PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.06.2013, 09:21   Прямая ссылка на это сообщение #1
Artemurist
Гость
 
Сообщений: n/a

Artemurist
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Кобель таксы кусается. Нужна консультация

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по поводу агрессивного поведения собаки.
У меня такса - возраст 2 (два) года. Последний год наблюдаю вспышки агрессии по отношению ко мне. В частности, во время прогулки на улице - если, что подберет на земле, то при попытке забрать всеми силами кусается и кидается на хозяина.
Также, если что то ему не нравиться - как например уши чистить или при попытке ветеринара его осмотреть, дерется как боец и в результате приходилось завязывать пасть, что бы не кусался. Бывают случаи, что может устроить драку из-за игрушки, которую не хочет отдавать.
На улице почему то труслив, боится громких шумов и других собак. (играть с другими по его размерам бывает играет, но из малейших конфликтных ситуаций сразу убегает, даже если собака в два раза меньше него). При этом дома ведет себя смело и как я уже говорил агрессивно.
Пытаясь найти причину, прочитал, что собака может взять на главенствующую роль в доме.
В частности он привык спать на диване и при попытке выгнать огрызается.
Что бы хоть как то его успокоить, несколько раз позавчера и вчера закрывал его в клетке, что иногда приводило его в чувство (не всегда и не на долго). Но после этого, он стал совсем неадекватным. Просто не дает пройти мимо него и кидается, приходиться в толстенных перчатках закрывать его в другой комнате одного. Все руки мне покусал уже.
Так дальше продолжаться не может. Мне уже предлагают усыплять, но я не могу на это решиться, так как он мне за два года как брат стал и я уже к нему чертовски привык. Но такое поведение я в квартире тоже не могу терпеть.
Его никто не бил никогда и не издевался, следовательно ненависти в нем просто не может быть.
Как я уже писал, может это попытка установить сою иерархию? Так как, именно после того, как я за его не совсем нормальное поведение стал садить в клетку не надолго, что бы успокоился, он стал совсем невменяем
Хотелось бы узнать, что можно предпринять, что бы он перестал кидаться на хозяев. Неужели выхода нет?

Последний раз редактировалось PesIQ; 01.07.2013 в 00:36. Причина: Нарушение п. 2.5 Правил форума
  Ответить с цитированием

Старый 30.06.2013, 11:36   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,588
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,588
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemurist Посмотреть сообщение
Его никто не бил никогда и не издевался, следовательно ненависти в нем просто не может быть.
Расскажите, как вы поступили в первые разы, когда он попытался вас укусить, я так понимаю это началось в районе года? И вас весь год такое поведение устраивало до той поры, как собака вообще "без повода" стала на вас кидаться? У вас такс знает твердо какие-нибудь команды? Какой режим питания, прогулок, играет ли собака на улице и дома? Вообще как у вас происходит общение или вы просто сосуществуете параллельно на одной территории?
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #3
L и точка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 122
Спасибо: 68

L и точка L и точка вне форума
Заблокирован
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 122
Спасибо: 68

По умолчанию

Я свою собаку "воспитывала" в похожем случае))) -Кусала за нос!!!))) Может и "непрофессионально"))), но действенно...Больше даже намека не было на проявление лидерства по отношению ко мне...))))
L и точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ooolli
ooolli
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1,853
Спасибо: 8,601

ooolli ooolli вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Измайлово
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,853
Спасибо: 8,601

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L и точка Посмотреть сообщение
Я свою собаку "воспитывала" в похожем случае))) -Кусала за нос!!!))) Может и "непрофессионально"))), но действенно...Больше даже намека не было на проявление лидерства по отношению ко мне...))))
Мне бы было страшно к жрущейся таксе во время вспышки агрессии лицо подносить
ooolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #5
Artemurist
Гость
 
Сообщений: n/a

Artemurist
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Расскажите, как вы поступили в первые разы, когда он попытался вас укусить, я так понимаю это началось в районе года? И вас весь год такое поведение устраивало до той поры, как собака вообще "без повода" стала на вас кидаться? У вас такс знает твердо какие-нибудь команды? Какой режим питания, прогулок, играет ли собака на улице и дома? Вообще как у вас происходит общение или вы просто сосуществуете параллельно на одной территории?
Ну как правило подобные прецеденты были только с едой.Грубо говоря, когда в тарелку лезешь, то он рычит - если не убираешь руку, то может укусить. Я думал в принципе такое возможно, а как оказывается он так не должен себя вести(до этого всегда были кошки и соответствующего опыта воспитания у меня нет).
Но блин, никогда то атаки не доходило. Как правило, вначале конфликты возникали, как я уже говорил, только из-за еды ну или что то забрать. Это перетерпеть можно было. Наказание может быть за укусы было...от силы за все время несколько раз тапком, но это не помогло, становился еще злее.
Собака играть любит, ест два раза в сутки. Утром вывожу минут на 5-10, вечером гуляет по полной.
Как правило, из-за территории конфликтов не возникало, только если выгоняешь его, да и то далеко не всегда. Всегда отзывчив, встречает с радостью.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для I&@
I&@
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,353
Спасибо: 4,010

I&@ I&@ вне форума
Местный
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,353
Спасибо: 4,010

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemurist Посмотреть сообщение
как правило подобные прецеденты были только с едой.Грубо говоря, когда в тарелку лезешь, то он рычит - если не убираешь руку, то может укусить.
для этого один метод - кормление с рук. по чуть-чуть.
и желательно за работу (выполнение команд).

а зачем вы в тарелку лазили? специально позлить что ли???
__________________
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал - тот сразу вышел хорошо
I&@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 38,007
Спасибо: 160,705

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 38,007
Спасибо: 160,705

По умолчанию

Artemurist, Какую дрессировку собака прошла? ОКД? УГС?
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #8
L и точка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 122
Спасибо: 68

L и точка L и точка вне форума
Заблокирован
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 122
Спасибо: 68

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ooolli Посмотреть сообщение
Мне бы было страшно к жрущейся таксе во время вспышки агрессии лицо подносить
Такса не алабай))) У хозяина есть руки... Взять жестко (не жестоко!!!) в руки собу, чтобы не чувствовала точек опоры с землей...и пока она будет понимать, что с ней происходит..."рявкнуть" на нее и нетравматично прищемить нос (самое больное место у собак), так как делают суки, когда воспитывают своих непослушных щенков...
L и точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для I&@
I&@
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,353
Спасибо: 4,010

I&@ I&@ вне форума
Местный
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,353
Спасибо: 4,010

По умолчанию

L и точка, это как это сука одновременно и подвешивает щенка без опоры и нос прищемляет ему?
__________________
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал - тот сразу вышел хорошо
I&@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:19   Прямая ссылка на это сообщение #10
L и точка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 122
Спасибо: 68

L и точка L и точка вне форума
Заблокирован
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 122
Спасибо: 68

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I&@ Посмотреть сообщение
для этого один метод - кормление с рук. по чуть-чуть.
и желательно за работу (выполнение команд).

а зачем вы в тарелку лазили? специально позлить что ли???
Я когда то приучала ризена к тому, чтобы не реагировал на "влезание в его миску" (сыну было 1,5 года, предвидела возможность такого случая).
В тарелку ложила чуток самой вкусной еды...как только собака начинала есть, аккуратно подкладывала в тарелку еще чуток, давая понять, что можно и с руки слизать....и так скармливала всю порцию. (иногда и саму тарелку забирала и тут же ставила обратно)..Через недельку такого кормления моему ризену было "параллельно", кто и что делает в его миске, главное что он усвоил, что от таких "манипуляций"))) еды в его миске становилось больше, и он голоден не останется)))
L и точка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика