PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.08.2013, 05:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для valyot
valyot
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 46
Спасибо: 80
Отправить сообщение для valyot с помощью ICQ Отправить сообщение для valyot с помощью Skype™

valyot valyot вне форума
Новичок
 
Адрес: Биробиджан
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 46
Спасибо: 80
Отправить сообщение для valyot с помощью ICQ Отправить сообщение для valyot с помощью Skype™

По умолчанию Трусливый щенок

Здравствуйте!
Неделю назад купила щеночка русского спаниеля с рук. 10 числа ему исполнилось 3 месяца. Собачка оказалась абсолютно неуправляемая сейчас потихоньку приучаю его к порядку. Азам так сказать, ФУ и нельзя. Про остальное даже загадывать боюсь. С прогулками проблема, боится страшно, первый раз вообще на руках гуляли. На улице с постоянно поджатым своим маленьким хвостиком. Собак боится, один раз не успела схватить на руки, подбежал большой далматин, закричал и описался от страха. В квартире ведет себя как герой, лает на шум на улице. В туалет ходит только в доме, на улице я думаю он даже о нем и не думает. Стараюсь знакомить с маленькими собачками, что бы привык. На улице лакомства берет, но пока не за что их давать, за неделю так ни разу на улице ничего и не сделал. Дома один оставаться не боится.
Естественно прежние хозяева умолчали обо всех этих проблемах. (Злость аж берет). В моем городе есть какой-то клуб кинологический, но я не знаю, тренируют ли там, может оказаться что нет.
Подскажите пожалуйста, с чего мне начать?

Последний раз редактировалось valyot; 13.08.2013 в 05:30.
valyot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2013, 05:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Кобра_77
Кобра_77
Местный
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,453

Кобра_77 Кобра_77 вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,453

По умолчанию

Почитать даже этот раздел попробуйте, уже куча тем о трусливых щенках и советы даны дельные. [IMG]http://s12.**********/c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif[/IMG] Ну что ж так плохо то всё.
__________________
Что за мир? Сколько идиотов вокруг. Как весело от них. Фаина Раневская.
Кобра_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 06:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для valyot
valyot
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 46
Спасибо: 80
Отправить сообщение для valyot с помощью ICQ Отправить сообщение для valyot с помощью Skype™

valyot valyot вне форума
Новичок
 
Адрес: Биробиджан
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 46
Спасибо: 80
Отправить сообщение для valyot с помощью ICQ Отправить сообщение для valyot с помощью Skype™

По умолчанию

Я все понимаю, но хотелось свою тему, со своими ответами, перечитывать десятки страниц, в поисках нужного совета утомительное задание, и иногда ответы просто скатываются в диалоги. Уже пыталась по нескольким форумам это сделать. Читала, искала, но так конкретики и не нашла. Тут посмотрела по первым темам, то же. Есть похожее, но...да и обсуждать хотелось тут, по мере поступления советов. Чего я буду в чужие темы влезать?
valyot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:21   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

мою тему почитайте! и у Вас еще хуже нашего ситуёвина((((
как человек уже в теме моя имха - на форумы время не тратьте, кинолога ищите
если нет в Вашем городе, в соседних спрашивайте, но Вам нужен специалист, а не виртуальный собеседник
команды фу и нельзя достаточно сложные, начните с чего попроще - сидеть, место и т.д.

Последний раз редактировалось Тайшет; 13.08.2013 в 08:28.
Тайшет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:40   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,477

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,477

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyot Посмотреть сообщение
На улице лакомства берет, но пока не за что их давать,
Если еду на улице берет это уже хорошо... Всегда есть за что дать - за взгляд на вас, за то что на поводке несколько шагов прошел не упираясь, за взгляд в сторону собаки (на таком расстоянии, когда еще не до паники боится, а так, опасается). Вам сейчас нужно его на улице хоть немножко расслабить и убедить, что не так уж там и страшно.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для valyot
valyot
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 46
Спасибо: 80
Отправить сообщение для valyot с помощью ICQ Отправить сообщение для valyot с помощью Skype™

valyot valyot вне форума
Новичок
 
Адрес: Биробиджан
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 46
Спасибо: 80
Отправить сообщение для valyot с помощью ICQ Отправить сообщение для valyot с помощью Skype™

По умолчанию

К концу недели, уже ходит не упираясь, на поводке уже не вожу, все равно в ногах путается, останавливается только посмотреть по сторонам. Иногда жалобно скулит, просится на ручки. Я ему строго говорю, нет. Гуляй сам!
Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Если еду на улице берет это уже хорошо... Всегда есть за что дать - за взгляд на вас, за то что на поводке несколько шагов прошел не упираясь, за взгляд в сторону собаки (на таком расстоянии, когда еще не до паники боится, а так, опасается). Вам сейчас нужно его на улице хоть немножко расслабить и убедить, что не так уж там и страшно.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
мою тему почитайте! и у Вас еще хуже нашего ситуёвина((((
как человек уже в теме моя имха - на форумы время не тратьте, кинолога ищите
если нет в Вашем городе, в соседних спрашивайте, но Вам нужен специалист, а не виртуальный собеседник
команды фу и нельзя достаточно сложные, начните с чего попроще - сидеть, место и т.д.
Поищу в Хабаровске. Спасибо.

Может я многого хочу? Ведь прошла всего неделя, но за эту неделю, так вымоталась, сил нет, хорошо хоть в отпуске.
valyot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:48   Прямая ссылка на это сообщение #7
Shahinya
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 57

Shahinya Shahinya вне форума
Новичок
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 57

По умолчанию

valyot, во-первых как у 3-х месячного щенка могут быть прежние хозяева? Ведь Вы первые! Насколько я поняла от Вас щенок только неделю как гуляет на улице. Для робкого малыша оооочень малый срок!!! От Вас требуется терпение и много терпения, все придет со временем. Нужно спокойно без всяких лишних движений и эмоций регулярно ходить на улицу, делая вид, что ничего необычного не происходит, ходить как можно чаще. Тогда через пару-тройку недель щенок начнет воспринимать походы на улицу не как волнительное и грандиозное событие, а как ежедневное обыденное мероприятие. Может положительные сдвиги появятся позже, например, через месяц, здесь конкретно не скажешь. Чем чаще будет происходить выход на прогулку, тем быстрее он начнет понимать радости внешнего мира, и то, что все в порядке вещей. В туалет ходит дома только из-за того, что пока не привык к прогулкам. Попробуйте в выходной на несколько часов уйти с ним на прогулку, щенки не могут долго терпеть, должно что-то получиться. Все собаки разные, кто-то сразу начинает играть со всеми вокруг, а кому-то требуется два-три месяца для полного привыкания. Я не думаю, что сейчас нужно бежать к кинологу, он же не станет за Вас адаптировать Вашу щенулю к внешнему миру. Возьмет деньги за свои советы, а Вы останетесь в той же ситуации, что и сейчас. Терпения и частых прогулок А с поводка я бы пока не отпускала, может от страха в неординарной ситуации попасть под колеса авто.
Shahinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:49   Прямая ссылка на это сообщение #8
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Уже и русский спаниель...Батюшки, и его угрохали! А ведь даже не зареген в ФСИ, гордость русской подружейной охоты...
Удар ниже пояса...
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для valyot
valyot
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 46
Спасибо: 80
Отправить сообщение для valyot с помощью ICQ Отправить сообщение для valyot с помощью Skype™

valyot valyot вне форума
Новичок
 
Адрес: Биробиджан
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 46
Спасибо: 80
Отправить сообщение для valyot с помощью ICQ Отправить сообщение для valyot с помощью Skype™

По умолчанию

Shahinya, спасибо, Вы меня успокоили.
valyot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Снегирь
Снегирь
есть такая птица
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: город Пермь
Сообщений: 7,468
Спасибо: 68,842

Снегирь Снегирь вне форума
есть такая птица
 
Адрес: город Пермь
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 7,468
Спасибо: 68,842

По умолчанию

valyot, у меня конечно метис русского спаниеля, но я прекрасно помню каким он был лялькой. С рук купленный щенок (только не расстраивайтесь) тоже может оказаться метисом. Фото своего в 4 месяца покажу. Этого шилопопа мы с трудом сфотографировали тогда.



Если есть возможность - фото своего покажите.
За неделю больших достижений в послушание Вы не добьетесь. Просто надо сейчас работать над налаживанием ваших взаимоотношений.
Расскажу как приучала к туалету на улице. Мы нашли учительницу - таксу. Псенок был удивлен, ЧТО это делает знакомая собачка на улице, но т.к. ее хвалили за такие дела, то и он попробовал. И был обласкан и получил свою порцию похвал. Дома я его не ругала, просто вытирала и убирала. После кормления быстро бежала с ним на улицу. Пописы дома прекратились где-то к полугоду.
Снегирь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боязь улица щенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика