PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.06.2008, 16:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию Для начинающих, но сомневающихся

(Вообще я создавал на овчаристском форуме, поэтому здесь, наверное, нужно пояснить, что темка в первую очередь касается владельцев (нынешних и потенциальных) тех пород собак, которые выводились для работы, а стали... Ну вот об этом и поговорим)

Попытаюсь объяснить - о чем хочется создать тему и, собственно, почему такая тема, на мой взгляд, стала необходимой.

Тема для только начинающих свой путь собачника, для сомневающихся, шоу или рабочая собака им нужна, не определившихся с тем, что будет приоритетнее - выставки или спорт, работа их собаки.

Такие темы на форумах сторонников собак рабочего разведения сегодня, с моей точки зрения, необходимы, потому что информации о вас, уважаемые спортсмены и дрессировщики, довольно мало, равно как и мало ее о том, ЧТО такое есть собака рабочего разведения и с чем ее, эту собаку, едят.

Причин такой ситуации, конечно, несколько, я, на своем примере попытаюсь объяснить одну, очень немаловажную: впервые на этом замечательном форуме я появился (под другим ником, если память мне ни с кем не изменяет) некоторое время назад. Тогда у меня была одна сука шоу кровей и постучался сюда я с какими то проблемами в ее поведении. Я написал десять постов, задавая вопросы, но... меня просто не заметили. Мне никто не ответил. Ужасно разобидевшись, я счел весь рабочий лагерь снобами и покинул сию атмосферу до недавнего времени. Сдается мне, что, если бы мне ответили, я потихонечку влился бы в коллектив и сегодня подросток кобель, которого я купил зимой, был бы не шоу, а рабочих кровей.

Мне кажется, что таких людей, как я, очень много. Тех, которые могут и хотят иметь собак рабочего разведения, но, не умея добиться о них информации, робко стучат в ваши двери и, не услышав ответа, удаляются восвояси. Простите за высокопарность.

Все вы видите, что сегодня ситуация в шоу-рабочих меняется - сегодня все чаще встречаются люди, которые таки добиваются от заводчика показа родителей щенка в работе, которые не кивают головой, слушая заводчика, а задают острые вопросы, которые за грудки трясут тырнет, прежде чем начать свою особаченную жизнь. Давайте попробуем еще немножко облегчить им, таким людям, их задачу?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2008, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,333
Спасибо: 81,721

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,333
Спасибо: 81,721

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Тема для только начинающих свой путь собачника, для сомневающихся, шоу или рабочая собака им нужна, не определившихся с тем, что будет приоритетнее - выставки или спорт, работа их собаки.
Ничё не поняла в смысле темы. Но ... в который раз занудствую...начинающий свой путь собачник вааще не знает что бывают "шоу", "рабочие" или еще какие. Он тока про "собак вообще" знает.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 17:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Но ... в который раз занудствую...начинающий свой путь собачник вааще не знает что бывают "шоу", "рабочие" или еще какие.
Неправда ваша, Ludok, Это справедливо только тогда, когда человеку вообще фиолетово, кого он возьмет и он ничего не пытается найти в... тырнете, положим. Если он перед покупкой, положим, НО, ищет по поисковику, то ему выдается куча шоу басней. Рабочий лагерь - фих будет общаться с новичками. Недосуг-с...
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,333
Спасибо: 81,721

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,333
Спасибо: 81,721

По умолчанию

ЗакусАЙ,
в тырнете ищут НО именно те, "кому фиолетово". Кому нужна "просто овчарка" потому что именно овчарка ассоциируется с "собакой". Да и то, из общего количества потенциальных владельцев собак ДО покупки собаки стараются что-то узнать лишь совсем немногие. 90 процентов ищут информацию уже по факту наличия щенка.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:08   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

думается, что для начинающего такие обсуждения - часть фона, с выбивающимися из него категоричными утверждениями полярного содержания. То есть поговорить на тему можно, но ценность разговора будет видна только собеседникам
Я до сих пор не знаю, как бы я искал первую собаку и кого бы нашел, если бы читал все, что по этому поводу понаписано в сети. Это ж как большевистские газеты...

по мне... не надо шоу, не надо рабочих. Знать не хочу и слышать. Надо - здоровую собаку со здоровой психикой. И вырастить её, и заниматься тем, что на душу ляжет, опыта набираться. И - возможно! а может и нет - прикидывать, чего тебе в собаке не хватает, чтобы уже потом целенаправленно искать. Уж если вперлось стать великим дрессировщиком спортсменов
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

ЗакусАЙ,
Не фига се! Да тя на к-9 как родного приняли.Я ж помню эту тему про воровство немца.Как мы тебя....разобрали на запчасти.:)или ты еще до этого что то спрашивал?
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 00:34   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Хи, да когда новичок аффчарку покупает, он свято уверен, что она и охранять будет, и детей евойных нянчить, и медали получать, да еще и на швейной машинке шить. Такой дилеммы "либо-либо" даже и не стоит. Это потом владелец сильно удивляется, когда столкнется с ситуацией, что аффчарка, оказывается, не такой универсальный нянько-пограничник, как в книжках разных пишут..
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #8
Шерхан
Гость
 
Сообщений: n/a

Шерхан
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

ЗакусАЙ, Я могу за себя ответить.Я всю жизнь выделял для себя нем. овчарок.Хотя у меня были первыми боксер и восточник.Выбор собаки считал и сейчас считаю - большой лотереей.И интернет этому мало поможет.Только личное общение со знающими людьми.Слово ИПО узнал,когда купил себе немца -чисто случайный выбор по рекламе .Плюс беседа с заводчиком, плюс знакомство с "мамой" и фото предков.Руководствовался лишь собственными эстетическими соображениями.Выбор инструктора - по рекомендации заводчика- тож огромная лотерея.Тоже повезло,как и с собакой.(Смотрел потом некоторых из помета - мой лучший-в смысле не инструктор).Сейчас и занимаемся и в соревнованиях участвуем.Поэтому думается мне, что первый выбор собаки - совершенно неосознан,а лишь типа "нравится" или нет.Потом уже можно говорить о том, какая будет вторая собака, для чего будет применяться...И еще.Ни с кем не хочу спорить, поделюсь лишь личным мнением..По поводу "шоу" и "рабочести".Ну не нравится мне это разделение.Ну почему "чепраки" - это лишь шоу?А зонарики с "прямой" спиной - рабочие?Походите на соревнования, ну и разные там собаки, очень разные!И типа "шоу", если с ними заниматься целеноправлено - прекрасно работают!И "рабочие" смотришь, такие плюхи делают, ну и что, чай не роботы!И рост собакам не помеха, если они не на диванах сидят, а нагружаются регулярно.Все эти разговоры по поводу стандартов типа, чем меньше,тем лучше!Довыводились до мышат!Я слышал, немцы уже обсуждают ошибочность такой политики...Ну это так , лирика.А по поводу общения, то мне кажется, спортсмены в этом плане более доброжелательны, чем "шоу".В спорте все же больше объективных критериев.Каждый понимает,какой это труд - "сделать" собаку для работы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,333
Спасибо: 81,721

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,333
Спасибо: 81,721

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шерхан Посмотреть сообщение
И типа "шоу", если с ними заниматься целеноправлено - прекрасно работают!
А вот тут как раз и лежит основное отличие "шоу" от "рабочих" - КПД занятий.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Dzozefinka
Dzozefinka
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Northampton, UK
Сообщений: 10,153
Спасибо: 53,147
Отправить сообщение для Dzozefinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzozefinka с помощью Skype™

Dzozefinka Dzozefinka вне форума
Местный
 
Адрес: Northampton, UK
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 10,153
Спасибо: 53,147
Отправить сообщение для Dzozefinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzozefinka с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
ЗакусАЙ,
в тырнете ищут НО именно те, "кому фиолетово". Кому нужна "просто овчарка" потому что именно овчарка ассоциируется с "собакой". Да и то, из общего количества потенциальных владельцев собак ДО покупки собаки стараются что-то узнать лишь совсем немногие. 90 процентов ищут информацию уже по факту наличия щенка.
+ 100, особенно про факт наличия, часто вижу в сети темы типа : купили щенка ****** , что это такое и с чем это едят....
ну естественно не прям такая формулировка, но по факту именно такой смысл....

когда то, в далеком 1993 году, мы так же смотрели на щенка добермана от соседской суки, не знали, что делать с этими документами, да и со щенком в принципе.... прошло много лет, щенок превратился в старика и умер, а этот опыт запомнился на всю жизнь, и когда мы брали бладхаунда в довесок к доберу, мы точно знали, что с ней делать и как это готовить....

в большинстве случаев начинающий собачник - это человек, который просто знает, что существуют такие животные, а как с ними обращаться - даже не предполагают
Dzozefinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика