта фраза стала нарицательной?

У моей свекрови когда-то давно была начальница (кстати сказать, одинокая женщина с тремя колли), вошедшая в историю одной фразой. На все офисные коллективные мероприятия она вызывалась "сделать салатик и пожарить картошечку". Салатик исправно приносился и честно красовался на столе до конца мероприятия, там же грустила девственно нетронутая картошка... Ибо, хоть и люди были интеллигентные, но есть это было невозможно: в салате частенько попадалась собачья шерсть, а картошка была безвозвратно превращена в угольки. Но - начальство же ж, не поспоришь особо! Тем более, что на все претензии она гордо отвечала: "А мы так любим!"
Именно эта фраза и стала крылатой в нашей семье при любых кулинарных оплошностях.
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для apollo
apollo
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,356
Спасибо: 12,065
Отправить сообщение для apollo с помощью Skype™

apollo apollo вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 3,356
Спасибо: 12,065
Отправить сообщение для apollo с помощью Skype™

По умолчанию

Когда мы только заехали в новопостроенный дом и только-только нам установили новую кухню, я решила сварить сгущенки. Да не одну, а сразу 2 банки, чего там мелочиться. 24 квадратных метра пострадали полностью, вместе с потолком и шторами. Она рванула у нас на глазах в тот момент, когда я уже, осознавая ужас случившегося, шла на нее с одеялом, чтобы накрыть и уменьшить радиус разрушения. Не дошла, она как чувствовала, и покончила жизнь самоубийством раньше, чем я успела ее схватить. Полночи с мужем в слезах драили кухню, хотя я подозреваю, что кое-где воспоминания все же остались)
apollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для zabava
zabava
Местный
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,305
Спасибо: 5,188
Отправить сообщение для zabava с помощью ICQ

zabava zabava вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 3,305
Спасибо: 5,188
Отправить сообщение для zabava с помощью ICQ

По умолчанию

Coda, Спасибо за тему!!!
__________________
Мой контакт 89060326019 Оксана.Инструктор по вязкам собак.
www.zavarkamix.ru
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:19   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Девочки, спасибо за тему, сижу ржу в голос
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика