PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.02.2013, 00:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
MaryFleur
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 2

MaryFleur MaryFleur вне форума
Новичок
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 2

Вопрос В Белоруссию на поезде

Никто случайно недавно не возил собаку на поезде из России в Белоруссию?
Меня тут напугали, что даже для перевозки маленькой собаки нужно выкупать целое купе. По правилам международных перевозок - http://doc.rzd.ru/doc/public/doc?STR...3&id=3954#4806 (раздел II, статья 13-3).
Хотя в некоторых интернет-источниках упоминается некое соглашение между Россией, Украиной и Белоруссией, по которому в поездах между этими тремя странами правила те же, что и в России: перевозка мелких животных разрешена во всех вагонах (кроме СВ и повышенной комфортности) без выкупа купе. Но найти официальный текст соглашения я, увы, так и не смогла. В Единый информационно-сервисный центр РЖД звонила, там отвечают невнятно (явно после долгих совещаний и как-то неуверенно, спрашивают зачем-то, каким конкретно поездом собираюсь ехать и когда - похоже, там только по расписанию и наличию билетов проконсультировать могут...).

Если у кого-то есть опыт поездок (особенно в поледние полгода-год, так как правила могли поменяться), поделитесь, пожалуйста.

P.S. Извините, если данный вопрос уже обсуждался - не смогла найти (я почитала темку про Украину, но там тоже местами неоднозначно - неуверенность во мне осталась ).
MaryFleur вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2013, 01:40   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ЭРДЕЛЬ
ЭРДЕЛЬ
Местный
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: г.Ейск,Краснодарский край
Сообщений: 790
Спасибо: 3,030

ЭРДЕЛЬ ЭРДЕЛЬ вне форума
Местный
 
Адрес: г.Ейск,Краснодарский край
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 790
Спасибо: 3,030

По умолчанию

Меня тоже этот вопрос волнует. Весной-летом собираюсь с тоями туда на выставки.
ЭРДЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:43   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Pet-Gifts
Pet-Gifts
Местный
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Долгопрудный-Севастополь
Сообщений: 2,834
Спасибо: 17,356
Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью ICQ Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью Skype™

Pet-Gifts Pet-Gifts вне форума
Местный
 
Адрес: Долгопрудный-Севастополь
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 2,834
Спасибо: 17,356
Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью ICQ Отправить сообщение для Pet-Gifts с помощью Skype™

По умолчанию

И в Беларусь и в Украину ездим постоянно. Нужна справка, клетка, багажная квитанция на собаку. На Украине пытались не продавать билет обратно, но после разговора по телефону с их начальством в Киеве всё решилось. В Беларуси проблем не было никогда. Купе выкупать не нужно (если собаки мелкие, у нас до 38 см).

Последний раз редактировалось Pet-Gifts; 02.02.2013 в 01:48.
Pet-Gifts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 02:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
MaryFleur
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 2

MaryFleur MaryFleur вне форума
Новичок
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 2

По умолчанию

Pet-Gifts, спасибо вам большое за подробный ответ Немного успокоилась (а то выставка через 2 недели, а я не знаю, как добираться). Собака у меня 21 см в холке, так что тоже мелкая ))
MaryFleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 04:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
lavrpluto
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 37
Спасибо: 14

lavrpluto lavrpluto вне форума
Новичок
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 37
Спасибо: 14

По умолчанию

MaryFleur, думаю на выставки 16-17.02, вы же их имеете ввиду, не только вы собираетесь. В теории можно и попутчиков с машиной поискать здесь же, или в темке выставки, или в "кто поедет, захватите". У вас шанс есть, если песа 21см, не сенбернар же, чтоб никуда не поместиться )))
Еще, кстати, можно рассматривать вариант рейсового автобуса.
lavrpluto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для мудрый гном
мудрый гном
Местный
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Спасибо: 1,493

мудрый гном мудрый гном вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 962
Спасибо: 1,493

По умолчанию

lavrpluto, Я думаю ТС имеет ввиду 2хСАС!В 23.02.-24.02 Я тоже еду поездом из Питера билеты уже куплены. У меня собака в холке 32 см.
__________________
Моя душа черно-подпалый гриффон, мое сердце австралийский терьер
мудрый гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для buga
buga
Местный
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 6,766

buga buga вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 763
Спасибо: 6,766

По умолчанию

год-два назад у шелтистов были немалые проблемы с посадкой с собакой/ами в поезд в Белоруссии.
Людей с собаками не сажали в поезд.
То есть людей сажали, а собак - нет. В переносках, со справками и багажными билетами, НЕ САЖАЛИ.
Шелти - порода со средним ростом 35-38 см.

Так и выбирались из Белоруссии в Россию на перекладных автобусами, а там уже, на территории России НОРМАЛЬНО, по-человеческий, сели на другой поезд и нормально доехали
buga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
MaryFleur
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 2

MaryFleur MaryFleur вне форума
Новичок
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 2

По умолчанию

lavrpluto,
едем 16-17, да. Про автобус я думала, но там вроде бы тоже свои сложности (согласие водителя и всех пассажиров и т.п.).

мудрый гном, если мы все-таки поедем на поезде, то я отпишусь вам, как все прошло ))

buga, понятно... Ну вот и я читала несколько таких историй на разных форумах.
Очень хочется, конечно, увидеть полный текст документа про соглашение между странами (если он вообще есть). Распечатать его и показывать кассирам.
На сайте Украинской железной дороги, ксати, висит вордовский документик, в котором сказано:
Перевозки мелких комнатных животных пассажирскими поездами в сообщении Украина - Россия - Беларусь
Согласно трехсторонней договоренности в сообщении Украина - Россия, Украина - Беларусь осуществляется перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц) во всех вагонах, кроме СВ и повышенной комфортности, если это не запрещено ветеринарными правилами.
Мелкие комнатные животные (не более 2) должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для ручной клади.
Перевозки оплачивается со штуки или места как за 20 кг багажа. При этом пассажиру выдается багажная квитанция с надписью на лицевой стороне «багаж на руках пассажира».

http://uz.gov.ua/passengers/carriage_rules/ (ближе к низу страницы, "Правила перевозки собак")
Но его, к сожалению, не получится использовать ((((
MaryFleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ma_ner-y
ma_ner-y
Местный
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 309
Спасибо: 446
Отправить сообщение для ma_ner-y с помощью ICQ Отправить сообщение для ma_ner-y с помощью Skype™

ma_ner-y ma_ner-y вне форума
Местный
 
Адрес: Ставрополь
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 309
Спасибо: 446
Отправить сообщение для ma_ner-y с помощью ICQ Отправить сообщение для ma_ner-y с помощью Skype™

По умолчанию

Три года подрят ездим с басенджи в Белоруссию. Требуют справку номер 5, вет паспорт, багажный билет и клетку или переноску ( еще ни разу не требовали собаку везти именно в ней, просто проверяют наличие) таможенникам собака не интересна, вет контроль проверяет документы и желает счастливого пути :)
ma_ner-y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ЭРДЕЛЬ
ЭРДЕЛЬ
Местный
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: г.Ейск,Краснодарский край
Сообщений: 790
Спасибо: 3,030

ЭРДЕЛЬ ЭРДЕЛЬ вне форума
Местный
 
Адрес: г.Ейск,Краснодарский край
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 790
Спасибо: 3,030

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ma_ner-y Посмотреть сообщение
Три года подрят ездим с басенджи в Белоруссию. Требуют справку номер 5, вет паспорт, багажный билет и клетку или переноску ( еще ни разу не требовали собаку везти именно в ней, просто проверяют наличие) таможенникам собака не интересна, вет контроль проверяет документы и желает счастливого пути :)
а справка №5 это что за форма? Я, например, на Украину всегда ездила со справкой форма №1. И вот осенью ездили на микроавтобусе в Белорусь, я взяла справку ф-1, а мои попутчики вообще не брали справок. На таможне мы все спали, проснулись - Белорусь. Спрасила у водителя, сказала что проверили только у неё документы и всё. Собак у нас было много.
ЭРДЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика