PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 14:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для bayard
bayard
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,958
Спасибо: 516,897

bayard bayard вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,958
Спасибо: 516,897

По умолчанию Налоговые вычеты за лечение - кто разбирается?

Вот такой у меня вопрос - похоже предстоит дорогостоящая операция, направление на нее получить невозможно в реальные сроки (мне в поликлинике сказали, что направление на МРТ, которое показано после больницы, надо ждать из Департамента здравоохранения полгода
Могу я хоть что-то вернуть из налогов или это утопия?
bayard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2012, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #2
Дос
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Далеко...
Сообщений: 613
Спасибо: 3,698

Дос Дос вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Далеко...
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 613
Спасибо: 3,698

По умолчанию

У нас в клинике пациенты после обследования или лечения пишут заявление по форме в бухгалтерию, прилагают чеки, через несколько дней забирают пакет документов (справка об оплате медиц.услуг, корешок к справке об оплате мед.услуг, заявление, договор и.т.д). Всё это отдается в налоговую для получения вычета.
Но, я думаю, всё же стоит уточнить на месте, в смысле, в клинике, где собираетесь оперироваться.
Дос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Nastya_a
Nastya_a
Местный
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Спасибо: 76

Nastya_a Nastya_a вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 107
Спасибо: 76

По умолчанию

Можно получить налоговый вычет. Только надо собрать все документы об оплате, лицензию учреждения.
Я получала за операцию по восстановлению зрения.
Nastya_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:55   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bayard Посмотреть сообщение
Вот такой у меня вопрос - похоже предстоит дорогостоящая операция, направление на нее получить невозможно в реальные сроки (мне в поликлинике сказали, что направление на МРТ, которое показано после больницы, надо ждать из Департамента здравоохранения полгода
Могу я хоть что-то вернуть из налогов или это утопия?
Насколько я понимаю, можно получить 13 % от стоимости лечения, подтвержденного чеками и квитанциями. То есть если операция стоит 100.000, получите назад 13.000.

Хорошие клиники знают, какой комплект документов нужно предоставлять для этого. Там и Свидетельство о регистрации клиники, и договор об оказании услуг, и еще что-то. Короче, одной квитанции об уплате денег недостаточно.
__________________
http://dalmat.info
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Natacat
Natacat
Местный
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 437
Спасибо: 728

Natacat Natacat вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, САО
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 437
Спасибо: 728

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Петракова Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, можно получить 13 % от стоимости лечения, подтвержденного чеками и квитанциями. То есть если операция стоит 100.000, получите назад 13.000.

Хорошие клиники знают, какой комплект документов нужно предоставлять для этого. Там и Свидетельство о регистрации клиники, и договор об оказании услуг, и еще что-то. Короче, одной квитанции об уплате денег недостаточно.
Не совсем, налоговый вычет могут оформить физические лица, чей доход подвергается 13% налоговой ставке, сумма налогового вычета в финансовом году может составить любую сумму, не превышающую 100 000 руб (было пару лет назад - нужно уточнить), но не более суммы, которую перечислил работник в фонд обяз.мед.страх. (для этого берется справка с места работы по форме 2 НДФЛ).
Далее пишется заявление в налоговую по месту жительства с приложением договора на лечение, чеков, квитанций и пр, ну и самой справки 2 НДФЛ.
Да и, перечень медицинских услуг и медикаментов подлежащих оплате утверждается Правительством РФ, ну и у клиники соответственно должны быть лицензии на данный вид манипуляций.
__________________
Наталия
Natacat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для bayard
bayard
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,958
Спасибо: 516,897

bayard bayard вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,958
Спасибо: 516,897

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natacat Посмотреть сообщение
Не совсем, налоговый вычет могут оформить физические лица, чей доход подвергается 13% налоговой ставке, сумма налогового вычета в финансовом году может составить любую сумму, не превышающую 100 000 руб (было пару лет назад - нужно уточнить), но не более суммы, которую перечислил работник в фонд обяз.мед.страх. (для этого берется справка с места работы по форме 2 НДФЛ).
Далее пишется заявление в налоговую по месту жительства с приложением договора на лечение, чеков, квитанций и пр, ну и самой справки 2 НДФЛ.
Да и, перечень медицинских услуг и медикаментов подлежащих оплате утверждается Правительством РФ, ну и у клиники соответственно должны быть лицензии на данный вид манипуляций.
Не более 120 тысяч в сумме по всем видам вычетов.

Я, собственно, что хотела узнать (темку, наверное надо было по-другому назвать). есть вариант традиционной, очень травматичной операции, которая попадает в этот перечень (т.е. в налоговые вычеты) и теоретически на нее можно попытаться получить квоту, а есть современная, более эффективная методика, которая в перечень не попадает, квотированию не подлежит, делается только за деньги - там мне сказали, что можно задним числом написать заявление в Департамент с просьбой об оплате этой современной операции (если б она 100 тысяч стоила, я бы и не дергалась...) Реально ли, чтобы Департамент оплатил ее или даже мечтать не стоит?

Последний раз редактировалось bayard; 29.11.2012 в 16:30.
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика