PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.08.2013, 14:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Astilba
Astilba
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

Astilba Astilba вне форума
Местный
 
Адрес: Париж
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

По умолчанию Неординарные способности собак

В теме про экстраполяцию такие удивительные истории рассказывают, что очень захотелось узнать -
что еще неординарного могут делать собаки? Интересно не то, чему их научили, а то, до чего они сами додумались.

Мне кажется, что мы часто недооцениваем их способности и интеллект. Расскажите, что умеют ваши собаки, очень интересно узнать их возможности.
Astilba вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2013, 14:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Astilba
Astilba
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

Astilba Astilba вне форума
Местный
 
Адрес: Париж
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

По умолчанию

Сейчас у меня две собаки, оба (кобели) умеют смотреть в зеркало и следить через отражение за мной, друг другом и пр. До этого видела лишь пару таких собак, и то не своих. Старший еще любит смотреть на себя, по молодости вообще было не оторвать от зеркала ))), причем четко видно, что он себя узнает и любуется, а не играет с зеркалом как коша, типа "ой, кто это там?"
Еще шелтик научился кидать мячик и потом бегать за ним. Когда мне надоедает кидать, он сам запрыгивает с мячиком на кровать, кидает и бегает.
А шпиц у меня почти всегда ходит без поводка и без специального обучения научился подходить ко мне с той стороны, где у меня сейчас свободная рука (если я собираюсь его поднять). Если свободны обе руки, то подходит спереди и поворачивается попой ко мне (так мне удобнее поднимать). Когда я собираюсь его поднять, он тоже как-то сам догадывается, специально я этим не занималась.

Раньше были собаки, которые умели открывать дверь в любую сторону, в т.ч. на себя. Причем этот навык, как я поняла, они умеют перенимать друг у друга, потому что каждая новая собака быстро училась тому же. Потом отец переделал ручки так, чтобы они поворачивались только вверх для открывания двери, но эти суки научились открывать и так. В итоге в доме все ручки вообще заменили круглыми.

Несколько лет назад я подобрала дворика в метро, так эта собака меня поразила неимоверно! Он (это был кобель) знал, где откроются двери не только в метро, но и у электрички, и когда слышал звук приближения, вставал сразу на правильное место. В меро перемещался так, словно знал, где какие переходы. Я не могла его тогда оставить себе, потому что жила одна и работала посменно по 14 часов, но прикармливала и пускала домой, когда приезжала с работы, а днем он бегал сам по себе. Так этот пес встречал меня на остановке с работы не хуже Хатико! И ведь точно знал, когда приеду. К сожалению, знакомые тогда выпросили отдать им эту собаку, до сих пор локти кусаю, лучше б работу бросила, не часто таких встречаешь.

А совсем в детстве у нас была собака, кобель болоонкообразный, он меня переводил через дорогу. Причем не заставить было его перебежать побыстрее перед машиной. Но он даже голову не поворачивал, на слух ориентировался.
Astilba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для сайка
сайка
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

сайка сайка вне форума
Местный
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 210
Спасибо: 422

По умолчанию

Знакомо.)
Лова умеет открывать двери любой конструкции - один раз даже повернулась ключ запертой двери, в которой она сидела, пока мы уехали. Еще сегодня поразилась - в зоомагазине нашла кость и понесла ее мне на кассу, ХОТЯ аппорту ее никто не учил.
сайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,564
Спасибо: 61,817

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,564
Спасибо: 61,817

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
Старший еще любит смотреть на себя, по молодости вообще было не оторвать от зеркала )))
Знакомо)))
"И шо это я в себя такой влюбленный?"
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Lapida
Lapida
Каждому времени требуется
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Минск , РБ
Сообщений: 740
Спасибо: 1,086

Lapida Lapida вне форума
Каждому времени требуется
 
Адрес: Минск , РБ
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 740
Спасибо: 1,086

По умолчанию

У меня Но телек смотрит
__________________
Каждому времени требуется своя психотерапия.
Lapida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,648
Спасибо: 80,818

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,648
Спасибо: 80,818

По умолчанию

Не знаю, насколько в тему...
Мы гуляем, в основном, недалеко от дома. А вокруг сплошные дороги и светофоры. Мои девчонки чётко знают места для перехода. Так вот, если кто-то переходит через улицу в неположенном месте - лай обеспечен. Соображают, что нельзя там переходить (я их приучала) и "ругаются")))
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для NS&SK
NS&SK
Местный
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 117
Спасибо: 657

NS&SK NS&SK вне форума
Местный
 
Адрес: Волгоград
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 117
Спасибо: 657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
Сейчас у меня две собаки, оба (кобели) умеют смотреть в зеркало и следить через отражение за мной, друг другом и пр.
У меня младший кот следит не только через зеркала, но и через любые отражающие поверхности (плитка, полированные дверцы шкафа, стекла и т.д.) За собакой такое замечала, только когда она мелкой была (возможно, сейчас просто внимания не обращаю). Помню, как она любила лечь ко мне спиной и в упор уставиться в шкаф. Я сначала не понимала, что она там высматривает, пока однажды в отражение не посмотрела. Оказалось, она так за мной наблюдает.
NS&SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #8
Дос
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Далеко...
Сообщений: 613
Спасибо: 3,698

Дос Дос вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Далеко...
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 613
Спасибо: 3,698

По умолчанию

Не знаю, насколько неординарно. Мой Кирюня умеет открывать калитку "икеевскую". Поддевает верхнюю перекладину нижними зубами, приподнимает её, а потом лапой тянет на себя.
Дос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Тошик
Тошик
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: владимирская обл.
Сообщений: 10,395
Спасибо: 108,266

Тошик Тошик вне форума
Местный
 
Адрес: владимирская обл.
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 10,395
Спасибо: 108,266

По умолчанию

И у нас все ручки в доме перевернуты - не помогает
Тошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Astilba
Astilba
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

Astilba Astilba вне форума
Местный
 
Адрес: Париж
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NS&SK Посмотреть сообщение
У меня младший кот следит не только через зеркала, но и через любые отражающие поверхности (плитка, полированные дверцы шкафа, стекла и т.д.) За собакой такое замечала, только когда она мелкой была (возможно, сейчас просто внимания не обращаю). Помню, как она любила лечь ко мне спиной и в упор уставиться в шкаф. Я сначала не понимала, что она там высматривает, пока однажды в отражение не посмотрела. Оказалось, она так за мной наблюдает.
Вот за кошками такого ни разу не замечала! Сколько было кошек, но только одна с зеркалом хотя бы играла, и то было видно, что она не понимает, что там отражается.
Astilba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика