PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #1
Vadim23
Гость
 
Сообщений: n/a

Vadim23
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Народ пожалуйста помогите. Собака воет.

Когда ухожу утром на работу собака остаётсиа одна(порода цвергпинчер),вообщем наченает ужасно выть,соседи в бешенстве все,незнаю что делать,народ помогите если знаете выход,буду очень признателен.
  Ответить с цитированием

Старый 17.12.2012, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #2
Галактика
Местный
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 584
Спасибо: 1,524

Галактика Галактика вне форума
Местный
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 584
Спасибо: 1,524

По умолчанию

Vadim23, перед отъездом угуливать собаку в хлам. С играми, командами, бегом, прыжками... Уходя, оставлять включенными радио, телевизор, чтоб постоянный фон был.
Галактика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Vadim23,

начЕнайте читать форум. На тему, как приучить оставаться собаку одну, написано много.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #4
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

Vadim23, если что-нибудь вычитаете и это ПОМОЖЕТ, свистните.
У меня цвергпинчер года два выла. Потом перестала и теперь еще 1,5 года лает. Такой уж это цвергпинчер.
Либо беру ее с собой, либо ухожу не дальше чем в магазин, либо подкидываю подруге, сидящей в декрете.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #5
нил
Местный
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 809
Спасибо: 1,339

нил нил вне форума
Местный
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 809
Спасибо: 1,339

По умолчанию

Ноктюрн, я на форуме недавно, но у Вас по-моему несколько собак? Если так, то пинчер воет, находясь вместе с ними? Почему спрашиваю- у меня щен пина. Очень гавкучая особь(старшая(не пин)- молчунья). Дома, вроде, дела с лаем пошли на лад(старшая молчит и мелочь тоже стала помалкивать), а на улице просто(((((...Поделитесь опытом,как у Вас?

Последний раз редактировалось нил; 22.12.2012 в 23:37.
нил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #6
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нил Посмотреть сообщение
но у Вас по-моему несколько собак?
У меня пожилой такс, к которому добавилась минпинка. При нем она орала. Через полгода появился щенок ротвейлера. При нем она заткнулась - камеры у нас нет, контролировала диктофоном, но, мне кажется, потому, что щенок к ней лез, приставал и тупо не давал дурить. Потом ротвейлер подрос, ему, видимо, стало пофиг, и пинка опять орет. Не обязательно воет, бывает "просто" безостановочно лает.
Радио и телевизор, свет и погрызухи, долгие прогулки и что там еще обычно рекомендуется, не помогают. Она пищит - уже потише, как мышка, но пищит - даже тогда, когда дома остается муж или сын, а я ушла.
Но она у меня вообще такая, специфическая собачка.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 03:56   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ragazza
ragazza
Местный
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Спасибо: 4,065

ragazza ragazza вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 484
Спасибо: 4,065

По умолчанию

У меня тоже пинчер 1,5 года. До 7 месяцев дома его не оставляла вообще. Вместе ездили и на работу, и на прогулку, и в гости... Естественно это чудилко привыкло и без меня начинало ныть, выть, скандалить. Надо заметить, что живу я не одна, но собака только моя. Остальные люди как важная часть жизни не воспринимается. Он никого из моих близких даже у двери не встречает, когда кто-то домой возвращается. Так что выл Рон независимо от того были ли дома люди. Отвлечь его не реально т.к. он без меня не ест и не играет. Мама с воем справится вообще никак не могла т.к. ей было жалко зверушку, а вот молодой человек очень быстро нашел кнопку выключения звука у Рона. При любом писке собак очень строго командой отправлялся на место. Пёс скалился, но команду выполнял - заходил в клетку. Да, в клетке он не сидел ни секунды, а только заходил - выходил, но нытьё прекращалось. И это упражнение выполнялось иногда с интервалом в 5 - 10 минут. За 5 или 6 раз пёс привык и теперь молчит даже если остаётся вообще один. Я не знаю почему он перестал выть. Видимо, он просто понял, что если меня нет, то нужно молчать, а отсутствие остальных членов семьи он не замечает т.к. они для него исключительно объекты для попрошайничества:)

Может быть и вам подключить к воспитанию собаки человека, который для собаки не сильно важен и нужен? Нам такой метод помог.
ragazza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #8
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Ситуации бывают безвыходные.
У мну собака начала не выть, не лаять, а плакать - в14,5 лет. Всю предыдущую жизнь проблемы не было!
Плачет только когда выхожу с другими собаками, а ее не беру. Что часто бывает - ей не под силу уже большие прогулки.
Соседи думали, я мучаю собаку. Приходили из другого подъезда спасать.
Объяснила, вошли в положение. Одно время глицин помогал, потом перестал. Ну что сделаешь-то? Перевоспитывать поздно...Да и много тараканов появилось у нее в старости. Остается терпеть - сами такими будем. Перестала гулять по ночам, позже 11 часов, днем соседи терпят, благо, зимой это не очень долго.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #9
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,046

По умолчанию

TanitaTerra, когда я переехала с таксом в другой регион, ему было 8 лет. И он завыл. Что стало для нас полной неожиданностью - всю жизнь это была абсолютно беспроблемная, уравновешенная собака, причем, я часто с ним переезжала. Я даже тему тут открывала.
Думала, пинка ему скрасит жизнь... но они завыли на пару. И не дуэтом, а каждый сам по себе, по-разному и не синхронно.
А сейчас ничего, ттт. Тогда ему и погрызухи не скрашивали одиночество, а сейчас если косточку дать, даже не заметит, что люди ушли.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #10
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Ноктюрн, Ну, 8 лет всетки не 15...Было б ей 8, получила б волшебный пендель, да и дело с концом. У меня не заржавеет за этим. А дряхлой собачке, еле на ногах стоящей, совесть не позволяет даже намордасник прицепить.
Мы-то никуда не переезжали, ничего не изменилось, кроме мозгов у старушки. Писаться тоже начала, какаться. Для собаки весом 30 кило 15 лет солидный возраст, хорошо хоть сама ходит при сильном артрозе. Пока жива, и слава Богу.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 27.12.2012 в 12:48.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика