PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.12.2012, 13:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для ОфБ.
ОфБ.
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,554
Спасибо: 26,404

ОфБ. ОфБ. на форуме
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,554
Спасибо: 26,404

По умолчанию Как отрастить сбритую шерсть?

Имеем в наличии собаку с небольшим участком выбритой шерсти - вскрывали воспалившуюся анальную железу, поэтому и пришлось побрить. До запланированной выставки со времени операции оставалось почти полтора месяца, поэтому особых сожалений по поводу шерсти не было - собака гладкошерстная, должно успеть отрасти всё. Однако уже почти месяц прошёл, до выставки всего 2 недели осталось, а шерсти так и нет... Велика вероятность что эту выставку придётся пропустить, но хотелось бы знать на будущее, есть ли способы ускорить рост шерсти именно после выбривания?

P.S. Усиленно даём витамины с биотином, пивные дрожжи с серой, льняное масло - эффекта не наблюдается...
__________________
И жить не хочется, и застрелиться лень!
https://vk.com/skaterti_spb - вяжу салфетки и скатерти.
ОфБ. на форуме   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2012, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Alla V
Alla V
Добрый и вредный тролль
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,065
Спасибо: 22,799

Alla V Alla V вне форума
Добрый и вредный тролль
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 4,065
Спасибо: 22,799

По умолчанию

Это мой пост на форуме энтлебухеров.
Писать второй раз не хотелось, поэтому размещаю его целиком.

Это то, что я отвечала на вопрос о зарашивании лысинок в личке.
1.Есть такое средство, которое улучшает рост волос, структуру шерсти Dermoscent Essential 6, это средство очень помогло Биму перед Евразией зимой, у него были лысины вокруг глаз - йорк на морду в лифте из куртки у девочки упал.
2. Оладушка мы обрабатывали так: каниновские витамины - канилетте 5 таб + биотин 2 шт, человеческие витамины "аевит", капсулу иголкой и мазали мазоли 3 раза в день с массажиком, где-то месяц, на следующий месяц я купила ретинол (масляный раствор витамина А) мазала им два раза в день и два раза в день маслом виноградных косточек, а еще к этому один раз миндальным маслом. Аевитом получается дорого, а эффект я думаю такой же как от ретинола и масла виноградных косточек, бывают еще витамины А и Е в ампулах, тоже можно попробовать, их не было в аптеке, когда я покупала. А еще иногда желтком мазала - там тоже витаминов много. Ну и Дюшане на полу лежать не даем - только на мягком, чтобы не стиралась шерсть.)))))
Выдранную шерст размером с рублевую манетку на холке у Бима (там прям лысина) заростить не удалось пока.

А вот рекомендации, которые я узнала сейчас, так как у Бима есть лысинка на холке и у Дюши на одной коленке до конца не заросла мазолька шерстью.

Для размягчения плотной застарелой мозоли нужно применять ферментных препаратов — ронидазы или лидазы (купила в ампулах для уколов в человеческой аптеке, это натуральный препарат из теленка Можно использовать, с более слабым эффектом, народные приемы лечения мозоли прикладыванием к ней кусочка сырого мяса, среза луковицы. Эти процедуры проводятся 2—3 раза в день не менее, чем по 30—40 минут. Особенно быстро результат достигается чередованием различных мазей и составов для размягчения мозоли.
Использовую сейчас собственные скрабы и щелочные или кислотные отшелушиватели ороговевшего слоя для человеческого лица. После размягчения мозоли и удаления ороговевшего слоя надо продолжать смазывать кремом для сухой кожи, мазью с ланолином или лецитином или же жировым раствором витамина А (лучше тетравит, содержащий эффективный комплекс витаминов A, D, Е и F).
Для ускорения роста шерсти на месте мозоли можно использовать естественную рефлекторную реакцию волосяных фолликулов на охлаждение. Использую лед в мешочке, делаю массаж по 1—2 минуте до 7 раз в день.
Еще лля стимуляции роста шерсти мне рекомендовали втирать касторовое или камфорное масло.
Ко всему прочему у меня есть дарсонваль - использую для лица - улучшает кровоснабжение и проникание крема. Использую его два раза в день минуты 4.
Думаю, что кому-нибудь это может пригодится.
Alla V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Юлия К.
Юлия К.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Спасибо: 188

Юлия К. Юлия К. вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 402
Спасибо: 188

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОфБ. Посмотреть сообщение
P.S. Усиленно даём витамины с биотином, пивные дрожжи с серой, льняное масло - эффекта не наблюдается...
Мне кажется, что все это вместе взятое такой удар по печени, что и то что есть, должно отвалится, вместе с печенью.
Юлия К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ОфБ.
ОфБ.
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,554
Спасибо: 26,404

ОфБ. ОфБ. на форуме
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,554
Спасибо: 26,404

По умолчанию

Юлия К.,
Усиленно, но без фанатизма всё же. В пределах разумного. :)
__________________
И жить не хочется, и застрелиться лень!
https://vk.com/skaterti_spb - вяжу салфетки и скатерти.
ОфБ. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Юлия К., а можно 10 раз спасибо???

"И жить не хочется, и застрелиться лень!", вроде люди такие активные - по 7 раз на дню процедуры проводите и пр.... Предела разумному НЕ наблюдаю!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...

Последний раз редактировалось Шиша; 03.12.2012 в 15:07.
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Alla V
Alla V
Добрый и вредный тролль
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,065
Спасибо: 22,799

Alla V Alla V вне форума
Добрый и вредный тролль
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 4,065
Спасибо: 22,799

По умолчанию

Шиша, знаете я и чаще могу обрабатывать. если надо, дело в том, что рассматриваю это как компенсацию, за то, что собачку даже можно не мыть, а влажной тряпочкой протирать и все.))) Нет необходимости ни в каком груминги, расчесывании и т.д.
Alla V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,840
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
"И жить не хочется, и застрелиться лень!", вроде люди такие активные - по 7 раз на дню процедуры проводите и пр.... Предела разумному НЕ наблюдаю!
А где ОфБ писала про процедуры 7 раз в день? Это из поста Alla V.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ОфБ.
ОфБ.
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,554
Спасибо: 26,404

ОфБ. ОфБ. на форуме
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,554
Спасибо: 26,404

По умолчанию

Alla V,
Спасибо за ответ.
Я забыла написать что ещё наружно тривитом смазываю. Это от чистого витмамина А ведь не особо отличается по действию в данном случае.
Проблема в том что там не мозоль, не воспаление и не уплотнение. Просто здоровая кожа (рубец уже совсем зажил и практически незаметен) и на ней пеньки здоровой шерсти меньше миллиметра. Но вот "толкнуть" эти шерстинки в рост пока не получается...
__________________
И жить не хочется, и застрелиться лень!
https://vk.com/skaterti_spb - вяжу салфетки и скатерти.
ОфБ. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:41   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Alla V
Alla V
Добрый и вредный тролль
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,065
Спасибо: 22,799

Alla V Alla V вне форума
Добрый и вредный тролль
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 4,065
Спасибо: 22,799

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОфБ. Посмотреть сообщение
Alla V,
Спасибо за ответ.
Я забыла написать что ещё наружно тривитом смазываю. Это от чистого витмамина А ведь не особо отличается по действию в данном случае.
Проблема в том что там не мозоль, не воспаление и не уплотнение. Просто здоровая кожа (рубец уже совсем зажил и практически незаметен) и на ней пеньки здоровой шерсти меньше миллиметра. Но вот "толкнуть" эти шерстинки в рост пока не получается...
У Бима такая же лысинка на холке, послы выдранного куска шерсти с кожей, ровненькая и красивая.))) Лед+дарсонваль+тетравит. Лед стимульнул рост волос + холодно на улице и снег появился, но волоски появились какие-то светловатые, для черных собак нужно, наверное, реже холодом обрабатывать.
Alla V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для vladka
vladka
Оборзевшая хохлушка=)
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,786
Спасибо: 38,553
Отправить сообщение для vladka с помощью ICQ

vladka vladka вне форума
Оборзевшая хохлушка=)
 
Адрес: Днепропетровск
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 4,786
Спасибо: 38,553
Отправить сообщение для vladka с помощью ICQ

По умолчанию

Ещё зависит в какой момент сбрита шерсть - в линьку, после или перед ней.
Выбриваю рисунки гладкошерстным собакам, у кого-то очень быстро заростает, у кого-то держится до 2х месяцев
vladka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика