PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Творчество

Творчество Фото, рисунки, рассказы и стихи, посвященные собакам


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.03.2013, 23:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ласковая Стая
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28,386
Спасибо: 222,878

Ласковая Стая Ласковая Стая вне форума
Оборзевшая лаброматерь
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 28,386
Спасибо: 222,878

Радость Пишущая братия.

Песиковцы талантливы во всем. Как оказалось, на литературном поприще - тоже. Некоторых из форумчанок я встретила на литературных сайтах, и уже много позже мы встретились здесь.
Мастериц, слагающих стихи, на форуме знают очень хорошо - немало они колдушек сочинили. Да и настроению не раз тон задавали.
Но есть еще те, кто творит в прозе. Выяснилось это в "наболелке", где экспромтом был устроен творческий вечер. Но искать теперь рассказы под грудой постов - дело неблагодарное.
Да и совет иной раз требуется. Не охи-ахи восхищенные, а реальный ушат холодной воды (форумчане в этом сильны, тут уж не поспоришь).
Так что... открываю литературную гостиную.
Добро пожаловать!
__________________
Как много нам открытий чудных готовит Песиковский чат...
Ласковая Стая вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2013, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Гардарика
Гардарика
Местный
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

Гардарика Гардарика вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

По умолчанию

Замечательная темка, я полностью поддерживаю.Вот только Лены Пу-Эр очень не хватает.Думаю она бы с удовольствием присоединилась и советом поделилась.
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ласковая Стая
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28,386
Спасибо: 222,878

Ласковая Стая Ласковая Стая вне форума
Оборзевшая лаброматерь
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 28,386
Спасибо: 222,878

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гардарика Посмотреть сообщение
Думаю она бы с удовольствием присоединилась и советом поделилась.
Это да. Но ничего не поделаешь. Придется самим((.
Что из новенького есть?
__________________
Как много нам открытий чудных готовит Песиковский чат...
Ласковая Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:04   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Фараска
Фараска
Девушка с бульдогом
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: город Нижний Новгород
Сообщений: 69,584
Спасибо: 497,102

Фараска Фараска вне форума
Девушка с бульдогом
 
Адрес: город Нижний Новгород
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 69,584
Спасибо: 497,102

По умолчанию

Извините, а можно спросить? В этот раздел можно выкладывать рассказы из жизни?
Фараска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Julia2506
Julia2506
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Тверская обл., Владимирская обл.
Сообщений: 119
Спасибо: 532

Julia2506 Julia2506 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверская обл., Владимирская обл.
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 119
Спасибо: 532

По умолчанию

Ласковая Стая,
Гардарика,
Вы начните, пожалуйста, выкладывать свои работы Почитаем, подхватим.. Первой как-то страшновато Вдруг получится "со свиным рылом в калашный ряд"
__________________
В этом мире жить невозможно, но больше негде (с)
Julia2506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Гардарика
Гардарика
Местный
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

Гардарика Гардарика вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласковая Стая Посмотреть сообщение
Это да. Но ничего не поделаешь. Придется самим((.
Что из новенького есть?
Как раз над этим работаю, еще Лена Пу-Эр мне задание дала написать что то типа как у нее.Вот все есть,а концовка пока не идет, уже 7раз переписывала все не так.Может у вас что то есть, я бы почитала?
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Гардарика
Гардарика
Местный
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

Гардарика Гардарика вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фараска Посмотреть сообщение
Извините, а можно спросить? В этот раздел можно выкладывать рассказы из жизни?
Можно конечно, у нас тут у всех почти из жизни.
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Гардарика
Гардарика
Местный
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

Гардарика Гардарика вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2506 Посмотреть сообщение
Ласковая Стая,
Гардарика,
Вы начните, пожалуйста, выкладывать свои работы Почитаем, подхватим.. Первой как-то страшновато Вдруг получится "со свиным рылом в калашный ряд"
А вы не бойтесь, тут как раз не страшно, тут скорее помогут чем осудят, подскажут как правильно написать, интересно.Так что дерзайте, а мы почитаем.
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Julia2506
Julia2506
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Тверская обл., Владимирская обл.
Сообщений: 119
Спасибо: 532

Julia2506 Julia2506 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверская обл., Владимирская обл.
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 119
Спасибо: 532

По умолчанию

Весна по имени осень
1.
Просыпаюсь от яркого солнечного света, бьющего прямо в глаза. Белые занавески плохо защищают от него. Перевожу взгляд на Линку – спит. Встаю. Тихо накидываю больничный плед на карниз – так солнце не разбудит девочку. Ей нужно выспаться. Забираюсь обратно под одеяло. Наверное, уже не уснуть. Включаю ноутбук. Привычно захожу в Интернет. Читаю: «Меня бросил парень. Я не хочу жить…», «Меня не понимают родители. Я не хочу жить…», «Меня предали друзья, я не хочу жить…»… Идиоты!!! Да я с удовольствием поменялась бы с вами местами.
Четыре года назад мне поставили диагноз – онкология. Все говорили, что это не приговор, что рак лечится… в общем-то сначала всё было очень неплохо. Операция, курс химеотерапии, реабилитация… выписалась практически здоровой. Но через полтора года всё изменилось далеко не в лучшую сторону. Жизнь стала походить на замкнутый круг.. Больницы… врачи… медсестры… кажется, белый цвет стал главным в моей жизни. Белые стены, белые халаты, белые от слёз глаза… Сейчас уже слова о излечимости рака не кажутся такими убедительными. Да и врачи глаза отводят. Зачем? Я же всё понимаю. Они не виноваты. Никто не виноват.
Иногда я плачу. Когда нет сил терпеть боль. И когда не видит Лина. При ней я стараюсь смеяться. Она не должна знать.
В коридоре неосторожно хлопнула дверь. Ресницы девочки дрогнули. Ей пять лет. Зовут Ангелина. Ей очень подходит это имя. Она лучше всех умеет меня успокоить, утешить… даже рассмешить. У неё тоже рак…
Я играю с ней, читаю ей книги… Она очень хорошо умеет слушать. А ещё Линка отлично рисует. Берёт лист бумаги, краски… И без всяких карандашных набросков на листке появляются цветы и деревья, люди и животные… Её рисунки уже висят не только на стенах нашей палаты. Они есть везде: в соседних комнатах, в сестринской, в ординаторской… Эта девочка смогла покорить сердца всех.
Громкие шаги в коридоре. Линка просыпается. Смотрит мне в глаза. Видимо, замечает следы слёз… через силу улыбаюсь. Она босыми ногами топает по полу к моей кровати, забирается на неё. Почему у тебя опять такие ледяные руки? Я укутываю её одеялом, беру с тумбочки очередную книгу. «Волшебник изумрудного города». Ей нравится эта сказка. Читаем…
В палату заходит врач. Уводит Линку на очередные процедуры. Я остаюсь одна. В последнее время очень боюсь одиночества.
Снимаю с карниза плед. Открываю окно. В палату врывается тёплый ветер. Весна. Но я больше люблю осень. Сентябрь. 15 сентября мне исполнится 16. Я надеюсь…
Мимо больницы идут люди. Нет, не идут…бегут, стараются не замечать. Их пугает вывеска на дверях: «Детская онкология». Но почему? Рак не передаётся воздушно-капельным путём. Смерть не инфекция. Мы не заразны. Мы просто умираем…
Но даже с этими людьми, чужими и незнакомыми, немного легче, чем одной. Я стараюсь не замечать страха в их глазах. У одних на лице читается жалость, у других – брезгливость, у третьих – безразличие… Но все их чувства порождает только одно – страх. Ни в чём не виню их. Понимаю. Наверное, я вела бы себя точно так же. Если бы не знала…
В палату влетает Линка. За ней входит Екатерина Александровна, её мама. Они идут гулять в парк. Их отпустил врач. Хочу ли я с ними? Нет, идите сами. Не хочется мешать. Помогаю Лине одеться. Она обещает принести мне из парка воздушный шар. Можно синий? Она радостно кивает и, хватая за руку маму, выбегает за дверь. Я машу им вслед рукой.
У меня нет родителей – они погибли. Три года назад. В автомобильной катастрофе. Меня взяла к себе сестра, Женька. Сейчас ей двадцать четыре. Мы с ней с детства лучшими подругами себя считаем. После смерти родителей, её уговаривали отдать меня в приют. Женька никого не слушала: «Вика, я никогда тебя не брошу».
День тянется словно резиновый. Без Линки совсем мутно. Читаю. Не помню что. Смотрю фильм. Не знаю о чём. Разговариваю с врачами, медсёстрами…
Они возвращаются под вечер. Линка со смехом вручает мне огромный ярко-синий шар. Мы привязываем его к спинке моей кровати. Он стремительно поднимается к потолку...
Мы садимся на кровать. Заворачиваемся в плед. Я включаю на компьютере «Бэмби» - любимый мультик. Но до конца не досматриваем. Переполненная эмоциями Линка засыпает. Я укрываю её одеялом и иду к своей кровати у окна. Забираюсь под одеяло. Смотрю на спящую девочку…
Я никогда не верила в Бога, я даже - некрещёная… Но… если из нас двоих суждено выжить только одной, пусть это будет она.
Засыпаю. Мне сниться осень.
2.
Иду навестить сестрёнку. Привычно вбегаю на больничное крыльцо. Лечу по ступенькам. Первый этаж… второй…третий…четвёртый… конец коридора. Последняя дверь слева. Тихий скрип давно несмазанных петель. Внимательные глаза лечащего врача Вики. Шаг через порог палаты. Первое что замечаю – неподвижно лежащую на своей кровати Лину. Рядом – её мама. Она гладит девочку по голове, едва сдерживая слёзы. Перевожу глаза на кровать у окна, почему-то аккуратно заправленную незнакомым, грязно-зелёным и протёртым пледом. Наше плюшевое светло-коричневое - ЕЁ любимое - одеяло лежит рядом на стуле. Вика… Вика. Вика! Вика!!! Сдавленный хриплый шёпот сменяется истеричным криком… Слёз почему-то нет…
В палату влетает врач. Почему он стоял у этих дверей? Время утреннего обхода давно закончилось… за ним входит медсестра. Я очень хорошо её знаю – слишком долго Вика находится здесь. Вика!? Что с ней? Где она!? Отведите меня к ней. Почему нельзя? Я принесла ей виноград, она просила… Она очень его любит… Она будет рада…Я хочу её увидеть… Она моя сестра… Вы не можете запретить…Я по ней соскучилась… Я её не видела больше суток…
Чувствую легкий укол в предплечье. Сквозь сон слышу, как плачет Лина. Засыпаю. Мне снится Вика…
__________________
В этом мире жить невозможно, но больше негде (с)
Julia2506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Larsa
Larsa
Местный
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 34,941
Спасибо: 296,099

Larsa Larsa вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 34,941
Спасибо: 296,099

По умолчанию

Julia2506,
Пронзительно... До мороза по коже...
__________________
Так будет не всегда.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика