PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.07.2013, 23:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию Техника безопасности при продаже щенков.

Последнее время участились случаи краж не только личного имущества но и собак из квартир заводчиков при продаже. Давайте порассуждаем как обезопасить себя, собак и имущество?
По сути покупатели- это совершенно чужие люди, приходящие в ваш дом. Многие расслабляются, бегают за щеночками в соседние комнаты, делают чай-кофе для покупателей, проводят в туалет.. да куча всего..
Например я.
Всегда показываю щенков в квартире своей мамы. Никогда ни под каким предлогом не приведу незнакомого человека в свой дом где у меня живут все собаки. Первое боюсь заразы, второе, реально боюсь кражи.
Сразу по телефону объясняю этот пункт, не согласны? до свиданье! Далее, в квартире всегда находится по мимо меня еще кто-то.. как правило муж, в удобное для него время. Не нравиться? смотрим выше.
я всегда сижу с покупателями неотлучно, он готовит кофе, приносит уносит собак, провожает до туалета-ванной.
Перед приездом покупателей всегда убираю всю мелочевку бытовую которая находится в зоне доступа.
В комнате все убрано по максимуму, ни какой мишуры, бумажек, ценных вещей. Всегда так же стараюсь подготовить все к приезду, ручки, бумага лежат на столике если понадобиться что либо записать, вода в графине, стаканы рядом. Всегда запираю входную дверь по приходу покупателей не только на замок, но и на цепочку, пока будут возиться открывать успею остановить либо я, либо муж. Когда был бульмастиф, выпускала его в коридор, точно никто не выйдет без разрешения)))
Как правило покупатели относятся с пониманием к моим правилам, те кому не нравиться что либо, тут же выдворяются.
а как у вас?
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2013, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #2
Фаина
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1,666
Спасибо: 4,008

Фаина Фаина вне форума
Заблокирован
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1,666
Спасибо: 4,008

По умолчанию

Ehidna, Я тоже очень боюсь пускать посторонних людей.Раньше когда приходили покупатели - АСТ - убирала, потом был неприятный момент- только в присутствии АСТ и всегда предупреждаю,что дома стаффы, кто-то сразу отказывается приезжать, кто-то соглашается.Только вот АСТ мои уже старушки- но все равно заведу АСТ типа для охраны(занимаюсь декорацией)
Фаина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

Фаина, меня просто действительно крайне сильно печалят эти случаи краж.. особенно животных..
сегодня в Питере украли 3!! собак у заводчика из квартиры, взрослую суку и 2-х щенков..
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:57   Прямая ссылка на это сообщение #4
Фаина
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1,666
Спасибо: 4,008

Фаина Фаина вне форума
Заблокирован
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1,666
Спасибо: 4,008

По умолчанию

[B]Ehidna Да, про Питер читала - очень страшно ...Поэтому считаю, что должна быть собака ,способная защитить...хотя и собаку можно обезвредить..в народе же бытует мнение- раз собаки - то денег куры не клюют.Так что -Будьте Бдительны!!!
Фаина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:37   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,811

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,811

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
Никогда ни под каким предлогом не приведу незнакомого человека в свой дом где у меня живут все собаки.
Сразу скажу, что разделяю Ваши опасения, но... а как же условно добросовестному покупателю удостовериться, что покупаемый щенок выращен в нормальных условиях? Не в грязи, не в клетке... (я утрирую, думаю, это понятно). Кроме того, сами заводчики всегда советуют - не покупайте щенков не видя родителей, условий содержания... одним словом, подразумевается, вне дома заводчика...
Как покупателей-то, порой, "кидают" при продаже... тоже весьма недёшево обходится потом...
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....

Последний раз редактировалось Маняша и Дуняша; 16.07.2013 в 00:43.
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

Маняша и Дуняша, ну я например всегда не прочь привезти родителей на встречу)) если действительно хочется посмотреть условия содержания то веб камеру никто не отменял)) так же как и фото питомника))
конечно отсеиваться процентов 10 людей который либо действительно заинтересованны в просмотре условия содержания, либо очень хотят попасть на территорию.. Мне кажется все же по щенку всегда понятно как он содержится, даже если его помыли и причесали. У меня люди сидят по часу минимум, смотря как щенки играют, кушают, писаю, какают.. все это за разговорами проходит, я узнаю про них, они про меня.. Если щенок плохо содержится то вряд ли он будет весел, активен и беззаботен)) и уж тем более он не будет какать красиво))))
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,811

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,811

По умолчанию

Ehidna, вот честно скажу, если бы моя заводчица не пригласила меня домой, искренне и радушно, не факт, что я купила бы у неё собаку. Вы, конечно, можете сказать, что и ладно, кто-то другой бы купил. Только я бы разошлась в жизни с той малышкой, которая была рождена для меня... Впрочем, возможно, это всё лирика))
Мне показали все награды собак питомника, рассказали о каждой из них... я посмотрела на всех и сделала выводы. И очень мне в той ситуации импонировала открытость заводчицы и желание говорить и гордость за своих собак. Не знаю, смогла бы я ощутить и прочувствовать весь "мир" питомника, если бы не увидела своими глазами. До покупки я, разумеется, смотрела и других щенков... вынесенных в подъезд, например. И не знаю, то ли заводчики боялись, что я увижу небрежно разбросанные бриллианты, либо что-то неприглядное... Думаю, моя мысль понятна)))
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,811

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,811

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
веб камеру никто не отменял)) так же как и фото питомника))
Наверно, если питомник за сотни километров от меня, то это бы меня устроило... Но, когда на соседней улице - вряд ли))
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:58   Прямая ссылка на это сообщение #9
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию

Нормальных людей должно насторожить,почему щенков показывают не в питомнике у заводчика ,а в квартире у мамы,папы,у других родственников. Значит есть на то причины у заводчика(помимо боязни заразу принести,в наше время это абсурд,а про кражи так это вообще бред).
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 01:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,858
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию

Маняша и Дуняша,
+1000000000
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика