PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.04.2013, 11:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Терри
Терри
Местный
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 477
Спасибо: 567

Терри Терри вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 477
Спасибо: 567

По умолчанию Помогите справиться с лаем

Здравствуйте! Только недавно спорила в теме про приют, что мешает, а что нет, и вот, видимо мне урок "за это"))
Прошу совета. У меня две собаки (маленькие), 3 года и 3,5, суки, не стерилизованные, но не вязались и не будут вязаться. Оставляются дома одни не больше, чем на 4 -6 часов в день, и то не каждый день. С раннего утра (с 8-30) - только по вторникам. В остальные дни, если остаются одни, то только с 10 утра. Одна собака (младшая) когда-то начала лаять в наше отсутствие, мы пропустили это, вторая видимо тоже присоединяется, когда нас нет. Спору нет, мы виноваты, собак запустили, избаловали (когда приходим домой, младшая бросается с ЖУТКИМ лаем нас "целовать", а мы ее "на ручки"). Еще мальтезе при нас лает при играх. Ночью, поздно вечером - никогда. Но мы даже не знали о том, что они лают без нас, пока сами случайно не услышали (забыли закрыть окно).
Дело в том, что с соседями никогда проблем не было, живем здесь 3-й год, сверху семья с детьми, снизу пенсионеры. Спрашивала раньше соседей неоднократно, говорят - иногда слышат лай, но "им не мешает" и верхним, и нижним.
Год назад появился сосед ЧЕРЕЗ ЭТАЖ (наш второй, его четвертый), пришел ругаться - мешает лай спать ему и его девушке. Мы в недоумении - мы дома практически всегда. Он говорит - мешает спать после десяти утра, иногда раньше. Говорим
- возможно, это не наши, собак очень много в подъезде, на этажах по 8 квартир. Отвечает
-нет, я приходил специально много раз, проверял, звоня (!) вам в дверь, а моя девушка слушала (!) - это именно они.
Мы
-что вы предлагаете?
Он -... только эмоции.
Мы
- а как же ваш ремонт с перфоратором?
-Я днем делаю!
-Так вы же спите днем...
В общем, мы ни о чем не договорились. После этого опять обошла ближайших соседей (повторю - он живет через этаж), все говорят - не мешают. Это было год назад.
Вчера утром к мужу (он гулял с собакой) опять подходит тот же сосед, говорит: делайте что-нибудь с вашими собаками, они мне мешают спать. Муж молча развернулся и ушел.
Опять сходили к соседям, к консьержке - то же самое (иногда лают, но не утром, а днем, и редко, и не мешают ИМ).
Я понимаю, что человеку мешает лай, и, конечно, даже если в установленное законодательством время мы не нарушаем тишины, то все равно это очень неприятно.
Понимаю ближайших соседей, почему им не мешает - у них у самих и на фортепьяно играют, и гости, и дети, и телевизор, но люди понимают, что мы живем в многоквартирном доме, с неидеальной звукоизоляцией.
Но этот сосед через этаж - все-таки считает, что его условия ухудшены именно нами (нашими собаками). И почему его не раздражают остальные звуки - конечно, дело третье. Мешаем именно мы.
Так вот - хочу что нибудь сделать, что реально поможет соседу. Тренингов и дрессировщиков в городе (Новосибирск) не нашла по этой проблеме. Сама не могу справиться, получается, с двумя мышами. Пытались тренировать, как описано на форуме (положительно закреплять молчание при нашем отсутствии). Но при открывании двери мальтезе все равно "кричит криком", стонет и визжит. Даже не добились молчания ни разу при открывании(((
Про связки узнавала сто раз (и здесь на форуме) - всё говорит только против. Или может всё же сделать (пересечение связок)(((?
А то тут еще скоро я с сыном и мамой уеду в поездку на неделю, муж остается, а он работает. То есть они неделю будут развлекаться одни (он в обед будет приезжать кормить) и бедному молодому человеку с его девушкой мешать днем спать (а может они работают ночью?).
Тем более, мало ли что этот сосед спросонья придумает сделать(
Я понимаю, что выгляжу, как безответственный владелец, но очень хочу исправиться. Думаю эти спящие днем собаконелюбители вовремя появились, чтоб мы задумались)). Может быть есть конкретные советы, приемы, т.п. Прошу так же ссылок))) Если есть информация о том, кто может мне помочь с дрессурой в Новосибирске, тоже прошу поделиться. Заранее спасибо!
Терри вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2013, 11:37   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для С.К.В.
С.К.В.
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 55
Спасибо: 237

С.К.В. С.К.В. вне форума
Пользователь
 
Адрес: Нижегородская обл.
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 55
Спасибо: 237

По умолчанию

С моим стадом таких проблем нет, ттт, а вот у знакомых два гавкуна живут, на время отсутствия хозяев одевали на собак антилай (без тока, с вибрацией)
С.К.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,587
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,587
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Ошейник антилай пробовали? И нет ли возможности мужу брать собак в переноске на работу? Может с консьержкой договорится, чтобы она у себя в каморке собак разместила на время вашего отсутствия? Ну и вариант вложиться вам в звукоизоляцию квартиры...
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Zolya_S
Zolya_S
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Спасибо: 179

Zolya_S Zolya_S вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 104
Спасибо: 179

По умолчанию

У меня у мамы была примерно такая ситуация с тоями. Одна собака начинала лаять, другие подхватывали. Пришлось подрезать связки. Стало спокойнее и соседи не жалуются. Собака чувствует себя отлично.
Zolya_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #5
куся
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 6

куся куся вне форума
Новичок
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 6

По умолчанию

У меня тоже есть немного скандалистка, когда ухожу оставляю сырую говяжью косточку поразвлекаться.
куся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 13:16   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

У меня сидели на передержке собаки с подрезанными связками - всё замечательно, лают себе шёпотом, когда хотят, никому не мешают. Не вижу в этом ничего страшного, тем более, если собаки уже приучены свою радость выражать бурным лаем, то отучить их от этого будет крайне сложно. Мне своего хронического гавкуна приходится постоянно одёргивать и шпынять, но он после двух вяков затыкается.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Терри
Терри
Местный
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 477
Спасибо: 567

Терри Терри вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 477
Спасибо: 567

По умолчанию

Спасибо большое за ответы. На работу никак не сможет, к сожалению брать. Да и претензии УЖЕ есть. Консьержки берут только птичек, собак не берут. Начинаю поиск антилая, буду пробовать.
Терри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
Начинаю поиск антилая, буду пробовать.
пока ищите антилай, измените отношения свое и членов семьи к собакам.
Побольше управления собаками с помощью команд, введите правила (например,вы пришли, гладите только когда собака успокоилась и т.п), поменьше "ручек". Поменьше ваших реакций в ответ на манипулирование собак вами.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Терри
Терри
Местный
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 477
Спасибо: 567

Терри Терри вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 477
Спасибо: 567

По умолчанию

oksana, Да, конечно пытаемся, это я понимаю, с другими членами семьи веду работу, скоро буду ругаться.
А про ультразвуковой антилай никто не слышал отзывы?
" издает сигнал в ультразвуковом диапазоне, неприятный для чувствительного собачьего слуха и совершенно неслышимый для большинства людей. Когда собака начинает лаять, встроенный микрофон улавливает чрезмерный шум и издает ультразвуковой сигнал, крайне неприятный для собаки. С течением времени такой ультразвуковой тренер автоматически вырабатывает у собак условный рефлекс, ассоциируя громкий лай с неприятными ощущениями, и собака перестает лаять.
Антилай имеет три уровня чувствительности: на 5 метров, 9 или 15 метров. Безвреден."
Хотя, боюсь, они еще сильнее лаять начнут от ультразвука)

Последний раз редактировалось Терри; 12.04.2013 в 16:05.
Терри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для шрэчка
шрэчка
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Москва,Загорье
Сообщений: 216
Спасибо: 311

шрэчка шрэчка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Загорье
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 216
Спасибо: 311

По умолчанию

Терри,
Порежьте собакам связки и живите спокойно.
__________________
Не линяет только солнечный зайчик!
шрэчка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика