PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Спрос и предложения в сфере перевозок, путешествий и отдыха с собаками

Спрос и предложения в сфере перевозок, путешествий и отдыха с собаками Информация о перевозчиках, отзывы, отдых с собаками, гостиницы, пансионаты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.06.2013, 19:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Восклицание Правила безопасности (отправка животных за рубеж)

По следам последних скандалов с курьерами, открываю тему, куда будут вноситься т.н. "правила безопасности", которые заводчики, отправляющие животных за рубеж, могут начать придерживаться, чтобы избежать худшего.

Я живу во Франции, сама возила животных (включая своих). Поэтому мой личный опыт, конечно, не самый исчерпывающий, но все-таки...

Чтобы тему не засорять, прошу писать по делу, кто что может посоветовать, исходя из реальности (правил перевозки), а не из собственных фантазий об этих правилах.
Ren вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.06.2013, 19:30   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию

Я иногда вожу животных и хочу обратится к продавцам
1. оформляйте документы так как Вам говорит тот,кто везет животное, а не так как Вам кто-то ,где-то,когда-то сказал. (часто животные приезжают ко мне поездом и по факту я обнаруживаю не правильно заполненные документы),
2. Не жалейте денег на амуницию или переноски.( часто животные передаются или вообще без амуниции или на такой амуниции что караул),
3. Не надо обманывать перевозчика с возрастом щенка.
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,324
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,324
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

Если есть такая возможность, то доставьте животное в аэропорт перевозчику и дождитесь момента прохождения им регистрации. Во избежании провоза 7-ми животных в одном контейнере и что бы быть уверенным, что животное улетит. Если же отправляете машиной или автобусом, то не поленитесь так же посмотреть в каких условиях и в какой компании поедет ваше животное.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

1. Первое, что хотелось бы написать в этой теме. С человеком, который повезет животное, нужно быть либо хорошо знакомым, либо заключать договор.

Нужно проговоривать :

- сколько животных всего с ним летит
- кто летит в кабине, кто в багаже
- какой сценарий будет, если его задержат на таможне
- иметь его телефон, и настоять, чтобы он внес ваш телефон в список контактов
- настоять, чтобы перевозчик смс-ил на каждом этапе
- настоять, что вы проводите перевозчика до стойки регистрации, чтобы убедиться, что его посадили на рейс (или попросить знакомых)
- позвонить в аэропорт и отправки, и прибытия и проверить все требуемые документы лично
- если ваше животное должно лететь в салоне, самому забронировать его на рейс
- если ваше животное летит в мягкой переноске, предназначенной для салона, сопровождающее курьера в аэропорт лицо должно взять с собой жесткую клетку, отвечающую нормам перевозки в багаже. На всякий случай.

2. В самолетах на международных рейсах запрещено провозить более 1 животного в салоне. Животные-антагонисты (т.н.) здесь ни при чем, это правиловведено против потенциального кризиса аллергии у пассажиров.

3. Если перевозчик везет более 5 животных (в частности, во Францию, в другие страны надо выяснять), то к обычным правилам перевозки добавляются дополнительные.

4. Провозить двух животных (щенков, кошек) в одной клетке тоже запрещено многими авиакомпаниями. Все это надо выяснять у авиакомпании.

5. Позвоните в аэропорт прибытия, спросите, что будет с вашим животным, если что-то пойдет не так - оно будет отослано назад, усыплено, посажено на карантин.

6. Многие авиакомпании уделяют повышенное внимание комфорту животных. Проверьте размеры клетки.

Это не все...

Последний раз редактировалось Ren; 01.06.2013 в 19:53.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Я иногда вожу животных и хочу обратится к продавцам
1. оформляйте документы так как Вам говорит тот,кто везет животное, а не так как Вам кто-то ,где-то,когда-то сказал. (часто животные приезжают ко мне поездом и по факту я обнаруживаю не правильно заполненные документы),
2. Не жалейте денег на амуницию или переноски.( часто животные передаются или вообще без амуниции или на такой амуниции что караул),
3. Не надо обманывать перевозчика с возрастом щенка.
Оформление документов должно оговариваться с двух сторон. Никаких "по факту получили" - не надо. Лучше потратить время, объяснив по телефону то, какие документы нужны, обсудить все вопросы, чем быть поставленным перед фактом другой стороной.

Переноска должна соответствовать нормам YATA. Заводчикам нужно понимать, что если клетка не подойдет, то животное может не улететь.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
Лучше потратить время, объяснив по телефону то, какие документы нужны, обсудить все вопросы, чем быть поставленным перед фактом другой стороной.
так и я о том-рассказываешь отправителю как надо сделать,что и где написать,что и где проштамповать (вплоть до того.что высылаешь копии страниц правильно заполненного паспорта или справки-а по факту получаешь совсем не то.
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,257
Спасибо: 86,099

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,257
Спасибо: 86,099

По умолчанию

Составляйте договора с перевозчиками, не надеясь на положительные отзывы в интернете и давнее знакомство, в договоре прописывать всё до мелочей, а не только "взял-принял".
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
так и я о том-рассказываешь отправителю как надо сделать,что и где написать,что и где проштамповать (вплоть до того.что высылаешь копии страниц правильно заполненного паспорта или справки-а по факту получаешь совсем не то.
все должно быть отсканировано и просмотрено до выезда.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Olga_Z
Olga_Z
гриффонолюб
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

Olga_Z Olga_Z вне форума
гриффонолюб
 
Адрес: Планета Земля
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
В самолетах на международных рейсах запрещено провозить более 1 животного в салоне.
Не запрещено. Зависит от авиакомпании.

Я периодически вожу собак из/в Европу - либо попутно, либо иногда "под заказ".

- Если еду В Европу, либо даю четкие инструкции тому, кто отправляет со мной зверушку, какие мне нужны документы, либо всё оформляю сама
- Даю список того, что необходимо дать собачке в дорогу (большинство это и так знает, но лучше перестраховаться)
- заранее проговариваю, как и когда мы встретимся, каким маршрутом я поеду, обязательно даю все свои номера телефонов и мэйл (потому что планшетник обязательно со мной, ноутбук - практически всегда тоже), также в обязательном порядке беру контакты встречающей стороны
- прошу подробно проинструктировать меня, как гулять, чем кормить, что можно / что нельзя
- !!! В обязательном порядке заранее предупреждаю, что если при встрече меня не устроит внешний вид животного, а именно: любые признаки плохого самочувствия, излишняя заторможенность или агрессия, неопрятный внешний вид, я не возьму такое животное!

Я не зарабатываю курьерством, беру животных "по пути", если сама еду куда-то со своими собаками, поэтому мне важно, чтобы было комфортно ВСЕМ. Если еду специально "под заказ" по просьбе незнакомых людей, условия все те же, плюс я прошу предоставить мне переноску/сумку заказчика. Знаете, т.к. животное незнакомое, лучше немного перестраховаться.
__________________
Гриффоны Harpersband http://harpersband.com/
Olga_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

Olga_Z, спасибо за поправку. Мне регулярно отказывали на регистрацию второго животного в салон.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика