PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 08:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Deftness
Deftness
Местный
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 273
Спасибо: 387
Отправить сообщение для Deftness с помощью ICQ

Deftness Deftness вне форума
Местный
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 273
Спасибо: 387
Отправить сообщение для Deftness с помощью ICQ

По умолчанию Продажа квартиры

Продаю квартиру. Почти в каждом звонке по ней спрашивают - продам ли я её в ипотеку? Я честно затруднилась ответить, поэтому хочу посоветоваться. Есть ли в продаже собственной квартиры в ипотеку подводные камни? Или это меня совсем не обременит?

И для развития темы... Есть ли у кого-то способы или личный опыт продаж квартир быстро и выгодно? Пользовались ли риэлторами (помогли ли они реально?)? На сколько в среднем увеличивали стоимость? Как сторговались?

Лично я продаю - двухкомнатную вторичку, сейчас (на мой взгляд) цена по которой я её выставила завышена на 5-10% - пока жду "а вдруг!", звонки идут.
Deftness вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2013, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для БирюлькА
БирюлькА
Местный
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 1,924
Спасибо: 16,937

БирюлькА БирюлькА на форуме
Местный
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,924
Спасибо: 16,937

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deftness Посмотреть сообщение
Продаю квартиру. Почти в каждом звонке по ней спрашивают - продам ли я её в ипотеку? Я честно затруднилась ответить, поэтому хочу посоветоваться. Есть ли в продаже собственной квартиры в ипотеку подводные камни? Или это меня совсем не обременит?

И для развития темы... Есть ли у кого-то способы или личный опыт продаж квартир быстро и выгодно? Пользовались ли риэлторами (помогли ли они реально?)? На сколько в среднем увеличивали стоимость? Как сторговались?

Лично я продаю - двухкомнатную вторичку, сейчас (на мой взгляд) цена по которой я её выставила завышена на 5-10% - пока жду "а вдруг!", звонки идут.
И продала и купила в 2012 году. Квартира должна быть приватизирована не менее трех лет для того, чтобы ее купили в ипотеку. Если этого нет, на нее нельзя оформить ипотеку и у вас сокращается количество покупателей и выбора соответственно.
Пробовала продать сама, поняла, что для этого мне нужно уйти с работы, т.к. у нас нельзя бесконечно отпрашиваться. Нашла риэлтора(классный), он мою квартиру продал почти на миллион дороже, чем ставила ее на продажу я. Конечно его работа оплачивается, но я не шевельнула пальцем для продажи и покупки квартиры. Все равно сложно, страшно и нервно.Продавала тоже вторичную двушку и такую же, но "моложе" и в другом районе покупала.
Готовьтесь морально, физически , это не просто, по крайней мере было у меня. Боялась принять решение, боялась, что будут камни и т.д. Все сделки оформляла по договору, все деньги проводила через банк.
Теперь вот живу в новой свежеотремонтированной квартире с окнами на сосновый лес и уже даже начала там чувствовать себя в своем доме.

p.s.Реэлтор должен быть не ленивым и грамотным,это не часто встречается. Многие вашими руками делают себе неслабую комиссию...Удачи!

Последний раз редактировалось БирюлькА; 16.01.2013 в 10:29.
БирюлькА на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Чучелка
Чучелка
не путать с чучелом!
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

Чучелка Чучелка вне форума
не путать с чучелом!
 
Адрес: Тульская обл.
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

По умолчанию

Deftness,

Ипотека - это чаще всего дополнительные документы с продавца для банка и деньги не до сделки, а после (зависит от банка).
__________________
- Жить спокойно мне мешает айнане в крови!(с)
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Нелли
Нелли
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Москва .почти центр.7мин до Кремля без пробок
Сообщений: 5,805
Спасибо: 43,658

Нелли Нелли вне форума
Местный
 
Адрес: Москва .почти центр.7мин до Кремля без пробок
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 5,805
Спасибо: 43,658

По умолчанию

Для ипотеки квартира должна быть по документам приватизирована или получена в наследство более 3 лет.Тогда она подходит покупателю,которому банк одобрил ипотеку-т.е.это живые деньги-одно из преимуществ на рынке жилья.Потому что на вашу квартиру может найтись покупатель который то же что то продает и покупает,т.е. альтернатива,что не очень удобно,так как сделка может в любой момент развалиться от субъективных причин.
Нелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:16   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,025
Спасибо: 45,410

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,025
Спасибо: 45,410

По умолчанию

Deftness,

по ипотеке, мы покупали... минусы на мой взгляд для продавца, что составляется договор о намереньях, и сдается на одобрение в банк, и одобрение занимает несколько дней до недели... потом доп документы, но обычно договариваются что за них платят покупатели, но бегать за ними приходится продавцу или его агенту... деньги по нашей сделке клались в ячейку (та часть что по ипотеке) и забрать можно их только после регистрации сделки в ФРС... но зато регистрация сделки длилась не две недели или месяц а 5 рабочих дней... в общем и плюсы и минусы есть...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Deftness
Deftness
Местный
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 273
Спасибо: 387
Отправить сообщение для Deftness с помощью ICQ

Deftness Deftness вне форума
Местный
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 273
Спасибо: 387
Отправить сообщение для Deftness с помощью ICQ

По умолчанию

БирюлькА, Спасибо за ответ!

Я с риэлтором хочу немного повременить и попробовать сама. Чисто логически думаю так: люди при покупке квартиры в первую очередь просматривают доски объявлений, на которых уже есть моё объявление, заинтересовавшись позвонят мне. То есть обычный человек не идёт сразу в агентство подбирать квартиру. Риэлторы также смотрят эти доски - видят моё объявление, звонят, предлагают услуги. То есть и со "своим" покупателем и со "своим" риэлтором я так или иначе могу столкнуться в данной точке.

Цитата:
Сообщение от БирюлькА Посмотреть сообщение
Нашла риэлтора(классный), он мою квартиру продал почти на миллион дороже, чем ставила ее на продажу я
Это здорово, безусловно! Я пока переживаю, что подала квартиру дорого (анализируя подобные объявления) и пока не знаю придётся или не придётся снижаться.

Цитата:
Сообщение от БирюлькА Посмотреть сообщение
Реэлтор должен быть не ленивым и грамотным,это не часто встречается. Многие вашими руками делают себе неслабую комиссию...Удачи!
Спасибо! А если риэлтор не продаст квартиру за ту стоимость, что меня устраивает, я ему должна буду платить за услуги? Или это обговаривается изначально: стоимость, за которую он продаст и время, за которое он продаст?

Чучелка, Спасибо! То есть с продажей в ипотеку не так проблематично: квартира в собственности не менее трёх лет и дополнительные документы для банка.
Deftness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Deftness
Deftness
Местный
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 273
Спасибо: 387
Отправить сообщение для Deftness с помощью ICQ

Deftness Deftness вне форума
Местный
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 273
Спасибо: 387
Отправить сообщение для Deftness с помощью ICQ

По умолчанию

Может совсем глупо... но квартира, находящиеся в долевой собственности = приватизированной?
Deftness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deftness Посмотреть сообщение
но квартира, находящиеся в долевой собственности = приватизированной?
свидетельство о собственности есть? значит имущество ваше.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Минако
Минако
Местный
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Воскресенск -город контрастов
Сообщений: 996
Спасибо: 1,209
Отправить сообщение для Минако с помощью Skype™

Минако Минако вне форума
Местный
 
Адрес: Воскресенск -город контрастов
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 996
Спасибо: 1,209
Отправить сообщение для Минако с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Для ипотеки квартира должна быть по документам приватизирована или получена в наследство более 3 лет.Тогда она подходит покупателю,которому банк одобрил ипотеку-т.е.это живые деньги-одно из преимуществ на рынке жилья.Потому что на вашу квартиру может найтись покупатель который то же что то продает и покупает,т.е. альтернатива,что не очень удобно,так как сделка может в любой момент развалиться от субъективных причин.
Она может быть в собственности сколько угодно лет, просто если менее 3 лет - то продавцу придется платить налог.
Мы покупали вторичку по ипотеке, услугами риэлтеров не пользовались, я все оформляла сама, мы даже деньги без ячейки передавали, но надежнее для продавца конечно через ячейку.
__________________
Мы и наши акиты www.akitadom.com
Минако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,607
Спасибо: 24,899
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Я за последние 1,5 года и купла квартиру в ипотеку, и продала и купила другую, причем продавала тоже ипотечникам.
Условие насчет 3-х лет банки ставят не всегда. Это скорее условие НДФЛ - продавая имущество, находящее в собственности менее 3-х лет, нужно сдать отчет в НИ и заплатить подоходный налог со сделки.
А вот что нужно в 100% - это узаконенные перепланировки. Так как банк пригоняет своего оценщика, чтоб он глянул квартиру, планируемую в залог, и, если незаконно снесена стена или какое другое несоответствие плану - оценщик это укажет и банк, скорее всего, денег не даст.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика