PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.08.2013, 11:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Astilba
Astilba
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

Astilba Astilba вне форума
Местный
 
Адрес: Париж
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

По умолчанию Странная реакция на противоклещевые препараты

Собака после каплей на холку начинает ходить без перерыва несколько часов. Не чешется, не скулит, просто ходит туда-сюда, не может прилечь. Ходит спокойно, но не останавливается. Дойдет до угла, постоит две секунды, разворачивается, идет обратно... и так несколько часов. Выглядит как будто ищет место, куда бы лечь, но не ложится. Глаза ясные, язык не синий, температуры нет, рвоты, поноса тоже нет.

Такая реакция бывает не каждый раз, иногда почти не ходит (максимум минут 10), а иногда ходит по несколько часов. Препараты пробовали разные (фронтлайн-комбо, прак-тик, барс). После смены препарата как правило реакция меньше, а в следующие разы опять начинает ходить.
После Барса у всех был еще и понос (у меня еще собака и кошка), поэтому отказалась использовать. Сейчас накапала Фронтлайн (точно не подделка), пошел ходить. Хотя в прошлом месяце прошло спокойнее (капли из одной упаковки).

Что это за реакция? Опасно ли это?
Astilba вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2013, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Enrikes
Enrikes
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Russia, Odintsovo
Сообщений: 600
Спасибо: 981

Enrikes Enrikes вне форума
Местный
 
Адрес: Russia, Odintsovo
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 600
Спасибо: 981

По умолчанию

у нас на обработку Фронтлайном была похожая реакция, даже хуже наверное. Тоже не мог себе места найти (аж до самого вечера), при этом еще и выглядел жутко напуганным, дрожал. С утра уже все было ок, но нам ветврач сказала больше Фронтлайном не обрабатывать, попробовать что-то другое, Адвантикс, например.
Барс нам вообще ветврач запретила, сказав, что для небольших собак, например, это слишком тяжелый препарат.
Может, жжет им как-то от препарата? Травим всякой дрянью ведь...
Enrikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Astilba
Astilba
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

Astilba Astilba вне форума
Местный
 
Адрес: Париж
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

По умолчанию

Enrikes,
Да, на Барс реакция у всех была не очень хорошая, но у шелтика особенно. Но Фронтлайн вроде один из самых лучших? После Адвантикса у меня старшая собака сильно чесалась, поэтому с младшим я даже не пробовала.

Пробовала перед обработкой давать супрастин, было немножко лучше, но все равно он какое-то время ходил. Просто хотелось бы понять, что это такое?
Не обрабатывать страшно, мы даже в экологически чистом районе двух клещей нашли. Но насколько это вредно для него?
Astilba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Fresh
Fresh
Местный
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Спасибо: 8,815

Fresh Fresh вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 1,758
Спасибо: 8,815

По умолчанию

Интересно будет послушать мнения...
У моего было один раз такое хождение (правда минут 10, не больше) и тоже на Барс...хотя именно Барсом (обычным и форте) я обрабатывала много раз, а "хождение" было лишь в последний...
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,320
Спасибо: 15,776

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,320
Спасибо: 15,776

По умолчанию

Надо же как бывает. Я своих обрабатываю Барсом или Адвантиксом уже много лет + весь сезон носят ошейники, раньше покупала Килтикс, в этом году Скалибор. Никогда ничего подобного не было, вообще не обращают внимания, обработались и пошли дальше отдыхать.
__________________
Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина.
И. Геворян
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для m@kon
m@kon
мухоморная я женСЧина
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 9,894
Спасибо: 10,363

m@kon m@kon вне форума
мухоморная я женСЧина
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 9,894
Спасибо: 10,363

По умолчанию

У меня старшая сука йорка так реагирует. Сколько капаем - и разными препаратами - каждый раз одно и то-же: ходит, ходит, ходит.... Но т.к других признаков плохой переносимости препаратов нет - я уже и не волнуюсь, думаю это реакция на местное раздражающее действие препарата, может холодит или щиплет - мы же не знаем, как они это ощущают. А вот дочка её - вообще никак не реагирует.
m@kon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:21   Прямая ссылка на это сообщение #7
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Не подскажу, от чего может быть такая реакция, но во фронтлайне и барсе действующее вещество - фипронил, практик - пирипрол. Это вещества одной и той же группы.
Если состояние собаки беспокоит, есть смысл пробовать применять препараты других групп. Т.е. в составе не должно быть фипронила.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для колокольчик
колокольчик
Местный
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 644
Спасибо: 659

колокольчик колокольчик вне форума
Местный
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 644
Спасибо: 659

По умолчанию

А понос мог быть, слизнули собы препарат...
Согласна с
Silver Silence
колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #9
svs23ya
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 13
Спасибо: 0

svs23ya svs23ya вне форума
Новичок
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 13
Спасибо: 0

По умолчанию

В прошлые годы своим использовала фипрекс (аналог фронтлайна польского пр-ва), всё было нормально. В этом году взяла фиприст (произлд. KRKA)-у одного аллергия пошла, двое других сильно чесали место . куда накапала, но недолго сразу после нанесения. Теперь уж точно никогда брать не буду. Ни на стронгхолд, ни на адвокат такой реакции нет.
svs23ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Flower
Flower
Местный
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,925
Спасибо: 9,738

Flower Flower вне форума
Местный
 
Адрес: Россия Москва
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2,925
Спасибо: 9,738

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
Собака после каплей на холку начинает ходить без перерыва несколько часов. Не чешется, не скулит, просто ходит туда-сюда, не может прилечь. Ходит спокойно, но не останавливается. Дойдет до угла, постоит две секунды, разворачивается, идет обратно... и так несколько часов. Выглядит как будто ищет место, куда бы лечь, но не ложится. Глаза ясные, язык не синий, температуры нет, рвоты, поноса тоже нет.

Такая реакция бывает не каждый раз, иногда почти не ходит (максимум минут 10), а иногда ходит по несколько часов. Препараты пробовали разные (фронтлайн-комбо, прак-тик, барс). После смены препарата как правило реакция меньше, а в следующие разы опять начинает ходить.
После Барса у всех был еще и понос (у меня еще собака и кошка), поэтому отказалась использовать. Сейчас накапала Фронтлайн (точно не подделка), пошел ходить. Хотя в прошлом месяце прошло спокойнее (капли из одной упаковки).

Что это за реакция? Опасно ли это?
У меня такое было. Часа 2 после препарата кобель так мается. Первый раз даже не подумала на капли, даже успокоительное дала. Второй раз та же реакция, сразу его помыла и все прошло. У всех собак нормально, один мечется из угла в угол (ну мечется это сильно сказано, ходит из угла в угол, полежит минуту, перемещается и так около часа, двух). Кожа нормальная, без покраснений. Кроме того, что собака не может себе места найти, никаких симптомов. Продолжается час, два. Капаю сейчас адвантикс. На него ни разу такой фигни не было. Всех остальных как и раньше обрабатываю Барсом.
__________________
питомник чихуахуа "Flower Show"
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика