PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 11:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для СерыйАИБ
СерыйАИБ
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 35
Спасибо: 15

СерыйАИБ СерыйАИБ вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, Северное Тушино
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 35
Спасибо: 15

По умолчанию Что нам стоит дом построить?..

Здравствуйте, люди добрые!!!

Хочу с вами обсудить, выслушать мнения и личный опыт вот по какому вопросу.

Решили мы прикупить себе дачку. Не спонтанно, мы планомерно шли к этой мысли 3 года, подыскивали землю, подсчитывали деньги и вот наконец участок выбран.

Теперь встаёт вопрос о строительстве дома. И вот тут я прошу поделиться опытом.

Материал стен дома выбран – клееный брус. Дабы сильно не флудить давайте в этой теме не будем рассуждать о том какие стены лучше - клееный брус и всё.
Проект дома тоже выбран, понравился проект одной фирмы, но их цена на возведение этого дома кажется чрезмерной.

Я в общем-то не плохо ориентируюсь в ценах и по моим подсчётам и опыту недавно строившихся сотрудников у меня получилось, что материал с работой стоит 2100000, причём к подсчитанной мною сумме я прибавил 15% на накладные расходы, фирма же хочет 3000000. Это за фундамент, стены с крышей и окнами, входную дверь, полы. Без внутренних перегородок, лестницы на 2-ой этаж и т.д., так называемый вариант «под отделку».

Есть идея закупить брус, балки, стропилы кубатурой и нанять частных мастеров по строительству. Так же самому заказать окна-двери и лестницу.

Но есть и сомнения. Клееный брус всё-таки современный технологичный материал и как мне кажется (после просмотра рекламного ролика по сборке) при сборке дома должны соблюдаться некоторые технологии. Справятся ли с такой задачей шабашники?

Если после сборки обнаружатся косяки, шабашников, понятно, уже не отыщешь, а фирма? Как они по гарантии что-то исправляют?

Расчёты. Т.к. скорее всего придётся брать кредит интересует как сейчас частники оформляют отношения? Договор? А подтверждение оплаты?

Ну вот как то так для начала. Если диалог наладится ещё вспомню кое-какие моменты.
СерыйАИБ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2013, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Чучелка
Чучелка
не путать с чучелом!
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

Чучелка Чучелка вне форума
не путать с чучелом!
 
Адрес: Тульская обл.
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 21,317
Спасибо: 177,192

По умолчанию

СерыйАИБ,

Гарантий качества нет нигде. Вы в России живете. При работе с фирмой есть только один небольшой бонус - какая-то теоретическая перспектива посудиться, если что. Шабашники - это должны быть люди, работавшие ранее с клееным брусом. Либо хотя опытный на этом деле прораб. Этот материал специфичен, хотя с бревном еще тяжелее. Где вы их будете искать? Верить на слово?
__________________
- Жить спокойно мне мешает айнане в крови!(с)
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для СерыйАИБ
СерыйАИБ
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 35
Спасибо: 15

СерыйАИБ СерыйАИБ вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, Северное Тушино
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 35
Спасибо: 15

По умолчанию

Ну искать есть где. СНТ новое, строятся многие. Очень много строительных фирм не имеют постоянных сотрудников, а при поступлении заказа приглашают бригаду, т.е. выступают как бы посредниками. Соответственно можно посмотреть как работают и договориться в обход фирмы.

Последний раз редактировалось СерыйАИБ; 25.01.2013 в 11:40. Причина: дополнение
СерыйАИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:44   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,795
Спасибо: 159,838

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,795
Спасибо: 159,838

По умолчанию

СерыйАИБ, а Вы вот на этом форуме были? http://www.forumhouse.ru/ Там масса полезной информации по строительству домов, в том числе и из клеёного бруса. Кроме того, обсуждаются разные проекты, можно и бригаду проверенных строителей с прорабом там найти – по рекомендации форумчан, уже пользовавшихся их услугами. Я лично там печника отличного нашла.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для СерыйАИБ
СерыйАИБ
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 35
Спасибо: 15

СерыйАИБ СерыйАИБ вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, Северное Тушино
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 35
Спасибо: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
СерыйАИБ, а Вы вот на этом форуме были?
Это я так понимаю тонкий намёк: "а не пойти ли Вам, батенька..."
Да, на том форуме я присутствую.
СерыйАИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для bayard
bayard
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,951
Спасибо: 516,824

bayard bayard вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,951
Спасибо: 516,824

По умолчанию

Теперь встаёт вопрос о строительстве дома. И вот тут я прошу поделиться опытом.

Материал стен дома выбран – клееный брус. Дабы сильно не флудить давайте в этой теме не будем рассуждать о том какие стены лучше - клееный брус и всё.
[B]
Цитата:
Я в общем-то не плохо ориентируюсь в ценах
Цитата:
Есть идея закупить брус, балки, стропилы кубатурой и нанять частных мастеров по строительству. Так же самому заказать окна-двери и лестницу.
А в качестве бруса Вы тоже неплохо ориентируетесь?

Цитата:
Но есть и сомнения. Клееный брус всё-таки современный технологичный материал и как мне кажется (после просмотра рекламного ролика по сборке) при сборке дома должны соблюдаться некоторые технологии. Справятся ли с такой задачей шабашники?
но при этом, считате, что проблем не будет
Цитата:
Очень много строительных фирм не имеют постоянных сотрудников, а при поступлении заказа приглашают бригаду, т.е. выступают как бы посредниками. Соответственно можно посмотреть как работают и договориться в обход фирмы.
Вы каких советов ждете? По-моему, Вы уже во всем определились
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

ИМХО. я бы искала лицензионную фирму которая будет делать все, от разравнивания участка и фундамента, до последнего гвоздя и планок..
подписывала бы с ними официальный договор, где оговорены все суммы, сроки и качество, и платила бы не думая. Да это будет объективно дороже чем у других, НО вам будет с кого снять шкуру за не качественно выполненную работу, а следовательно не будет феерических перетрат!
если же вам будут делать все разные фирмы/мастера.. то вы попадете на значительно большую сумму, т.к. те кто делает фундамент сделают его не так как надо тем кто будет кластьбрус, а дальше те кто вставляет окна будут не довольны тем как положен брус и надо будет что либо менять и т.д.
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для СерыйАИБ
СерыйАИБ
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 35
Спасибо: 15

СерыйАИБ СерыйАИБ вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, Северное Тушино
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 35
Спасибо: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bayard Посмотреть сообщение
А в качестве бруса Вы тоже неплохо ориентируетесь?
Нет, в качестве не очень.
Но где гарантия, что фирма мне продаст качественный? Далеко не все фирмы(взять Зодчего например) сами производят брус из которого строят. А для уменьшения собственных затрат могет впаривать всем 3-ий сорт-не брак

Цитата:
Сообщение от bayard Посмотреть сообщение
но при этом, считате, что проблем не будет
Да, как раз считаю, что будут и там и там, но 900 тысяч разницы, по моему, компенсируют косяки частников. Нет?

Цитата:
Сообщение от bayard Посмотреть сообщение
Вы каких советов ждете? По-моему, Вы уже во всем определились
Не определился, боюсь. Это ж мой первенец будет.
СерыйАИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

СерыйАИБ, вот вам еще один прямой пример.. моя знакомая делал домик махонький в эту зиму.. решила сэкономить.. фундамент заказала у проверенных частников, которых ей посоветовали знакомые.. итог.. вместо 250 т.р. на фундамент и 1 месяца, она потратила 670 т.р. и почти полгода.. и то в конечном итоге фундаментом она не довольна но выбора уже не было..

зы мне тоже делали фундамент частники.. расчитали что уйдет 27 мешком цемента.. в итоге ушло 90!!! правда фундамент у меня теперь синий и разбить его из разряда фантастики..((( а т.к. мы решили расширять, то придется присоединять еще ону часть фундамента и штрабить первый дабы их связать.. так вот сверла летят на нем с угрожающей скоростью((
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #10
caezar
Местный
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

caezar caezar вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

По умолчанию

СерыйАИБ, я Вам в личку ссылку могу прислать, реальный человек написал, как строил с фирмой дом. Я к фирме никакого отношения не имею) Просто реальный отзыв от реального человека.
caezar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика